Роды в Мексике

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #201

Сообщение Savelii » 03 авг 2021, 12:16

Всем привет! Планируем роды в Мексике на ноябрь и вылет в Канкун на сентябрь. Что говорить офицеру на границе о цели прилёта? Сам запутался в ситуации! Знакомые рожавшие в Мексике полгода назад советуют сказать ,что прилетели на двухнедельный отдых. Но звучит это ,как обман на границе. Тем более живот сам скажет о цели прилёта. Если говорить,что на роды ,то насколько обязательно показывать договор с клиникой? С врачом?(хотели на месте определиться ) Оплаченное жилье,как минимум три месяца? Обратные билеты?
Savelii
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #202

Сообщение DrunkGranny » 05 авг 2021, 09:15

Интересует всё тоже самое. Но насколько я изучая тему, то понял, что лучше скрывать любым способом и билет обратно левую бронь показать, а не реальный, если вам поставят по путевке даты выезда то это оч плохо. А вообще если оплаченный договор с клиникой то должно быть всё нормально. Но опять таки всё на усмотрение виз офицера. У нас с Краснодара не пустили свадьбу справить в Канкун. Был такой громкий случай... Я вам советую пойти в гугл и найти пару этих ру контор и задать им этот вопрос. Они охотно отвечают. Ответ можно и здесь продублировать)))
DrunkGranny
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 47

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #203

Сообщение Grosmasher » 20 окт 2021, 20:16

Мы месяц назад влетали так: у нас был через букинг забронирован хороший отель со всё включено на две недели и билеты, совпадающие с датами отеля. Билеты покупали возвратные. Оформили через пару дней возврат без проблем. В отеле предполагали жить в любом случае, чтобы не с самолета заниматься поисками жилья, походами за продуктами и т.п. Офицер на границе спросил билеты, отель, уточнил цель поездки - туризм и всё. Поставил 180 дней пребывания. В принципе, по срокам беременности (33 недели на тот момент) запросто бы успели обратно улететь, так что придраться, что обманываем, было сложно. С собой были доллары налом и на карте, выписки с этой карты и с других счетов о наличии средств, но ничего этого офицеру не понадобилось. Что касается того, что живот в любом случае видно, я ростом 164, у меня над стойкой только плечи и голова виднелись, и вообще казалось, что нашими личностями он мало интересовался. Смотрел бумажки, о которых я выше писала, и миграционку, что мы в самолете заполняли, на нас мельком взглянул.
Вообще, насколько мы наобщались и начитались перед приездом, надо просто быть максимально непохожим на потенциального нелегального мигранта в США. В вашу пользу может сыграть паспорт, полный штампов из разных стран, то, что вы из столичного города, а не маленькой деревни, наличие медицинской страховки ВЗР на период приезда, даже возраст, молодёжь - более опасная категория. Как оказалось, играет роль и страна, чей паспорт у вас. В тематических группах на фб пишут о том, что из среднеазиатских республик СНГ очень неохотно впускают. Познакомились с соотечественницей на пляже - она рассказала, что с ней в самолете летело много граждан Армении, и больше двадцати человек именно из них не пустили.
Grosmasher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #204

Сообщение pomdaniil » 22 окт 2021, 00:01

Grosmasher, Добрый день! Подскажите, в какой сейчас бюджет выходят роды (без перелета)? И какой район выбрали?
pomdaniil
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #205

Сообщение Grosmasher » 22 окт 2021, 10:18

pomdaniil писал(а) 22 окт 2021, 00:01:Grosmasher, Добрый день! Подскажите, в какой сейчас бюджет выходят роды (без перелета)? И какой район выбрали?


До родов еще пара недель.)

Мы выбрали Плаю как место, где центр, пляж, магазины и прочая цивилизация в шаговой доступности друг от друга. Ну и будучи из Москвы, хотелось избежать большого города, пробок, шума и тыпы, наелись. Посмотрев предложения на маркетплейсе (разные, но в основном без мебели и товаров домашнего обихода, да еще и сдать хотят как минимум на полгода, а то и год) и местных риэлтеров ("ничего дешевле 1500 долларов в месяц нет и не ищите. Плюс коммуналка. А электричество тут очень дорогое."), мы через . сняли квартирку с двумя спальнями в закрытой приваде с бассейном. У нас собой еще двухлетний ребенок, так что важно было место, где ему побегать-поиграть на улице безопасно, ну и тишина. В центр едем маршруткой 10 минут, ходят каждые 5-10 минут. Квартиру сняли за 500 долларов, не шикарная, но чистая, всё есть, даже англоязычные каналы в телеке)). Примерно на столько же выходит питание на месяц. Мы готовим сами, по большей части тоже из-за ребенка, конечно. Ну и покупаем кучу фруктов, они тут нереальные, невозможно остановиться.
Контракт на роды заключили в Costamed за 17000 песо, столько же будет стоить и врач с командой. Это естественные роды, КС дороже. Прием врача 800 песо, анализы предродовые 1200.
Еще будут перелеты в Мехико, дважды, возможно, там ночевки, ну и всякие пошлины за документы.
Самим интересно, во сколько вся эта поездка выльется, отпишусь потом.
Grosmasher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #206

Сообщение pomdaniil » 22 окт 2021, 10:54

А коммуналка сколько выходит?
Через booking не смотрели варианты? Там вроде только максимум на 2 недели можно забронировать, если только сделать сразу несколько бронирований...
Дополнительно ни какое сопровождение, содействие не оформляли? Всё сами?
pomdaniil
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #207

Сообщение Grosmasher » 24 окт 2021, 02:36

pomdaniil писал(а) 22 окт 2021, 10:54:А коммуналка сколько выходит?
Через booking не смотрели варианты? Там вроде только максимум на 2 недели можно забронировать, если только сделать сразу несколько бронирований...
Дополнительно ни какое сопровождение, содействие не оформляли? Всё сами?


В том-то и прелесть ., что если не указано иное, коммуналка входит в стоимость. Поэтому мы ничего дополнительно не платим.
Букинг, вроде, до 30 суток позволяет оформить бронирование.
Сначала думали нанять помогателей, да. Но так и не поняли, зачем они нам нужны.)
Если с английским у вас норм, то я в них вообще никакого смысла не вижу. Тут очень много информации, вон даже целые методички люди выкладывают, на фб есть группы, у тех же помогателей на сайтах масса полезного... может, для оформления документов мы бы к кому-то и обратились, но, к сожалению, везде нужно личное присутствие родителей, а иногда даже и ребенка, то есть всё равно самим ездить. Ну и на фб пару отзывов прочитала, где люди остались недовольны "помощью", всё пришлось самим делать в итоге, оказалось проще и быстрее. Но, опять же, повторюсь, у нас нет проблем с английским. А если еще и по-испански говорите, то вообще сказочно.
Еще лайфхак, мы посчитали, что даже если мы будем ездить по Плае 5 раз в неделю туда-обратно в центр, допустим, на пляж или еще куда на такси, то всё равно получится ровно в два раза дешевле, чем снять самую дешевую машину. А ее еще и заправлять, и бояться, как бы чего с ней не случилось, ибо страховки дорогие, и даже самая дорогая с франшизой. И один из нас будет за рулем, а второму придется управляться сразу с двумя детьми...))) Короче, такси приезжает через 5-10 минут после вызова, вызывать можно по whatsupp, можно выйти и просто махнуть рукой, но в часы пик лучше вызывать, быстрее будет. Катаемся с удовольствием.
Grosmasher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #208

Сообщение Joker3D » 06 ноя 2021, 23:05

Добрый день.
Планируем роды в Мексике.
Мы билеты уже купили туда и обратно через 5.5 месяцев.
Аренду . оформили на первые 28 дней - далее планируем осмотреться и снять что-то другое.

Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, как лучше поступить:
1) Получать ли электронные разрешения на въезд или оформлять визы (если это как-то повышает шансы)?
Особенность что с нами будет сын 4х лет - гражданин США и России. Я, супруга и дочка 8 лет - граждане России.
Если это имеет значение у меня в прошлом куча виз в Шенген, США, Великобританию, но все уже закончили свое действие.

2) Рекомендуете ли заранее оплачивать контракт с госпиталем? Или с доктором?
Хотелось бы на месте осмотреться и решить с выбором госпиталя и с доктором.
Но как мне кажется, подписанный и оплаченный контракт повысит шансы не получить проблем на въезде.
Но удаленно Америмед ответили, что не готовы ничего подписывать, а Галения ответили что никогда так не делали. Так что не факт что это вообще возможно и тогда не ясно как поступить?

3) При заполнении анкет это нормально указывать туризм, подразумевая медицинский туризм, и подробно рассказывать о планах по родам?

4) Какие справки с собой лучше еще иметь чтобы снизить риски проблем по прилету в Канкун?
Выписка из ЕГРН на недвижимость на русском? Или переводить?
Выписку с банковского счета на английском я так понял все советуют. Сколько там нужно иметь?
Выписку с брокерского счета имеет смысл показывать?
Я сам - ИП. Могу или сам себе написать справку с места работы или лучше сделать "от работодателя" - ключевого клиента-партнера - как лучше?
И нормально удаленно работать все время пребывания в Канкуне или правильнее заниматься только туризмом все 5.5 месяцев? :)
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #209

Сообщение Grosmasher » 09 ноя 2021, 03:45

Joker3D, хорошо, что у вас билеты обратные на реальный срок.
Сейчас изменились правила въезда, и уже всем подряд не ставят 180 дней автоматом, как нам повезло проскочить в сентябре. https://gotomexico.today/visit/entry/13597.html
Ставят по обратному билету. Соответственно, вам нужно доказать, что у вас на эти 5,5 месяцев есть средства к существованию. На англоязычном ресурсе прочитала, что они особо не любят удаленщиков, вроде как, это уже не туризм, и надо оформлять вид на жительство. Лучше заявить, что вы зимовать, показать наличие средств на весь период, что-то налом, что-то на счетах. Учитывая длительность пребывания, да еще и высокий сезон, я бы показывала как минимум из расчета тысячи по 3 долларов на месяц. Плюс на роды. Справка, заказанная через интернет-банк на английском языке, их вполне устраивает.
То, что у ребенка есть паспорт США, безусловно, плюс. Ваши визы, что закончились, роли не сыграют.
Насчет выписок по недвижимости, на мой взгляд, это просто сюрреализм какой-то. Как и справка с работы.
Grosmasher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #210

Сообщение DrunkGranny » 14 ноя 2021, 18:31

Супер! Спасибо за детали, но мы струханули и решили на Бразилию курс держать..из-за того что не пускают(( тем более нам только в январе лететь...\\Пишите как у вас всё прошло. Ждем с нетерпением полного отчёта!!! Спасибо ещё раз!
DrunkGranny
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 47

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #211

Сообщение Annamakingmagic » 02 дек 2021, 16:12

Joker3D, а когда вы летите? Отпишитесь потом, пожалуйста, как обстоят дела на таможне. Ну и удачи вам!
Annamakingmagic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #212

Сообщение yasus » 20 дек 2021, 16:23

Здравствуйте,
находимся на 35 недели беременности, скажите пожалуйста успеем или нет?
Оформление ПМЖ можно сделать в любое время? Имеется ввиду ездить только для родов и получение ребенку паспорт, самим ПМЖ оформлять в будущем?
Сколько выходить такой расклад дело?
Подскажите кто в Мексике или кого кто сможет помочь (не бесплатно)

Спасибо!
yasus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #213

Сообщение Joker3D » 16 янв 2022, 18:50

Отписываюсь как нас просили:
Очень долго стояли в очереди - часа полтора
При нас несколько человек отвели куда-то что-то прояснять - но, кажется, это были совсем не подготовленные люди - у них, кажется, не было с собой ни распечеток броней отелей, ни обратных билетов - т.к. они что-то показывали на своем телефоне.

Я по совету, данному мне, документы подавал так: наверх положил американский паспорт сына, под сначала мой российский паспорт т.к. в нем больше всего виз, потом паспорт жены и дочки, и в каждый вложил электронные разрешения на въезд в Мексику на страницу где стояла американская виза и на готове держал обратные билеты и все брони отелей до для отлета (через букинг - отменяемые).
В итоге посмотрели синий паспорт сына и сразу же по ощущению тетенька повеселела (хотя как раз перед нами она с кем-то ругалась и отправила что-то уточнять), далее открыла мой паспорт на странице с уже просроченной визой США, полистала паспорт - увидела у меня кучу других виз в Британию, США и Европу, проделала тоже самое со паспортом жены. Спросила - "цель туризм?", я подтвердил. И видимо уже приняла положительное решение.
Но далее спросила на какой мы срок. Когда я ответил до какого числа и что это на почти 6 месяцев - и вот мои билеты и бронь - она сново посерьезнела - внимательно осмотрела билеты, внимательно посмотрела каждую бронь. Потом пошла совещаться - видимо к начальнице. Потом вернулась и начала ставить нам печати.

Других документов не понадобилось. Хотя я держал на готове страховку на весь срок, справки из банка и справку с работы.
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #214

Сообщение Joker3D » 20 апр 2022, 02:45

Сделал схему как получить документы в Мексике после родов.

Текущая схема содержит информацию о том как получить следующие документы:
- Национальная карта здоровья (Cartilla Nacional de Salud)
- Свидетельство о рождении (Acta de Nacimiento) - обычное и с отпечатком пальца
- CURP
- Апостиль на свидетельство о рождении
- Мексиканский паспорт (Pasaporte Mexicano)

Позже добавлю информацию о Российском загранпаспорте и о ПМЖ.

https://trunin.com/ru/2022/04/documents-after-childbirth-in-mexico/
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #215

Сообщение Joker3D » 30 апр 2022, 00:32

Update: добавил информацию:
- о получении всеми членами семьи ПМЖ
- и о получении для ребенка российского загранпаспорта

Все делается просто и самостоятельно. Обращайтесь в случае вопросов!
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #216

Сообщение papayaved » 01 июн 2022, 12:17

Здравствуйте, можете подсказать насчет ЭКО в Мексике, а не только родов. Во сколько это обойдется? Понимают ли английский? Можете ли что-то порекомендовать в Гвадалахаре (Guadalajara, Jalisco)? Можно ли получить длинную визу на переод от ЭКО до родов, без ПУ?

Хочу выбрать Гвадалахару потому что там есть работодатели на английском (Bosch, Intel и т.п.) и хочу к ним попробывать устроить после получение ВНЖ
papayaved
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #217

Сообщение R0aR » 26 сен 2022, 23:52

Всем доброго времени суток!
Планируем роды в Мексике. У кого был недавний опыт перелета? Нормально ли сейчас пускают на границе, учитывая неспокойную ситуацию в мире. Что просят показать на КПП?
R0aR
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #218

Сообщение papayaved » 14 июл 2023, 16:58

Здравствуйте, ищем координаты переводчика на роды и на походы к врачу в Канкуне (можем релацировать и в другое место). В интернете одна реклама от организаторов родов на любые запросы о родах в Мексике) Думаем походить по-русским магазинам может там какие объявления найдем.

В Мексику заехали через Кубу (самым дешевым способом), в Канкуне пустили даже пьяного одиночку, но видимо зависит от бригады. На Кубе встретили одиночку которого не пустили с первой попытки, поэтому может имеет смысл лететь в Мериду и бронировать жилье по достопримечательностям от Мериды до Канкуна. Нас ни чего не спрашивали, единственный вопрос был о количестве дней. Я просил 180, но дали только по распечаткам билетов 104 дня.

Деньги сняли из ATM с киргизкой карты. Автобусы ADO направо от выхода, после отправлений, в местном терминале. Зайти удалось только через шлагбаум, где заезжают автобусы, вслед за местным. Как пройти в местный терминал по нормальному я не понял. Роуминг Теле2 в Мексике не работает, но деньги съел. В аэропорту есть бесплатный WiFi в зоне отправлений, по нему связался с хозяином.

Симку сделал на следующий день, без паспорта. Профиль на непонятное имя, покупал симку в офисе Movistar. Заказал карту Albo, пополнил через аптеку и теперь жду доставки физической MasterCard в песо через DHL.

Для удобного перемещения по Кубе лучше заранее заказать туристическую симку с интернетом. Автобусы Viazul на Кубе надо бронировать через интернет, на месте могут говорить что билетов нет, а на то что есть платеж не проходит и отправлять на такси (наличными оплаты нет). На автобус надо приходить за час и делать Check-In, а то могут не посадить. В Гаване есть уличный интернет ETECSA, для захода на сайт Viazul приходиться включать VPN. Киргизкие карточки не работают, работает только оплата он-лайн. Киргизкие симки тоже не работают, но банк коды подтверждений стал присылать на почту.

Такси ВАЗ 2106 от автовокзала Гаваны до аэропорта $20 (нам автобус ADO в аэропорт отменили).

При бронирование по ., если засветите что профиль из России больше бронироват не дают, так что не пробуйте что-то оплатить с выключенным VPN, но уже оплаченные бронирования при этом не страдают.
papayaved
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль