Замена детского паспорта США сейчас

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #81

Сообщение Linda-l » 23 мар 2022, 09:38

Vasilek22, Да, подали 7 марта. Ждём сейчас паспорта. Должны присутствовать все-оба родителя и ребёнок. Присутствие ребёнка обязательно.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #82

Сообщение d-mon-k » 23 мар 2022, 12:06

Vasilek22 писал(а) 23 мар 2022, 09:01:Нужно приходить обязательно с детьми или родители могут подать за ребенка без него ? (ребенку 5 лет)

Логично, что требования к подаче документов не особо зависят от страны подачи документов (в России когда-то можно было предоставить нотариальное согласие отсутствующего родителя, заверенное нотариусом, а не консулом). Поэтому ребёнка надо предоставить.
Ну и в любом случае требования можно посмотреть на сайте консульства в соотв стране, а при необходимости уточнить по email, отвечают быстро и эта инфа из первых рук.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #83

Сообщение Linda-l » 28 мар 2022, 16:54

Пишу свой опыт получения паспортов на двух детей в Ереване, паспорта детей у меня в руках. Постараюсь максимально тезисно и без эмоций, хотя я ужасно переживала. Все нервы, кансельнутые Аэрофлотом билеты на 8 марта и т.д. оставлю за кадром.

1) Подавали в Ереване, я записывалась 27 января на 7 марта на сайте посольства. Принимают документы на паспорт 2 дня в неделю ( понедельник и среда).
2) Из документов; SSN ребенка, свидетельство о рождении, 2 фото на белом фоне, заполненные 2 анкеты, старый паспорт. 135 долларов.
3) У сына была первая замена паспорта ( ему 6 лет, изначальный паспорт был получен его в 2 недели), поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографии от 0.5 лет до текущего момента с разницей в полгода ( фото возвращают)
4) Необходимо присутствие ОБОИХ родителей и РЕБЕНКА.

5) Все крайне доброжелательно на всех стадиях, начиная от охраны и заканчивая женщинами в посольстве, которые оформляли документы. Я посмотрела при входе у охранника, кроме нас еще было записано в тот день 6 человек. Сотовые телефоны МОЖНО (в Москве было нельзя с телефонами) , их забирают при входе, выдают номерок, потом после визита забираете.

6) После подачи есть два варианта: а) вы остаетесь в Ереване и ждете 2-3 недели (на сына паспорт пришел через 1.5 недели, на дочку- через 2.5), потом на эл. почту приходит сообщение о том, что паспорт в посольстве, вы приходите к ним во вторник или четверг с 14 до 16 и забираете паспорт.

б) (ЭТО БЫЛ НАШ ВАРИАНТ) Это нам предложили в Посольстве -идти в центральный офис DHL, оформить предоплаченный конверт (стоит примерно 70$). DHL не работает теперь с Россией, но они для России оправляют документы службой DPD. Когда приходит на электронную почту письмо, что паспорт готов, вы пишите в посольство, что у вас предоплаченный конверт для отправки в Россию. Они связываются с DHL, к ним приходит курьер, забирает паспорт(а) и они высылают его (их) вам. Мне паспорта отправили в четверг 24.03, сегодня 28.03 курьер их принес.

в) Варианта отправить паспорт по Еревану ( Армении) кому-то из друзей/знакомых- НЕТ. Может только кто-то лично из друзей/знакомых забрать паспорт из посольства, но тогда нужен скан его паспорта.

Посольство очень доброжелательное, я написала им наверно 10 писем, они мне сначала отвечали через день, в конце уже через минут 15 после моего письма. Просили написать им, когда я получу паспорта в России.

PS вдруг для кого-то это важно: у дочери паспорт заканчивался 21 июля 2023 года, я все равно решила ей сделать новый. Ее паспорт вернули, сказали, что он действителен до того момента, как она получит новый.
Если есть какие-то вопросы- пишите.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #84

Сообщение American » 28 мар 2022, 18:22

Linda-l писал(а) 28 мар 2022, 16:54:Ее паспорт вернули, сказали, что он действителен

Не понятна мысль, в итоге у дочери 2 паспорта теперь или не оформили новый?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #85

Сообщение d-mon-k » 28 мар 2022, 18:34

Linda-l, спасибо за подробный отчёт!
Присоединяюсь к вопросу American, т.к. тоже подумывал подровнять всех детей по дате замены паспорта, чтобы решать вопрос 1 раз в 5 лет :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #86

Сообщение Linda-l » 28 мар 2022, 18:38

American, Два паспорта:) один до 23 года, второй - до 27. Я думаю, что тот, который до 23 года - аннулирован, но проверить это никак нельзя. Физически он у меня на руках.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #87

Сообщение d-mon-k » 28 мар 2022, 18:40

Linda-l, отлично!
Значит на 5 лет младшей поменяю всем детям :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #88

Сообщение Linda-l » 28 мар 2022, 19:18

d-mon-k, Это очень правильная мысль! Я рада, что поменяла разом оба паспорта.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #89

Сообщение NICK78 » 29 мар 2022, 18:27

Большое спасибо за отзыв про Армению! Очень полезно.

Мой вопрос:
Хотим попробовать поменять в Испании, совместить отдых с заменой паспорта. Никто в Испании или другой близкой (географически) стране не менял? Очень переживаю за сроки, как бы не затянулась замена на месяц и больше.
NICK78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #90

Сообщение d-mon-k » 29 мар 2022, 18:58

Всегда удивляюсь, почему ответы на такие вопросы ищут в форумах, а не напрямую :) В посольствах в Испании и соседних странах не кусаются и наверняка отвечают достаточно оперативно :) А ситуация меняется достаточно быстро и чужой опыт, если и есть, может оказаться нерелевантным.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #91

Сообщение Linda-l » 29 мар 2022, 19:47

NICK78, Закладывайте 3 недели минимум. Всё посольства отправляют документы в США, там делают паспорта и отправляют обратно. Так что со сроками- как повезёт. Можно задать вопрос о сроках в посольстве, думаю они могут сказать примерно.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #92

Сообщение Linda-l » 29 мар 2022, 19:49

.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #93

Сообщение NICK78 » 01 апр 2022, 18:35

d-mon-k писал(а) 29 мар 2022, 18:58:Всегда удивляюсь, почему ответы на такие вопросы ищут в форумах, а не напрямую :)


Спрашивал. Ответ: 2-4 weeks.
Хотел узнать, может кто-то менял недавно. Есть ли задержки и т.д.
NICK78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #94

Сообщение Mary_arty » 22 апр 2022, 14:28

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста где кроме Еревана был опыт обновления паспорта? Еще очень волнующий вопрос как вы получали следующую туристическую визу после родов были ли у кого то сложности с этим? И как во время визита в посольство (по замене паспорта) на вас реагировали работники? докапывались почему рожали? или спокойно реагировали?) спасибо!)
Mary_arty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #95

Сообщение d-mon-k » 22 апр 2022, 15:52

Мы каждый раз подавали доки на визу, указывая, что едем рожать.
При повторной подаче на визу предоставляли выписки/письма от доктора/клиники с zero balance.
Поэтому никто нигде не докапывался, ни при выдаче виз, ни при въезде, ни при смене паспортов детей.
Важно понимать, что ситуация постоянно меняется и чужой опыт не релевантен.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #96

Сообщение American » 22 апр 2022, 15:53

Mary_arty писал(а) 22 апр 2022, 14:28:как вы получали следующую туристическую визу после родов

Нормально получали в феврале, тут зависит от того скорее, с какой целью получали визу, говорили ли правду, кто скрывал беременность, или первая поездка под роды, скорее всего, тогда визу не дадут. Ну и спросят может, почему в США рожали, у каждого свой аргументированный ответ должен быть
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #97

Сообщение Nichols » 26 апр 2022, 15:13

Добрый день! Кто уже заполнял анкету DS-11 (обмен паспорта для ребенка до 16 лет), скажите, пожалуйста, чей адрес Вы писали на вопрос Who should we contact in case of an emergency?
Я так понимаю, что здесь нужно указать американский адрес. А если такого нет? Кто-то знает что указывать?
Nichols
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.04.2022
Город: Стамбул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #98

Сообщение Linda-l » 27 апр 2022, 08:24

Я писала адрес своих родителей в Москве. И указала контакт персон - своего отца.
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #99

Сообщение serega72 » 22 май 2022, 19:44

Добрый вечер. Я правильно понял, что замена паспорта и выдача нового паспорта ребёнка - суть одинакова (разница в пакете документов-фотографий)?
Иду сюда:
https://evisaforms.state.gov/Instructio ... System.asp
Выбираю "Report the birth abroad of a child of a U.S. citizen and/or apply for the child's first passport", далее свободную дату и далее действую по инструкции. У кого-нибудь есть недавний опыт кроме Армении? Просто для сравнения. Спасибо.
serega72
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Замена детского паспорта США сейчас

Сообщение: #100

Сообщение Katushonok » 25 май 2022, 08:49

Добрый день,
не нашла тему про получение паспорта впервые.

Поделитесь информацией: что ожидать на интервью при получении паспорта впервые ( какие задают вопросы, какие документы необходимо предоставить).


Спасибо.
Последний раз редактировалось Katushonok 27 май 2022, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Katushonok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль