Роды в США - выбор клиники и врача

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #461

Сообщение <frc » 18 авг 2011, 14:52

Последний раз редактировалось <frc 02 дек 2011, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #462

Сообщение SergeyBas » 28 май 2021, 19:29

kristina_tsaune писал(а) 28 май 2021, 19:18:Со мной случилась неприятная история


То что русские врачи в Майами - это персонажи из "брат 2" известно давно. Чем закончилась история с укусом?

Хотя конечно понятно, что делать бешенство или столбняк беременным не стоит и с учетом риск/польза я бы делать не стал, но конечно вам никто (в том числе ваш врач) не скажет делать или нет, слишком высока ответственность.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #463

Сообщение usaua » 28 май 2021, 23:59

Милая,вам скорейшего выздоровления ! Уже не первый раз читаю плохие отзывы о девочек от бабучи-разнообразные зверства ,как минимум 5-6 отзывов и два из них с большим красным флагом !
usaua
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #464

Сообщение whitestone21 » 19 дек 2021, 18:48

Всем привет!

Хотела написать небольшой отзыв о Светлане Масляк и ее команде и уберечь некоторых девушек от моей ошибки. Спойлер: контракт с Масляк я в итоге расторгла и вернулась рожать в Москву на 32 нед. Причина - ОЧЕНЬ поверхностное наблюдение беременности в концепции "не парься, все ок, не видим необходимости в запрашиваемых анализах, все будет хорошо, хи-хи-хаха" + агрессивное отношение к любой. Рады только тем, кто приходит с подарками, помотаться для Инстаграм и смотреть в рот, что называется

Если Вы готовы отпустить процесс и уповать на удачу при ведение беременности, то тогда Вам к Масляк. Однако если у Вас сложная беременность, я Вас умоляю остаться в РФ

Все, что я просила это: 1) взять у меня коалограмму, так как у меня высокий риск тромбоза генетически и был предоставлен анализ на мутацию геномов гемостаза, но его никто не открыл, некогда видимо было + я болела сильно в октябре, одним словом за рядом показателей надо внимательно следить. Мне было отказано со словами - мы такого не делаем, да, вижу, что по анализу месячной давности в Москве, повышен фибриноген, но это не страшно. Ок, идем дальше. 2) Отсидев час в очереди, что было каждый раз мне просто слушают сердцебиение ребенка доплером, который также есть у меня дома и я им пользуюсь каждый день. На мой вопрос, а где узи - мне было сказано, что мне не обязаны каждый раз делать узи. Ок, идем дальше. 3) Попросила сказать вес ребенка. Отказались говорить, якобы с 32 нед. Пришла в начале 32 недалёко узнать вес - сказали цитата Масляк: "прям вот 32 началась и сразу что ли тебе все говорить"? Ок, это я тоже проглотила. 4) Анализы не высылают на почту и не комментируют, фоткала с монитора анализ и отправляла московскому врачу, в Москве у врача масса вопросов, у Масляк все ок.

Итого финальное общение с Масляк: Я тебе ничего не должна, я никого не держу, могу вернуть деньги". Я в ответ сказала, что все, что я хочу - это чуть больше информации о состоянии своего здоровья и своего ребенка и более детальное наблюдение. Но мне дали понять, что этого не будет

Я вышла почти в слезах, попросила возврат и купила билет в Москву. По прилёту сдала все анализы, о которых просила у Масляк. Итог: 1) анемия средней тяжести, срочные капельницы железа; 2) плохая моча - начались проблемы с почками; 3)риск тромбоза повышен в три раза, срочный прием коагулянтов; 4) недостаток массы плода из-за анемии.

У меня все.
whitestone21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #465

Сообщение SergeyBas » 19 дек 2021, 23:42

whitestone21 писал(а) 19 дек 2021, 18:48:контракт с Масляк я в итоге расторгла и вернулась рожать в Москву


А зачем вы вообще к ней обратились? Тут каждое второе сообщение с плохими отзывами о русских врачах в Майами. Почему не перешли к другому врачу?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #466

Сообщение whitestone21 » 20 дек 2021, 00:06

К какому другому ? К Бабуче? Там ещё хуже отзывы. К Матару? Про него тоже разные отзывы. Плюс мне хотелось к врачу-женщине. Нужно было просто ехать в Сиэтл или Бостон к американским врачам, а не в этот колхоз, извините. но там бюджет только на сами роды от 23 тыс долларов за сами роды. Это много с учётом того, что ещё само ведение беременности и проживание. Надо было просто не дёргаться и сидеть в лапино. Но есть подруги, которые так хвалили весь это процесс в майми, что тоже захотелось попробовать, но как выяснилось, у каждого свои критерии.
whitestone21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #467

Сообщение SergeyBas » 20 дек 2021, 00:38

whitestone21 писал(а) 20 дек 2021, 00:06:К какому другому ?


К любому американскому врачу :)) или вы думаете в Боке / Палм Биче / Майами все Американцы рожают у русских и других там нет? Правда конечно нужно знать язык хотя бы минимально.

whitestone21 писал(а) 20 дек 2021, 00:06:но там бюджет только на сами роды от 23 тыс долларов за сами роды. Это много с учётом того, что ещё само ведение беременности и проживание.


Цену на роды + проживание + расходы нужно планировать в районе 50-70к$ за 6 месяцев пребывания, что верно для LA/NYC/MIAMI да и любого другого крупного города.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #468

Сообщение Li0n1989 » 20 дек 2021, 12:42

whitestone21 писал(а) 20 дек 2021, 00:06:К какому другому ? К Бабуче? Там ещё хуже отзывы. К Матару? Про него тоже разные отзывы. Плюс мне хотелось к врачу-женщине. Нужно было просто ехать в Сиэтл или Бостон к американским врачам, а не в этот колхоз, извините. но там бюджет только на сами роды от 23 тыс долларов за сами роды. Это много с учётом того, что ещё само ведение беременности и проживание. Надо было просто не дёргаться и сидеть в лапино. Но есть подруги, которые так хвалили весь это процесс в майми, что тоже захотелось попробовать, но как выяснилось, у каждого свои критерии.


2 страницы назад расписывал бюджет на роды в Сан Диего. Не думаю что цены х2 выросли за 1,5 года

Так что - не Майами едины.

И Вам спасибо за отзыв.
Я думаю люди в будущем наконец то перестанут лениться, идти по пути наименьшего сопротивления и поиска русскоговорящих врачей, ведь им известно в каком эмоциональном состоянии мы находимся в чужой стране - и они этим пользуются.
Американские врачи (из моего опыта) наоборот всячески пытались помочь и подсказать нам во время любой консультации.
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #469

Сообщение whitestone21 » 20 дек 2021, 14:18

С английским все в порядке у меня, не было бы проблем в общении с американским врачом. Тут моя недоработка, думала, что нормальные врачи США сидят в NY, Бостоне и тд )) Думаю, что проблема более глобальна - абсолютно разные протоколы ведения беременности. Как известно и Европа и США сильны в сложных направлениях медицины - хирургия, онкология и тп. Все, что касается терапии и смежных с ней отраслей, там наши врачи имеют более сильный опыт и более широкое видение вопросов. Тоже самое в педиатрии - истории про то как Зельцман советует дать лед от ангины оказались не шуткой, мои подруги, которые с ним общались были очень удивлены его подходом по разным вопросам и ушли от него. Поэтому все же проблема наверное в готовности принимать правила чужого монастыря )
whitestone21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #470

Сообщение SergeyBas » 16 янв 2022, 04:52

whitestone21 писал(а) 20 дек 2021, 14:18:Все, что касается терапии и смежных с ней отраслей, там наши врачи имеют более сильный опыт и более широкое видение вопросов.


Не совсем так - в США конечно другие правила игры по многим "детским" болезням (из серии пейте воду и не парьтесь), но можно заплатить и получить высший уровень, но цена очень высокая.

Здесь оффтоп конечно, но все же пример из личного недавнего опыта: лечение зубов ребенку во сне (установка каронок и т.д.) в Москве 7000$ - глав. врач клиники делает все процедуры + 2 врача стоматолога + куча сестер + 2 анастезиолога, все это в нерабочие часы клиники, открытой только для этого. В США цена такой процедуры под 30-50к$ (без страховки) и не факт, что сервис и качество будет лучше, да и поискать еще сильно придется врачей и клинику, кто в принципе лечит во сне.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #471

Сообщение yfeld » 26 янв 2022, 00:21

Всем привет! А кто-то слышал о докторе Льве Кандинове? Принимает в Майами. Спасибо!
yfeld
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #472

Сообщение SergeyBas » 26 янв 2022, 09:33

yfeld писал(а) 26 янв 2022, 00:21:А кто-то слышал о докторе Льве Кандинове?


Я бы на вашем месте почитал тему и сделал выводы про роды у русских врачей в Майами.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #473

Сообщение TPEHEP_01 » 23 май 2022, 17:09

Здравствуйте! Мы планируем поехать рожать в калифорнию в конце года. Ищем подходящую клинику и врача. Подскажите пожалуйста недорогой вариант, у кого есть опыт. По Майами много информации, а по Калифорнии практически нет. Спасибо!
TPEHEP_01
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #474

Сообщение Li0n1989 » 24 май 2022, 12:12

TPEHEP_01 писал(а) 23 май 2022, 17:09:Здравствуйте! Мы планируем поехать рожать в калифорнию в конце года. Ищем подходящую клинику и врача. Подскажите пожалуйста недорогой вариант, у кого есть опыт. По Майами много информации, а по Калифорнии практически нет. Спасибо!


на пред странице лонг рид от меня о родах в Калифорнии
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #475

Сообщение TPEHEP_01 » 24 май 2022, 16:30

Li0n1989 писал(а) 24 май 2022, 12:12:на пред странице лонг рид от меня


На нашел лонгрида от вас в этой теме на последний странице(( . Дайте пожалуйста номер сообщения.
Последний раз редактировалось TPEHEP_01 25 май 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
TPEHEP_01
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #476

Сообщение Li0n1989 » 25 май 2022, 12:17

В другой теме
Посмотрите по моим сообщениям
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #477

Сообщение imaxcbx » 18 янв 2023, 15:15

Опять русские врачи, зачем с ними связываться в США? Мы с английским чуть лучше уровня средней школы вполне успешно родили двоих детей с американскими врачами, к "нашим" и мысли соваться не было из-за множества негативных отзывов.
imaxcbx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #478

Сообщение usaua » 22 янв 2023, 11:26

whitestone21, у меня начались преждевременные роды , которые можно было избежать , если бы не ее «легкое отношения к беременности» или загорай все хорошо, кушай фрукты. Ты придумываешь. Как итог преждевременные роды . По прилету даже не взяли мочи , не сделали узи. Сказала ждать очереди на узи . Ну узи я не дождалась , так же как не единого анализа . Экстренное кс. У меня низкая плацентация , проблемы с кровью (все беременность на аспирине) три месяца сочился шов после кс , на что она опять же сказала , так и должно быть или купайся в океане. Итог рубец с шириной с палец , который стягивает здоровую ткань. Будут иссякать и зашивать заново. Видела я Масляк три раза. Контракт , сами роды и после проблема со швом.
usaua
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль