Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #801

Сообщение listopad2013 » 02 авг 2019, 05:21

Всем привет, хочу поделиться своим опытом, может окажется кому-то полезным. Рожала в СЛС в июне.
Мы из Санкт-Петербурга, летели через Москву в ЛА, потратились на бизнес-класс, на 34 неделе в экономе было бы нереально сложно. У нас визы были получены еще до беременности, так что таких проблем не было. Документы из госпиталя заранее никакие не просили. С прохождением границы в ЛА нам повезло, потому что на то что ты беременная там всем плевать, в ЛА традиционно адская толпа из десятков самолетов и никто никого не пускает, дети, беременные все стоят часами. Но нас, и еще человек 30, почему-то пропустили через окошки для граждан Америки. Офицер нам штампы ставил на каких-то перилах, на живот внимания вообще не обратил, единственный вопрос был сколько у нас собой наличных денег, никакие справки из банков не спрашивал. До СЛС добирались на машине, купили в ЛА. Дешевле чем арендовать, мы ехали не на один месяц. Доктора выбирали еще из России и записывались заранее. Сначала попытались записаться к врачу, которого здесь рекомендовали Dr.Sloan. У нас с ней произошла какая-то странная история, мы позвонили на ее ресепшн оставили все данные, никто так и не перезвонил, в итоге стали звонить сами узнавать записаны мы или нет и нам сказали, что доктор больше русских пациентов не берет, только если с самого начала беременности. В итоге по отзывам и видео нашли Dr. Lihn Moran, госпиталь St.Marks. В этом госпитале была гораздо удобнее онлайн запись. До родов у нас получилось три приема и один после. Доктору мы заплатили около 3 тысяч. Роды были естественные с эпидуральной анестезией и стоили 4000, в госпитале мы провели 2 дня (день родов не считается). Госпиталь понравился очень, даже каких-то недостатков не вспомнить. На форуме об этом вроде никто не писал, мы на ребенка оформили бесплатную страховку Medicaid и все визиты к педиатру у нас бесплатные. Мы сходили уже четыре раза, три раза плановые и один раз разволновались из-за глаза ребенка, на последнем визите сделали прививки. Еще два раза были у консультанта по кормлению. На роды тоже предлагали emergency оформить и родить тогда можно бесплатно, но это незаконно и скорее всего это будет последняя поездка.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #802

Сообщение American » 02 авг 2019, 05:37

listopad2013 писал(а) 02 авг 2019, 05:21:мы на ребенка оформили бесплатную страховку Medicaid

мы сами в SLC сейчас с той же целью, но MedicAid не стоило наверное оформлять, Вы как родители ведь не американские налогоплательщики, чтобы с визами не было проблем в будущем. Мы только в LakeViiew Memorial Arts госпитале, а сколько на человека Вам обошелся Бизнес-класс, и какая авиакомпания? В самом госпитале педиатр не приходил к Вам в эти 2 дня?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #803

Сообщение Sonic33 » 02 авг 2019, 21:43

listopad2013 писал(а) 02 авг 2019, 05:21:мы на ребенка оформили бесплатную страховку Medicaid


Этого делать не стоит. Особенно если нет осложнений, цена вопроса несопоставима с возможными сложностями впоследствии.

American писал(а) 02 авг 2019, 05:37:сколько на человека Вам обошелся Бизнес-класс, и какая авиакомпания?

Нам в прошлом году бизнес аэрофлота Мск-Нью-Йорк стоил 90 тыс с копейками и оно того стоило - лететь в позе эмбриона столько времени в беременном состоянии - не очень хорошо. Хотя самолет был полупустой и весь экономкласс спал лежа. До ЛА бизнеса не было, поэтому пришлось лететь через НЙ.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #804

Сообщение American » 02 авг 2019, 21:52

Sonic33 писал(а) 02 авг 2019, 21:43:До ЛА бизнеса не было, поэтому пришлось лететь через НЙ

Мы через Амстердам прилетели напрямую в SLC, есть свои плюсы, можно конечно на машине из L.A., но кто знал, как будем чувствовать после перелета, главное, ходить каждый час по самолету, и компрессионные чулки надо
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #805

Сообщение Sonic33 » 02 авг 2019, 22:05

American писал(а) 02 авг 2019, 21:52:Мы через Амстердам прилетели напрямую в SLC


Самый распространенный способ рожающих в слс.
Вы в чате есть?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #806

Сообщение American » 03 авг 2019, 06:00

Sonic33 писал(а) 02 авг 2019, 22:05:Вы в чате есть?

да, есть, на 000 номер заканчивается
KLM самый удобный до SLC, как мне кажется, только вот цены могут быть как ниже многих, так и выше значительно, от сезона зависит
Мы в конце июня прилетели, цена была в районе 1000 долл на человека round trip
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #807

Сообщение Sonic33 » 03 авг 2019, 06:54

American писал(а) 03 авг 2019, 06:00:да, есть


Я отписался недавно :-)) Жена осталась.
Мы брали в один конец, т.к. была полная неопределенность с датами.
Так и вышло, обратно решили лететь через ЛА, туда ехали на машине через МОАБ, нацпарки, ЛасВегас, да и в ЛА пожили, старшего в Юниверсал свозили.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #808

Сообщение American » 03 авг 2019, 07:28

Sonic33 писал(а) 03 авг 2019, 06:54:туда ехали на машине через МОАБ, нацпарки, ЛасВегас, да и в ЛА пожили

Вообще, все зависит от того, как перелет перенесет мама, и прочего, заранее ведь не всегда знаешь, не стали мы рисковать поэтому через L.A. или S.F.

Так то мы раз в полгода в среднем ездим, поэтому необходимости не было охватить все )) Но по приезду сходили к доктору на прием, он дал добро, и до родов съездили в Йеллоустоун, в Моаб тоже, Каньонлэндс, Мексиканская шляпа, Долина Монументов, Подкова, Брайс каньон, хотя Монументы, Вегас, Гран Каньон, и Подкову видели года полтора назад, в Брайс Каньоне брали вертолет, никогда раньше не летали, созвонились с летчиком, на утро он нас минут 45 катал двоих, для беременных тоже не опасно, в тир тоже сходили в Пейдже из автоматов стреляли )) Ну и сейчас ездим только в окрестностях, благо, природа тут хороша, и для новорожденного все условия. Сам люблю больше охватить за каждую поездку, но в итоге за 5 последних поездок в США мы охватили более менее подробно не набегами 25 штатов, осталось еще 25 )) Хочется съездить в Денвер, и на гору Рашмор, но как это с новорожденным будет, не знаю пока, загадывать не хочется, ну и Альбукерке с Санта Фе хочется увидеть, может и дыра, но уж очень нравятся названия ))

Клиника пока выставила счет 5800, доктор пакет около 3000, анестезия 605 долл почему-то, педиатр еще не выставлял, ну и не за все анализы выставили, но они не дорогие, что-то 29 долларов, что-то 90, но последний даже не оплачивал пока, говорят, можно просить скидку, и дают. За месяц пока ушло 27000 на все про все, ну а дальше уже будет меньше намного, квартира, фитнес оплачены, только расходы на машину, еду, и рестораны, т.е. для ориентира, кто-то может и сможет сэкономить, но и мы не шикуем тут особо.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #809

Сообщение listopad2013 » 05 авг 2019, 04:07

Sonic33 писал(а) 02 авг 2019, 21:43:Этого делать не стоит. Особенно если нет осложнений, цена вопроса несопоставима с возможными сложностями впоследствии.

Мы консультировались с миграционным адвокатом. Ребенок является американским гражданином и для него это абсолютно легально и он попадает под все условия программы. Не стоит делать на себя, если еще собираетесь в США. Госпиталь в этом случае обязан уведомить миграционные службы и как нам сказали в ЛА не редки случае, когда забирают прямо
из госпиталя и депортируют. Не очень понимаю как это у них работает, один департамент государственный эти страховки выдает, другой за их получение наказывает. Плюс спрашивали у сотрудника госпиталя, который занимается оформлением страховки. Она объяснила тоже самое.
American писал(а) 02 авг 2019, 05:37:Мы только в LakeViiew Memorial Arts госпитале


Я смотрела этот госпиталь, меня смутило что с ним работают все посредники. Мы сознательно уходили от этого, не вызывают доверия русские, которые делают бизнес в Америке на русских же. Много историй про русскоязычных педиатров с прайсом в два раза больше и писем для офицера на границе за 500 долларов от офисов русскоязычных гинекологов.
American писал(а) 02 авг 2019, 05:37: а сколько на человека Вам обошелся Бизнес-класс, и какая авиакомпания?


Летели Аэрофлотом Москва-ЛА. До Москвы на Сапсане. Я не хотела больше одного перелета, со стороны врачей противопоказаний не было, но лишний раз не хотелось. Стоил в середине мая 150 т р на человека в одну сторону.
American писал(а) 02 авг 2019, 05:37:В самом госпитале педиатр не приходил к Вам в эти 2 дня?

Да, оба дня плюс hearing test, его сдали не с первого раза на одно ушко, так что делали дважды.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #810

Сообщение American » 05 авг 2019, 05:20

listopad2013 писал(а) 05 авг 2019, 04:07:Не очень понимаю как это у них работает, один департамент государственный эти страховки выдает, другой за их получение наказывает

Потому что это как лазейка, вроде можно, но не стоит, не прописано в законе, что родители должны платит налоги, это же не из ваших денег потом идет, а из отчислений американцев, поэтому и не стоит, я по крайней мере, не буду так рисковать, если консул узнает, решить то может что угодно, и плевать ему на адвоката.
listopad2013 писал(а) 05 авг 2019, 04:07:Мы сознательно уходили от этого, не вызывают доверия русские, которые делают бизнес в Америке на русских же

У нас ни одного доктора, медсестер, педиатров и прочих нет, которые хоть слово по-русски бы знали, цены примерно одинаковые, между несколькими выбирали еще, чтобы не было прямо близко к центру, чтобы воздух был почище. К русскоязычным врачам я бы не стал вообще и близко подходить, этим кстати, Майами грешит. Ну и главное, все зависит от того, как прошло, обычно проблемы видно, если что-то не так идет, какие то осложнения и т.п. В другом госпитале в центре у людей были проблемы, причем им угрожали, что в иммиграционную службу заявят, если они не оплатят конский прайс, но насколько я понимаю, осложнения были, и делали NICU, так что трудно сказать вообще, где мина взорвется, все на удачу.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #811

Сообщение listopad2013 » 06 авг 2019, 04:04

American писал(а) 05 авг 2019, 05:20:Потому что это как лазейка, вроде можно, но не стоит, не прописано в законе, что родители должны платит налоги, это же не из ваших денег потом идет, а из отчислений американцев, поэтому и не стоит, я по крайней мере, не буду так рисковать, если консул узнает, решить то может что угодно, и плевать ему на адвоката.

При поступлении в госпиталь рожать вам предлагают оформить emergency. Эта страховка покрывает только экстренные случаи, такие как роды, не знаю острый аппендицит или что то, что угрожает вашей жизни и требует экстренной медицинской помощи. То есть обратиться к врачу с какой нибудь своей хронью, если у вас например хроническая дискинезия желчевыводящих путей последние 10 лет, вы не сможете. Если эту помощь получает нерезидент и оплачивать ее будет американское государство, госпиталь сообщает об этом в иммиграционную службу и вы попадаете в public charge, не знаю как в Юте, нам рассказывали про ЛА, что там вплоть до того, что людей выгоняли из госпиталя и депортировали. И именно из за этого попадания могут быть проблемы с получением визы или повторным пересечением границы США по этой. Это точно актуально для визы В1/В2 по которой думаю мы все здесь, наверно для каких то типов рабочих виз это не работает.
Medicaid предусматривает обычную, рутинную медицинскую помощь, например плановые визиты к педиатру. Получить Medicaid могут граждане США, попадающее под условия программы с недосточным уровнем дохода, в данном случае ребенок, рожденный на территории США. В случае если родители не явялются гражданами США, но получают на территории страны какой то доход и он выше чем условия программы, то Medicaid вы не получите. И являетесь вы налоговым резидентом Америки или нет не имеет никакого значения. Теоритически вы можете владеть здесь чем то, не являясь гражданином, сдавать в аренду и получать за это деньги или у вас может быть здесь какой то бизнес. Все это вы указываете при офопмлении заявления на страховку.
Госпиталь не сообщает о получении Medicaid гражданином США в иммиграционную службу, вне зависимости от того кто его родители, мы об этом спрашивали при оформлении. Где они платят налоги я думаю тоже не имеет значения.
Наверно кто то из американских налогоплательщиков может на нас обидеться за то что мы пользуемся такими программами, но это социальная политика государства, она на такую помощь и направлена.
Я ни в коем случае не призываю никого к каким то действиям, я делюсь нашим опытом! Мне были очень полезны все 40 страничек этого форума и я очень благодарна людям которые тратили свое время на это.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #812

Сообщение American » 06 авг 2019, 04:50

listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 04:04:Эта страховка покрывает только экстренные случаи

На такие случаи вообще-то есть страховка отдельно, ее разумно делать, но к medicaid не имеет отношения, да и роды, какой это экстренный случай? Если только внеплановые может
listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 04:04:вы попадаете в public charge, не знаю как в Юте, нам рассказывали про ЛА

не сталкивался, но знаю, что врачи многие, которые работают с русскоязычными, не довольны приезжими, не платят, с кого-то требуют оплату до выписки, и т.п. В любом случае, это надо быть дебилом, чтобы такие манипуляции с родами произвести, пытаться кинуть госпиталь.
listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 04:04:Госпиталь не сообщает о получении Medicaid гражданином США

может и не сообщает, но данные то в базе все равно есть, может скажется, может нет, я о том, что консульство если захочет проверить, то найдет, и не будет вести диалоги с адвокатами. Данные о ребенке же есть в общей базе, даже прививки какие, история болезней, кто платит.
listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 04:04:это социальная политика государства

но кто приезжает, не малоимущие, это опять же программа для бедных. Кроме всего, в чем фишка, я так и не могу понять, услуги педиатров в сравнении с родами и докторами вообще копейки стоят, стоит ли мораться?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #813

Сообщение listopad2013 » 06 авг 2019, 06:50

d4rkolian писал(а) 09 июн 2019, 17:43:Занялись плотно вопросом жилья - подскажите, пожалуйста, никто не жил в Park City? Это уже не SLC, пригород на востоке, получается.
Насколько оттуда проблемно (при наличии машины) ездить в город, к врачам?

Мы там жили, месяц до родов и месяц после. Место отличное! Дорога из СЛС через очень красивые горы, было приятно каждый раз проезжать) Температура градусов на 5 ниже чем в СЛС, когда температура стала 38 градусов это было актуально. Если есть машина проблем никаких нет, шоссе от трех до пяти полос в каждую сторону. Все магазины находятся в Kimball Junction. Из продуктов есть Волмарт, Хоул Фудс, Смитс. У последних стоит оформить карточку, будет скидка на их заправке. Еще там есть довольно большой аутлет, народу по сравнению с аутлетами в СЛС меньше. Из детского есть Картерс, по сравнению с российскими ценами, там просто даром. Мы жили ровно посередине между Kimball Junction и Park City на Canyon Resort Drive, можно погуглить. По террасе бегали белки и сурки, а на парковке через день видели оленей)) Гулять беременной на последних сроках было сложновато, много подъемов, а вот потом с коляской уже отлично! Очень много зелени, по выходным работали горнолыжные подъемники, можно было подняться в горы. Я беременная не рискнула, с коляской тоже уже не так удобно.
Аренда у нас стоила в районе 80 тысяч в месяц, это .. Спальня плюс кухня-гостинная. Это как мы поняли цена на лето, с летней скидкой и скидкой за долгосрочное бронирование. Зимой цены совсем другие. Кондиционера не было, но было комфортно, не знаю каким образом, но выше 22 градусов температура внутри не поднималась.
Второе жилье у нас было уже в самом Парк Сити и вот с ним нам совсем не повезло! Если вдруг будете интересоваться на летнее время обязательно уточняйте про кондиционер. Мы когда заехали на улице было +34 и в квартире +28! На руках ребенок 5 недель! Стали связываться с хозяйкой, она ответила что это наши проблемы и кондиционер не был заявлен. По условиям долгосрочного бронирования, в случае досрочного расторжения, вернуть обязаны были только за второй месяц. Нам повезло, что в комплексе был джим, бассейн и хоттаб на реконструкции, а вот они уже были заявлены. В итоге два дня нервов, ругани с хозяйкой и ., моих слез, неспящего кричащего ребенка, но деньги нам вернули! Еще нам очень повезло и мы сняли другое жилье, уже через craigslist, за один день нашли и за один день в итоге переехали.
В любом случае, по нашему опыту, первое расположение было намного лучше, чем сам Парк Сити. Больше есть где гулять, больше природы, ближе магазины и СЛС.
Последний раз редактировалось listopad2013 06 авг 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #814

Сообщение listopad2013 » 06 авг 2019, 07:06

American писал(а) 06 авг 2019, 04:50:Кроме всего, в чем фишка, я так и не могу понять, услуги педиатров в сравнении с родами и докторами вообще копейки стоят, стоит ли мораться?

Я же вас не пытаюсь в чем убедить или доказать, что вы не правы и спорить тоже совсем не хочу. Я делюсь своим опытом и рассказываю как делали мы и пытаюсь это сделать аргументировано. Вам копейки, мы где могли хотели сэкономить, но не в ущерб комфорту и качеству получаемых услуг.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #815

Сообщение American » 06 авг 2019, 07:43

listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 07:06:Я делюсь своим опытом и рассказываю как делали мы и пытаюсь это сделать аргументировано

да я тоже спорить не хочу, написал же, как я это вижу, а каждый сам уже решает, я не говорил, что деньги ничего не значат эти, но для себя ради таких рисковать не хочу.

Мы сами в Murray живем, нам нравится, цена тоже 1300 долларов, все включено, квартира 95-100 кв метров с 2 спальнями, но это хороший вариант по цене подвернулся, я считаю. Без машины тут в любом случае делать нечего. А в Парк сити только один раз ездили, городок приятный, спору нет, но мне кажется, далековато полчаса ехать все таки, иногда и подольше.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #816

Сообщение Sonic33 » 06 авг 2019, 13:15

listopad2013 писал(а) 06 авг 2019, 04:04:Я ни в коем случае не призываю никого к каким то действиям, я делюсь нашим опытом!


Делиться опытом - хорошо, Писать что ничего потом за это не будет - не очень хорошо :-)
Я бы тоже не стал рисковать из-за пары сотен долл, которые на общем фоне всех расходов просто ни о чем.

American писал(а) 06 авг 2019, 07:43:Без машины тут в любом случае делать нечего.


Вообще без машины в США обойтись невозможно.
Но нам - удалось :-)
Мы снимали дом в Greater Avenues. С одной стороны это центр - до остановки трамвая 10 минут хода, с другой стороны тихо и спокойно.
До супермаркета и аптеки 3 минуты пешком, до больницы 10 (беременным - 15-20 в зависимости от срока), до парка - 10, бассейн - тоже в шаговой.
Я даже в капитолий за апостилем и в департамент здравоохранения за СР пешком ходил - все равно делать нечего.
Машину брали пару раз на пару дней - на Озеро, заповедники, по горам и озерам поездить :-)))

Так что при желании - все возможно. У нас на самом деле выбора не было - жена в беременном состоянии не садится за руль, а я не мог там жить все время. А еще остальные дети. Если бы поселились в пригороде - так и сидели бы все дома как дураки, без машины-то :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #817

Сообщение C-3PO-R2D2 » 17 авг 2019, 21:13

Всем привет. Находимся сейчас в СЛС, пока в процессе выбора доктора и госпиталя (сейчас 33 неделя бер). Будем рады знакомству/общению с такими же туристами по родам.
C-3PO-R2D2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2019
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #818

Сообщение K0shmar123 » 23 авг 2019, 21:33

Всем привет!
Мы сейчас с женой в СЛС, роды через месяц. На все интересующие вопросы нашел информацию здесь на форуме, кроме одного: оформление заграна ребенку. Правильно ли я понял что на текущий момент есть 3 варианта:
1) лететь отцу в москву со свидетельством о рождении и оформлять там
2) лететь одному из родителей или всем вместе в Вашингтон и лично оформлять в посольстве
3) воспользоваться услугами посредника

Вот про 3 вариант мне не ясно, действительно ли это возможно, если на сайте посольства РФ в Вашингтоне https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... rt/making/ четко написано что требуется личное присутствие и ребенка и одного из родителей???

Если кто-то уже делал документы через посредника в СЛС, напишите пожалуйста в личку сайт или телефон фирмы.
Буду очень благодарен!

Update:
Перечитал еще раз все на сайте посольства и кажется (потому что написано не очевидно) именно загран на 5 лет можно сделать без личной явки ребенка. Если кто-то оформлял самостоятельно в Вашингтоне недавно (в 2019-м), напишите сколько времени ушло.
K0shmar123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2019
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #819

Сообщение Sonic33 » 25 авг 2019, 08:56

K0shmar123 писал(а) 23 авг 2019, 21:33:Если кто-то оформлял самостоятельно в Вашингтоне недавно (в 2019-м), напишите сколько времени ушло.


Не забудьте учесть, что для того чтобы записаться в консульство, надо сделать это месяца за три.
В связи с сокращениями там большие очереди на запись.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #820

Сообщение natalia1991 » 14 сен 2019, 15:54

Кто-то что-то слышал по этому поводу?
forumdaily.сom/ssha-uzhestochili-pravila-predostavleniya-grazhdanstva-po-pravu-rozhdeniya/
natalia1991
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2018
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль