Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #81

Сообщение Lyubov76 » 01 окт 2012, 02:13

Я тут на днях общалась со своей приятельницей , она живет в Лос-Анджелесе. Говорили о родах в США ,о том как много людей хотят рожать в США, но как правило почему то едут все в Майами. В дискуссии родилась идея помогать россиянам с этим вот вопросом.


Из Правил форума: На форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите мне vinskiy@gmail.com
Rezoner
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #82

Сообщение ksunya » 01 окт 2012, 06:47

Таких желающих "помогать",практически каждый русский житель Америки
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #83

Сообщение pibbip » 01 окт 2012, 08:50

Lyubov76 писал(а) 01 окт 2012, 02:13:Я тут на днях общалась со своей приятельницей , она живет в Лос-Анджелесе. Говорили о родах в США ,о том как много людей хотят рожать в США, но как правило почему то едут все в Майами. В дискуссии родилась идея помогать россиянам с этим вот вопросом.


Лос Анджелес априори дороже, и без посредников, - все крупные мегаполисы дорогие. Майами потому и не сильно дорого, что это реально небольшой курортный городок. Мы в СЛС рожали, так там потому и не дорого, что это небольшой город, а Юта - не густонаселенный штат, медведей больше, чем людей ;) Мы когда ехать только собирались и узнавали, куда бы поехать, то самые дорогие были НЙ и ЛА, там на сами роды меньше 15-20 тысяч не выходило, в результате мы родили в три раза дешевле. В мегаполисе дороже абсолютно все, это нужно понимать. Ну и обычные проблемы крупного города (экология, преступность и т.д.)

ksunya писал(а) 01 окт 2012, 06:47:Таких желающих "помогать",практически каждый русский житель Америки

Так если бы еще брали адекватно оказанным услугам, а так все эти фирмы действуют методом запугивания и обдирания - без нас это пипец как сложно, сами никогда не справитесь, но мы готовы вам помочь, к примеру, получить паспорт за 500 долларов. А реально ведь там работы на час - ну возьмите, блин, адекватную цену если уж человеку облом на почту идти и бумаги заполнять, на фига пытаться вот так сразу разбогатеть?
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #84

Сообщение ksunya » 01 окт 2012, 09:05

Так если бы еще брали адекватно оказанным услугам, а так все эти фирмы действуют методом запугивания и обдирания - без нас это пипец как сложно, сами никогда не справитесь, но мы готовы вам помочь, к примеру, получить паспорт за 500 долларов. А реально ведь там работы на час - ну возьмите, блин, адекватную цену если уж человеку облом на почту идти и бумаги заполнять, на фига пытаться вот так сразу разбогатеть?

Велика жажда наживы
И даже если изначально предусматривалась помощь за реальные деньги,потом это все равно выльется в очередную маямимаму или какую-нибудь подобную фирму,сча этим только ленивый не занимается))))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #85

Сообщение Lyubov76 » 01 окт 2012, 23:48

pibbip писал(а) 01 окт 2012, 08:50:
Lyubov76 писал(а) 01 окт 2012, 02:13:Я тут на днях общалась со своей приятельницей , она живет в Лос-Анджелесе. Говорили о родах в США ,о том как много людей хотят рожать в США, но как правило почему то едут все в Майами. В дискуссии родилась идея помогать россиянам с этим вот вопросом.


Лос Анджелес априори дороже, и без посредников, - все крупные мегаполисы дорогие. Майами потому и не сильно дорого, что это реально небольшой курортный городок. Мы в СЛС рожали, так там потому и не дорого, что это небольшой город, а Юта - не густонаселенный штат, медведей больше, чем людей ;) Мы когда ехать только собирались и узнавали, куда бы поехать, то самые дорогие были НЙ и ЛА, там на сами роды меньше 15-20 тысяч не выходило, в результате мы родили в три раза дешевле. В мегаполисе дороже абсолютно все, это нужно понимать. Ну и обычные проблемы крупного города (экология, преступность и т.д.)

Я рожала в ЛА! На второй страничке этой темы есть скрины моих документов с ценами. Если рожать в Синае на Беверли Хиллс ,то действительно дорого! Я рожала в Тарзане Провиденс..обычные цены,как и во многих других госпиталях. И честно говоря я бы ЛА мегаполисом не назвала бы, ну по крайней мере не похож он на мегаполис, в основном частный сектор, тихо спокойно. Единственный минус ЛА ,так это холодный океан почти всегда 18-19 градусов. А так жили там почти 5 месяцев и кстати не в самом престижном районе , все было спокойно. Там камеры на каждом углу ,попробуй чего то нарушь!?! Полиция там не спит!
Последний раз редактировалось Lyubov76 02 окт 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #86

Сообщение Lyubov76 » 02 окт 2012, 00:16

ksunya писал(а) 01 окт 2012, 06:47:Таких желающих "помогать",практически каждый русский житель Америки


Конечно не бесплатно,это и понятно.Но не за 27к и не за 32к как в майами маме. Госпиталь мама и папа могут выбрать сами , тем более что цены на них это не секретные материалы. Контракт на роды естественные от 1700 до 3200 , кесарево от 3.300 до 5.500 в зависимости в каком госпитале. Синай не привожу в пример,там сумасшедший ценник. Доктора тоже примерно по стандартным ценам от 3к-3.5к. Оформление документов это вообще просто, на второй страничке я дала контакт , можно позвонить и узнать все. Самый гемор во всей истории с США это жилье по разумной цене и даже это не главное, а главное договориться с этим "жильем" заранее.
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #87

Сообщение ksunya » 02 окт 2012, 08:54

ведение роженицы + сами роды - 3500 ( раз в неделю посещала клинику сдавала мочу + в сумму входили ряд анализов кроме мочи ), Контракт с госпиталем обошелся в 5000 ( кесарево) , эпидуралка - 800

То на то и выходит,Синай с эпидуралом плюс врач 7500.Но так же есть выбор врачей и госпиталей дешевле.
Педиатр по сотке.

Снимали студию маленькую на глаз 45 метров наверное , обходилась в 1.050$ в месяц и дополнительно электричество 80-120$ и вода по факту примерно получалась по 20$ в месяц. Квартирку сняли мы без мебели и нам пришлось еще брать в аренду мебель ( компаний по прокату мебели много там) набор мебели и аксессуаров ( посуда, полотенца, постельное белье ...вплоть до ложки вилки и домашнего телефона аппарата, телевизор,кофеварка, тостер ит.д. ) обходилось дорого 500 $. Мы очень сглупили взяв мебель в аренду!!!!! Всем совет доехать до ИКеи или что то в этом роде и купить все самим , выйдет дешевле.

Зафига столько гемора?!?В Майами жилье от 800 до бесконечности...
У нас был дом уже со всем необходимым 1100 баксов,с включенным электричеством безлимитным интернетом,тв,водой,газом и т.д,плюс паркинг,дворик с барбекюшницей и бассейн,до океана 10 минут на машине)

И вот нюанс снять квартиру .как я поняла не так просто если ты не гражданин США , нужен поручитель на которого и будет оформляться контракт на сдачу жилья! У нас там друг живет и он любезно нам помог в этом вопросе.

Снять жилье проще простого,никакие поручители не нужны.Если хотите жить в дорогом кондо с круглосуточным сервисом и охраной,тады да,стоит озаботится проблемой жилья заблаговременно,но и это делается не так сложно,все реально из Москвы.Но опять таки,такое жилье чаще всего сдают на долгий срок,минимум от 6 месяцев.

В общем,не вижу большой разницы в ценах,но вообще сам по себе ЛА дороже по ценам,ибо там налоги больше,чем в Майами)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #88

Сообщение Lyubov76 » 03 окт 2012, 00:57

Ну да,каждому свое! Правда в ЛА ,Синай стоит бешеных денег , вчера позвонили узнали . Естественные роды 27к , кесарево 32к. Хорошо ,что сидела !!! Может ценник такой из-за звезд..но не до такой же степени то ппц!
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #89

Сообщение Seashore » 03 окт 2012, 03:34

1-2-bedrooms квартиры (т.е. с одной или двумя спальнями) на океане или в шаговой доступности от него можно снять за $1300 – 2500, в зависимости от сезона, срока и кучи других факторов.
Эти цены уже не актуальны. За 600$ сейчас ничего не снимешь. На берегу цены скорее начинаются с 2500$, и до 5000. Не на берегу- 1000 стартовая цена.
Seashore
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #90

Сообщение ksunya » 03 окт 2012, 08:34

Естественные роды 27к , кесарево 32к. Хорошо ,что сидела !!!

Хороший ценник
Эти цены уже не актуальны.

Ну так правильно,сезон
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #91

Сообщение Lyubov76 » 04 окт 2012, 00:13

Я одно поняла, что по сути медицина + жилье в Лос-Анджелесе и Майами примерно одинаковые. За исключением госпиталя СИНАЙ , если правильно поняла в Майами он стоит стандартно,как и все остальные госпиталя плюс -минус. Таксу вот только в медицине не берут, ну по крайней мере у меня в контрактах дополнительных расходов в виде налогов не было. А в магазинах конечно, кроме продуктовых, такса от 8% до 8.5% ( так называемый по нашему НДС , просто у них этот налог не включен в стоимость, как у нас).
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #92

Сообщение Oliv » 22 окт 2012, 16:24

Добрый день!
Прочитала уже несколько веток этого форума и несколько других форумов. Но осталось несколько вопросов:
1. По прилету офицер может спокойно пропустить беременную женщину, даже если она честно ответит, что приехала рожать, а может и привязаться.
Поэтому билеты лучше купить в 2 стороны с обратным вылетом, к примеру, через 2 недели. Но меня смутили знакомые, заявившие, что офицер
фиксирует эту информацию и, не вернувшись в указанный срок, ты уже нарушаешь закон.? Так и есть?
2. Если будем жить у друзей, какую бумажку нужно будет показать офицеру? Просто имя, адрес... от руки или нужно что-то официальное?
3. На карточку лучше не класть больше 5к$, а то подпадаешь под финансовый контроль. В чем это выражается и чем грозит?
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #93

Сообщение ksunya » 22 окт 2012, 16:40

Плохо прочли темы или не все.
1. К примеру,можно купить обратный билет не через две недели,а через три месяца/полгода.Закон Вы нарушите только в том случае,если не пересечете границу по истечению срока,который поставит Вам офицер,а это как правило 6 месяцев.
2. Адрес где остановитесь,не обязательно указывать что это адрес Ваших друзей.
3. А как интересно они будут это проверять,если карта не ими выпущена?))) Им все равно сколько Вы будете там тратить на магазины,кафе,машины,квартиры,чем больше,тем лучше
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #94

Сообщение xq1980 » 22 окт 2012, 16:50

ksunya писал(а) 22 окт 2012, 16:40:У нас был дом уже со всем необходимым 1100 баксов,с включенным электричеством безлимитным интернетом,тв,водой,газом и т.д,плюс паркинг,дворик с барбекюшницей и бассейн,до океана 10 минут на машине)


Ksunya, можете поделиться контактами ваших хозяев. Они еще занимаются сдачей ?
xq1980
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #95

Сообщение ksunya » 22 окт 2012, 16:54

Да легко)
http://www.bernardapts.com/home.html
Ток там сча усе занято,сегодня уточняла((канадцы понаехали на зимовку)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #96

Сообщение xq1980 » 22 окт 2012, 16:57

ksunya писал(а) 22 окт 2012, 16:54:Да легко)
http://www.bernardapts.com/home.html
Ток там сча усе занято,сегодня уточняла((канадцы понаехали на зимовку)))

спасибо, сейчас буду изучать! Мне на "весновку" нужно )) может канадцы уже разъедуться!
xq1980
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #97

Сообщение ksunya » 22 окт 2012, 17:02

Так-то я запрос делала с ноября по май,ответили что хрен)
Но вообще в округе там полно рента.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #98

Сообщение xq1980 » 22 окт 2012, 17:04

ksunya писал(а) 22 окт 2012, 17:02:Так-то я запрос делала с ноября по май,ответили что хрен)
Но вообще в округе там полно рента.

А санузел и кухня в номере индивидуальные? стиралки нет я поняла?
xq1980
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #99

Сообщение xq1980 » 22 окт 2012, 17:07

Прикол! с понедельника после пасхи цена почти вдвое ниже))) Пасха интересно католическая или православная))
xq1980
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #100

Сообщение ksunya » 22 окт 2012, 17:16

Ну там вапсче все хорошо с ценами))))
Не,санузел и кухня у каждого свои)даже ванные принадлежности входят в стоимость)))
Стиралка общая на все апарты,но это для Америки более чем нормально)))их там штук 6-8 и сушки,очередей не встречали)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль