Роды в США - выбор клиники и врача

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #1

Сообщение <frc » 18 авг 2011, 14:52

Последний раз редактировалось <frc 02 дек 2011, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской
родить за границей

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #2

Сообщение ksunya » 18 авг 2011, 14:57

ну это вам решать свяжитесь с ним и уточните интересующие вас вопросы.
В США педиатр не сидит в одиночку, они там в стаях (ассоциациях)
после родов, вам ваш врач может рекомендовать куда обратиться, есть и русские, 10 минут разговора от $100
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #3

Сообщение Liza_N » 08 сен 2011, 17:06

Ksunya! Спасибо! А то у меня как раз встал вопрос выбора врача... Насколько я понимаю, вы с ним связались еще из Москвы? Или переписывались исключительно с самим Mount Sinai (по адресу, который вы ранее писали)?
Liza_N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #4

Сообщение ksunya » 08 сен 2011, 17:42

Liza_N писал(а) 08 сен 2011, 17:06:Ksunya! Спасибо! А то у меня как раз встал вопрос выбора врача... Насколько я понимаю, вы с ним связались еще из Москвы? Или переписывались исключительно с самим Mount Sinai (по адресу, который вы ранее писали)?

Да не за чт!))
Переписывались исключительно с Синаем,они спросили о моих предпочтениях,у меня их было два,американец и профессионал)),был рекомендован Сильверс,согласилась не глядя)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #5

Сообщение Liza_N » 10 сен 2011, 10:52

Ksunya, а какие там делают прививки ребеночку? дают ли после этого что-то типа списка сделанных прививок и график их проведения в будущем? p.s. спасибо за рекомендацию врача, я тоже к нему записалась:)
Liza_N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #6

Сообщение ksunya » 10 сен 2011, 11:15

Делают прививку от гепатита,в госпитале.В Синае это включено в стоимость.Нужно подписать бумагу,что согласны.
БЦЖ не делают и в Америке не найдете этой прививки,даже у русских врачей.По приезду в Москву сделаете.А Америка победила туберкулез)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #7

Сообщение Просто мама » 06 окт 2011, 21:30

Ksunya, еще вопрос к Вам: почему выбрали Синай? А не Мемориал, например? И ко всем вопрос: кто какой госпиталь выбрал?? И почему?
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #8

Сообщение ksunya » 06 окт 2011, 23:09

Просто мама писал(а) 06 окт 2011, 21:30:Ksunya, еще вопрос к Вам: почему выбрали Синай? А не Мемориал, например? И ко всем вопрос: кто какой госпиталь выбрал?? И почему?

Да не знаю,запал он нам в душу с первых наших поездок в те края и почему-то была уверенна,еще будучи не в положении,что когда-нибудь я буду рожать именно там)))
А потом уже,когда вплотную подошли к этому вопросу,рассматривали несколько госпиталей,в том числе и Мемориал,но выделяла больше всех Синай,он входит в топ 100 госпиталей США и один из лучших госпиталей Флориды)),а когда попали туда,окончательно остановились на нем.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #9

Сообщение Просто мама » 07 окт 2011, 21:36

ksunya писал(а) 06 окт 2011, 23:09:
Просто мама писал(а) 06 окт 2011, 21:30:Ksunya, еще вопрос к Вам: почему выбрали Синай? А не Мемориал, например? И ко всем вопрос: кто какой госпиталь выбрал?? И почему?

Да не знаю,запал он нам в душу с первых наших поездок в те края и почему-то была уверенна,еще будучи не в положении,что когда-нибудь я буду рожать именно там)))
А потом уже,когда вплотную подошли к этому вопросу,рассматривали несколько госпиталей,в том числе и Мемориал,но выделяла больше всех Синай,он входит в топ 100 госпиталей США и один из лучших госпиталей Флориды)),а когда попали туда,окончательно остановились на нем.


А в Мемориале были? Так понимаю, что жили вы рядом с ним?
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #10

Сообщение ksunya » 07 окт 2011, 21:48

А в Мемориале были? Так понимаю, что жили вы рядом с ним?

Видели,но не были.Попали в Синай,мне понравилось.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #11

Сообщение Olya-ya » 10 окт 2011, 02:35

Ксюня, Спасибо за ответ! Еще несколько вопросов: 1. в Синае Вам попадался русскоговорящий персонал, мед сестры, например? У меня англ. на бытовом уровне, вот не понимаю, как в госпитале на родах справлюсь ли... волнительно, термины то специфические). 2. Как часто до родов (приезжаю я за 2 месяца до) там положено посещать врача и сдавать всякие анализы? И, 3, вы няню приглашали или сами справились? Получается, что я буду какое-то время там с малышкой одна... Если приглашали, то где искали. Заранее спасибо.
Olya-ya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #12

Сообщение ksunya » 10 окт 2011, 02:58

В Синае аж целых три русскоговорящие акушерки и когда Вы соберетесь там рожать,врач все сделает для того,чтобы ему Вас понять,ибо это его проблема,а не Ваша.А перед родами я общалась с персоналом через переводчик гугл,слава Богу,интернет в каждой палате)))Там есть такая Людмила,за услуги переводчика просит 50$ в час,считаю это нецелесообразным,т.к он в принципе ни к чему,процесс-то одинаков что у них,что у нас))),она же,кстати,помогала доктору в этот день-ночь мне рожать и ничего,за бесплатно справилась))))))После началось откровенное вымогательство с помощью другой русской акушерки...мол,я давно могла быть дома и смотреть телевизор,но я так хотела дождаться Ваших родов и т.д и т.п,а вторая помогала....да,да,да!она так устала,но дождалась завершения и очень очень рада за меня... Ну,ну!Отработала свою смену,как и полагается,но при этом выдает что-то из рода фантастики,мол,не могла меня оставить в трудную минуту)))противно и обидно за нашу нацию,сплошное вымогательство во всем.Но при этом,ко мне почему-то не пришли две черные дамы,которые поболее потрудились в эту ночь,помогая мне и не стали шить себе геройство за помощь,потому что прекрасно понимают,это их работа и прямое выполнение своих обязанностей,которые предполагает их род деятельности.
Лично я прилетела на 34 неделе,исходя из пройденного,можно было и на 36.Прием и анализы назначит врач.
Нянь не приглашала,мне не трудно посидеть со своими детьми)))Но найти их можно в русском районе и прессе)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #13

Сообщение Katy B. » 10 окт 2011, 11:11

Ксения, хотела поинтересоваться на счет детского доктора? Пока вы были там - как часто посещали доктора с малышом, проходили ли какие нибудь обследования, и может кого порекомендуете?
Katy B.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #14

Сообщение ksunya » 10 окт 2011, 11:46

Belkaty писал(а) 10 окт 2011, 11:11:Ксения, хотела поинтересоваться на счет детского доктора? Пока вы были там - как часто посещали доктора с малышом, проходили ли какие нибудь обследования, и может кого порекомендуете?

Ни разу.По первому опыту знаю,когда он нужен,когда нет,поэтому смысла не было тратить за прием от 100$ и выше,если нет в том необходимости.
Первого осмотра в госпитале,вполне было достаточно.Но если Вы почувствуете,что Вам без него не справится,идите и не раздумывайте.
Наши товарищи посетили его,после чего сказали,что могли и обойтись без посещения)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #15

Сообщение shell399 » 11 окт 2011, 18:04

Belkaty писал(а) 10 окт 2011, 11:11:Ксения, хотела поинтересоваться на счет детского доктора? Пока вы были там - как часто посещали доктора с малышом, проходили ли какие нибудь обследования, и может кого порекомендуете?

Я тож не вижу в американском педиатре большого смысла. Наши знакомые, которые родили уже в Маями, были на приеме. Врач спрашивает как ребенок кушает, спит, какает, меряет рост и вес. И берет за это 100$. Если вы видите что у вас все нормально, зачем таскать ребенка лишний раз? А вернетесь в Россию и по полной програемме воспользуетесь всеми услугами российской медицины абсолютно бесплатно. За другие поликлиники не буду говорить, но нам повезло, у нас до года очень серьезно наблюдают за малышами.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #16

Сообщение Ol_ka1 » 13 окт 2011, 13:56

Всем привет)
Ксюня а расскажи плиз о самих родах, то что комфортно и профессионально я поняла, а вот как сами роды проходят почему то никто не пишет( Бритье, клизмы итд. эпидуралку ставят на весь срок родов или придется все таки поучаствовать в процессе, мне на первых родах в Москве делали эпидурал но гдето за пару часов до того как малыш родился чувствительность вернулась и пришлось ощутить всю прелесть процесса)) Доктор присутствует постоянно или приходит уходит. И если честно не совсем понимаю до какого может быть гугла в процессе родов, если я что то не пойму боюсь мне будет не до инета и гугла который мне поможет перевести))) Или в Америке все иначе?
Ol_ka1
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #17

Сообщение ksunya » 13 окт 2011, 16:25

Ol_ka1 писал(а) 13 окт 2011, 13:56:Всем привет)
Ксюня а расскажи плиз о самих родах, то что комфортно и профессионально я поняла, а вот как сами роды проходят почему то никто не пишет( Бритье, клизмы итд. эпидуралку ставят на весь срок родов или придется все таки поучаствовать в процессе

Думаю,не описывают сий "прекрасный" момЭнт,по некоторым причинам)))основная заключается в том,что процесс проходит у всех по-разному и у всех это занимает разное количество часов))
Если Вас интересует конкретика моего процесса,то могу поделится
Приехали к назначенному часу в госпиталь,в воскресенье в 12 часов дня,меня уже ждали,переодели,у нас в деревне Москва дают халаты,которые завязываются спереди,там все наоборот,так что не тупите как я,у них сзади)))помощницы поржали поставили капельницы и стимулянт (до самого конца процесса),не обошлось без инцидента,одна дама,которая пыталась мне ее поставить,воткнула неправильно)рука малость распухла),ну это ерунда)
День,ночь лежала,смотрела телек,копалась в интернете))не кормили))когда предложили холодные чипсы,я прям обрадовалась,думала,сча похаваю,я могла представить все что угодно,но не то,что мне принесут на блюдце....лед О!Да!В общем,со своей мечтой "о пожрать" я и уснула))))Так что перед походом в госпиталь,советую как следует набить пузо)На следующее утро начался процесс раскрытия,очень медленно,через каждые часа полтора заходил врач,стимулировал и смотрел.
Перед тем как ставить эпидурал,сделали клизму,вежливо поинтересовавшись,не против ли я)))можно подумать,если бы была и против,то что-то изменилось))короче,подход очень аккуратный и вежливый.
Эпидурал,все очень легко и непринужденно,с московским не сравнить (в Москве мне его отключили за 6 часов до родов(!!!),там за 2 часа,но и то,слегка надрезали,т.к эпидуралка взяла свое,не хватает сил на потуги.Но поверьте,это лучше,чем за 6 часов и не порваться)))
Бритье...ну как-то своими силами справлялась

И если честно не совсем понимаю до какого может быть гугла в процессе родов, если я что то не пойму боюсь мне будет не до инета и гугла который мне поможет перевести)))

Ну в самом процессе и без гугла можно обойтись,все и так понятно)))я говорила о том,когда схватки,когда под эпидуралкой,то лежишь и не скучаешь),если заходят помощницы,то вот с ними можно общаться,на самих родах была русская акушерка.Это как раз к тому,что не нужно платить за переводчика,когда врач знает,что рожает русская клиентка,то и акушера он пригласит русского.

Ну так вот,схватки 8 часов и вот они роды,по-американски звучит это,как delivery мое счастье у меня на руках,все довольны,все счастливы)))Обтерли,обмыли,взвесили,замерили и вернули покормить ребенка.Унесли и дали мне пооооожрать)))это кажется единственная мысль,которая не покидала меня весь процесс и давала мне сил
В общем,около 12 часов ночи,меня перевели в послеродовую,там уже надавали кучу печений,соков,воды и т.д.)
На утро осмотр ребенка и меня,если все гуд,в этот же день и выписывают)меня муж приехал забирать в 11 вечера)))у них все просто)
На каталке специальная дама отвезла меня к выходу,не привычно,скажу я Вам)))
Могут проверить автокресло в машине,так что обязательно его нужно иметь при себе.
Ну вот,как-то так)Весь процесс в госпитале занял с утра воскресенья по вечер вторника)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #18

Сообщение Ol_ka1 » 13 окт 2011, 17:53

Видимо про то что бы вообще ничего не чувствовать стоит забыть)) Ну да ладно) А ты я так поняла рожала по запланированной стимуляции.....у них вообще со схватками приезжают или это не принято?) Хотя не очень себе это представляю мои первые роды были со стимуляцией весь процесс занял 12 часов, я как то надеялась что вторые будут на половину быстрее, ну и не перестаю надеяться, а то первый раз чуть со скуки не умерла в наших роддомах телека нет...вообще ничего нет, только роженицы другие кричат по своим блокам. А по поводу пожрать так я после родов в два часа ночи еле еле стакан кефира с хлебом допросилась, реально хотелось ЖРАТЬ дико просто, а всем пофигу, но я упорная)
Ol_ka1
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #19

Сообщение ksunya » 13 окт 2011, 18:55

Видимо про то что бы вообще ничего не чувствовать стоит забыть))

Это совершенно точно)))
А ты я так поняла рожала по запланированной стимуляции.....у них вообще со схватками приезжают или это не принято?)

Да,как и 80% американцев)))
Хотя не очень себе это представляю мои первые роды были со стимуляцией весь процесс занял 12 часов, я как то надеялась что вторые будут на половину быстрее, ну и не перестаю надеяться

Я тоже себя этим тешила)))первый раз я рожала 16,не считая сутки стимуляции,ну и сейчас 8,так же не считая суток стимула)))
Надежда умирает последней,как говорится
а то первый раз чуть соскуки не умерла в наших роддомах телека нет...вообще ничего нет, только роженицы другие кричат по своим блокам

В Синае никого не слышала,хотя все родильни были заняты,ток видела одного забредшего мужа-еврея,который бороздил просторы коридоров и читал молитвослов)))
А по поводу пожрать так я после родов в два часа ночи еле еле стакан кефира с хлебом допросилась, реально хотелось ЖРАТЬ дико просто, а всем пофигу, но я упорная)

Поонимаю!!!)))Но там не так.Смело проси ужин,обед или че там у тебя будет))и чай или кофе не забудь)с пирожным,да.да,с пирожным)))

Небольшой фотоотчет)))
IMG_4690.JPG

IMG_4705.JPG

IMG_4715.JPG

IMG_4784.JPG

IMG_4761.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #20

Сообщение Ol_ka1 » 14 окт 2011, 09:46

Ксюня, спасибо огромное за ответ и фотки ооочень ценная информация))) Вот молодцы америкосы ни намека на больничную атмосферу прям коридор отеля, а не больницы, у нас же не задут забыть что ты в больнице ни на секунду(( родблок это белые стены в кафельной плитке, кровать и кресло на которое надо перелезть перед финальной частью.....и это в одном из лучших роддомов, что уж говорить про обычные где рядом по несколько коек и на каждой кто то рожает( Обидно конечно за нашу медицину, уверенна что есть у нас спецы не хуже а то и лучше но вот совковость видимо не скоро удастся искоренить да и наш менталитет дает о себе знать(
Ксюш, а ты на какой мэйл писала, я открыла сайт в контактах предложено отправит меседж ну собсна я его и отправила, но ответа нет уже сутки...видимо не туда( Я помню гдето натыкалась на ссылку раздела перинатального в синае, но сейчас не могу найти его может там есть мыло, в общем если кто знает куда писать помогите плиз.
Ol_ka1
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль