Роды в США - выбор клиники и врача

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #421

Сообщение <frc » 18 авг 2011, 14:52

Последний раз редактировалось <frc 02 дек 2011, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #422

Сообщение YanaBoldyreva » 09 авг 2018, 21:32

Ньюби,подскажите пожалуйста, вы договаривались из России звонили или на месте?Спасибо
YanaBoldyreva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #423

Сообщение Ньюби » 09 авг 2018, 23:00

Да, из России по вотсапп. Полина есть в ФБ. Уточняла детали, какие анализы нужны, что и как. А потом уже пришла в офис на прием ,оплатила
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #424

Сообщение pash7ka » 10 авг 2018, 17:32

Ньюби писал(а) 11 июн 2018, 21:19:Врачом была midwife Полина Гольденберг ( Polina Goldenberg)

Вы не могли бы дать ссылку на её контакты? Пока нашел только телефон, а удобнее было бы вести переписку по email. Или так вообще не принято и надо звонить?
pash7ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #425

Сообщение Ньюби » 11 авг 2018, 00:20

Можно написать на ФБ, можно в вотсапп написать и выяснить вопросы.с поправкой на разное время, у нее мб роды. Имейлами там как-то вообще не пользуются, у меня сложилось мнение.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #426

Сообщение motoman » 08 янв 2019, 03:48

Ребят, добрый день. Есть ли у кого точная информация, доктор Roselyn Bonilla ведёт беременность/принимает роды или она этим больше не занимается и обращаться к ней нет смысла?
Аватара пользователя
motoman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2009
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #427

Сообщение pep » 21 янв 2019, 18:45

Подскажите, есть ли пакетные предложения от госпиталей в Майами на данный момент? Рожали по такому предложению в 2014-м в Сан-Франциско, остались очень довольны. Сейчас хотим попробовать Майами.
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #428

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 20:21

pep писал(а) 21 янв 2019, 18:45:Подскажите, есть ли пакетные предложения от госпиталей в Майами на данный момент? Рожали по такому предложению в 2014-м в Сан-Франциско, остались очень довольны. Сейчас хотим попробовать Майами.


Что вы понимаете под "пакетным предложением"?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #429

Сообщение pep » 21 янв 2019, 20:33

Sonic33 писал(а) 21 янв 2019, 20:21:Что вы понимаете под "пакетным предложением"?

Роды принимает дежурный врач. Есть два варианта - обычные роды (двое суток в госпитале) и кесарево (если понадобится - трое суток). Включена эпидуралка, еда, дородовое наблюдение чуть ли не все 9 месяцев, курсы подготовки к родам, наблюдение после родов (вроде пара визитов), еще что-то. В 2014 году в СФ это стоило, если мне не изменяет память, 4500 и 5500 долларов, соответственно. Судя по форуму, в Майами все примерно то же самое. Просто не хочу заморачиваться выбором конкретного доктора, и тем более мараться об русскоговорящую Америку - был бы вполне доволен, если бы кто-то выбрал врача за меня.
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #430

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 20:37

pep писал(а) 21 янв 2019, 20:33: Просто не хочу мараться об русскоговорящую Америку - был бы вполне доволен, если бы кто-то выбрал врача за меня.


Ну возможность выбора врача это не минус, это плюс. Вас же никто не заставляет выбирать русскоговорящего. Наоборот можете гарантированно отсеять русских, индусов и латино.
Более того если на первых приемах врач не понравился, вообще от него отказаться.
Мне кажется вы погорячились отказаться от возможности рулить этим немаловажным процессом :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #431

Сообщение pep » 21 янв 2019, 20:47

Sonic33 писал(а) 21 янв 2019, 20:37:Мне кажется вы погорячились отказаться от возможности рулить этим немаловажным процессом :-))

В 2014-м мы были вполне удовлетворены дежурным доктором. Но с учетом того, что в родах за пару суток в целом принимало участие человек 15 (разные дежурные медсестры, ньяньки, помощницы, уборщицы, и т.п.), я склонен больше доверять американской системе, а не конкретным людям (а в текущей ситуации - вообще их виртуальным профилям). Я полистал этот форум пару дней, почитал https://www.ratemds.com и другие сайты - смотрю, что пациенты очень много надежд возлагают на отдельных врачей/агентов, и сильно разочаровываются, когда недополучают даже какую-то мелочь. Я предпочитаю не возлагать надежд, тем более, что у нас вроде как все должно пройти без осложнений, тьфу-тьфу. И к тому же с точки зрения денег меня больше устроила бы фиксированная цена за услуги при оплате вперед.
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #432

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 21:01

pep писал(а) 21 янв 2019, 20:47: меня устроила бы фиксированная цена за услуги при оплате вперед.


А такое разве бывает?
Скидки self-pay работают в течении 2 недель после родов, ни разу не слышал про скидки за оплату ДО.
Правда мы рожали в СЛС, но я очень активно мониторил и Майами и ЛА, остальные места неактивно.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #433

Сообщение pep » 21 янв 2019, 21:06

Sonic33 писал(а) 21 янв 2019, 21:01:А такое разве бывает?

В СФ бывает (если все пошло по плану). Интересует - бывает ли во Флориде.
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #434

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 21:51

pep писал(а) 21 янв 2019, 21:06:В СФ бывает (если все пошло по плану). Интересует - бывает ли во Флориде.


Не верю. Пруфлинк на сайт больницы можете дать?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #435

Сообщение pep » 21 янв 2019, 21:55

Sonic33 писал(а) 21 янв 2019, 21:51:Не верю. Пруфлинк на сайт больницы можете дать?

Я сюда вообще-то не за тем пришел.
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #436

Сообщение Shustrikk » 22 янв 2019, 09:02

pep писал(а) 21 янв 2019, 18:45:Подскажите, есть ли пакетные предложения от госпиталей в Майами на данный момент? Рожали по такому предложению в 2014-м в Сан-Франциско, остались очень довольны. Сейчас хотим попробовать Майами.

Т.к. большинство таким предложением не пользуются, то и достаточно достоверной информации вы вряд ли найдете. Тем более что и цены и предложения очень часто меняются. Точно знаю что пару лет назад такая услуга была, но как она оформляется и сколько стоит не интересовалась. Я пользовалась пакетным предложением «доктор + госпиталь».
Проще всего написать письмо непосредственно в госпитали и уточнить всю интересующую информацию.
Shustrikk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #437

Сообщение KateNova » 13 фев 2019, 12:00

pep писал(а) 21 янв 2019, 21:55:
Sonic33 писал(а) 21 янв 2019, 21:51:Не верю. Пруфлинк на сайт больницы можете дать?

Я сюда вообще-то не за тем пришел.


возьмите список госпиталей во Флориде,по рейтингу или локации, как угодно, и напишите по почте свой вопрос. Это будет самая достоверная информация).
Я рожала в Бока-Ратонском региональном госпитале, оплачивала заранее, но у меня свой врач был отдельно, который вел беременность и роды принимал. Про вариант родов с дежурным врачом слышала от девочек "прошаренных", насчет ведения беременности не скажу.
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #438

Сообщение Nika Z. » 27 мар 2019, 09:55

KateNova писал(а) 13 фев 2019, 12:00:
возьмите список госпиталей во Флориде,по рейтингу или локации, как угодно, и напишите по почте свой вопрос. Это будет самая достоверная информация).
Я рожала в Бока-Ратонском региональном госпитале, оплачивала заранее, но у меня свой врач был отдельно, который вел беременность и роды принимал. Про вариант родов с дежурным врачом слышала от девочек "прошаренных", насчет ведения беременности не скажу.

можете рассказать о вашем опыте? кто был врачем и сколько у вас вышло за роды. многие хвалят бока ратон.
Nika Z.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #439

Сообщение KateNova » 27 мар 2019, 22:11

Nika Z. писал(а) 27 мар 2019, 09:55:KateNova писал(а) Ср фев 13, 2019 12:00 pm:

возьмите список госпиталей во Флориде,по рейтингу или локации, как угодно, и напишите по почте свой вопрос. Это будет самая достоверная информация).
Я рожала в Бока-Ратонском региональном госпитале, оплачивала заранее, но у меня свой врач был отдельно, который вел беременность и роды принимал. Про вариант родов с дежурным врачом слышала от девочек "прошаренных", насчет ведения беременности не скажу.

можете рассказать о вашем опыте? кто был врачем и сколько у вас вышло за роды. многие хвалят бока ратон.


Могу).
Госпиталь - 1800 (ер), пребывание сутки. Что важно, в этом госпитале пребывание считается с момента рождения ребёнка, а не с момента приезда в госпиталь. Мне хватило за глаза, даже чуть раньше уехали. Акушерки очень хорошие, милые, помогают во время родов. Отдельная палата с душем, с диваном для гостей, где может остаться на ночь кто-то из родственников при желании. Кормят нормально, вода, соки, кофе - всегда в доступе на этаже. Пока идут схватки персонал особо не напрягал своим присутствием), в момент Х набежало человек 7. В общем, впечатления самые приятные.
Врач: Алан Паттерсон. У него контракт с госпиталями Бока Ратон риджинал и Вест Бока Ратон. Офисы, где принимает, есть поблизости к каждому из госпиталей. Во втором госпитале дороже и на экскурсии мне там меньше понравилось. Стоимость контракта с врачом - 2200 (ер), плюс 500 есщи кс. Сейчас цены выросли и в госпитале, и у Алана. Но с Аланом точно можно торговаться, особенно если кэш.
За эти деньги вёл беременность с 35 недели, раз в неделю осмотр, и ещё снабжал витаминами до родов и после. Ещё и с собой запас дал в Россию. Бесплатно). Доктор нормальный, чёткий. Не сюсюкается, не хамит. Что не понравилось - любыми путями настаивает на родах в определённый день. Т е скедулит день-время, когда нужно приехать в госпиталь и родить. Т е если хочется максимально естественных родов, то с ним сложно. Надо прям настаивать сильно. Но это вообще в традиции американских врачей назначать дату родов и стимулировать (либо просто пузырь прокалывать, либо окситоцин). Зато гарантированно врач присутствует на родах, а не опаздывает.
Выписывал по телефону, что-то у него случилось и не приехал на осмотр при выписке. Но в моем случае все нормально было, поэтому необходимости в нем не было. После родов было ещё 2 или 3 осмотра, входили в сумму контракта.
Кроме этого было ещё узи до родов - 214 долларов (со скидкой за селф пэй) и 150 (сокращённый вариант без доплекса).
Неонатолог в госпитале - лучше приглашать заранее из ассоциации или договариваться с госпиталем, иначе могут быть сюрпризы при выставлении счета. Нам счёт выставили в районе 900 долларо, потом сделали скидку до 600.
Педиатр - после госпиталя 165 за приём (включая билирубин анализ).
Доктор ещё сделал бесплатно нотариально заверенную справку из госпиталя , подтверждающую факт Рождения (понадобится при оформлении документов), поскольку у него жена нотариус ).
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #440

Сообщение Nika Z. » 28 мар 2019, 10:35

KateNova писал(а) 27 мар 2019, 22:11:
Могу).
Госпиталь - 1800 (ер), пребывание сутки. Что важно, в этом госпитале пребывание считается с момента рождения ребёнка, а не с момента приезда в госпиталь. Мне хватило за глаза, даже чуть раньше уехали. Акушерки очень хорошие, милые, помогают во время родов. Отдельная палата с душем, с диваном для гостей, где может остаться на ночь кто-то из родственников при желании. Кормят нормально, вода, соки, кофе - всегда в доступе на этаже. Пока идут схватки персонал особо не напрягал своим присутствием), в момент Х набежало человек 7. В общем, впечатления самые приятные.
Врач: Алан Паттерсон. У него контракт с госпиталями Бока Ратон риджинал и Вест Бока Ратон. Офисы, где принимает, есть поблизости к каждому из госпиталей. Во втором госпитале дороже и на экскурсии мне там меньше понравилось. Стоимость контракта с врачом - 2200 (ер), плюс 500 есщи кс. Сейчас цены выросли и в госпитале, и у Алана. Но с Аланом точно можно торговаться, особенно если кэш.
За эти деньги вёл беременность с 35 недели, раз в неделю осмотр, и ещё снабжал витаминами до родов и после. Ещё и с собой запас дал в Россию. Бесплатно). Доктор нормальный, чёткий. Не сюсюкается, не хамит. Что не понравилось - любыми путями настаивает на родах в определённый день. Т е скедулит день-время, когда нужно приехать в госпиталь и родить. Т е если хочется максимально естественных родов, то с ним сложно. Надо прям настаивать сильно. Но это вообще в традиции американских врачей назначать дату родов и стимулировать (либо просто пузырь прокалывать, либо окситоцин). Зато гарантированно врач присутствует на родах, а не опаздывает.
Выписывал по телефону, что-то у него случилось и не приехал на осмотр при выписке. Но в моем случае все нормально было, поэтому необходимости в нем не было. После родов было ещё 2 или 3 осмотра, входили в сумму контракта.
Кроме этого было ещё узи до родов - 214 долларов (со скидкой за селф пэй) и 150 (сокращённый вариант без доплекса).
Неонатолог в госпитале - лучше приглашать заранее из ассоциации или договариваться с госпиталем, иначе могут быть сюрпризы при выставлении счета. Нам счёт выставили в районе 900 долларо, потом сделали скидку до 600.
Педиатр - после госпиталя 165 за приём (включая билирубин анализ).
Доктор ещё сделал бесплатно нотариально заверенную справку из госпиталя , подтверждающую факт Рождения (понадобится при оформлении документов), поскольку у него жена нотариус ).


спасибо за отзыв. прочитала про врача много хвалят. вы тоже рожали в заранее определенный день? эпидуриалкой воспользовались?
Nika Z.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #441

Сообщение Li0n1989 » 08 июл 2019, 17:35

Всем привет
На днях жена обрадовала новым статусом и я вовсю принялся лопатить информацию по поводу родов в США
Пишу в данной теме - так как во всех источниках утверждают, что начинать нужно именно с выбора врача.
У нас не совсем стандартная ситуация - мы не хотим рожать в стандартной Калифорнии или Флориде, есть друзья в Seattle WA, соответственно бытовые вопросы потенциально решить легче. Вопрос мой в чем - из каких источников искать врача? Весь гугл говорит о Miami и только
Благодарю
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль