Роды в США - выбор клиники и врача

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #381

Сообщение <frc » 18 авг 2011, 14:52

Последний раз редактировалось <frc 02 дек 2011, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #382

Сообщение denisfromusa » 12 ноя 2016, 05:12

раздница по бюджету между Майами и Лос-анджелесом огромна, особенно в аренде квартиры, Майшины и стоимости жизни. Там цены в 1,5 раза дороже.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #383

Сообщение AlenaPiter » 01 дек 2016, 21:09

Plucy писал(а) 27 сен 2016, 22:07:Если придется выбирать врача в Майами, то доктор Бубуча будет последней, с кем захочется заключить контракт.
Подробности будут позже, когда вернемся в Россию.
А вот выдержка с одного из сайтов: Акушер-гинеколог Марианна Бубуча очень тепло относится к роженицам из России. Из её обращения к россиянкам: «Майами – это кусочек рая на Земле, именно здесь, благодаря высокому уровню медицины и комфорту клиник, Вы найдете идеальное место для Вашей первой встречи с малышом!
Рекламе лучше не верить. Очень тепло относится - это не про этого доктора.


Plucy, здравствуйте.
Не могли бы вы подробнее рассказать о докторе Мариане Бубуче и в чем с ней были проблемы.
Дело в том что я собираюсь ехать рожать в Майами и мне одна компания очень навязывает этого доктора, я сначала была рада что такой велеколепный по их словам доктор, но потом появилось несколько другой крайне отрицательной информации. Большинство отзывов о докторе Бубуча выглядит фальшиво. Не получается им поверить. И моя подруга доктор посмотрела с ней интервью и говорит, что она какая-то безграмотная шарлатанка . И сейчас я очень сомневаюсь, не знаю что делать а уже скоро нужно лететь и эта компания жмет на меня чтобы я ее выбралаа на роды.
Буду очень вам благодарна за ответ. Или напишите мне пожалуйста в личку. Алена
AlenaPiter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #385

Сообщение AlenaPiter » 05 дек 2016, 21:34

Plucy, извините, что здесь, я не могу писать в личку, у меня это не работает. Спасибо большое за информацию вам и дочери. Отпало желание связываться с этим доктором. Главное- ваша внучка здорова. Хамство и непрофессионализм и в России у врачей встречаются нередко. Причем я заметила что чем более непрофессионален врач или чиновник тем больше хамства у него. Бог им судья. А вам еще раз большое спасибо.
Последний раз редактировалось AlenaPiter 05 дек 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
AlenaPiter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #386

Сообщение AlenaPiter » 05 дек 2016, 21:50

Я вот подумала, а то что доктор Бубуча отказалась выезжать на роды к роженице пока ей не поставят ускоритель родов и анестезию- это вообще законно в Америке? Эта Бубуча знала ведь что роженица не хочет все это. Я вообще не понимаю. Понятно, что Бубуче хочется побыстрее родить и уехать домой. Но так можно покалечить маму или ребенка. Ужас какойто получается.
AlenaPiter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #387

Сообщение Plucy » 05 дек 2016, 22:00

Поскольку в нашем случае все закончилось хорошо и малыш здоров,то мы не стали тратить время на изучение этого вопроса.
Желаем вам найти хорошего доктора.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #388

Сообщение Sara » 08 фев 2017, 16:55

Прошу прекратить взаимные наезды и выяснения отношений, это нарушает правила форума.
Тема почищена.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #389

Сообщение SergeyBas » 08 фев 2017, 16:58

Ребята, неужели нельзя приехать в США и на месте лично пообщаться с докторами и выбрать лучшего? Зачем ехать так далеко, чтобы обращаться к русским докторам/посредникам/арендным конторам?
В США все стоит своих денег - выбираете дешевый вариант - получите плохой сервис/услуги, исключений нет.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #390

Сообщение y.zakharova » 15 фев 2017, 17:26

Всем привет! Планирую поехать в США на роды, уже точно! Готовлюсь к подаче визы и собираю документы. Не могу определить с местом, хочется в графство Палм-Бич, говорят там тихо, уютно, отзывы неплохие есть, но от американских граждан. Не могу найти информацию о докторах и клиниках, но самое главное доктор. Возможно это ключевое и как его выбрать, кроме отзывов, понятия не имею. Подскажите на что смотрите в первую очередь?
Важно ли, чтобы доктор знал русский язык? Или лучше вообще там с русскими врачами не связываться? А если доктор чернокожий, как к этому относитесь? Спасибо за ваши мнения и подсказки заранее!))))
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #391

Сообщение denisfromusa » 15 фев 2017, 18:10

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:26:Или лучше вообще там с русскими врачами не связываться?

истинна американские врачи с русским персоналом в офисе )
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #392

Сообщение Plucy » 21 фев 2017, 14:22

Если позволяет знание языка, рожайте не у русского врача и не с офисом, где много рожениц из России. Есть вероятность не столкнуться с теми проблемами, о которых пишут здесь вернувшиеся после родов. Имхо.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #393

Сообщение y.zakharova » 28 фев 2017, 14:47

Plucy писал(а) 21 фев 2017, 14:22:Если позволяет знание языка, рожайте не у русского врача и не с офисом, где много рожениц из России. Есть вероятность не столкнуться с теми проблемами, о которых пишут здесь вернувшиеся после родов. Имхо.

Спасибо! Так вроде пока и получается, выбрала врача чернокожего американца, он в основном занимается как раз американками, но и русские рожали, правда не так много, поэтому хочется верить, что это не будет таким конвейером как в основном получается, особенно у русских врачей.
Не совсем поняла про проблемы, после возвращения...
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #394

Сообщение Plucy » 28 фев 2017, 14:53

Я имела в виду, что о проблемах, случившихся Там, пишут уже после возвращения.

А про темнокожего врача у меня мнение, если интересно, самое положительное.
Им сложнее учиться и пробивать себе дорогу, поэтому есть надежда, что и специалист он отменный.
Вполне возможно, что это наивное заблуждение. Но мой личный опыт говорит о квалификации темнокожих докторов только в превосходной степени.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #395

Сообщение y.zakharova » 13 мар 2017, 13:41

Plucy писал(а) 28 фев 2017, 14:53:А про темнокожего врача у меня мнение, если интересно, самое положительное.
Им сложнее учиться и пробивать себе дорогу, поэтому есть надежда, что и специалист он отменный.
Вполне возможно, что это наивное заблуждение. Но мой личный опыт говорит о квалификации темнокожих докторов только в превосходной степени.


Спасибо за мнение! Очень ценно)
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #396

Сообщение just_challenge » 22 мар 2017, 22:32

Поделитесь, пожалуйста, "свежими" отзывами о Светлане Масляк)
вообще, конечно, хочется приехать и побывать у несколько врачей, чтобы сделать выбор, но они сейчас все берут оплату за первый визит, так что не разгуляешься..
и приглашения стоят 500$(( кто-нибудь сталкивался как сделать его бесплатно?
just_challenge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #397

Сообщение denisfromusa » 22 мар 2017, 22:37

just_challenge писал(а) 22 мар 2017, 22:32:и приглашения стоят 500$(( кто-нибудь сталкивался как сделать его бесплатно?


Санни медикал центр берет 200$, Матар тоже 200 по-моему. Туристические компании началь пользоваться добротой докторов, и оформлять приглашения на мед сервис тем, кому отказали в визе. Все это из-за мошенничества, к сожалению.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #398

Сообщение bromisaich » 22 июн 2017, 19:00

Сегодня в Sunny Medical Center и Miami mama пришло ФБР Звучат обвинения в мошенничестве со страховками
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #399

Сообщение bbjbbj » 28 июн 2017, 00:04

Я рожала у Светланы Масляк и у меня остались только положительные эмоции от нее и ее команды. Один минус - очередь в приемной, но мы всегда там болтали с другими мамочками. А сама Светлана никогда не торопит, все выслушает и ответит, очень позитивна и душевна к тому же. Ведение моей многоплодной беременности было очень внимательное. В общем, я бы ее рекомендовала)
bbjbbj
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #400

Сообщение Lira17 » 14 июл 2017, 17:29

Здравствуйте, форумчане.
Собираемся рожать в декабре. Думаю с чего начинать выбирать где и у кого (штат, город, госпиталь, врач), и вот решила попробовать начать с врача. А потом поблизости жилье найти. (Или с жилья лучше..?)
Собственно поскольку роды вторые, я знаю чего хочу и представляю как мои идеальные роды сумасшедшей мамаши должны пройти. Ничего сверхестественного, просто все максимально естественно, без стимуляции, без обезболивания, прокола пузыря и еще небольшой список пожеланий). Т.е. я думаю после общения с врачом я сразу определю, понимает ли он мои желания или нет.

Можете ли посоветовать врачей которые ЗА естественные роды и это у них "фишка". Или же эти моменты можно обговорить с любым врачом и он учтет все мои пожелания.
Штат все таки хотелось бы теплый (поскольку декабрь), но не обязательно. Если Флорида, то не обязательно Майями, Флорида же огромная. Или ту же Калифорнию взять, не в крупных городах и цены наверное не такие высокие как в ЛА.

Заранее спасибо.
Lira17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США - выбор клиники и врача

Сообщение: #401

Сообщение pibbip » 14 июл 2017, 19:10

Lira17 писал(а) 14 июл 2017, 17:29:Собственно поскольку роды вторые, я знаю чего хочу и представляю как мои идеальные роды сумасшедшей мамаши должны пройти. Ничего сверхестественного, просто все максимально естественно, без стимуляции, без обезболивания, прокола пузыря и еще небольшой список пожеланий). Т.е. я думаю после общения с врачом я сразу определю, понимает ли он мои желания или нет.
Заранее спасибо.

Учтите небольшой нюанс - это США, не Россия или Украина. И у нас встреча с врачом для "пообщаться" не является правилом, хотя это возможно в платных клиниках. В США доктора - сильно занятые и высокооплачиваемые специалисты. Поэтому ели вы хотите пообщаться с несколькими докторами и потом принять решение, вам придется за каждое общение платить как за визит, при чем разовые визиты стоят существенно дороже, чем визиты в рамках плана (сопровождение беременности + роды). Возможно, предполагаю, какие-то доктора, ориентированные на нашу публику, и согласятся провести "встречу" бесплатно, но тогда и ценник сопровождения беременности будет повыше американских коллег.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль