Роды в США, страховки

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США, страховки

Сообщение: #1

Сообщение Просто мама » 29 сен 2011, 22:08

А что с медицинскими страховками?! Имею ввиду те, которые обычно покупаем при поездке заграницу. Так поняла, что обычные в этом случае не подходят, т.к. в них оговаривается, что они предназначены для пребывания заграницей не более 30 дней подряд. Кто какие покупает??
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский
роды за рубежом

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #2

Сообщение ksunya » 30 сен 2011, 03:25

Просто мама писал(а) 29 сен 2011, 22:08:А что с медицинскими страховками?! Имею ввиду те, которые обычно покупаем при поездке заграницу. Так поняла, что обычные в этом случае не подходят, т.к. в них оговаривается, что они предназначены для пребывания заграницей не более 30 дней подряд. Кто какие покупает??

Почему это??!!Страховки покупаются и продаются на любое количество дней.Любой каприз за Ваши деньги
Экономичнее всего иметь кредитку,в которой включена годовая страховка путешественников,если программа не подключена,займитесь этим на досуге)))Делов на пять минут.
Что же касается,если просто застраховаться в обычной страховой,то выйдет гораздо дороже,но зато с ограниченным сроком.
Детская страховка обошлась в 200 с копейками долларов на 92 дня.
Ну и для сравнения,годовая страховка по кредитной карте,составляет порядка 2000-3000 т.р.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 30 сен 2011, 07:50

ksunya писал(а) 30 сен 2011, 03:25:годовая страховка по кредитной карте
- тоже имеет ограничения, обычно на 90 дней в течение года
Подробности Новые страховки путешественников для держателей карт СБ РФ.
Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)
и еще много в том же форуме?
Страховки обсуждают там
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #4

Сообщение L.O.V. » 18 окт 2011, 19:10

Доброго времени суток, осилила все страницы Может быть кто-то в курсе, можно купить заранее (до наступления беременности) годовую или двухлетнюю страховку, которая впоследствии покроет затраты на госпиталь и врача? (имея только паспорт РФ)
L.O.V.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #5

Сообщение ksunya » 18 окт 2011, 20:25

L.O.V. писал(а) 18 окт 2011, 19:10:Доброго времени суток, осилила все страницы Может быть кто-то в курсе, можно купить заранее (до наступления беременности) годовую или двухлетнюю страховку, которая впоследствии покроет затраты на госпиталь и врача? (имея только паспорт РФ)

Не каждый способен,несмотря на то,что их не так уж и много
Точно не буду утверждать,но кажется есть возможность не менее чем за 10 или 11 месяцев до родов ее купить и она будет распространятся на роды.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #6

Сообщение <frc » 01 ноя 2011, 14:07

есть еще один вариант
находите американскую семью с семейной страховкой
привязываетесь к их страховке
рожаете по страховке
платите мошенникам американцам 3000 наличкой и вуаля....
Последний раз редактировалось <frc 01 ноя 2011, 14:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США, цена, документы новорожденному

Сообщение: #7

Сообщение VLASKA » 01 ноя 2011, 14:25

не обязательно 3000 платить - оформляйся и получай
Последний раз редактировалось VLASKA 04 фев 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Сообщение: #8

Сообщение ksunya » 03 дек 2011, 07:26

И вот собственно повод написать - у меня возникла мысль (как обычно подкупающая своей новизной и оригинальностью), а можно ли заранее в РФ, европе или США получить (купить) страховку (наверное добровольную , так называемую ДМС), в которую включались бы роды в США (например в синае с ценой обычных родов 7600 невинно убиенных енотов), а самое главное - страховка, в которой была бы возможность компенсировать за счет страховой - непредвиденные расходы, если что-то пойдет не так.
Кто-нибудь знает, есть ли такие страховки, где, почем, как?

Это уже где-то тут обсуждалось))Точно одно,нет такой страховки в России,есть вариант только приобрести американскую,нужно это сделать за год,но сильно вопрос не прорабатывался,точно не скажу.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #9

Сообщение tutan » 03 дек 2011, 16:52

Я узнавала про страховки
Страховки для россиян которую бы принимали америк врачи и клиники нет. Типа хумана или аетна и т.д Это только для американцев ИЛИ для россиян, проживающих в Сша на законных основаниях БОЛЕЕ шести месяцев.
Есть международные страховки для россиян которые покрывают роды и непридвиденные расходы по ним, но они не принимаются врачами америки, а схема такова: страховая одобряет тебе конкретную клинику и ты платишь сам, а потом тебе страховая возмещает. Взносы минимум 300 долл в месяц. Или около того. Вот так. Времени нет подробнее расписать.
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #10

Сообщение <frc » 03 дек 2011, 17:23

дешевле заплатить за роды чем платить страховые взносы
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #11

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2011, 00:18

ksunya писал(а) 03 дек 2011, 07:26:
Кто-нибудь знает, есть ли такие страховки, где, почем, как?

Это уже где-то тут обсуждалось))Точно одно,нет такой страховки в России,есть вариант только приобрести американскую,нужно это сделать за год,но сильно вопрос не прорабатывался,точно не скажу.



tutan писал(а) 03 дек 2011, 07:26:
Я узнавала про страховки
Страховки для россиян которую бы принимали америк врачи и клиники нет. Типа хумана или аетна и т.д Это только для американцев ИЛИ для россиян, проживающих в Сша на законных основаниях БОЛЕЕ шести месяцев.
Есть международные страховки для россиян которые покрывают роды и непридвиденные расходы по ним, но они не принимаются врачами америки, а схема такова: страховая одобряет тебе конкретную клинику и ты платишь сам, а потом тебе страховая возмещает. Взносы минимум 300 долл в месяц. Или около того. Вот так. Времени нет подробнее расписать.


да, эту страховку обсуждали, я все прочитал, но так ничего и не решили.
по остальным страховкам (от несчастного случая) понятно. все, как во всем мире. происходит несчастный случай, звонишь в страховую или в асистанс и рассказываешь красивую историю. случай признается страховым - они говорят куда обратиться, там ставят диагноз и озвучивают прайс, страховая его подиверждает и оплачивает, а тебе предоставляют мед услугу.

а вот с беременностью не совсем ясно. понятно что это не несчастный незапланированный случай, хотя бывает и так. это ожидаемое и планируемое особытие (обычно!). то есть это плановые медицинские процедуры, то есть скорее всего то, что у нас называется ОМС. В америке ОМС как такового нет. это европейская придумка. обама пока только боретёся за ОМС. Значит в америке это нечто типо ДМС или экстренная медицинская помощь, которая во всем мире оказывается бесплатно и без всяких страховок.

получается вопрос в том, может ли гражданин РФ получить такой страховой полис в америке, в европе, в россии, чтобы он покрывал плановые роды в америке ну и сколько это стоит? Раз американцы оплачивают роды по страховке в синая у сильверса, значит наверное можно и нам простым русским приобщиться к высоким достижениям страховой цивилизации! Осталось узнать, кто знает КАК?

не держите это в себе - расскажите!...
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #12

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2011, 00:21

<frc писал(а) 03 дек 2011, 17:23:дешевле заплатить за роды чем платить страховые взносы



далеко не факт. если такая страховка есть, то точно не дороже. иначе в этом нет никакого экономического смысла, а значит не было бы такой страховки.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #13

Сообщение ksunya » 04 дек 2011, 06:44

Для русских,к сожалению,такой страховки нет,иначе все бы там были))))
Как уже писалось выше,вроде как можно приобрести американскую и платить ежемесячные взносы,но не думаю,что это сильно дешевле.
Можно,конечно,прийти и сказать все рожаю,денег нет))так сказать по Медикейду,но потом дорога в Штаты,скорее всего,закроется навсегда,не факт конечно,но так говорят.
Насколько я изучила всю эту тему вдоль и поперек,ни разу не пришлось столкнуться хоть с одним везунчиком,которому бы это удалось осуществить на практике,родить по страховке и если Вам это удастся,будет здорово,не забудьте потом поделится информацией
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #14

Сообщение <frc » 04 дек 2011, 08:45

дмитрий спб писал(а) 04 дек 2011, 00:21:далеко не факт. если такая страховка есть, то точно не дороже. иначе в этом нет никакого экономического смысла, а значит не было бы такой страховки.


вот именно вы правильно мыслите но делаете неправильные выводы

подумай сам ведь СК коммерческая организация ей надо получать прибыль
а ты предлагаешь ей дать 300 долларов а получить услуг на 30 тысч долларов

вряд ли в СК сидят олигофрены продавать такую страховку
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #15

Сообщение Просто мама » 04 дек 2011, 20:18

Не искала специально страховку с родами, но, например, в самом полном и продвинутом добровольном варианте страховки Чартис/Chartis(который покрывает всё, что можно и по максимуму, в любой стране мира, 24 часа), строго оговаривается - кроме случаев, связанных с беременностью и родами.
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #16

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2011, 20:48

<frc писал(а) 04 дек 2011, 08:45:подумай сам ведь СК коммерческая организация ей надо получать прибыль
а ты предлагаешь ей дать 300 долларов а получить услуг на 30 тысч долларов


ну-у-у-у, Да!, примерно так.

Выводы не делаю, просто ищу возможность сэкономить. Это пока самый простой способ. Все остальное - компромисс. Отказаться от америки или от синая, или от сильверса, или от долгосрочного проживания до и после родов, или от вида на океан с холмов флориды итд итп.и чтобы в результате такого кроилова не получить то, что обычно получается в этом случае, надо много положить труда, примерно как вы, власка, ксюня и прочие.

а тут платишь год по 300 енотов с карточки великого сбербанка, а потом делаешь звонок в асистанс и тебе присылают денег на билет в первый класс дельты туда и обратно (обратно конечно же со вписанным ребенком), комнату люкс в синае, переводчика, неограниченное время сильверса и на три месяца реабилитации после родов в трехкомнатной вилле на пляже океана. Вот как то так!

вдруг кто обладает сей секретной информацией.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #17

Сообщение tutan » 05 дек 2011, 00:04

дмитрий спб писал(а) 04 дек 2011, 00:18:получается вопрос в том, может ли гражданин РФ получить такой страховой полис в америке, в европе, в россии, чтобы он покрывал плановые роды в америке ну и сколько это стоит? Раз американцы оплачивают роды по страховке в синая у сильверса, значит наверное можно и нам простым русским приобщиться к высоким достижениям страховой цивилизации! Осталось узнать, кто знает КАК?


Еще раз перечитайте мой пост, я писала именно о страховках покрывающих беременность и роды Т.е. С матернити коверейдж, вне зависимости запланированная для вас эта беременность или нет! Они есть, взносы от 300 долл в месяц, при этом есть франшиза!
И еще раз: купить американскую страховку не американскому гражданину нельзя. Страховые отказываются! Только после легального проживания на территории сша в течение 6 месяцев. Я связывалась со страховыми, мне высылали страховые планы! Американские врачи принимают только американские страховки. Остальные будут просто покрывать ваши расходы. И это будут международные страховки не американские: не cigna не blue cross... Не Aetna не humana и т.д
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #18

Сообщение дмитрий спб » 05 дек 2011, 01:11

перечитал.

ну так это вроде подходит.

я например пишу в страховую , что мы хотим рожать в синае у доктора сильверса, связываемся с синаем и доктором они говорят, что рождение по страховке при нормальных родах стоит 15 тыс енотов, при осложнениях - 50 тыс.

Я отправляю это в страховую. они говорят -платим. я заключаю с ними договор страхования на год и плачу по 300 баксов в месяц, а через 9 месяцев, я еду в синай, получаю счет за роды, например 17 тыс, оплачиваю его, предъявляю документы в страховую и они мне на карту через недельку переводят потраченную сумму.

Так?
Последний раз редактировалось Rezoner 05 дек 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #19

Сообщение VLASKA » 05 дек 2011, 07:29

Не совсем так: во-первых осталось узнать примет ли Сильверс и Маунт Синай выбранный Вами страховой план;, во-вторых - узнать сколько из их счетов покроет Ваша страховая компания, а сколько придется доплатить Вам; в-третьих - pre-existant по-американски - это 6 месяцев до беременности, а не 9 до родов; а после этого подсчета захотите ли Вы платить заранее то, что потом эфемерно покроется? Не забывайте, что СК - не друзья, руку помощи не протянут!
Последний раз редактировалось Rezoner 19 янв 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #20

Сообщение дмитрий спб » 05 дек 2011, 16:34

ну я примерно так и планирую. согласовать все (цену, условия, порядок, сроки) условия между синаем, страховой и сильверсом. морально готов к тому, что сначала надо все оплатить самому, а потом страховая, может быть, возместит то, что они сочтут нужным, тк по слухам амер госпитали и врачи не принимают неамериканские страховки.

Да, мне уже ответила CIGNA, что у них есть страховые планы , включающие расходы на беременность, только если договор страхования заключен не менее, чем за 10 месяцев до зачатия. А если уже все произошло, то таких страховок нет.

Но у нас как раз беременности еще нет. Есть только бракосочитание, а это пока не страховой случай. А беременность пока в планах. Так что отписался им - жду ответа.

Меня бы наверное устроило, если бы надо было например 10-20 месяцев платить по 300 баксов в месяц страховые взносы, а потом бы страховка покрывала бы большинство расходов по беременности, в том числе непредвиденные случаи в хороших госпиталях США. Вроде бы , в этом случае более или мнее выгодно получается, да и рисков меньше получить счет тысяч так 100, если что-то пойдет не так.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль