Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1641

Сообщение ddima » 26 июл 2018, 22:25

d-mon-k писал(а) 23 июл 2018, 09:04:Вообще-то, вас просили предоставить пруфлинки на законы, запрещающие российское СР, если уже есть зарубежное

Ну зачем же быть таким упрямым, не понимаю)))
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/34aaa3a2ce17de32d3e9dd52378bc90afebad593/
Я не говорил что запрещают российское, при наличии иностранного. Вся суть в следующем, что по закону при наличии иностранного с апостилем = обычное российское свидетельство и все. И в ЗАГСе вам не обязаны давать российского образца, ибо у вас уже есть полноценное свидетельство, но правда другой формы (иностранное с апостилеми переведенное на русский язык). Для чего и мучаться и упрашивать ЗАГС выдать наше св-во. Не понимаю.
Тут есть пробел в законе который как бы мог запрещать два и более свидетельства. Но с другой стороны зачем это делать, если в законе по белому написано иностранное по форме = российское. Поэтому запрета нет, потому что оно не нужно.
Чтоб руководители дет сада или поликлиники косо не смотрели? Ну каждого свои тараканы чтож тут еще сказать
ddima
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1642

Сообщение Борис_Е » 26 июл 2018, 22:30

Согласен. Самое главное - прямого запрета нет. Нет и санкций, тк отсутствует само событие нарушения закона. Нужен российский СОР или нет - каждый решает для себя сам. Лично я - буду получать.
Борис_Е
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1643

Сообщение d-mon-k » 27 июл 2018, 16:52

ddima писал(а) 26 июл 2018, 22:25:
d-mon-k писал(а) 23 июл 2018, 09:04:Вообще-то, вас просили предоставить пруфлинки на законы, запрещающие российское СР, если уже есть зарубежное

Ну зачем же быть таким упрямым, не понимаю)))


Ну т.е. вы сначала делаете громкие заявления, а потом, когда вас пытаются привлечь к ответу, пытаетесь съехать с темы и апеллируете к упрямству? Ну-ну :)

ddima писал(а) 26 июл 2018, 22:25:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/34aaa3a2ce17de32d3e9dd52378bc90afebad593/
Я не говорил что запрещают российское, при наличии иностранного.


Нет, вы говорили именно о незаконности второго СР в контексте обсуждения получения российского СР в дополнение к зарубежному, не увиливайте. И продолжили спорить, когда вам сказали, что никакого запрета нет и законом только разрешается использовать иностранное СР.

ddima писал(а) 22 июл 2018, 09:22:
Sonic33 писал(а) 22 июл 2018, 04:58:А госпиталь знает как эта справка должна выглядеть?
Не уверен что в нашей деревенской больнице знают что именно надо дать :-))
Как правильно спросить и как убедиться что дали именно то что нужно, чтобы потом грамотно российский ЗАГС штурмовать?

Да зачем вам ЗАГС?
По российским законом должно быть только одно свидетельство о рождении. У вас есть birth certificate, поставьте апостиль и тут, в России нотариально переведете. В ФМСе поставят вам штамп российского гражданства (при наличии российского паспорта одного из родителя). Это и будет полностью рабочее в России свидетельство о рождении. Во всех учреждениях принимают без вопросов.

P.S. Мне в кунцевском ЗАГСе сказали, если бы вы принесли официальную бумагу от госпиталя, что не получали свидетельство о рождении, нотариально перевеленную, тогда бы мы выдали вам российское свидетельство.


ddima писал(а) 26 июл 2018, 22:25:Вся суть в следующем, что по закону при наличии иностранного с апостилем = обычное российское свидетельство и все. И в ЗАГСе вам не обязаны давать российского образца, ибо у вас уже есть полноценное свидетельство, но правда другой формы (иностранное с апостилеми переведенное на русский язык). Для чего и мучаться и упрашивать ЗАГС выдать наше св-во. Не понимаю.

У вас до сих пор каша в голове. Как раз по закону ЗАГС обязан зарегистрировать акт рождения, вне зависимости от наличия зарубежного СР. Читайте внимательно - ЗАГС по закону обязан зарегистрировать акт рождения при условии предоставления документов, подтверждающих факт рождения (справка из российского роддома, свидетельства третьих лиц, присутствовавших при родах, и т.д.). То, на что вы ссылаетесь - всего лишь предоставленная возможность не делать российское СР, если это делать нет времени / возможности / желания и зарубежное СР надлежащим образом оформлено.

ddima писал(а) 26 июл 2018, 22:25:Тут есть пробел в законе который как бы мог запрещать два и более свидетельства.

Пробела в законе нет, это вы почему-то решили, что это пробел. Почему вас (да и вообще всех) тогда не смущает совершенно легальная возможность получения нескольких американских СР, каждое из которых имеет свой уникальный номер (не путать с номером акта), апостилирования их и перевода на русский язык с нотариальным заверением? Ведь тогда же тоже получается несколько действующих на территории РФ СР! Ахтунг! Галактеко опасносте!

Или получение паспортов нескольких стран людьми с несколькими гражданствами. Почему в таком случае люди не задваиваются, а при регистрации рождения в разных странах задваиваются?

И почему в случае рождения американского гражданина на территории России, вдобавок к его российскому СР, американское посольство его рождение зафиксирует и выдаст родителям свидетельство о рождении за рубежом (или как там этот сертификат называется), которое эквивалентно американскому СР? Ни у кого от этого не троится и не бомбит? :))) Более того, если бы посольство США так не поступало, то по российским же законам (возможно - я не изучал) российское СР было бы испорчено - на него налепили бы апостиль, сделали бы перевод и сброшюровали бы у нотариуса.


ddima писал(а) 26 июл 2018, 22:25:Но с другой стороны зачем это делать, если в законе по белому написано иностранное по форме = российское. Поэтому запрета нет, потому что оно не нужно.
Чтоб руководители дет сада или поликлиники косо не смотрели? Ну каждого свои тараканы :shock: чтож тут еще сказать

Думаю, этот вопрос не в вашей компетенции, да и не спрашивали у вас личных оценочных суждений на эту тему :)
А то получается какой-то совок в голове, когда каждому было дело до личной жизни других людей - кто, с кем, в какой позе и как часто.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1644

Сообщение buzzu » 27 июл 2018, 18:26

d-mon-k писал(а) 27 июл 2018, 16:52:Пробела в законе нет, это вы почему-то решили, что это пробел. Почему вас (да и вообще всех) тогда не смущает совершенно легальная возможность получения нескольких американских СР, каждое из которых имеет свой уникальный номер (не путать с номером акта), апостилирования их и перевода на русский язык с нотариальным заверением? Ведь тогда же тоже получается несколько действующих на территории РФ СР! Ахтунг! Галактеко опасносте!
.

Хотя я с вами по сути согласен, вот здесь вы заблуждаетесь. В США у свидетельства о рождении другая ситуация - они ВСЕ легально считаются копии. Оригинал хранится в хранилище и на руки никогда не выдается. А за тридцать (или около того) баксов можно назаказывать сколько угодно копий.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1645

Сообщение Борис_Е » 27 июл 2018, 21:00

Пожалуйста, скажите, для получения Российского СОР третьим лицом (не матерью или отцом) - доверенность нужна нотариальная? Или рукописной достаточно? Гуглил, не помогло
Борис_Е
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1646

Сообщение d-mon-k » 27 июл 2018, 22:05

buzzu писал(а) 27 июл 2018, 18:26:
d-mon-k писал(а) 27 июл 2018, 16:52:Пробела в законе нет, это вы почему-то решили, что это пробел. Почему вас (да и вообще всех) тогда не смущает совершенно легальная возможность получения нескольких американских СР, каждое из которых имеет свой уникальный номер (не путать с номером акта), апостилирования их и перевода на русский язык с нотариальным заверением? Ведь тогда же тоже получается несколько действующих на территории РФ СР! Ахтунг! Галактеко опасносте!

Хотя я с вами по сути согласен, вот здесь вы заблуждаетесь. В США у свидетельства о рождении другая ситуация - они ВСЕ легально считаются копии. Оригинал хранится в хранилище и на руки никогда не выдается. А за тридцать (или около того) баксов можно назаказывать сколько угодно копий.

Нет, не заблуждаюсь, скорее вы смешали американские сертификат о регистрации акта рождения и непосредственно запись об акте рождения - никаких оригиналов свидетельств рождения, которые никому не выдают, и его тиражируемых копий нет. Процедура регистрации почти полностью совпадает с нашей:
  • Есть запись акта гражданского состояния (в данном случае рождения) - Vital Record, составленная в Bureau of Vital Statisctics, у которой есть свой уникальный номер - State File Number.
  • Есть свидетельство, удостоверяющее факт регистрации рождения, на гербовой бумаге со своим уникальным номером - Certification of Birth. Можно законно оформить несколько свидетельств (каждый будет со своим номером) и американцы не видят в этом никакой проблемы, потому что каждое такое свидетельство удостоверяет одно и то же (и ссылается на одну и ту же запись акта), а гербовая бумага с уникальным номером удостоверяет только то, что сертификат не поддельный и данным из него можно верить.
У нас, кстати, тоже можно оформить повторные свидетельства о рождении: на гербовой бумаге со своим уникальным номером, одинаковыми данными и одинаковой ссылкой за запись акта. Единственное, у нас эти повторные свидетельства согласно правилам выдают только в определённых случаях, не подразумевающих без обмана сотрудников ЗАГСа получение таких свидетельств в дополнение к первоначальному или в нескольких экземплярах одновременно.

На самом деле я догадываюсь, почему некоторые представители наших органов испытывают баттхёрт из-за нескольких свидетельств - это фантомные боли, вызванные наследством СССР. У нас, в отличие от США, в бумажном виде записи хранятся децентрализованно (в каждом ЗАГСе) и до относительно недавнего времени оперативно пробить свидетельство было невозможно, из-за чего каждое свидетельство по сути выполняло роль записи акта и необходимо было, чтобы оно было в 1 экземпляре, т.к. имея на руках несколько свидетельств, теоретически, можно было обмануть систему (прописать ребёнка по разным адресам и превратить его в двух однофамильцев с разными паспортами), получить бенефиты и проч. Сейчас данные хранятся ещё и в электронном виде и более централизованно (на уровне субъектов федерации, как в США) и проблем с этим нет. Но в любом случае, если бы проблема была и носила систематический характер, то в законе быстро появился бы явный запрет на регистрацию актов при наличии зарубежных свидетельств.

Кстати, все эти рассуждения актуальны до 1 октября 2018 г. / 1 января 2021 г., т.к. в ФЗ об актах гражданского состояния будут внесены массовые изменения - надо будет перепроверить.

Update. Почитал изменения:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9c07731f7/
Похоже, суть сводится к переходу на Единый реестр записей актов гражданских состояний, чтобы было совсем как у людей :) Так, глядишь, лет через 10 можно будет получить сколько угодно свидетельств - только плати :)

Update 2. Как меня поправили ниже, всё вышесказанное касается исключительно Флориды, в других штатах бывают другие порядки :)
Последний раз редактировалось d-mon-k 28 июл 2018, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1647

Сообщение buzzu » 28 июл 2018, 01:24

d-mon-k,
Напрасно спорите. Вот тут город НЙ называет сертификат копией: https://www1.nyc.gov/nyc-resources/serv ... ertificate:

You can order a copy of a birth certificate for yourself or your child online


НьюДжерси - то же самое: https://www.newarknj.gov/card/birth-cer ... quirements

You may apply for a Certified Copy of a birth certificate if you are:

они все официально сертифицированные копии. Это абсолютно ни на что не влияет, но если уж буквоедствовать - так корректно.


И еще вы неправы насчет того, что свидетельства хранятся на уровне субъектов федерации - они хранятся на уровне Каунти.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1648

Сообщение d-mon-k » 28 июл 2018, 12:16

Ха ха ха :)
Я пока писал текст, потерял приписку "по крайней мере во Флориде", на чём и попался - в каждом штате свои порядки :)
В споре рождается истина!
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1649

Сообщение Chudo70 » 28 июл 2018, 14:17

buzzu писал(а) 28 июл 2018, 01:24:И еще вы неправы насчет того, что свидетельства хранятся на уровне субъектов федерации - они хранятся на уровне Каунти

Во Флориде все сертификаты о записи рождений, браков, разводов, смертей заказываются не в каунти, а во Florida Vital Statistics. В каунти есть офисы этой организации. Мне кажется, и в других штатах есть аналогичная организация на уровне штата.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1650

Сообщение d-mon-k » 28 июл 2018, 14:20

Chudo70 писал(а) 28 июл 2018, 14:17:
buzzu писал(а) 28 июл 2018, 01:24:И еще вы неправы насчет того, что свидетельства хранятся на уровне субъектов федерации - они хранятся на уровне Каунти

Во Флориде все сертификаты о записи рождений, браков, разводов, смертей заказываются не в каунти, а во Florida Vital Statistics. В каунти есть офисы этой организации. Мне кажется, и в других штатах есть аналогичная организация на уровне штата.

Да, мы уже (в очередной раз) убедились, что в каждом штате свои правила и обобщать некорректно :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1651

Сообщение buzzu » 28 июл 2018, 15:32

d-mon-k писал(а) 28 июл 2018, 12:16:Ха ха ха
Я пока писал текст, потерял приписку "по крайней мере во Флориде", на чём и попался - в каждом штате свои порядки
В споре рождается истина!

А что Флорида, то же самое: https://www.vitalchek.com/birth-certifi ... statistics

The Florida Department of Health, Office of Vital Statistics (Florida Vital Records) issues certified copies of Florida birth certificates...
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1652

Сообщение d-mon-k » 28 июл 2018, 15:59

Ну хз, может быть это терминология такая (вызванная, к примеру, возможностью получения нескольких СР) и её не надо переводить дословно - на самих СР (впрочем, как и на Нью-Йоркских) не говорится, что это копия (пусть даже и сертифицированная).
Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе, надо искать и изучать документы, что для себя пока считаю не целесообразным, но с интересом изучу чужие изыскания :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1653

Сообщение buzzu » 28 июл 2018, 17:10

d-mon-k,
Да конечно пофигу. Разницы в практическом смысле нет. Я так понимаю, с точки зрения российской терминологии это так называемые дубликаты: https://thedifference.ru/chem-dublikat- ... -ot-kopii/
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1654

Сообщение Ньюби » 01 авг 2018, 00:21

Борис_Е писал(а) 27 июл 2018, 21:00:Пожалуйста, скажите, для получения Российского СОР третьим лицом (не матерью или отцом) - доверенность нужна нотариальная? Или рукописной достаточно? Гуглил, не помогло
обычная в простой форме от матери и отца. Образец есть в инете на сайте загсов, что-то вроде я такой-то, паспортные данные, доверяю такому-то зарегистрировать моего ребенка... В ЗАГСе точно есть образец
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1655

Сообщение Sazonovaoksana » 05 авг 2018, 22:21

Нужен совет, пожалуйста, помогите!
Папа оформит Российский загранпаспорт в едином центре документов, пока я буду в США с малышом.
1) Сможет ли он отправить загранпаспорт какой-нибудь транспортной компанией в штаты, если да, то какая самая быстрая по доставке?
2) У меня обратный билет Солт Лэйк Сити-Амстердам-СПб. Разрешат ли выехать новорождённому по американскому паспорту до Амстердама, а уже из Амстердама до СПб по Российскому загранпаспорту ( это на случай, если отправить загранпаспорт не получится в штаты и нас встретят в аэропорту Амстердама)?
Sazonovaoksana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1656

Сообщение buzzu » 06 авг 2018, 03:44

Sazonovaoksana писал(а) 05 авг 2018, 22:21:2) У меня обратный билет Солт Лэйк Сити-Амстердам-СПб. Разрешат ли выехать новорождённому по американскому паспорту до Амстердама, а уже из Амстердама до СПб по Российскому загранпаспорту ( это на случай, если отправить загранпаспорт не получится в штаты и нас встретят в аэропорту Амстердама)?

Если билет до СПб, то полагаю что не посадят в самолёт без русского паспорта или визы.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1657

Сообщение elenalevova » 11 авг 2018, 06:59

Подскажите, в конце августа рожаю девочку. У меня и мужа разные фамилии. У него Kozlov. Будут ли какие то проблемы, если я напишу дочку Kozlova? То есть разница в окончании. Смогу ли я получить все необходимые документы?

Такая же проблема с имеем, хочу назвать Violet, но чтобы в русских документах было написано Виолетта. Как думаете, так возможно? Или придётся в американских писать Violent??
elenalevova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1658

Сообщение GouRou » 11 авг 2018, 09:09

elenalevova писал(а) 11 авг 2018, 06:59:Такая же проблема с имеем, хочу назвать Violet, но чтобы в русских документах было написано Виолетта. Как думаете, так возможно? Или придётся в американских писать Violent??


Если будете делать дополнительно российское свидетельство о рождении, то в принципе можно в российских и американских документах иметь хоть абсолютно разные имена. А вот в случае если будете использовать американское СоР в России (т.е. без получения российского), то тогда разве что только если переводчик согласится "перевести" имя так как Вам нужно.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1659

Сообщение d-mon-k » 11 авг 2018, 10:15

elenalevova писал(а) 11 авг 2018, 06:59:Подскажите, в конце августа рожаю девочку. У меня и мужа разные фамилии. У него Kozlov. Будут ли какие то проблемы, если я напишу дочку Kozlova? То есть разница в окончании. Смогу ли я получить все необходимые документы?

У нас с женой разные фамилии, у дочерей моя, проблем нет.
Главное, если будете спми с детьми ездить, берите СР, где указано, что вы мама.
Не понятно, о проблемах с получением каких документов вами вы говорите? Для получения американского паспорта без отца придётся заморочиться спец. бумагами, с остальным проблем нет.

elenalevova писал(а) 11 авг 2018, 06:59:Такая же проблема с имеем, хочу назвать Violet, но чтобы в русских документах было написано Виолетта. Как думаете, так возможно? Или придётся в американских писать Violent??

Как уже сказали выше, вопрос решается подбором нужного (лояльного) переводчика, если не будете получать российское СР :)
Но в таком случае у вас либо будет кривое middle name, либо не будет отчества.
И не забудьте при получении заграна на ребёнка написать заявление о корректном написании имени и фамилии латиницей, приложив американское СР. Если это вам важно, конечно :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1660

Сообщение elenalevova » 11 авг 2018, 17:25

d-mon-k писал(а) 11 авг 2018, 10:15:
elenalevova писал(а) 11 авг 2018, 06:59:Подскажите, в конце августа рожаю девочку. У меня и мужа разные фамилии. У него Kozlov. Будут ли какие то проблемы, если я напишу дочку Kozlova? То есть разница в окончании. Смогу ли я получить все необходимые документы?


У нас с женой разные фамилии, у дочерей моя, проблем нет.
Главное, если будете спми с детьми ездить, берите СР, где указано, что вы мама.
Не понятно, о проблемах с получением каких документов вами вы говорите? Для получения американского паспорта без отца придётся заморочиться спец. бумагами, с остальным проблем нет.




Я не волнуюсь что у меня и дочери будут разные фамилии. Я волнуюсь, что фамилия отца и фамилия дочери отличаются на букву А в окончании. В Америке же так не принято.... не возникнут ли проблемы при выдаче сертификата. У вас фамилия дочек в женском роде?
elenalevova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль