Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1

Сообщение <frc » 23 июл 2011, 06:40

Меня и жену больше беспокоит оформление документов в США.
Реально ли все оформить в течение 30 дней с момента родов?
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской
родить за границей

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2

Сообщение shell399 » 23 июл 2011, 10:49

Американские документы , кроме паспорта и SSN, оформляютс максимум за неделю
паспорт, если хотите, потом оформите в россии в посольстве США, SSN придет по почте на указанный адрес- в Россию его не пришлют, но если у вас есть знакомые в Америке, оставьте их адрес, а они вам потом перешлют
С Российскими док-ами все дольше и печальнее. Можно обратиться к посредникам, которые сами свяжутся с российским консульством и будут их оформлять, но это в районе месяца.
Есть вариант быстрее. Папа возвращается в Россию, ставит на свидетельстве о рождении отметку о гражданстве - бесплатно и делают в вашем присутствии и оформляет загранпаспорт ребенку - 300р и 10 дней ожидания. И потом с этими документами возвращается к маме в США, откуда они все вместе благополучно улетают в Россию.
Мы для себя выбрали вариант оформить все документы в россии.
А вообще поищите в интернете, на сайтах фирм-посредников все очень подробно и доступно написано, как оформлять все документы. Они это делают естественно не даром
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #3

Сообщение shell399 » 23 июл 2011, 12:08

<frc писал(а):Меня и жену больше беспокоит оформление документов.
Реально ли все оформить в течение 30 дней с момента родов?


А почему именно 30 дней? что за сакраментальная цифра ?
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #4

Сообщение ksunya » 23 июл 2011, 17:43

А смысл лететь?Те же посредники за сумму около 1000$ оформляют российские документы за несколько дней,своими силами это занимает чуть более 2-х недель,при этом своими силами без выезда из США и даже из своего города,это обойдется в сумму менее 200$ в стандартные сроки,около 2,3 недель.
А средняя стоимость билета Майами-Москва-Майами равняется 800$ прибавить к этому 25 часов полета отца с документами и общение с российской миграционной службой (учтите очередь в ней на оформление и вписание)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #5

Сообщение <frc » 23 июл 2011, 17:48

30 дней - потому как после родов через месяц нужно вернуться ибо работа не волк а одна жена там не останется
я вот тоже думаю что наверное штатовские доки оформить надо самому а российские через посредника

SSN во флориде делают 2 недели к стати
это у них на сайте висит этот срок

про российский паспорт не понял
200 баксов делают 3 недели
1000 баксов - три дня?
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #6

Сообщение ksunya » 23 июл 2011, 19:03

Если самостоятельно все делать,бегать по почтам,нотариусам и т.д,то 200,а если через фирму,чтоб все от и до и побыстрее,то около штуки)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #7

Сообщение shell399 » 23 июл 2011, 22:01

Нашему папе по-любому возвращаться в Россию, он не сможет с нами жить после родов - работа. Поэтому и документы нам сделает в россии. А связываться с нашим консульством никакого желания нет.
Если будете делать все сами не уложитесь в 2 недели никак. В консульстве требуется ваше личное присутствие, если вы не можете там быть, то по определенной форме должны написать письмо на имя зав.консула. И если вы неправильно заполните документы, вам их просто вернут.
А вообще чтобы получить информацию из первых рук, загляните на сайт Российского консульства в США, там подробно описана вся процедура.
Я не сторонник обращаться к посредникам, но если вы не планируете делать документы в россии, то в данном случае наилучший выход обратиться к ним.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #8

Сообщение ksunya » 23 июл 2011, 22:34

Вы уже отстали от жизни, Россия практически догнала весь мир по уровню сервиса))) не нужно личного присутствия в консульстве, достаточно написать заявление отправить почту и вложить обратный конверт. о как!))) Заполняйте документы правильно, они не такие сложные и вам их не вернут. Вот именно такие мысли наших соотечественников и заставляют всех обращаться к посредникам продающим воздух, от туда и взятки и пр.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 23 июл 2011, 23:10

ksunya писал(а):Вы уже отстали от жизни, Россия практически догнала весь мир по уровню сервиса))) не нужно личного присутствия в консульстве, достаточно написать заявление отправить почту и вложить обратный конверт. о как!))) Заполняйте документы правильно, они не такие сложные и вам их не вернут. Вот именно такие мысли наших соотечественников и заставляют всех обращаться к посредникам продающим воздух, от туда и взятки и пр.

Информация с сайта посольства:
"Для начала оформления нового ЗП необходимо обратиться в консульский отдел лично (прием граждан осуществляется по предварительной записи c понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 и с 9.00 до 12.00 по пятницам)... Новый загранпаспорт вручается заявителю при его личном обращении в консотдел." - это как? не верь глазам своим?
Это раньше можно было паспорт по почте сделать. Где-то год или два как правила поменялись.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #10

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 00:01

Chudo70 писал(а):
ksunya писал(а):Вы уже отстали от жизни, Россия практически догнала весь мир по уровню сервиса))) не нужно личного присутствия в консульстве, достаточно написать заявление отправить почту и вложить обратный конверт. о как!))) Заполняйте документы правильно, они не такие сложные и вам их не вернут. Вот именно такие мысли наших соотечественников и заставляют всех обращаться к посредникам продающим воздух, от туда и взятки и пр.

Информация с сайта посольства:
"Для начала оформления нового ЗП необходимо обратиться в консульский отдел лично (прием граждан осуществляется по предварительной записи c понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 и с 9.00 до 12.00 по пятницам)... Новый загранпаспорт вручается заявителю при его личном обращении в консотдел." - это как? не верь глазам своим?
Это раньше можно было паспорт по почте сделать. Где-то год или два как правила поменялись.


Документы, необходимые для подтверждения гражданства Российской Федерации, подаются заявителями лично или по почте в консульское учреждение Российской Федерации, в консульском округе которого он проживает.
http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... nstva.html
5) В случае невозможности личного присутствия при подаче документов по поводу приобретения гражданства России составляется отдельное заявление на имя Зав. Консульским отделом Посольства России в США С.К.Овсянникова, в котором указываются причины, по которым Вы не можете приехать. Ваша подпись под заявлением должна быть нотариально заверена.
http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... detei.html
Для оформления вписания ребёнка в действительный загранпаспорт одного из родителей необходимо направить в консульский отдел следующие документы:
http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... benka.html

Видимо глазам не надо Вам верить, глаз уже не алмаз
тем более там есть телефон и Вам скажут тоже самое
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #11

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 01:46

ksunya писал(а):Видимо глазам не надо Вам верить, глаз уже не алмаз
тем более там есть телефон и Вам скажут тоже самое

Только я писала о получении загранпаспорта, а вы о подтверждении гражданства и вписании ребенка в паспорт родителей. Не будем на "алмазность" глаза проверять?
И можно вопрос? Нотариальное удостоверение правильности перевода документов в отделе нотариата консотдела тоже можно по почте сделать?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #12

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 02:32

ну если вы внимательно алмазностью читали, то тогда могли заметить что паспорт ребенку, родившемуся в США там и не предлагают)))) я предсказывала Ваш пост)))
http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... cheta.html
кроме того, Вы не путайте понятия заверения перевода нотариусом и засвидетельствование подписи переводчика))) консул не нотариус, консул это консул!!!)))
http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... d_rus.html
а нотариус делает это за 5-10$ могу телефон дать))))

Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #13

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 02:57

ksunya писал(а):ну если вы внимательно алмазностью читали, то тогда могли заметить что паспорт ребенку, родившемуся в США там и не предлагают)))) я предсказывала Ваш пост)))

Там - это где? Если в посольстве, то предлагают, если здесь на форуме, то вроде тоже собирались папу посылать в Россию для оформления паспорта. Другое дело, что обязательно ли оформление паспорта или достаточно вписать его в паспорт одного из родителей. При этом надо иметь ввиду, что, если у родителей паспорта нового образца, то ребенка туда не впишут, и оформлять на него отдельный паспорт для пересечения границы придется.
ksunya писал(а):кроме того, Вы не путайте понятия заверения перевода нотариусом и засвидетельствование подписи переводчика))) консул не нотариус, консул это консул!!!)))

А про нотариальное заверение, это тоже один из документов к паспорту: "Оригинал российского свидетельства о рождении ребёнка ( или копия, нотариально заверенная в России), Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом штата США, то требуется его заверение «Апостилем» (Apostille) у Секретаря штата, квалифицированный перевод на русский язык и нотариальное удостоверение правильности перевода в отделе нотариата консотдела."
Может у меня глаз и не алмаз, но так на сайте посольства написано, который я, по вашему совету, внимательно почитала.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #14

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 03:35

Chudo70 писал(а):
ksunya писал(а):ну если вы внимательно алмазностью читали, то тогда могли заметить что паспорт ребенку, родившемуся в США там и не предлагают)))) я предсказывала Ваш пост)))

Там - это где? Если в посольстве, то предлагают, если здесь на форуме, то вроде тоже собирались папу посылать в Россию для оформления паспорта. Другое дело, что обязательно ли оформление паспорта или достаточно вписать его в паспорт одного из родителей.
А про нотариальное заверение, это тоже один из документов к паспорту. "Оригинал российского свидетельства о рождении ребёнка ( или копия, нотариально заверенная в России), Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом штата США, то требуется его заверение «Апостилем» (Apostille) у Секретаря штата, квалифицированный перевод на русский язык и нотариальное удостоверение правильности перевода в отделе нотариата консотдела."

Если Вам нужно папу отправить в Россию. то кто ж против. Я говорю о том, что все можно сделать не выезжая из своего города. И наиболее простой процедурой будет вписание ребенка в паспорт одного из родителей. Кстати, потом сможете экономить на визах в некоторые страны)))
Я человек читающий, но при этом еще думающий и звонящий)))), поэтому говорю Вам, как это есть на самом деле.
Все ссылки у Вас есть, сопоставляете одно с другим и где не сходится звоните и уточняйте, они отвечают и у Вас сложится совсем другая картина. Я живу в России и знаю, как устроена эта и подобные им системы гос органов, знаю, кто пишет текст для сайта и как, когда это меняется. Не всегда, то что написано существует.
Вот пример откройте сайт Ген Консульства http://www.ruscon.org и найдите 10 отличий в информации))))
Мой вариант мне кажется проще и дешевле)))), если нет разницы зачем платить за перелет, летать и общаться ФМС
Еще даже могу сказать, что многие положения, указанные на сайте Посольства, являются нарушениями закона РФ, как например - заверение нотариально копии паспорта
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 03:58

ksunya писал(а):Вы уже отстали от жизни, Россия практически догнала весь мир по уровню сервиса)))

Только на официальных сайтах пишет одно, а в реальности требует другое. Это просто к подходу при самостоятельном оформлении документов - не верь глазам своим, что наглядно продемонстрировано в этой дискуссии.
И в завершение еще раз: обратите внимание, что в паспорта нового образца детей не вписывают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #16

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 04:16

У меня он старый и мне жить с ним проще))) а во-вторых про писанину и глаз начали Вы (сообщение #93), а я говорила про то как на самом деле, и сейчас утверждаю, что можно и для этого ездить не надо!!! хотите лететь - летите, хотите платить - платите, стоит это не дорого, всего лишь в 2 раза больше реальной стоимости;)
я верю тому, что мной делается, у меня есть результат моей самостоятельной работы. Могу даже поспорить, но это будет совсем не честно;)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #17

Сообщение Fetinia » 24 июл 2011, 07:01

Я оформляла паспорт своему ребенку 2 месяца назад в генконсульстве России в Нью - Йорке. Присутствие одного из родителей было обязательно. Едниственно, что изменилось с прошлого раза, это то что раньше трбовалось присутствие обоих родителей (или нотариально заверенное заявление второго родителя что он не возражает) , нужно заранее запольнить электронную анкету , а такзе стоимость, которая сейчас уменьшилась то 10$. Присутствие ребенка не обязательно если ему нет 14-ти, а после 14-ти обязательно присутствие и ребенка, и родителя.

По паспортным вопросам (и вопросам гражданства) прием ведется только по записи, причем я записивалась за 3 месяца, раньше ничего не было.
МОжет в Маями ситуация лучше, но сколько живу в НЙ, за любой бумажкой , не говоря уже о паспорте, нужно приходить только лично.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #18

Сообщение shell399 » 24 июл 2011, 08:04

Не надо из российской службы ФМС делать монстров. С ними общаться намного проще, чем с консульствами. Очереди не спорю остались. приходите за час до открытия и вы первый/вая - это в летний сезон, зимой вообще туда никто не рвется. 2 Месяца назад делали паспорт малышу - в кабинете находились ровно 3 !!! минуты. Все документы приняли, через 10 дней сказали приходить за паспортом.
И одно немаловажное уточнение с 1 Марта 2011 года ребенка НЕ вписывают в паспорт к родителям, неважно какой паспорт старый или новый. Видимо до Америки сие нововведение еще не дошло , так что пока есть шанс
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #19

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 08:07

ksunya писал(а):У меня он старый и мне жить с ним проще))) а во-вторых про писанину и глаз начали Вы (сообщение #93), а я говорила про то как на самом деле, и сейчас утверждаю, что можно и для этого ездить не надо!!! хотите лететь - летите, хотите платить - платите, стоит это не дорого, всего лишь в 2 раза больше реальной стоимости;)
я верю тому, что мной делается, у меня есть результат моей самостоятельной работы. Могу даже поспорить, но это будет совсем не честно;)

Ksunya, я с вами и не спорю. Я только пишу, что мы говорим о разных вариантах оформления документов на ребенка. Вы о вписании в паспорт, а я об оформлении нового паспорта. Не факт, что все те, кто будет идти по вашим стопам, будут иметь паспорт старого образца. Поэтому и написала, что они вашим вариантом не смогут воспользоваться.
Есть еще вариант вылета по свидетельству на возвращение в РФ. Но я не знаю, работает ли он в этой ситуации. Судя по набору документов нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #20

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 08:42

Chudo70 писал(а):
ksunya писал(а):У меня он старый и мне жить с ним проще))) а во-вторых про писанину и глаз начали Вы (сообщение #93), а я говорила про то как на самом деле, и сейчас утверждаю, что можно и для этого ездить не надо!!! хотите лететь - летите, хотите платить - платите, стоит это не дорого, всего лишь в 2 раза больше реальной стоимости;)
я верю тому, что мной делается, у меня есть результат моей самостоятельной работы. Могу даже поспорить, но это будет совсем не честно;)

Ksunya, я с вами и не спорю. Я только пишу, что мы говорим о разных вариантах оформления документов на ребенка. Вы о вписании в паспорт, а я об оформлении нового паспорта. Не факт, что все те, кто будет идти по вашим стопам, будут иметь паспорт старого образца. Поэтому и написала, что они вашим вариантом не смогут воспользоваться.
Есть еще вариант вылета по свидетельству на возвращение в РФ. Но я не знаю, работает ли он в этой ситуации. Судя по набору документов нет.

Я Вам говорю. оформить паспорт без выезда можно. Именно об этом я с Вами говорю.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль