Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #21

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 08:48

shell399 писал(а):Не надо из российской службы ФМС делать монстров. С ними общаться намного проще, чем с консульствами. Очереди не спорю остались. приходите за час до открытия и вы первый/вая - это в летний сезон, зимой вообще туда никто не рвется. 2 Месяца назад делали паспорт малышу - в кабинете находились ровно 3 !!! минуты. Все документы приняли, через 10 дней сказали приходить за паспортом.
И одно немаловажное уточнение с 1 Марта 2011 года ребенка НЕ вписывают в паспорт к родителям, неважно какой паспорт старый или новый. Видимо до Америки сие нововведение еще не дошло , так что пока есть шанс

Вписывают и у нас в России, видимо Ваш орган ФМС не правильно трактует закон и инструкцию. Они еще не все знают, что оказывается старый образец тоже действителен и по требованию нужно оформлять;) Я из них монстра и не делаю;) Они сами с усами, кстати сейчас лето и ребенок к "несчастью" родился)))) сезон))) а вот еще не задача, для занятия очереди за час до открытия надо всего-то прилететь из Майами за 800 грин))))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #22

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 08:52

shell399 писал(а):Не надо из российской службы ФМС делать монстров. С ними общаться намного проще, чем с консульствами. Очереди не спорю остались. приходите за час до открытия и вы первый/вая - это в летний сезон, зимой вообще туда никто не рвется. 2 Месяца назад делали паспорт малышу - в кабинете находились ровно 3 !!! минуты. Все документы приняли, через 10 дней сказали приходить за паспортом.
И одно немаловажное уточнение с 1 Марта 2011 года ребенка НЕ вписывают в паспорт к родителям, неважно какой паспорт старый или новый. Видимо до Америки сие нововведение еще не дошло , так что пока есть шанс

Ситуация одна везде! я Вам даже больше скажу, что оформить могу и в Хьюстоне и тоже без присутствия;) хотя Флорида вроде как и не их округ))) друзья, я одного не могу понять, только я утруждаю себя читать нормативные документы и подзаконные акты????
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #23

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 08:55

ksunya писал(а): Я Вам говорю. оформить паспорт без выезда можно. Именно об этом я с Вами говорю.

Вы оформили паспорт без личного приезда в посольство? или все же просто вписали ребенка в свой паспорт?
ksunya писал(а): друзья, я одного не могу понять, только я утруждаю себя читать нормативные документы и подзаконные акты????

Так не пожалейте, дайте ссылку, где написано, что паспорт можно оформить без личного присутствия. И не будем тогда зря воздух сотрясать. И вся российская эмиграция будет вам благодарна, а то они за паспортом через пол Америки катаются.
Все предыдущие ссылки относились к подтверждению гражданства и вписанию ребенка в паспорт родителя.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #24

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 09:33

Chudo70 писал(а):
ksunya писал(а): Я Вам говорю. оформить паспорт без выезда можно. Именно об этом я с Вами говорю.

Вы оформили паспорт без личного приезда в посольство? или все же просто вписали ребенка в свой паспорт?
ksunya писал(а): друзья, я одного не могу понять, только я утруждаю себя читать нормативные документы и подзаконные акты????

Так не пожалейте, дайте ссылку, где написано, что паспорт можно оформить без личного присутствия. И не будем тогда зря воздух сотрясать. И вся российская эмиграция будет вам благодарна, а то они за паспортом через пол Америки катаются.
Все предыдущие ссылки относились к подтверждению гражданства и вписанию ребенка в паспорт родителя.

По-первому вопросу! вы же только что сами писали, что Вы не верите в написанное))) так что вам тогда опять от меня надо?я говорю что можно и делаю!посредники тоже делают, но за то, что вы тут уписАлись еще 500$ берут за ваше невежество правовое)))
Вопрос второй, Вы собираетесь ехать в ФМС и там делать, делайте, я делаю в консульском отделе Посольства, т.е. МИД РФ, те кто просек фишку меня поймут сразу))) там же ответьте себе на вопрос, что такое подтверждение гражданства и его правовые последствия? и если совсем туго станет и не дойдет, то вот Вам почитать на досуге, только обязательно до конца прочитайте)))) Приказ МИД РФ от 16.06.2008 № 7491
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #25

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 09:39

ну а чтобы не томить неугомонных сразу перечитайте раз стопятсот п. 28 вышеуказанного документа))))
там совсем ближе к концу и ответ на предыдущие загадки про ФМС и МИД и "невозможность" вписывания с 1 марта 2010 г. хотя реально с 16 марта 2010 года, это для тех кто не в танке))))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #26

Сообщение <frc » 24 июл 2011, 09:45

ksunya писал(а):ну а чтобы не томить неугомонных сразу перечитайте раз стопятсот п. 28 вышеуказанного документа))))
там совсем ближе к концу и ответ на предыдущие загадки про ФМС и МИД и "невозможность" вписывания с 1 марта 2010 г. хотя реально с 16 марта 2010 года, это для тех кто не в танке))))

ksunya я как понимаю вы все вопросы с документами решаете самостоятельно? а сколько за эти хлопоты просят посредники?
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #27

Сообщение ksunya » 24 июл 2011, 09:47

мой мониторинг показал что от 500$
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #28

Сообщение <frc » 24 июл 2011, 10:02

ksunya писал(а):мой мониторинг показал что от 500$

вы мониторили на месте (по объявлениям в прессе) или еще до вылета в интернете?
просто я хотел бы там еще и отдохнуть успеть так что канитель с документами мне там ни к чему
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #29

Сообщение Orhide » 24 июл 2011, 18:47

ksunya, а как прошло прохождение границы? Задавали ли вопросы, смотрели ли документы?
И еще такой у меня вопрос, во сколько в общем и целом обошлось все мероприятие, включая проживание в квартире до/после родов, оформление документов, одним словом, каков порядок суммы учитывая все расходы, которых не было бы в России? И каково ваше мнение, если абсолютно не учитывать вопрос американского гражданства вашего малыша, стоит это того или без гражданства и не стоит затевать?
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #30

Сообщение <frc » 25 июл 2011, 06:46

ksunya писал(а):Прохождение границы прошло хорошо, вопросы задавали, документы смотрели!
Про мероприятие и суммы не смогу сказать по нескольким причинам: ориентироваться на меня и мужа не надо, я скряга, но есть люблю хорошо и вкусно, ездить могу только на больших машинах, госпиталь выбирала умом и сердцем, как это ни странно))))


а подробней можно. особенно про границу?? Все проходят по разному.
то что вы скряга понятно из темы про самостоятельное оформление документов...
сколько стоит оформить все документы (СР, ПАСПОРТА) от и до через посредников???
стоит ли заранее договариваться с госпиталем или можно просто приехать на роды, заплатить и родить.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #31

Сообщение Duelka » 25 июл 2011, 07:57

Ребят, читайте внимательно Ксюню
А теперь,на секундочку,представить наш роддом,чтобы меня перевели в отдельную палату,при условии того,что меня сегодня должны выписать
Ну и ничего плохого не скажу о нашем роддоме,да эпидурал хреново сделали,да практически никого не присутствовало во время процесса,да нет телека и компа в родовой,да нет вкусного питания на выбор,да,два дня мучений,ну а так все было чисто,вымыто,и главное результат,моя любимая девочка ,ах ну да,бесплатно))))

А эти роды были в США
Удалось!Синай выставил 3500+4000$ (роды+доктор),прислали пригласительное письмо,что они нас ждут!
Все абсолютно легально,по-другому вопрос мы не ставили.


то что вы скряга понятно из темы про самостоятельное оформление документов...

А зачем платить посредникам, когда можно самому сделать? Тогда бы Ксюня была не скрягой, а транжирой.

Кстати, все мои рожавшие в США родственники и подруги - скряги (по-вашему). Все делали российские документы самостоятельно.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #32

Сообщение ksunya » 25 июл 2011, 08:21

Ща попытаюсь объяснить почему так отвечаю и за одно может и сценарий мероприятия покажу.
Я всегда к чему бы не приступала пытаюсь готовиться заранее, и прорабатывать различные сценарии развития событий несколько раз. Особенно простым алгоритмом является процесс принятия решения о самостоятельном участии в чем-либо. Для чего беру и смотрю, что есть у другого, что нет у меня, что он может, что не могу я, сколько это стоит в обоих случаях, думаю после этого все становится на места. Еще никогда не провоцирую собеседников, а тем более кого-то кто меня проверяет на дополнительные вопросы в мой адрес и по-поводу моих планов. Кроме этого сразу смотрю, а главное пишу или спрашиваю по телефону, обо всех вариантах всего, что может произойти у тех кто моим вопросом занимается, есссно выбираю дешевый. Априори держу в голове, что США страна, в которой вещи доведены до автоматизма и в ней время-деньги, это всегда наводит меня на мысли, здесь занимать всем самой. А когда что-либо, из моих мероприятий, затрагивает интересы нашего дорогого государства, то в этом случае, я готовлюсь капитально, на 500%, вплоть до распечаток из нормативных документов.
Вы знаете, это помогает. это помогает и отдохнуть и заработать и жить в удовольствие.
Чего и Вам желаю! Вот Вам ФАК.Гы))
Последний раз редактировалось ksunya 25 июл 2011, 08:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #33

Сообщение shell399 » 25 июл 2011, 12:48

Кто-нибудь может написать какие документы и куда необходимо отправить, чтобы получить Российское свидетельство о рождении. Не поставить штам о гражданстве на американском, а получить именно свидетельство российского образца.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 25 июл 2011, 13:18

shell399 писал(а):Кто-нибудь может написать какие документы и куда необходимо отправить, чтобы получить Российское свидетельство о рождении. Не поставить штам о гражданстве на американском, а получить именно свидетельство российского образца.

А почему вы не хотите зайти в свои ЗАГС по мeсту жительства и спросить у них напрямую?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #35

Сообщение shell399 » 25 июл 2011, 13:38

nat_ru писал(а):
shell399 писал(а):Кто-нибудь может написать какие документы и куда необходимо отправить, чтобы получить Российское свидетельство о рождении. Не поставить штам о гражданстве на американском, а получить именно свидетельство российского образца.

А почему вы не хотите зайти в свои ЗАГС по мeсту жительства и спросить у них напрямую?


Сделать свидетельство необходимо находясь в Америке, потому что потом на основании него мне сделают паспорт на ребенка, а без паспорта я не смогу ввезти ребенка в Россию.
ну вообще конечно можно наверное отправить папу в ЗАГС, но я представляю себе эту сцену - здрасьте мы родили в Маями , как бы свидетельство получить ....
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #36

Сообщение nat_ru » 25 июл 2011, 13:56

shell399 писал(а):Сделать свидетельство необходимо находясь в Америке, потому что потом на основании него мне сделают паспорт на ребенка, а без паспорта я не смогу ввезти ребенка в Россию.
ну вообще конечно можно наверное отправить папу в ЗАГС, но я представляю себе эту сцену - здрасьте мы родили в Маями , как бы свидетельство получить ....

США и Россия подписали гаагскую конвенцию 1961г., поэтому российский консульский отдел перерегистрацию рождений, зарегистрированных американскими властями, не производит. Американское свидетельство о рождении с апостилем будет являться правомочным подтверждением факта рождения ребенка на территории России, эквивалентным российскому свидетельству о рождении.

Алгоритм такой: Выписывается американское свидетельство о рождении, на него ставится апостиль, затем документ переводится и заверяется в консульстве. На нем же пишут на обратной стороне "Имярек приобрел российское гражданство по рождению". Следущий этап - оформление своего ЗП или вписывание в родительский.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #37

Сообщение shell399 » 25 июл 2011, 14:04

nat_ru писал(а):США и Россия подписали гаагскую конвенцию 1961г., поэтому российский консульский отдел перерегистрацию рождений, зарегистрированных американскими властями, не производит. Американское свидетельство о рождении с апостилем будет являться правомочным подтверждением факта рождения ребенка на территории России, эквивалентным российскому свидетельству о рождении.


Эта информация мне известна. И поскольку мы живем в России, я могу даже предположить до каких размеров будут округляться глаза у чиновников при виде американского свидетельства, и сколько денег они будут надеяться с меня получить. (ну менталитет у них такой, раз родили в америке, значит богатые)
Сейчас я хочу узнать есть ли возможность получить свидетельство Российского образца.
Если такой возможности нет, никуда не денемся будем жить с американским.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #38

Сообщение nat_ru » 25 июл 2011, 14:08

shell399 писал(а):Эта информация мне известна. И поскольку мы живем в России, я могу даже предположить до каких размеров будут округляться глаза у чиновников при виде американского свидетельства, и сколько денег они будут надеяться с меня получить. (ну менталитет у них такой, раз родили в америке, значит богатые)
Сейчас я хочу узнать есть ли возможность получить свидетельство Российского образца.
Если такой возможности нет, никуда не денемся будем жить с американским.

Поэтому я и написала, что Вам нужно зайти в свой ЗАГС и спросить у них, делают ли такое. То есть, меняют ли американское свидетельство о рождении на российское. Но я Вам не советую, если в планах на будущее все таки переезд в США. У моего ребенка британское свидетельство о рождении. Консульские печати с орлами для российских чиновников - достаточное подтвержение благонадежности, поверьте:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #39

Сообщение shell399 » 25 июл 2011, 14:14

Значит я вас не поняла. Про обменять не подумала.
Не кто ведь не мешает получить несколько свидетельств, и одно из них обменять.
Все же в России с российскими документами жить проще
Но вопрос не снимаю, если кто знает , опишите процедуру.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 25 июл 2011, 14:18

nat_ru писал(а):Федеральным законодательством предусмотрено, что дееспособный совершеннолетний гражданин США имеет право воссоединиться с определенными членами своей семьи, если постоянно проживает в стране, платит налоги и его годовой доход составляет 125% от среднего уровня бедности, то есть примерно 28 тысяч долларов.

ну то есть надо планировать что родители смогут приехать к сыну только к его 25 летию дай бог, ибо пока работать пойдет, пока документы будет оформлены
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль