Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1541

Сообщение Gallardo » 07 июл 2018, 01:51

GouRou писал(а) 07 июл 2018, 00:57:2. Детям вроде как и так загран старого образца фактически делают за несколько дней по месту прописки.

Так нет же еще прописки... в том то и дело, с пропиской да, а вот без прописки говорят до 3х месяцев
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1542

Сообщение Gallardo » 07 июл 2018, 01:53

И еще, конкретизируйте пожалуйста, в итоге, 2 свидетельства о рождении (США-Россия) законно, нет?
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1543

Сообщение GouRou » 07 июл 2018, 12:34

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 01:51:Так нет же еще прописки... в том то и дело, с пропиской да, а вот без прописки говорят до 3х месяцев


А что мешает прописать ребёнка?

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 01:53:И еще, конкретизируйте пожалуйста, в итоге, 2 свидетельства о рождении (США-Россия) законно, нет?


Вполне законно, по крайней мере не существует никакого наказания/штрафа за множественные свидетельства о рождении, и ни одна из сторон не может изъять "лишнее" свидетельство.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1544

Сообщение Tonique1 » 07 июл 2018, 13:15

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 01:53:И еще, конкретизируйте пожалуйста, в итоге, 2 свидетельства о рождении (США-Россия) законно, нет?


Формально свидетельство должно быть одно. И практика показывает, что российский образец никому не нужен. Прекрасно везде принимают иностранный. Особенно в крупных городах. Но если уж и удалось сделать российский, помимо иностранного (по идее работники загса должны проявить бдительность и догадаться, что если ребенк рожден в США, то это не случайность ), то в случае каких-либо разборок (не знаю в какой ситуации и с кем), получить по шапке может именно сотрудник загса, оформивший второе свидетельство, а не родитель.
Ну а глобально проблема юридического характера, что по фактк в мире становится 2 человека с одинаковыми данными. Тоже не знаю, кому и в какой ситуации это может когда-либо помешать. Просто типа так неправильно.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1545

Сообщение d-mon-k » 07 июл 2018, 13:36

Tonique1 писал(а) 07 июл 2018, 13:15:
Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 01:53:И еще, конкретизируйте пожалуйста, в итоге, 2 свидетельства о рождении (США-Россия) законно, нет?


Формально свидетельство должно быть одно. И практика показывает, что российский образец никому не нужен. Прекрасно везде принимают иностранный. Особенно в крупных городах. Но если уж и удалось сделать российский, помимо иностранного (по идее работники загса должны проявить бдительность и догадаться, что если ребенк рожден в США, то это не случайность :)), то в случае каких-либо разборок (не знаю в какой ситуации и с кем), получить по шапке может именно сотрудник загса, оформивший второе свидетельство, а не родитель.


Вы вместо того, чтобы городить отсебятину, почитайте законы (точнее, ФЗ Об актах гражданского состояния).
Никаких формальных ограничений на одновременное наличие свидетельств о рождении и РФ, и другой страны нет. СР другой страны, надлежащим образом оформленное, просто приравнивается к СР РФ, т.е. его можно использовать как СР РФ на территории РФ, не более того.
И никакой сотрудник отдела ЗАГС или его руководитель по шапке не получит, но может не принять справку из госпиталя по формальному признаку (основанием регистрации рождения может быть свидетельство лица, присутствовавшего при родах, поэтому может быть целесообразнее заодно получить такое письмо от врача).

Tonique1 писал(а) 07 июл 2018, 13:15:Ну а глобально проблема юридического характера, что по фактк в мире становится 2 человека с одинаковыми данными. Тоже не знаю, кому и в какой ситуации это может когда-либо помешать. Просто типа так неправильно.


Нет никаких проблем юридического характера. В США можно получить хоть 10 СР, на каждый из них поставить апостиль и сделать нотариально заверенный перевод - у вот у вас на руках 10 разных СР, действующих на территории РФ. Какие законы этим нарушены?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1546

Сообщение Ньюби » 07 июл 2018, 14:09

3. Если оба родителя россияне, то штамп о гражданстве не нужен. Уже не нужен. Раньше ставили
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1547

Сообщение GouRou » 07 июл 2018, 14:51

Tonique1 писал(а) 07 июл 2018, 13:15:Формально свидетельство должно быть одно. И практика показывает, что российский образец никому не нужен. Прекрасно везде принимают иностранный. Особенно в крупных городах. Но если уж и удалось сделать российский, помимо иностранного (по идее работники загса должны проявить бдительность и догадаться, что если ребенк рожден в США, то это не случайность ), то в случае каких-либо разборок (не знаю в какой ситуации и с кем), получить по шапке может именно сотрудник загса, оформивший второе свидетельство, а не родитель.
Ну а глобально проблема юридического характера, что по фактк в мире становится 2 человека с одинаковыми данными. Тоже не знаю, кому и в какой ситуации это может когда-либо помешать. Просто типа так неправильно.


Формально должна быть одна "запись о регистрации гражданского состояния", а сколько к ней можно иметь свидетельств о рождении не регламентировано. Например у моего старшего ребёнка (родившегося в РФ) два свидетельства о рождении, одно это оригинал (со штампом о гражданстве РФ) используется внутри РФ и для пересечения границы, а дубликат без этого штампа используется в двух других странах где у него ещё есть гражданства.

Но технически да, в описанной в этой теме ситуации, получается в РФ создаётся параллельная такая запись (по этому в ЗАГСе нужно отвечать, что в другой стране рождение не регистрировали, иначе они скажут "бла бла бла, две записи нельзя, используйте иностранное свидетельство о рождении"), но это никаким образом не наказуемо. В некоторых странах (например в Румынии) вообще все граждане обязаны иметь местное свидетельство о рождении не зависимо от страны рождения, так что даже взрослый который натурализуется в такой стране получает в дополнение к имеющемуся ещё и национальное свидетельство о рождении новой страны гражданства.

Ну как плюсы от получения дополнительного российского СоР к иностранному, можно получить единоразовую выплату на рождение (по справке из ЗАГСа, которая выдаётся вместе с российским СоР), ну и можно на российский загранпаспорт не тратиться (если ездите в основном по тем направлениям, куда выпускают по СоР). И как дополнительный бонус, если в стране рождения ребёнка находитесь по другому паспорту, и в той стране пишут гражданство родителей на СоР, то проще от российских властей скрывать иностранное гражданство, получив российское СоР (т.к. в нём гражданство родителя будет указано как российское).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1548

Сообщение Chudo70 » 07 июл 2018, 14:55

d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 13:36:Нет никаких проблем юридического характера. В США можно получить хоть 10 СР

Свидетельств о рождении можно получить сколько угодно, но при этом запись о регистрации рождения только одна. Регистрировать рождение ребенка в двух странах это примерно, как зарегистрировать в двух разных городах. Получается юридически два человека. Но в российском законодательстве прямого запрета нет, поэтому сейчас две регистрации рождения реальны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1549

Сообщение Gallardo » 07 июл 2018, 22:09

GouRou писал(а) 07 июл 2018, 12:34:А что мешает прописать ребёнка?

То, что я нахожусь в США, и нашему папе в России нужно сделать загран чтобы мне выехать от сюда

Ньюби писал(а) 07 июл 2018, 14:09:3. Если оба родителя россияне, то штамп о гражданстве не нужен. Уже не нужен. Раньше ставили

Вы уверенны? Это точно?
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1550

Сообщение d-mon-k » 07 июл 2018, 22:54

Chudo70 писал(а) 07 июл 2018, 14:55:
d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 13:36:Нет никаких проблем юридического характера. В США можно получить хоть 10 СР

Свидетельств о рождении можно получить сколько угодно, но при этом запись о регистрации рождения только одна. Регистрировать рождение ребенка в двух странах это примерно, как зарегистрировать в двух разных городах. Получается юридически два человека. Но в российском законодательстве прямого запрета нет, поэтому сейчас две регистрации рождения реальны.


Вы приводите неправильные параллели. Регистрация по месту жительства - не акт гражданского состояния
Почему бы тогда, следуя вашей логике, не запретить два паспорта разных стран? Ведь в каждой стране будет зарегистрирован свой гражданин :)))
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1551

Сообщение d-mon-k » 07 июл 2018, 22:57

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 22:09:
GouRou писал(а) 07 июл 2018, 12:34:А что мешает прописать ребёнка?

То, что я нахожусь в США, и нашему папе в России нужно сделать загран чтобы мне выехать от сюда


1. Отец может прописать ребёнка там, где он прописан, и без вас, если только вам это будет удобно.
2. Для получения ЗП прописывать ребёнка не обязательно - я получал ЗП в Москве, ребёнка жена потом прописывала в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1552

Сообщение GouRou » 07 июл 2018, 23:00

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 22:09:То, что я нахожусь в США, и нашему папе в России нужно сделать загран чтобы мне выехать от сюда


Так Ваше присутствие необязательно для того чтобы прописать ребёнка, достаточно нотариального согласия (делаете в ближайшем российском консульстве, либо у любого американского нотариуса + апостиль и перевод).

Кстати, чтобы именно выехать от туда российский загран не нужен, можно и по американскому.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1553

Сообщение Tonique1 » 08 июл 2018, 00:40

d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 13:36:
Вы вместо того, чтобы городить отсебятину, почитайте законы (точнее, ФЗ Об актах гражданского состояния).

А Вы почитайте правила этикета, тоже в жизни полезно. Это не юридический форум, суть сказанного мною никак не противоречит тому, что говорите Вы. Закон я читала, тк занималась документами собственного ребенка. Очень грустно, что на этом прекрасном и полезном форуме до сих пор встречаются такие хамы.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1554

Сообщение Gallardo » 08 июл 2018, 01:01

d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 22:57:1. Отец может прописать ребёнка там, где он прописан, и без вас, если только вам это будет удобно.

Не совсем удобно и долго, паспорт нужен быстрее, пусть даже за большую денежку

d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 22:57:2. Для получения ЗП прописывать ребёнка не обязательно

Там сроки отличаются, но не обязательно, согласна

GouRou писал(а) 07 июл 2018, 23:00:Так Ваше присутствие необязательно для того чтобы прописать ребёнка, достаточно нотариального согласия (делаете в ближайшем российском консульстве, либо у любого американского нотариуса + апостиль и перевод).

В этом варианте много НО, очень много. Я всего лишь спросила контакты Московской фирмы которая способна сделать за сутки, знаю, есть такая.

GouRou писал(а) 07 июл 2018, 23:00:Кстати, чтобы именно выехать от туда российский загран не нужен, можно и по американскому.

Я думаю все поняли, что имеется в виду въезд в Россию.
Последний раз редактировалось Gallardo 08 июл 2018, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1555

Сообщение Gallardo » 08 июл 2018, 01:05

GouRou,
Если вы знаете как ввезти ребенка в Россию без российского загран паспорта (виза, вписание в старый отпадают) поделитесь пожалуйста, буду признательна.
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1556

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 01:36

Gallardo писал(а) 08 июл 2018, 01:05:GouRou,
Если вы знаете как ввезти ребенка в Россию без российского загран паспорта (виза, вписание в старый отпадают) поделитесь пожалуйста, буду признательна.


Из некоторых стран можно въехать в РФ по российскому свидетельству о рождении, причём в эти же страны американцам можно въезжать без визы. Так что всё очень просто, прилетаете в одну из таких стран (например Украина, Казахстан) по американскому паспорту, а далее в РФ едите по российскому свидетельству о рождении (на выезде из страны показываете американский паспорт по которому въезжали, а на въезде в РФ подаёте свидетельство о рождении). Если оба родителя россияне, то даже штамп о гражданстве не понадобится (но речь о наземной границе, если лететь самолётом, то авиакомпания может придраться к отсутствию штампа).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1557

Сообщение Gallardo » 08 июл 2018, 01:53

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 01:36:прилетаете в одну из таких стран (например Украина, Казахстан) по американскому паспорту, а далее в РФ едите по российскому свидетельству о рождении

3 дня лесом, 2 дня полем, куча посадок, пересадок, взлетов) я отдам 20 тр и сделаю загран....
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1558

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 02:26

Gallardo писал(а) 08 июл 2018, 01:53: 3 дня лесом, 2 дня полем, куча посадок, пересадок, взлетов) я отдам 20 тр и сделаю загран....


Почему куча пересадок, не знаю как вариант с Казахстаном, но в Киев например есть прямые рейсы из США (конечно не знаю насчёт Вашего города, но максимум одну пересадку в Нью-Йорке сделаете), а от сюда прямой ночной поезд до москвы
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1559

Сообщение d-mon-k » 08 июл 2018, 02:36

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 02:26:
Gallardo писал(а) 08 июл 2018, 01:53:3 дня лесом, 2 дня полем, куча посадок, пересадок, взлетов) я отдам 20 тр и сделаю загран....


Почему куча пересадок, не знаю как вариант с Казахстаном, но в Киев например есть прямые рейсы из США (конечно не знаю насчёт Вашего города, но максимум одну пересадку в Нью-Йорке сделаете), а от сюда прямой ночной поезд до москвы


Вы сами этим путём возвращались, с двухмесячным +- младенцем, или так, абстрактно рассуждаете / решили блеснуть знаниями? :)
Такой вариант существует, но смысл имеет только в крайних случаях.
Здесь крайнего случая не наблюдается, и вы отдаляетесь от темы.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1560

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 02:44

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:36:Вы сами этим путём возвращались, с двухмесячным +- младенцем, или так, абстрактно рассуждаете / решили блеснуть знаниями?
Такой вариант существует, но смысл имеет только в крайних случаях.
Здесь крайнего случая не наблюдается, и вы отдаляетесь от темы.


Да, когда дочке было два с половиной месяца, мы таким путём ездили в Москву, и через неделю тем же путём обратно в Киев вернулись, не вижу ничего крайнего, обычный метод передвижения.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль