Роды в США: документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США: документы новорожденному

Сообщение Sonic33 » 13 окт 2018, 20:03

Борис_Е писал(а) 12 окт 2018, 08:37:Блин, лично отдал 700. Теперь чувствую, переплатил Роды в США:  документы новорожденному Шутка, люди сделали паспорт четко как обещали, так что повода расстраиваться не вижу

Активнее надо общаться, так могли бы пропить сэкономленные $300 :-))
Sonic33
путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Сообщение medvedeva » 28 окт 2018, 19:24

buzzu писал(а) 27 июл 2018, 18:26:
d-mon-k писал(а) 27 июл 2018, 16:52:Пробела в законе нет, это вы почему-то решили, что это пробел. Почему вас (да и вообще всех) тогда не смущает совершенно легальная возможность получения нескольких американских СР, каждое из которых имеет свой уникальный номер (не путать с номером акта), апостилирования их и перевода на русский язык с нотариальным заверением? Ведь тогда же тоже получается несколько действующих на территории РФ СР! Ахтунг! Галактеко опасносте!
.

Хотя я с вами по сути согласен, вот здесь вы заблуждаетесь. В США у свидетельства о рождении другая ситуация - они ВСЕ легально считаются копии. Оригинал хранится в хранилище и на руки никогда не выдается. А за тридцать (или около того) баксов можно назаказывать сколько угодно копий.

Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР. Роды в США:  документы новорожденному
medvedeva
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение buzzu » 29 окт 2018, 15:19

medvedeva,
Тут писали, что так как законных оснований в отказе нет, следует требовать письменного отказа с основанием, после чего вроде как свидетельство дают. Лично не пробовал.
buzzu
активный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Sonic33 » 29 окт 2018, 19:02

medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24:Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР. Роды в США:  документы новорожденному

Да, действительно, давать они не хотят, пытаются отказать под любым предлогом.
Я получил в сентябре. Пришлось два раза ходить. У них есть специальная процедура для выдачи СР детям, родившимся за границей.

Если у вас есть на руках прописанный в законе пакет документов, то вам не могут отказать. Точнее могут, но не имеют права, легко оспаривается.
Требуйте письменный отказ, потом жалобу в вышестоящую организацию или сразу в суд.
Sonic33
путешественник

Сообщение <frc » 31 окт 2018, 09:35

medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24: Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР. Роды в США:  документы новорожденному

А зачем вы сказали что есть американское СР. Тут 100500 раз написано нельзя говорить что уже получено какое-либо свидетельство. Получаете первое и единственное.
<frc
полноправный участник

Страны: 10

Сообщение medvedeva » 03 ноя 2018, 11:06

<frc писал(а) 31 окт 2018, 09:35:
medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24: Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР. Роды в США:  документы новорожденному

А зачем вы сказали что есть американское СР. Тут 100500 раз написано нельзя говорить что уже получено какое-либо свидетельство. Получаете первое и единственное.

А на основании Какаго документа мне тогда дадут наше СР? Его же выдают на основании справки из больницы, а ты ее уже отдал за американское СР
medvedeva
новичок

Сообщение Sonic33 » 04 ноя 2018, 10:36

medvedeva писал(а) 03 ноя 2018, 11:06:А на основании Какаго документа мне тогда дадут наше СР? Его же выдают на основании справки из больницы, а ты ее уже отдал за американское СР

Нет, письмо в департамент здравоохранения на выдачу ВС и письмо в наш ЗАГС отличаются по форме.
Если у вас не отличаются, то надо значит брать 2 письма.
Sonic33
путешественник

Сообщение aac » 09 ноя 2018, 18:23

Друзья мои, всем привет!
Я конечно думал заморачиваться, но потом забил практически всё сделав.
Это было в далёком 2014 г..

По результату родов в Синае у врача Банилы, я запросил справку по форме нашего род. дома.. мол родился такой то человечек с таким то полом, тогда то.. и т.п. эту справку подготовила Синди так же в офисе у Бонилы работала девушка у которой есть полномочия заверять подписи (типа нашего нотариуса). Она мне заверила эту справку и уже эту справку я отправил в Таллахасси, откуда уже получил апостиль через какое то время.
__
Дальше с этим апостилем нужно было у нашего нотариусу сделать нотариальный перевод и идти в наш ЗАГС для получения Свидетельства о рождении РФ.
____ тут я уже забил, посчитав что всё это шляпа... и зря я этим занялся.... т.к. реальной нужды в этом нет. и уже 5 лет как старший сын и 4 года как дочь живут в РФ с нотариально переведённым свидетельством о рождении и апостилем к нему.
____
aac
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18

Сообщение Fidelia » 09 ноя 2018, 18:44

Всем привет, а тут есть кто из Украины?
Fidelia
новичок

Сообщение mzhirnov » 10 ноя 2018, 20:06

Всем привет! Посоветуйте компанию, которая оформляет российские документы.
mzhirnov
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль