Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #181

Сообщение Sonic33 » 20 янв 2019, 18:36

anaangy писал(а) 20 янв 2019, 03:07:Откуда такие данные? Собираюсь записаться на собеседование, а мне говорят, что нужно заплатить в клинике, чтобы они выслали оф. приглашение, типо переписки не достаточно


Из личного опыта, откуда еще?
Ни за какую клинику платить не нужно.
Вполне достаточно распечатки прейскуранта от врача и от госпиталя и письмо с подтверждением того, что они готовы вас принять.
Госпитали и врачи, работающие с международными родами без проблем такие письма дают.
И без всякой оплаты.

Посольство интересует только одно - знаете ли вы сколько это стоит и есть ли у вас на это деньги.
Более того предварительная оплата может быть расценена как давление на консула.

Счета за все услуги по родам можно оплатить ПОСЛЕ родов.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #182

Сообщение maze » 25 янв 2019, 16:57

Добрый день, уважаемые форумчане.

Планируем роды первого ребенка в США (Майами), примерный срок - начало мая. Виза в Штаты закончилась пару месяцев назад, заполняем новые документы. Хотелось бы пройти повторное получение без собеседования для ускорения процесса (собеседование не пугает, смущают сроки). И у меня, и у супруги были уже 2 визы, 3 поездки до 2х недель. Жена будет около 3 мес, я планирую приезжать (3 раза по неделе). В связи с этим, несколько вопросов (что с большей вероятностью упростит получение виз, при этом без проблем на границе):
1) можно ли заявляться по B1/B2 при планируемых родах?
2) можно ли указать разные сроки пребывания при совместной поездке? Или ставить в анкетах срок 3 мес обоим?
3) стоит ли указать одинаковый, но меньший срок - 1 мес? (с последующим уведомлением консульства о том, что супруга останется дольше, получив приглашение от докторов)?
4) оформлять продление отдельно, указав корректные сроки пребывания (жена не работает, я как спонсор)?



Благодарю!
maze
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #183

Сообщение Sonic33 » 25 янв 2019, 18:45

maze писал(а) 25 янв 2019, 16:57:1) можно ли заявляться по B1/B2 при планируемых родах?
2) можно ли указать разные сроки пребывания при совместной поездке? Или ставить в анкетах срок 3 мес обоим?
3) стоит ли указать одинаковый, но меньший срок - 1 мес? (с последующим уведомлением консульства о том, что супруга останется дольше, получив приглашение от докторов)?
4) оформлять продление отдельно, указав корректные сроки пребывания (жена не работает, я как спонсор)?


1. Виза В1/В2 предполагает медицинский туризм, отдельной визы на медуслуги нет
2. Можно
3. Лучше не врать, но если потом уведомите - безразницы
4. Без разницы отдельно или вместе

Вы в курсе что автоматическое продление сейчас 1 год 1 въезд виза?
На трехлетний мультик надо записываться на собеседование
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #184

Сообщение Kostyars86 » 23 фев 2019, 22:45

Всем привет. Задам вопрос в соответствующей теме.

Получали визу с супругой и ребенком 23 января, заявляли туризм(в паспортах стоит B1/B2), в анкете заявлен Нью-йорк и Майами, июнь. Теперь захотелось ехать на роды, до заполнения анкеты даже не задумывался о такой возможности, и не знали про беременность, как бы это наивно не звучало.
Планируем лететь в Солт-Лейк Сити с пересадкой в Амстердаме в начале июля.

Что посоветуете сделать: переделывать визу под роды супруге(и мне с ребенком?) или достаточно уведомить консульство о смене планов?
Кто прилетал в СЛС? Как там проходят погранконтроль беременные?

Спасибо.
Kostyars86
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #185

Сообщение guanchzhou » 24 фев 2019, 20:09

Kostyars86 писал(а) 23 фев 2019, 22:45:Всем привет. Задам вопрос в соответствующей теме.

Планируем лететь в Солт-Лейк Сити с пересадкой в Амстердаме в начале июля.

Кто прилетал в СЛС? Как там проходят погранконтроль беременные?

Спасибо.


Пару дней назад летели таким же маршрутом. Никто ничего нигде не спрашивал на авиалиниях. На границе спросили 1) на сколько и зачем? 2) почему СЛС? 3) кто все оплачивает. Заняло минуты 3 может.

У нас правда не свежие визы с женой и мы уже бывали в разных частях США.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #186

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2019, 09:06

Kostyars86 писал(а) 23 фев 2019, 22:45:Всем привет. Задам вопрос в соответствующей теме.

Получали визу с супругой и ребенком 23 января, заявляли туризм(в паспортах стоит B1/B2), в анкете заявлен Нью-йорк и Майами, июнь. Теперь захотелось ехать на роды, до заполнения анкеты даже не задумывался о такой возможности, и не знали про беременность, как бы это наивно не звучало.
Планируем лететь в Солт-Лейк Сити с пересадкой в Амстердаме в начале июля.

Что посоветуете сделать: переделывать визу под роды супруге(и мне с ребенком?) или достаточно уведомить консульство о смене планов?
Кто прилетал в СЛС? Как там проходят погранконтроль беременные?

Спасибо.

Посоветую выключить Drama Queen и ничего не менять. Если хотите - вы не полетите никуда, так как визу под медицины вы не сделаете, нужны серьезные показания по здоровью, а если вы так, от нечего делают задумались о поездке, значит осложнений нет, значит вам не дадут ничего по медицине.
В СЛС, не понимаю, чего там делать все время перед родами и после, но усли у вас только паспорт на уме, то вам все равно, не такой большой поток беременных, потому шанс попасть на приципиального республиканца, который обидется на то, что вы только паспорт хотите, без инвестиций в США и прочих связей, и поставит вам пребывание 2 недели, крайне мал. Не Майами же.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #187

Сообщение Kostyars86 » 25 фев 2019, 09:21

Нет, мне не все равно, и паспорт американский не главное. Не хочется в будущем оправдываться перед консулом, почему это я заявлял 2 недели в анкете, а по факту остался на 3 месяца.

Как я понимаю, проблема только в заявленных сроках, а не в типе визе.
Kostyars86
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #188

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2019, 09:41

Kostyars86 писал(а) 25 фев 2019, 09:21:Нет, мне не все равно, и паспорт американский не главное. Не хочется в будущем оправдываться перед консулом, почему это я заявлял 2 недели в анкете, а по факту остался на 3 месяца.

Как я понимаю, проблема только в заявленных сроках, а не в типе визе.

Вы первый раз летите в США?
Слишком много паники. Какой консул еще? Вам визу выдали? Какой срок действия? Прилетели, сказали будете 3 месяца и все. Улетели. Прилетели, опять три месяца, опять улетели.
В Кирове столько денег, что можно летать каждый месяц?)))
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #189

Сообщение Kostyars86 » 25 фев 2019, 10:47

kolianovskyi писал(а) 25 фев 2019, 09:41:Вы первый раз летите в США?
Слишком много паники. Какой консул еще? Вам визу выдали? Какой срок действия? Прилетели, сказали будете 3 месяца и все. Улетели. Прилетели, опять три месяца, опять улетели.
В Кирове столько денег, что можно летать каждый месяц?)))


Да, в первый. Виза мульти на 3 года.
Проблем не было бы, если как заявлял сначала съездил на 2 недели, а уж потом на 3 месяца.

Кто подскажет, куда написать уведомление в консульство об изменении сроков поездки и в какой форме?... И надо ли?))))

Спасибо.
Kostyars86
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #190

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2019, 11:01

Кому вы заявляли, что едете на 2 недели?

НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ПИСАТЬ.

Учитывая количество страхов и опасений, рекомендую подумать, а надо ли оно вам, может лучше в Москве рожать? Подумайте еще раз.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #191

Сообщение Kostyars86 » 25 фев 2019, 11:22

kolianovskyi писал(а) 25 фев 2019, 11:01:Кому вы заявляли, что едете на 2 недели?

НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ПИСАТЬ.

Учитывая количество страхов и опасений, рекомендую подумать, а надо ли оно вам, может лучше в Москве рожать? Подумайте еще раз.
.

Две недели в анкете DS-160 указан Нью-Йорк, Майами.

Какие страхи?! Во всех поездках я сам все организовываю.

Все мои доводы на основании всеми любимого форума
Kostyars86
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #192

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2019, 11:32

Kostyars86 писал(а) 25 фев 2019, 11:22:
Две недели в анкете DS-160 указан Нью-Йорк, Майами.

Какие страхи?! Во всех поездках я сам все организовываю.

Все мои доводы на основании всеми любимого форума


Ок. Вы меня убедили.
Напишите сюда с просьбой отозвать действующую визу и выдать новую, а так же укажите, что настоящая цель поездки родить ребенка и вернуться в Россию, для этого проситЕ изменить период пребывание указанный ранее в анкете.
For more information, please visit the Visa Unit website. If you do not find the answer you are looking for, please send your inquiry to ConsulMO@state.gov.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #193

Сообщение Kostyars86 » 25 фев 2019, 12:06

Спасибо, не буду.
В СЛС добрые пограничники.
Kostyars86
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #194

Сообщение guanchzhou » 25 фев 2019, 18:48

Kostyars86 писал(а) 25 фев 2019, 12:06:Спасибо, не буду.
В СЛС добрые пограничники.


Не факт что добрые, но здесь в СЛС у мормонского населения (да и у остального тоже) преобладают семьи с несколькими детьми, отчего пограничники возможно становятся чуть более понимающими.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #195

Сообщение <frc » 27 мар 2019, 07:17

Проходили границу в Майами 19.03.2019. Приехали второй раз на роды. Первые роды в Майами были в 2011 году. Тут даже где-то моя тема была.
С момента выезда из США в 2011 году больше тут мы не были. Визу продлил удаленно без явки. Виза истекает в конце апреля 2019. Никаких нулевых балансов у меня нет. У меня и контракта то не было толком на руках. От Сильверса был лист с описанием процедур+чек на 4к, от маунт синая был чек на 3,5+какая-то бумажная полоска с именем жены (было скреплено с чеком степлером).
В этот раз я сделал аппоинтимент через zocdoc (доктор Грегори Майкл)+переписка с синаем и прайс на 3500.
Готовился к следующему - показать кэш покрывающий все возможные расходы. Вез наличкой 30К USD. Заполнил декларацию в самолете.
Сейчас в Майами все оформляются только через киоски. И только если киоск вас не пропустил отправляют к офицеру.
Если киоск пропустил то просто забирают талон и все. Даже печать не ставят в паспорт. Совсем обленились.
Итак.
Коск нас пропустил.Я честно указал в киоске что везу сумму превышающую 10к.
Когда я отдавал чеки из киоска погранец увидел отметку и отправил меня к офицеру на полноценный контроль.
Офицер спросил когда были последний раз. Я сказал 7 лет назад. Он посмотрел синий паспорт дочери и все понял. Спросил на сколько приехали. Я ответил я +старшая дочь на 2 недели и жена +младшая на 3 мес.
После чего, он вернул все паспорта кроме моего и сказал ждать.
Пришел другой офицер. Взял нас+пару тройку человек из других окошек (в том числе стюарда аэрофлота которым мы прилетели) и повел как я думал на доп проверку (я такую в 2011 проходил и к ней был готов).
Но на доп проверку пошел стюард+еще пару человек, а нас отправили на таможню декларировать 30к. По пути туда мы забрали багаж с ленты.
Заполнив декларацию нас впустили.
То есть ни одного вопроса касательно срока пребывания или беременности жены задано не было. При этом у нас было три Российских паспорта + американский. Женщина на таможне интересовалась кого ждем))) Но ни одного намека на тему зачем приехали и есть ли деньги оплатить роды нам не задали.
Вся суть была только в моей наличке)) Бюрократы.
А если бы я не вез 30к то вообще бы прошел границу без вопросов.
И еще она хорошая новость. В киоске вы указываете цель визита. Так вот туризм и медицина там в одном пункте. Вы его отметили и все. Никто больше целей визита не спрашивает. Соответственно уходят в прошлое распросы на тему родов и прочая хренота к которой я готовился и которая подробно рассматривается в этой теме.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #196

Сообщение Sonic33 » 31 мар 2019, 21:49

<frc писал(а) 27 мар 2019, 07:17:А если бы я не вез 30к то вообще бы прошел границу без вопросов.



В чем сакральный смыл таскать с собой эту макулатуру?
Шорты и пластиковая карта рулят :-)))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #197

Сообщение <frc » 04 апр 2019, 14:41

Подумал что могут ввести санкции и отключить мой пластик от ВТБ
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #198

Сообщение Анастасия500 » 22 май 2019, 12:55

Ребят, всем привет!
10.06 лечу в Лос Анджелес на роды.
Лечу одна, муж уже там, будет меня встречать (улетел раньше, чтобы подготовить жильё и найти авто, я же дорабатывала до декрета и готовила некоторые доки).
Вроде все подготовлено, но все равно переживанию о прохождении границы, начиталась здесь что в ЛА офицеры строгие и могут устроить допрос(( я и переживаю, что от волнения ничего не буду понимать и забуду англ речь(( и без мужа страшно, вдруг что подумают(
Но объяснения всему есть: где рожать знаю, кто врач, прайс будет, приглашение, с собой лишь небольшая наличка на мелкие расходы для себя (2-3тыс $), вся основная сумма у мужа естественно. Обманывать никого не собираемся, оплачивать роды обязуемся и т.д
Может кто даст совет или подскажет, как сейчас с этим на границе? Успокоят) посоветуют как себя вести) а то у беременных и так куча тревог, а тут ещё и это)) боюсь, что будет куча вопросов, а я растеряюсь((
Заранее спасибо за ответы!
Анастасия500
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #199

Сообщение guanchzhou » 22 май 2019, 18:29

Из тех с кем недавно обещался всех кто летели на роды через Нью-Йорк или Лос Анжелес на границе опрашивали дольше и тщательней чем тех кто летел в Солт-Лейк-Сити, например. Некоторых прямо на стойке паспортного контроля, иных (минимум двоих) отводили в отдельные комнаты для расспросов. Причём пару из Питера разделили и не давали вместе отвечать на вопросы, а на все ответы заявляли что ответы «заучены». Все необходимые бумаги и подтверждения платежеспособности у ребят были с собой. В целом основная претензия была «зачем вы летите в Америку, а не в Европу». Интересный момент что в обоих жестких случаях офицер был из представителей испаноязычного населения США. У всех у кого были т.н. «белые», в том числе у меня в Солте, вопросов было ровно три: на какой срок? Зачем так долго? Кто за все платит? Велком ту Юнайтед Стейтс!
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #200

Сообщение Amadeo » 22 май 2019, 23:38

guanchzhou, испанцы просили подтверждающие документы, пустили в итоге?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль