Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #101

Сообщение Marina007 » 20 июн 2015, 14:14

ЛЕркиНА писал(а) 11 сен 2014, 21:20:
Mashechka писал(а) 10 сен 2014, 17:29:Вообщем в самолете приняли решение говорить правду и не прогадали. Спасибо за советы. Границу прошли за 25 минут. Сказали всё как есть
УРАААА

Расскажите пожалуйста , что вас спрашивали на таможне, что отвечали. Как вообще всё прошло? летим через неделю, немного переживаю за прохождение таможни в Майами. Сами тоже хотим говорить правду.


Говорили правду, что летим на роды, летела с животом, его не спрятать , при себе были документы на квартиру (договор) и приглашение от доктора, передали ему он посмотрел, сказал что все нормально, никаких проблем не возникло, вещи не досматривали, вообщем таможню прошли быстро.

Как все просто если говорить правду и подкреплять ее "правду" всеми необходимыми документами.
Аватара пользователя
Marina007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #102

Сообщение lenok182 » 06 май 2016, 20:23

Привет! Есть те, кто собирается рожать или уже родившие в Майами. С радостью познакомлюсь. Я сейчас нахожусь в sunny isles beach. Пишите в whatsApp: +1 (786) 707 8567
lenok182
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #103

Сообщение kakAlloha » 21 июл 2016, 19:57

спасибо, что поделились личным опытом. Много подробной и полезной информации.
Аватара пользователя
kakAlloha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #104

Сообщение dreamer2014 » 09 дек 2016, 08:46

Хотела бы тут оставить свой отзыв о враче Nabil Matar. Когда я в свое время искала о нем отзывы, то находила только хорошие, что конечно сильно искажает картину в реальности. У него куча недовольных клиентов, но почему то никто об этом не пишет
dreamer2014
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #105

Сообщение dreamer2014 » 09 дек 2016, 08:47

Хотела бы тут оставить свой отзыв о враче Nabil Matar. Когда я в свое время искала о нем отзывы, то находила только хорошие, что конечно сильно искажает картину в реальности. У него куча недовольных клиентов, но почему то никто об этом не пишет
dreamer2014
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #106

Сообщение dreamer2014 » 09 дек 2016, 08:48

С первым ребёнком я не придавала большого значения выбору врача. Я ездила через посредника и они мне порекомендовали Набила Матара. Они сами у него рожали и была масса положительных отзывов от других русских пар и я не долго думая заключила договор с ним. Когда я пришла на приём первый раз, ждать пришлось очень долго, часа полтора, несмотря на то, что была сделана запись на конкретное время. Это конечно немного расстроило, но я никуда не торопилась и поэтому решила не наррягаться изза долгого ожидания. Когда я наконец то попала к врачу и была настроена на полноценный приём со сбором анамнеза (у меня были некоторые осложнения беременности, которые вызывали серьёзные опасения со стороны российских врачей), однако доктор задал только пару вопросов, сказал что все у меня отлично и начал собственно осмотр. Я была немного обескуражена таким отношением, но опять же списала это на занятость врача (не зря же у него такие очереди), к тому же мне показалось что мной английский гораздо лучше его и он меня не очень понимает... Собственно в таком ключе и проходили почти все приемы в дальнейшем- долгое ожидание, быстрый осмотр на кресле, ничего не беспокоит? - немного беспокоит.. - У тебя все хорошо, увидимся через неделю. С одной стороны конечно такой подход позволяет не чувствовать себя калекой при смерти, но с другой стороны хочется как то больше внимания от врача. На последних приемах доктор заметил, что у меня началось раскрытие шейки матки, на последнем приеме перед родами оно было уже 4см. Роды у меня начались как в кино - отхождением вод. Это было в начале 39 недели, поэтому сумка была ещё не собрана. Со схватками я собрала сумку и поехала в госпиталь. Когда я приехала, раскрытие было уже 8 см, поэтому эпидуралку ставить было уже поздно, да я и не особо хотела, так как боль была вполне терпимая. В госпитале первым делом меня уложили на кровать, прицепили датчики и воткнули катетер в вену. На мои робкие возражения, что я не хочу лежать, что мне легче переносить схватки на ногах, медсестра начала меня запугивать,что может выпасть пуповина и тогда будет все очень плохо. Я на тот момент не сильно разбиралась в родовом процессе и не стала спорить. После заполнения всех бумаг, пришёл доктор Матар, сказал что раскрытие уже 9см, что рожу я через полчаса и надо уже начинать тужиться. Я начала тужиться на каждой схватке, как говорил доктор, однако прошёл час, а малыш ещё не родился. Сил у меня было все меньше, с одной стороны стоял нервничающий Матар, с другой стороны шипела медсестра, что я пропускаю схватки и плохо тужусь. В глаза светил яркий свет ламп, на заднем плане стояли трое работников и ждали появления малыша (видимо их вызвали сразу, так как по плану доктора я должна была родить за полчаса) и видимо примерно в этот момент доктор решил форсировать события. Мне поставили окситоцин, сделали надрез и ребеночка стали вытаскивать вакуумной помпой. Ещё полтора часа мучений и моего малыша положили мне на грудь. Время было пол одиннадцатого вечера и нам с мужем сказали что сейчас нас переведут в послеродовую палату. Ребёнка куда то унесли, но я была так измотана, что не особо интересовалась где он. Мы не ложились спать и всю ночь ждали когда за нами и придут, чтобы перевести в палату. Но никто так и не пришёл...в итоге нас перевели только в 9 утра (видимо когда пришла новая смена) и дальше уже отдельный рассказ о госпитале.. Матар забежал ко мне ещё раз на второй день, принёс 0 balance и чек на возмещение денег за неиспользованную эпидуралку.
dreamer2014
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #107

Сообщение !CE » 14 дек 2016, 05:14

dreamer2014 писал(а) 09 дек 2016, 08:47:Хотела бы тут оставить свой отзыв о враче Nabil Matar. Когда я в свое время искала о нем отзывы, то находила только хорошие, что конечно сильно искажает картину в реальности. У него куча недовольных клиентов, но почему то никто об этом не пишет

Присоединяюсь. Если хочется естественных родов без лишних вмешательств, то это точно не к Матару. Он слишком торопится, у него протокол итд. Каждое действие его команды приходится контролировать и спорить.
Ну и Джексон Норс, конечно, стремноватая больничка..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #108

Сообщение denisfromusa » 14 фев 2017, 06:12

Что касается Матара Набила, он динозавр родов, выше на голову многих многих называющих себя "докторами". Он практиковал еще до того, как его пациентки родились. Всегда спокойный, уверенный в себе дядька, его офис в 5 минутах от госпиталя, всегда на связи. В офисе русскоязычный сотрудник Елена. А то, что по протоколу работает - это закон. Кто не работает - у того дети мрут, это америка, здесь фантазии приводят к отзыву лицензии. По поводу госпиталя - в нем сделали ремонт недавно, там сейчас все модное и крутое. Профессор Петриковский выбрал этот госпиталь, Джексон Норс, в качестве своей базы, даже. Считаю, это очень показательно.

Из личного опыта, жена близкого товарища и искусственными вставками в тазу рожала у него, отлично родила и снова собирается через пару месяцев. Вседа находятся "недовольные", которые слушать не хотят, и все знают. Ну всем не угодишь. Исключительно уважительно отношусь к Матару, всем удачи.
Последний раз редактировалось denisfromusa 12 мар 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #109

Сообщение Svetofor » 05 мар 2018, 14:22

Девочки, всем привет!
В конце мая 2018 лечу рожать в Майами.
Может кто-то тоже планирует? Для компании) Чтоб не так страшно было)
Расскажите, кто с каким доктором?
Кто как искал жилье без услуг риелтора в Майами?
Какие сайты можете порекомендовать (кроме букинга, ., -)?
Спасибо!
Svetofor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #110

Сообщение Marik1982 » 17 май 2018, 11:39

Подскажите пожалуйста электронную почту доктора Magloire Christ-Ann (Маглори Крист-Анн). И кто рожал у нее, подскажите цены . спасибо. gavva@mail.ru
Marik1982
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #111

Сообщение Fidelia » 11 янв 2019, 16:28

Подскажите, пожалуйста, где лучше всего разузнать, как спланировать роды в США. Сколько денег нужно приблизительно, какие "подводные камни" самые частые, на какой срок/ на каком сроке лететь? Мы с мужем серьезно обдумываем такой вариант, в сети информация разная. Здесь то что писали вроде и понятно и полезно, но целостного представления нет.
Fidelia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #112

Сообщение Sonic33 » 11 янв 2019, 21:52

Fidelia писал(а) 11 янв 2019, 16:28: Здесь то что писали вроде и понятно и полезно, но целостного представления нет.


И не будет :-)
Не хотите копаться, собирать и систематизировать информацию самостоятельно из многих источников (долгими зимними ночами :-) заплатите посредникам, вам дадут наиподробнейший расклад что куда и как.
Но и это не панацея. Слишком важный вопрос, все равно во всем надо докопаться до сути самому.

Самый лучший вариант - найти кого-то в вашем городе, кто уже это делал, встретиться и поговорить.
А мелкие детали потом добрать на форумах.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #113

Сообщение Shustrikk » 14 янв 2019, 10:39

Fidelia писал(а) 11 янв 2019, 16:28:Подскажите, пожалуйста, где лучше всего разузнать, как спланировать роды в США. Сколько денег нужно приблизительно, какие "подводные камни" самые частые, на какой срок/ на каком сроке лететь? Мы с мужем серьезно обдумываем такой вариант, в сети информация разная. Здесь то что писали вроде и понятно и полезно, но целостного представления нет.

Сколько людей – столько и мнений.
Обычно так и происходит – каждый собирает информацию по крупицам, на основании которой составляет свой план действий. Примерно он выглядит так: получаете визы, находите жилье, покупаете билеты. С врачом можно и на месте определиться. Несмотря на распространенное мнение что для прохождения границы нужно приглашение от доктора, на самом деле оно не обязательно. Но иметь прайсы госпиталя и врачей желательно.
Бюджет колеблется от 5000 $ до бесконечности , напрямую зависит от количества месяцев, которые вы планируете провести в Майами.
Shustrikk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #114

Сообщение Sonic33 » 14 янв 2019, 19:06

Shustrikk писал(а) 14 янв 2019, 10:39:Бюджет колеблется от 5000 $

В месяц в среднем такая сумма выходит :-) Если поделить поровну все расходы на 3-4 месяца. Минимум.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #115

Сообщение Fidelia » 18 янв 2019, 13:36

Sonic33 писал(а) 14 янв 2019, 19:06:
Shustrikk писал(а) 14 янв 2019, 10:39:Бюджет колеблется от 5000 $

В месяц в среднем такая сумма выходит :-) Если поделить поровну все расходы на 3-4 месяца. Минимум.


То есть, с учетом перелёта, родов и проживания, если я хочу лететь на 3 месяца нужно около $20000-25000? Просто за такие деньги уже идут предложения от посредников, что уже значительно упрощает задачу.
Fidelia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #116

Сообщение dreamer2014 » 18 янв 2019, 14:25

От посредников будет цена максимум за врача, госпиталь и проживание. Накладные расходы сверху нагенерят ещё 5-7 тыс, типа билетов, ежедневных покупок, развлечений и тд.
А если ехать самостоятельно, то это финальная цена (без форс мажоров конечно)
dreamer2014
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #117

Сообщение Shustrikk » 18 янв 2019, 15:56

Fidelia писал(а) 18 янв 2019, 13:36:
Sonic33 писал(а) 14 янв 2019, 19:06:В месяц в среднем такая сумма выходит :-) Если поделить поровну все расходы на 3-4 месяца. Минимум.


То есть, с учетом перелёта, родов и проживания, если я хочу лететь на 3 месяца нужно около $20000-25000? Просто за такие деньги уже идут предложения от посредников, что уже значительно упрощает задачу.


В среднем жилье в шаговой доступности от океана стоит 2000 – 3000 в месяц, если рассматривать не первую линию, можно найти немного дешевле.
Врач + госпиталь ( 3500 + 3000 при ЕР) и + 4000 при КС. Это очень примерные цены, для ориентира.
Вот и смотрите, получается 14000-16000, а посредники за то же самое хотят 20000 - 25000. Если 6000 не существенная сумма, то можно и к посредникам обратиться.

Дальше идут расходы на бытовые нужды – еда, транспорт, развлечения.
Машина в месяц – от 1000, на продукты (даже если самим готовить) примерно столько же.
Отдельно – билеты.
+ расходы на оформление документов.

Я выше про 5000$ написала – эта сумма тоже имеет место быть. Да, это экстрим, но так тоже возможно – родить в Birth Center (3000), снимать комнату или квартиру пополам с попутчицей, прилететь на 1,5 месяца, перемещаться на автобусе и очень скромно питаться.
Shustrikk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #118

Сообщение Fidelia » 18 янв 2019, 16:42

Shustrikk писал(а) 18 янв 2019, 15:56:
Fidelia писал(а) 18 янв 2019, 13:36:
То есть, с учетом перелёта, родов и проживания, если я хочу лететь на 3 месяца нужно около $20000-25000? Просто за такие деньги уже идут предложения от посредников, что уже значительно упрощает задачу.


В среднем жилье в шаговой доступности от океана стоит 2000 – 3000 в месяц, если рассматривать не первую линию, можно найти немного дешевле.
Врач + госпиталь ( 3500 + 3000 при ЕР) и + 4000 при КС. Это очень примерные цены, для ориентира.
Вот и смотрите, получается 14000-16000, а посредники за то же самое хотят 20000 - 25000. Если 6000 не существенная сумма, то можно и к посредникам обратиться.

Дальше идут расходы на бытовые нужды – еда, транспорт, развлечения.
Машина в месяц – от 1000, на продукты (даже если самим готовить) примерно столько же.
Отдельно – билеты.
+ расходы на оформление документов.

Я выше про 5000$ написала – эта сумма тоже имеет место быть. Да, это экстрим, но так тоже возможно – родить в Birth Center (3000), снимать комнату или квартиру пополам с попутчицей, прилететь на 1,5 месяца, перемещаться на автобусе и очень скромно питаться.


Большущее спасибо за прояснение!) Думаю, для начала поищу посредников, пускай они тоже мне консультацию проведут, тогда сравню всё.
Fidelia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #119

Сообщение Protiv_Shersti » 22 мар 2019, 14:29

Тоже рассматривали посредников но в результате почти сами организовали роды на Гуаме, вышло 15-16 ждем российский паспорт. Будет отчет.
Protiv_Shersti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #120

Сообщение Jеccy » 27 авг 2019, 02:17

Привет!
Весной родила малыша в Майами, когда искала информацию о родах, не хватало данных об бюджете поездки, поэтому хочу поделиться:
Записывала все-все расходы, общая сумма 33900$
Жила одна, муж привёз ( остался на неделю, приехал на роды на 2 недели)
Всего я там была 3 мес и неделя
Виза уже была, поэтому расходы на визу не включены.
1. Квартира 9365$
(Аренда 3000/месяц за 1bedroom в хорошем новом билдинге с паркингом. Это были месяца февраль-май, что является высоким сезоном, летом цены существенно падают;
Также можно снять такие же апартаменты в здании немного поскромнее за 2200-2500 если заранее озадачиться этим вопросом. Аренда только через риелторов)

2. Дорога ( все Авиа и жд ) 3477$
3. Медицина ( роды, врач, педиатр итп )
10976$
4. Машина 2202$
(Аренда + бенз )
6. Связь ( симкарта парковка чаевые такси ) 615$
Не знаю почему в этой графе так много получилось... симкарта 50$ в месяц, на чай парковщикам оставила около 80$; обратное такс в аэропорт+помощь с багажом 80$
итп так и набралось

7. Развлечения 549$
8. Шоппинг 1718$
9. Кафе 827$
10. Документы 310$
Оформляли сами, тк муж возвращался в Россию и смог сделать за пару дней загран паспорт на ребёнка, единственное заплатили за срочный американский паспорт 175$.
11. Магазины всякие 2359$
Еда, какие -то бытовые нужды
12. Для ребёнка 1449$
Одежда, Коляска итп
Здесь конечно очень помогла группа барахолка в Майами, где русские перепродают друг другу все - люльки, ванночки, пеленальные доски итп закупилась полным набором, а перед отъездом продала примерно по этой же цене.

Итого 33840$

Роды это такое дело, в любой момент можно попасть на кесарево или другие осложнения; тоже самое с ребёнком - в нашем случае потребовались дополнительные расходы в расходы в размере 2200$. И сначала у нас спросили номер карточки, а потом оказали эту услугу. Поэтому если вы едете на роды в сша, имейте понимайте, где если что ( не дай бог) сможете перехватиться некой ощутимой суммой.
Jеccy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль