Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #81

Сообщение Mashechka » 03 сен 2014, 06:51

В том то и дело что животик могу принципе спрятать, и без лишних вопросов пройти границу (чтобы без вопросов лишних - сказать на месяц (есть аренда машины на этот срок)
Билеты пока обратно не взяли, хотим проехать посмотреть (так им сказать) Денег везем и с собой и на картах и не говорить определенный, а сказать что это примерный

(И если потом возникнут вопросы, почему остались дольше - ПРИЕХАЛА увидела госпитали и шикарную медицину и решила рожать только у них (чеки все сохраню)

но можно сказать правду - месяца на 4ре - тогда вопросы точно последуют и в комнатку надо будет идти, и что-то доказывать и переживать

Какая вероятность в первом случае не получить штамп на 6 месяцев (вдруг меньше поставят (((

миру мир всем
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #82

Сообщение Mashechka » 03 сен 2014, 08:39

трудно ли потом если что увеличить срок пребывания?
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #83

Сообщение valga » 05 сен 2014, 11:41

Доброго всем дня,
подскажите пожта, кто рожал(cобирается рожать) в Jackson North по какому принципу выбирали госпиталь? Что понравилось, что нет? Врача там советуют? где почитать про Марата?
Я правильно поняла, что пакет включает и роды в госпитале и врача?
как раз начинаем планировать наш план "родить в майами", летим на новый год, роды в первых числах марта. Точно не хочу рожать в Синае, там прям какой-то русский конвейер .
valga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #84

Сообщение Ньюби » 05 сен 2014, 19:02

Машечка, а вы не боитесь, что сказав про срок пребывания месяц, вам месяц штампанут? Особенно если живот заметят, стойки на границе от терминала зависят, но бывают и по пояс. И что будете делать? Говорите правду про срок пребывания
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #85

Сообщение Mashechka » 05 сен 2014, 19:21

Мы решили так:

срок пребывания:
-месяц, может побольше - хотим еще в НЙ заехать, посмотрим, как будет, но месяц точно
сколько денег?
- столько то (достаточно для всего берем)
ой а вы случайно небеременны? рожать у нас будете?
(И ТОГДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ)
-да я в положении и хочу заодно посмотреть госпитали, говорят, что ваша медицина лучшая в мире, и я обязательно попробую обследоваться, и возможно мы примем решение рожать тут (про госпитали и переписки с ними подготовили все доки) потому что в россии медицина ужасна и есть опыт ((( и бла бла бла

если не спросят про роды и вдруг дадут штамп меньшего срока пребывания, идем продлевать спокойно визу в департамент нужный (срок будет уже оч большой и с клиникой будет уже все обговорено и предоплачено (если дадут на месяц или два только допустим) и визу продлят точно, там то я уже разберусь с мужем

по мне так главное эту границу пройти, и нет особого страха если заметят животик (кстати не очень его видно, в свободной одежде так почти не видно совсем)

но и отрицать не буду если будет вопрос на эту тему

как-то так решили)))
через три дня уже на границе будем, отпишусь чо как прошло)))

миру мир всем
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #86

Сообщение Ньюби » 05 сен 2014, 19:54

Вы уверены, что визу так просто продлят?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #87

Сообщение Mashechka » 05 сен 2014, 19:59

за неделю до родов уже будет окончание того что дадут (если дадут только на запрашиваемые пару месяцев)

Я не знаю и ни в чем не уверена, просто так думаю.

Посмотрим как будет (просто из практики всем кто летал даже на 14 дней среди моих друзей и знакомых) давали на пол года, это редкость - на меньший срок, но дальше уже будет эту проблему решать Машечка из будущего.

Просто тупой отказ мне не нравится больше (вдруг им в голову взбредет просто отказать)
Хотя опять же знакомые летали с меньшим количеством денег, с худшей работой большим животом и тд и через три часа в комнатке их пропустили)))

я не буду сама лезть к нему с рассказами что я рожать, спросит - улыбнусь и отвечу
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #88

Сообщение Mashechka » 05 сен 2014, 19:59

Ньюби а вы собираетесь лететь рожать? или у вас есть опыт какой? или что?
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #89

Сообщение Ньюби » 05 сен 2014, 20:31

Да, есть,за вторым полечу
и знаю точно, что нельзя врать, втч про срок пребывания. Ну а вы дальше сами решайте
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #90

Сообщение exstra » 07 сен 2014, 19:35

Вы молодцы что все сделали сами и все так организовали! Знание английского и много времени a must как говориться!
По поводу налогов-сама консультировалась-в 2012 вроде было до $10,000 в год можно не заполнять. Я писала в Taxes for Expats и звонила в IRS. На сайте IRS можно пройти вопросник и узнать все по налоги.
exstra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2014
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #91

Сообщение Mashechka » 10 сен 2014, 17:29

Вообщем в самолете приняли решение говорить правду и не прогадали. Спасибо за советы. Границу прошли за 25 минут. Сказали всё как есть

УРАААА
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #92

Сообщение Ньюби » 10 сен 2014, 19:35

Рада за вас, т.к. реальные случаи, когда говорили месяц, его же и ставили. Ладно,кому некритично, но это не ваша ситуация. А продление визы, находясь в Штатах, часто повод к отказам в виде в дальнейшем. Так что вы правильно сделали, уверена
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #93

Сообщение Tatyana_26 » 11 сен 2014, 15:38

Vlad84 писал(а) 27 мар 2014, 17:54:Всем добрый день. Жена родила в Майами в марте 2014, ещё находится там. Визу получили в ноябре и улетели в Январе. Мы сняли кондоминиум за 1200 в месяц в 20 минутах езды от центра города без мебели - 90 кв.м. Рожали у Матара, брали пакет за 7000, очень выгодный, его нашли по отзывам в интернете. Роды он принимал лично, жена осталась очень довольна - рожали в Джэксон Норф. Если у кого то будут вопросы, готов рассказать подробнее.

Влад! Добрый день!
Не могли бы Вы дать нам с мужем более полную информацию о родах в Майами, в частности, у Матара ? Так понимаю, отзывы об этом враче очень даже неплохие!
Нас интересует, заключали ли вы с клиникой,где рожала Ваша жена, заранее договор об оказании услуг?
Сколько по времени заняло у вас оформление всех документов на ребенка?
Мы собираемся лететь в Майами в феврале 2015, очень плотно изучаем этот вопрос!
Tatyana_26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #94

Сообщение Tatyana_26 » 11 сен 2014, 15:45

Елена2014 писал(а) 23 июн 2014, 18:52:Тоже рожала в ноябре в Майами в норд медикал у Матара, все понравилось роды прошли в целом нормально, мне помогали две русскоговорящих медсестры по деньгам обошлось около 7000$ Документы ребенку делала через Флоридакидс в Москве за 1300$ Рф и 400$ США сделали быстро , в целом от родов в маями я получила много положительного и не зря полетела рожать именно туда


Елена, Здравствуйте!
Не могли бы Вы пояснить, как Вы оформляли документы на ребенка через Флоридакидс, сколько времени это заняло? И сколько времени заняло само пребывание в Майами после родов?
Заранее спасибо!!!
Tatyana_26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #95

Сообщение Ньюби » 11 сен 2014, 17:37

США документы за 400 долл включают в себя ГОС.пошлину? Я сделала все документы (кроме ссн, но он не критичен) за неделю. Платила только пошлины плюс за ускорение паспорта США загран пришлось дополнительно 100 с хвостиком заплатить. Мое мнение, что для Америк.документов посредник не нужен, он вас только привезет-отвезет-объяснит, и за это 400 юсд меня жаба душила бы
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #96

Сообщение Ньюби » 11 сен 2014, 17:43

Придерусь: если уж совсем правильно по-русски, то госпиталь называется Джексон НорТ.
тк буквы th переводятся, как Т. Как вариант в виде кальки с английского, то норС. Но уж точно не норФ.

Macbeth - Макбет, Elizabeth-Элизабет. города Bath и Plimuth - Бат и Плимут соответственно.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #97

Сообщение ЛЕркиНА » 11 сен 2014, 21:20

Mashechka писал(а) 10 сен 2014, 17:29:Вообщем в самолете приняли решение говорить правду и не прогадали. Спасибо за советы. Границу прошли за 25 минут. Сказали всё как есть

УРАААА

Расскажите пожалуйста , что вас спрашивали на таможне, что отвечали. Как вообще всё прошло? летим через неделю, немного переживаю за прохождение таможни в Майами. Сами тоже хотим говорить правду.
Аватара пользователя
ЛЕркиНА
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #98

Сообщение Sara » 12 сен 2014, 02:35

ЛЕркиНА писал(а) 11 сен 2014, 21:20:Расскажите пожалуйста , что вас спрашивали на таможне, что отвечали. Как вообще всё прошло? летим через неделю, немного переживаю за прохождение таможни в Майами.

Вы точно про таможню хотите знать? Или все же имеется в виду прохождение паспортного контроля, т.е. пограничников :???: ?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #99

Сообщение ЛЕркиНА » 12 сен 2014, 14:52

Да, паспортный контроль, простите не так написала.
Аватара пользователя
ЛЕркиНА
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #100

Сообщение Marina007 » 20 июн 2015, 02:51

Tatyana_26 писал(а) 11 сен 2014, 15:45:
Елена2014 писал(а) 23 июн 2014, 18:52:Тоже рожала в ноябре в Майами в норд медикал у Матара, все понравилось роды прошли в целом нормально, мне помогали две русскоговорящих медсестры по деньгам обошлось около 7000$ Документы ребенку делала через Флоридакидс в Москве за 1300$ Рф и 400$ США сделали быстро , в целом от родов в маями я получила много положительного и не зря полетела рожать именно туда


Елена, Здравствуйте!
Не могли бы Вы пояснить, как Вы оформляли документы на ребенка через Флоридакидс, сколько времени это заняло? И сколько времени заняло само пребывание в Майами после родов?
Заранее спасибо!!!


Отвечу за Елену, т.к тоже делала через них, по срокам паспорт РФ мне сделали за 16 дней по деньгам это стоило 750$, американские документы: паспорт и апостиль пришли быстро дней за 7, а вот SSN ждали 46 дней, сказали сейчас сезон и много обращений в департамент и они повлиять на это не могут, со мной жила девочка в одном доме так вот когда я уежала она SSN то же не получила хотя подавала раньше меня, кстати я в РФ тоже без SSN улетела и благо что делала через них т.к мне они его прислали в Москву по адресу прям на руки курьер привез. Я после родов находилась чуть меньше месяца т.к думала что все успею сделать, а оказывается все не предугадать.
Аватара пользователя
Marina007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль