Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #61

Сообщение Зоркий глаз » 06 дек 2013, 16:54

Мы тоже рожали у Матара в октябре, было 6800 за пакет "все включено" в Джексон Норс (ЕР с эпидуралкой), ничего не доплачивали. Из дополнительных расходов только два посещения педиатров уже после выписки. Мужик хороший, всем довольны. Нам тоже показалось, что пакетом дешевле, а самое главное - платишь в одни руки. Они и зиро баланс принес при выписке, и в общем выдал бумажку, что все заплачено. И кстати офис у него ближе к Санни, поэтому ездить к нему было ближе, как если бы он бы сидел в Джексон Норсе.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #62

Сообщение Лариса Викторовна » 17 дек 2013, 23:21

Lizz, если не трудно, поделитесь, пожалуйста, в личку контактами риелтора, который в итоге помог Вам снять квартиру: что-то самостоятельный наш поиск успехом никак не увенчивается, видимо, придется все-таки обратиться к профессионалу. Заранее большое вам спасибо.
Лариса Викторовна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #63

Сообщение Stasy290 » 20 дек 2013, 14:25

Здравствуйте Lizz31, можно пожалуйста контакты русского риэлтора в Майами ??
Сейчаз тоже лечу рожать туда .
Спасибо .
Stasy290
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2013
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #64

Сообщение Tipsy » 04 фев 2014, 12:12

Уважаемая Lizz31, пожалуйста, дайте контакты риэлтора (сама в личку написать Вам не могу, система форума не позволяет свежезарегистрированным писать ЛС).
Спасибо.
Tipsy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #65

Сообщение Sara » 13 фев 2014, 03:12

Последние сообщения перенесены
Для вопросов и ответов по документам новорожденному есть тема:
Роды в США, документы новорожденному
Здесь только вопросы лично Lizz31 и только ее ответы.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #66

Сообщение Pan-Pan » 19 фев 2014, 04:21

В теме периодически проскакивает "скидка(лучшие цены) при оплате кэшем" под кэшем подразумевается именно нал или все же "сэлфпэй"? И что, если с карты платить - уже не так интересно им?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #67

Сообщение pibbip » 19 фев 2014, 11:50

Pan-Pan писал(а) 19 фев 2014, 04:21:В теме периодически проскакивает "скидка(лучшие цены) при оплате кэшем" под кэшем подразумевается именно нал или все же "сэлфпэй"? И что, если с карты платить - уже не так интересно им?

Для них "кэш" - все, что не в кредит. Т.е. карточка, наличка или money order (тот же чек) - не имеет разницы по общему правилу. Единственный нюанс, в разных штатах разные налоги, и поэтому чек к примеру может быть им выгоднее, чем карточка, т.к. при оплате карточкой может быть налог с продаж 2-4%.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #68

Сообщение Gaoo » 21 фев 2014, 20:39

Lizz31
здравствуйте! очень полезная инфа. Вы не могли бы дать контакт русскоязычной девушки, которая помогает в подборе квартир. Собираюсь там рожать:-)
Gaoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #69

Сообщение Vlad84 » 27 мар 2014, 17:54

Всем добрый день. Жена родила в Майами в марте 2014, ещё находится там. Визу получили в ноябре и улетели в Январе. Мы сняли кондоминиум за 1200 в месяц в 20 минутах езды от центра города без мебели - 90 кв.м. Рожали у Матара, брали пакет за 7000, очень выгодный, его нашли по отзывам в интернете. Роды он принимал лично, жена осталась очень довольна - рожали в Джэксон Норф. Если у кого то будут вопросы, готов рассказать подробнее.
Украина, Египет, Германия, Италия, Франция, Испания, Чехия, Швеция, Таиланд, Великобритания, США, Мальта, Индия, Тунис, Турция, Китай, Монголия, Южная Корея, Беларуссию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан.
Vlad84
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #70

Сообщение Vera.Moscow » 31 мар 2014, 13:45

Vlad84 писал(а) 27 мар 2014, 17:54:Всем добрый день. Жена родила в Майами в марте 2014, ещё находится там. Визу получили в ноябре и улетели в Январе. Мы сняли кондоминиум за 1200 в месяц в 20 минутах езды от центра города без мебели - 90 кв.м. Рожали у Матара, брали пакет за 7000, очень выгодный, его нашли по отзывам в интернете. Роды он принимал лично, жена осталась очень довольна - рожали в Джэксон Норф. Если у кого то будут вопросы, готов рассказать подробнее.


Влад, а как вы искали жилье? На месте по прибытию или заранее бронировали? На сколько месяцев за такую сумму сдают жилье? И из любопытства: почему именно без мебели? или это вынужденное решение? Большое спасибо
Vera.Moscow
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #71

Сообщение Vlad84 » 31 мар 2014, 19:11

Vera.Moscow писал(а) 31 мар 2014, 13:45:
Vlad84 писал(а) 27 мар 2014, 17:54:Всем добрый день. Жена родила в Майами в марте 2014, ещё находится там. Визу получили в ноябре и улетели в Январе. Мы сняли кондоминиум за 1200 в месяц в 20 минутах езды от центра города без мебели - 90 кв.м. Рожали у Матара, брали пакет за 7000, очень выгодный, его нашли по отзывам в интернете. Роды он принимал лично, жена осталась очень довольна - рожали в Джэксон Норф. Если у кого то будут вопросы, готов рассказать подробнее.


Влад, а как вы искали жилье? На месте по прибытию или заранее бронировали? На сколько месяцев за такую сумму сдают жилье? И из любопытства: почему именно без мебели? или это вынужденное решение? Большое спасибо

Жилье, нам помогли найти друзья, которые уже рожали весной 2014г. Они нам подсказали контакты кондоминиумов. Там порядка 200 двух этажных домов с балконами. Мы заранее с ними списались с администраторами поселка и оплатили за 2 дня до приезда. С мебелью квартира обходится в среднем 1700 и выше, без мебели она нам обошлась в 1205 долларов + залок 1205 долларов, который возвращается при выезде, мебели купили на 500 долларов. Там две комнаты + кухня и гардеробная комната. Надувной диван и надувные кровати для сна. Мы арендовали на 4.5 месяца. Сами оплачиваем только свет.
Украина, Египет, Германия, Италия, Франция, Испания, Чехия, Швеция, Таиланд, Великобритания, США, Мальта, Индия, Тунис, Турция, Китай, Монголия, Южная Корея, Беларуссию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан.
Vlad84
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #72

Сообщение demka » 13 апр 2014, 00:26

Есть много «искалок» жилья. Мне больше всего понравилась эта http://www.Realtor.com

Lizz, сколько квартирных сайтов пересмотрела за свою жизнь, а на этом хоть убейте, так и не поняла, кому/куда писать о понравившемся варианте? нет никаких окон отправить запрос, забронировать. и т.д. Кроме как другу отправить.... Или процесс бронирования апартов в США какой-то отличный от европейского?
demka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #73

Сообщение ЛЕркиНА » 20 апр 2014, 22:03

Подскажите пожалуйста, на сколько реально лететь рожать в США одной? Муж может полететь максимум на две недели , чтоб отвезти и две недельки, под конец( роды) . Финансово, мы средний класс, немного трудновато будет с деньгами, придётся либо брать кредит, либо одалживать. В связи с этим двое лететь на весь срок никак не можем. Воспользоваться услугами агентств, не знаю возможно ли. Планируем уложиться в 25000у.е. , без стоимости перелёта. Возможно бывают варианты поиска попутчиц, с таким же положением?.
Аватара пользователя
ЛЕркиНА
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #74

Сообщение pibbip » 22 апр 2014, 11:19

ЛЕркиНА писал(а) 20 апр 2014, 22:03:Подскажите пожалуйста, на сколько реально лететь рожать в США одной? Муж может полететь максимум на две недели , чтоб отвезти и две недельки, под конец( роды) . Финансово, мы средний класс, немного трудновато будет с деньгами, придётся либо брать кредит, либо одалживать. В связи с этим двое лететь на весь срок никак не можем. Воспользоваться услугами агентств, не знаю возможно ли. Планируем уложиться в 25000у.е. , без стоимости перелёта. Возможно бывают варианты поиска попутчиц, с таким же положением?.

Самой вполне реально, но с близким безусловно легче - и физически, и морально. По деньгам - вы планируете вполне адекватную сумму, должно хватить. Единственное что, не совсем понятно, муж не будет с вами по причине финансов или он просто по работе не может? Практика показывает, что независимо от того, будете вы сами или вдвоем с мужем, затраты практически одинаковые, билеты лишний раз туда-обратно столько же обойдутся. А вдвоем все же легче.
Услугами агентств воспользоваться конечно можете, но никакое агентство не заменит близкого человека.
Попутчиц - здесь же на форуме есть тема отдельная "Роды в США. Поиск попутчиц" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=978&t=153944
Только попутчицы хороши тем, что с ними можно дружить, другу другу помогать и т.д. Но ни в коем случае не вместе жить - сэкономите 1 рубль, а нервов потратите на 10
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #75

Сообщение ЛЕркиНА » 22 апр 2014, 17:30

Муж не может, по причине работы. Кто- то должен работать.спасибо за ответ. Муж настаивает на родах в сша, я понимаю, что это шанс для ребенка. Но страх присутствует. Первая долгожданная беременность, и на другом конце мира, совсем одна. Очень тяжело побороть страх.
Аватара пользователя
ЛЕркиНА
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #76

Сообщение ЛЕркиНА » 28 апр 2014, 16:11

Назрело несколько вопросов . Если не трудно ответьте ,пожалуйста.
1. На форуме читала, что в основном визу, для родов в США, открывают под предлогом туризма. Я не умею врать, да и не хотелось бы. Поэтому хочется честно сказать цель поездки. В связи с этим вопрос: Mount Sinai Hospital присылает приглашение на роды на основе предоплаты или на основе устной договорённости о родах у них?
2. Понимаю, что у каждого запросы по еде разные. Но хотелось бы знать сколько нужно денег на питание, исходя из ограниченности бюджета. Питание планируется без изысков.
3. Знание английского слабое (ещё кое-где не выветрился школьный английский), поэтому без переводчика в клинике не обойтись. Его нужно искать заблаговременно, или он тебя сам найдёт в госпитале? ( как врача рассматриваем Матара).
4. Кто летал из Киева, поделитесь ,пожалуйста, с какими авиакомпаниями добирались до Майами, сколько пересадок. И цена вопроса.
5. Все мы ,конечно, настраиваемся на то, что всё будет хорошо. Но всё же, что делать, в случае если на родах что-то пойдёт не по плану. Читали , что цены на всякие форс-мажоры астрономические, в силу ограниченности бюджета, понимаем, что сумму в несколько сотен тысяч долларов выплатить не сможем. что делать? читали, что с долгами выпускают из страны, но потом въезд закрыт навсегда? Может есть какой-то вариант со страховкой? В какую сторону искать ? Если что-то случится , то не будет времени на поиск выхода из ситуации.
6. На каком сроке нужно оформлять визу? Американской визы никогда не было ни у меня ,ни у мужа.
Аватара пользователя
ЛЕркиНА
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #77

Сообщение Флоридакидс » 23 июн 2014, 18:52

Тоже рожала в ноябре в Майами в норд медикал у Матара, все понравилось роды прошли в целом нормально, мне помогали две русскоговорящих медсестры по деньгам обошлось около 7000$ Документы ребенку делала через Реклама удалена. Chudo70 в целом от родов в маями я получила много положительного и не зря полетела рожать именно туда
[url]Флоридакидс[/url]
Флоридакидс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #78

Сообщение Mashechka » 02 сен 2014, 20:13

Привет, визу получали туристическую. Вот думаем через неделю уже границу проходить, животик можно еще спрятать, но нужно ли? Хочу попробовать сказать правду, так как готовились к этому все последние месяцы, всё изучено и денежки подготовлены. Главное уверенность своих действий и слов при прохождении, верно?
говорить что на 2 недели - не хочется потом как дурак возиться с продлением.

Были ли вообще на границе развороты повороты?

И да, муж летит со мной на весь срок (работа позволяет) тоже переживаю как они это воспримут ((( Подумают еще что мы к ним на ПМЖ, как красиво этого избежать?

Вообщем через неделю всё ясно станет, но волнения все таки есть. Хотя и визу было страшно получать))) но там все гладко прошло, дали сразу и на три года, но просили на 2 недели эээххх
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #79

Сообщение Красносельский » 02 сен 2014, 20:27

Животик лучше спрятать, но если увидят и начнут задавать вопросы, говорите правду. Будте готовы рассказать где, у кого и главное за какие средства собираетесь рожать.

Про развороты не слышал. Ни один случай.

Про мужа не подумают, это нормально. Вы ведь семья!

Не бойтесь.

Нашему американцу скоро уже два года будет. Родили по плану, 9 ноября)).
Летели тоже в сентябре. Не пожалеете. Сейчас вас ждет лучший сезон - погода. Жара спадает, а вода теплая.
Мои купались до самого рождения.

Успехов!
Последний раз редактировалось Rezoner 02 сен 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #80

Сообщение californiagirl » 03 сен 2014, 04:13

Mashechka писал(а) 02 сен 2014, 20:13:Привет, визу получали туристическую. Вот думаем через неделю уже границу проходить, животик можно еще спрятать, но нужно ли? Хочу попробовать сказать правду, так как готовились к этому все последние месяцы, всё изучено и денежки подготовлены. Главное уверенность своих действий и слов при прохождении, верно?
говорить что на 2 недели - не хочется потом как дурак возиться с продлением.

Были ли вообще на границе развороты повороты?

И да, муж летит со мной на весь срок (работа позволяет) тоже переживаю как они это воспримут ((( Подумают еще что мы к ним на ПМЖ, как красиво этого избежать?

Вообщем через неделю всё ясно станет, но волнения все таки есть. Хотя и визу было страшно получать))) но там все гладко прошло, дали сразу и на три года, но просили на 2 недели эээххх


Помоему вы уже их обманули- сказали на 2 недели... а потом там случайно родили? вы наверняка через 3 года снова визу захотите получить? говорите правду конечно.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль