Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #501

Сообщение Niha » 03 май 2018, 09:37

Gallardo писал(а) 03 май 2018, 07:30:Да, были, прочитали что ребенку до полугода лучше спать в жесткой и ровной bassinet (люльке), поэтому всю голову сломали с этими колясками, в итоге взяли Nuna stroller+bassinet Suited collection (какая-то лимитированная серия у Nuna, комплектом шла) и карсит заказали такой же. Все что видели в Buybuy Baby либо не нравилось, либо PegPerego еще дороже выходила, там комплектом уже за 1200...Раскладывающиеся тоже видели, но мне тяжело угодить)) Муж уже стрелялся))

Очень переживала по поводу коляски с первым ребенком. Советовалась с врачом, он сказал, что ничего страшного в этом нет и ребенку очень удобно спать в carseat, т.к. именно в такой позе он находился долгие месяцы в мамином животике. Мы гуляли и спали там, часов по 8 в день. Сейчас здоровый парень, проблем со спиной и осанкой нет.
Я вообще фанат Graco travel system, в пределах 200$ можно отличный вариант найти. Покупала на target.com там дешевле, на amazon акции бывают. И домой удобно везти, carseat брала с собой в салон, прогулку сдавала у входа в самолёт. И всё равно всю исцарапали((
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #502

Сообщение Niha » 03 май 2018, 09:42

Gallardo писал(а) 03 май 2018, 06:58: Но, муж поедет в Московское посольство делать разрешение мне, чтобы я одна, без него подала документы на американский паспорт, форма называется DS3053, записываться нужно заранее на юридические услуги, потом мне ее пришлет, и я с ней подаю документы без него.

Прошу обратить внимание, что запись на юр услуги в консульстве Москвы ожидание 2 месяца(может сейчас меньше, не отслеживаю). Есть смысл заранее записаться, а не когда ребенок уже родился.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #503

Сообщение Niha » 03 май 2018, 09:50

Может это, конечно, очевидно,но вдруг полезно кому-то будет. Если муж с вами первое время после родов, а потом уезжает, то форму DS3053 можно заверить в любом банке, некоторых библиотеках и т.п., и услуги нотариуса бесплатны!
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #504

Сообщение RemyZ » 03 май 2018, 10:00

Niha писал(а) 03 май 2018, 09:37:
Gallardo писал(а) 03 май 2018, 07:30:Да, были, прочитали что ребенку до полугода лучше спать в жесткой и ровной bassinet (люльке), поэтому всю голову сломали с этими колясками, в итоге взяли Nuna stroller+bassinet Suited collection (какая-то лимитированная серия у Nuna, комплектом шла) и карсит заказали такой же. Все что видели в Buybuy Baby либо не нравилось, либо PegPerego еще дороже выходила, там комплектом уже за 1200...Раскладывающиеся тоже видели, но мне тяжело угодить)) Муж уже стрелялся))

Очень переживала по поводу коляски с первым ребенком. Советовалась с врачом, он сказал, что ничего страшного в этом нет и ребенку очень удобно спать в carseat, т.к. именно в такой позе он находился долгие месяцы в мамином животике. Мы гуляли и спали там, часов по 8 в день. Сейчас здоровый парень, проблем со спиной и осанкой нет.
Я вообще фанат Graco travel system, в пределах 200$ можно отличный вариант найти. Покупала на target.com там дешевле, на amazon акции бывают. И домой удобно везти, carseat брала с собой в салон, прогулку сдавала у входа в самолёт. И всё равно всю исцарапали((

Мы тоже отдали предпочтение Graco, но по приезду вынуждены с ней расстаться, не влезает в лифт, хотя по размеру должна входить 60см, но дверцы лифта старые и уходят не полностью, печаль, выставляем на авито.
Делюсь опытом: купили чехол для коляски, сдали в багаж: вместе с базой для автокресла, все прекрасно долетело из СЛС в ЛА, но вот в МСК, нам зачем то ее решили подать к борту, хотя мы и не просили, хотели видимо как лучше, а вышло как всегда, при получении багажа в чехле оставалось ещё порядочно разного хлама (тоже лайфхак своего рода) но в запарке мы не проверили его содержимое, в итоге потеряли базу, и хотя пропажу обнаружили дома и сразу связались со всеми службами найти ее не удалось, см.фото там нереально что то найти )))
Ответ от Аэрофлот: При получении багажа Вами не было заявлено о какой-либо неисправности багажа. Акт на недостачу части содержимого из багажа не составлялся.
Учитывая вышеизложенное, ПАО «Аэрофлот» не находит оснований для удовлетворения Вашей претензии.
Так что, проверяйте сдачу не отходя от кассы.

Мы кстати тоже переживали из-за «скрюченности» в карсите, и слышали много мнений о том, что надо лежать ровно и жестко, но в СЛС в этом вопросе другое мнение, и вот что выходит, рожать летит туда за их опытом, а растить продолжаем опираясь на свой )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RemyZ 03 май 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #505

Сообщение Niha » 03 май 2018, 10:53

Дорогой админ, не удаляйте,что ушли от темы)). Аэрофлот согласился с нашими претензиями, прислали письмо, мол исправляйте, присылайте из мастерской чеки или письмо о невозможности исправить и,мы вам, возможно,возместим. Но нужно было бы сделать столько телодвижений и гарантий возмещения нет, в итоге забили.
Друзья, мораль такова: покупая коляски,будьте готовы, что, возможно,вы не довезёте их домой в целости, может не стоит брать дорогие?!
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #506

Сообщение Niha » 03 май 2018, 12:17

Хочу поделиться опытом, если останется много вещей после ребенка, есть такие магазины KidtoKid, там принимают подержанные вещи в хорошем состоянии.Платят, конечно, символически,но если в багаж не влезает, жалко выкидывать и некому отдать, то почему бы и нет. Колыбельку(snuggle nest) пыталась на Крэйг листе продать-ни одного отклика не было.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #507

Сообщение NataniStells » 03 май 2018, 12:30

По поводу опыта как лучше лежать ребёнку , то скажу что я проконсультировалась в этом вопросе со свои остеопатом (думаю профильнее специалиста не найти), так она сказала, что очень многое будет зависеть от того, как будут проходить Роды, и как ребёнок из них выйдет. То есть - все индивидуально.
Поэтому, сказала, что бы я написала ей дистанционно процес родов и сделала фото малыша в нескольких ракурсах.
И только тог‭да(!) можно говорить, что ему тот или иной вариант подходит больше.
Последний раз редактировалось NataniStells 08 май 2018, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #508

Сообщение Niha » 03 май 2018, 13:07

И ещё хочу поделиться опытом своих "Ляпов" 1. Вызвала скорую. Была аллергическая реакция у мамы,сильная, выпила супрастин, но я запаниковала и позвонила, пока объясняла,что случилось по телефону,они уже постучались в дверь и забрали нас в госпиталь. Работают быстро и профессионально, не отнять. Стоимость 2500$,это помимо услуг госпиталя и врача,все оплачивается отдельно. По сути парамедики ничего не сделали,выслушали,измерили давление и довезли, решение о лекарствах и лечении принимает врач. Надо было ехать в госпиталь на такси, получилось бы значительно дешевле.))ну конечно, иногда без emergency никак,в любом случае не паникуйте
2 эпичный случай-отправила документы домой usps,пожадничала на ups и fedex (около 240$).USPS 60$ 3-5 рабочих дня с примечанием,что они не ручаются за сроки доставки overseas, могут быть задержки,ну думаю за 7-10 рабочий дней. В итоге шли 27 ДНЕЙ!!! голубиная почта.
3. Покупала обратный билет за неделю до вылета. Отдали за троих 240 тыс рублей.Дороговато. Может потому, что лето было.В следующий раз покупала сразу билеты туда-обратно и на обратный путь добавляла ребенка.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #509

Сообщение achorniy78 » 03 май 2018, 14:14

Gallardo писал(а) 03 май 2018, 07:30: Все что видели в Buybuy Baby либо не нравилось, либо PegPerego еще дороже выходила, там комплектом уже за 1200...Раскладывающиеся тоже видели, но мне тяжело угодить)) Муж уже стрелялся))

Да, Вам тяжело угодить, понимаю мужа :-)
Мы взяли очень недорого комплект в Валмарте по хорошей скидке - https://www.walmart.com/ip/Graco-LiteRi ... -Priscilla
Ну очень простой вариант и недорого - ребенок в карсите ездил пока мелкий, сейчас в коляске докатывается - по цене раза в два дешевле чем в онлайне. Нам хватило вполне, с собой люльку в машине не потакскаешь. Люлька у нас в принципе уже была, но на родине - неубиваемая ABC (уже трое откатали, и я думаю она еще столько же вытянет)

Еще продают использованые коляски/кресла в CraigList, наши знакомые так нашли недорого хорошую дорогую подержанную коляску, но недорого.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #510

Сообщение Gallardo » 04 май 2018, 04:38

RemyZ, Анна Орчард же говорит по русски, если я не ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Gallardo 07 май 2018, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #511

Сообщение dixona » 05 май 2018, 23:00

А будет ли кто-нибудь рожать в СЛС из Испании (проживающие в Испании)? Есть здесь такие?
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #512

Сообщение NataniStells » 10 май 2018, 20:58

Доброго времени суток)
Хотела познакомиться с Теми кто здесь будет в это же время.
Буду здесь до конца августа. Рожаю в Реджиналс

Очень уж тоскливо чувствую будет.. тем более вопросы одни и те же вылезают. Готова составить компанию в поездках, по магазинам и в бассейн))

Номер я не меняла свой, поэтому просьба звонить-писать только Viber, WhatsUpp, Skype.
‭указывать его здесь не буду, если захотите связаться - спишемся в личке.
Буду очень рада знакомству!
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #513

Сообщение koltsova » 12 май 2018, 13:04

Добрый день, выбираем госпиталь, планируем прилететь в СЛС в конце июня. Может кто-то поделится впечатлениями о госпитале Lakeview Hospital и о враче Daniel Chappell. Спасибо огромное.
koltsova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #514

Сообщение Kriskur » 15 май 2018, 14:29

Скажите пожалуйста, те кто получили визы, вы писали в анкетах про цель, что на роды и какой срок пребывантия в штатах вы указывали( я думала указать как и есть месяца два либо достаточно отметить 2 нелели) ? И нужно ли делать описание про план поездки, что и где хотим увидеть с мужем? Спасибо за ответ)
Kriskur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #515

Сообщение travelomania » 15 май 2018, 16:37

Kriskur писал(а) 15 май 2018, 14:29:Скажите пожалуйста, те кто получили визы, вы писали в анкетах про цель, что на роды и какой срок пребывантия в штатах вы указывали( я думала указать как и есть месяца два либо достаточно отметить 2 нелели) ? И нужно ли делать описание про план поездки, что и где хотим увидеть с мужем? Спасибо за ответ)

Я бы писала только правду, как планируете поездку - так и пишите в анкете.
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #516

Сообщение bromisaich » 15 май 2018, 17:22

Визовые вопросы обсуждаем в соответствующем разделе форума. Не здесь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #517

Сообщение Kriskur » 15 май 2018, 19:37

По заполнению DS-160 есть отдельная тема на форуме. Удалено как оффтоп.
Kriskur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #518

Сообщение VSSlava » 17 май 2018, 02:00

NataniStells Добрый день. Мы рожаем там же и тоже до августа в СЛС. Будем очень рады знакомству!
VSSlava
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2018
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #519

Сообщение Youkosha » 18 май 2018, 03:54

Добрый день!
Кто-нибудь не собирается ли лететь в SLC из Москвы в последних числах мая? Хотела бы попросить захватить документы!
Пишите в ЛС!
Спасибо!
Youkosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #520

Сообщение travelomania » 18 май 2018, 03:57

Youkosha писал(а) 18 май 2018, 03:54:Добрый день!
Кто-нибудь не собирается ли лететь в SLC из Москвы в последних числах мая? Хотела бы попросить захватить документы!
Пишите в ЛС!
Спасибо!

Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль