Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #521

Сообщение Youkosha » 18 май 2018, 04:32

Вы меня, конечно, извините за резкость, но это глупости. Вы никогда не выручали даже незнакомых людей, попросивших передать документы? А тут люди с форума, которые, в общем-то, для этого здесь и собрались, чтобы помогать друг другу.
Сроки пересылки документов - иногда самый непредсказуемый этап в расчёте даты обратного билета. Если почитаете повыше - люди рассчитывают, что доставят пакет за неделю, а идёт месяц! И очень не хочется "попадать" на большие суммы из-за того, что Fedex перепутал Беларусь с Уругваем (это реальная история, я не шучу). Так что зря вы настраиваете так людей. Это больше похоже на "не помогать", чем "не подставлять".
Вопросы, которые задают на таможне - и которые мне задавали неделю назад, когда я сама летела - паковала ли я чемодан сама и не везу ли я фруктов/растений/продуктов. Какие документы вы везёте - и главное, ваши они или нет - вы даже доказать не можете. Фамилии у родственников не всегда совпадают.
Youkosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #522

Сообщение Sonic33 » 18 май 2018, 09:43

travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.


1. От кого слышали?
2. Кто именно спрашивает?
3. Как можно подставить людей?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #523

Сообщение travelomania » 18 май 2018, 15:58

Sonic33 писал(а) 18 май 2018, 09:43:
travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.


1. От кого слышали?
2. Кто именно спрашивает?
3. Как можно подставить людей?

1. От знакомых, которые летели из России в другую страну
2. Таможенники, когда проходили таможенный контроль
3. У них спросили не везете ли вы чужие документы с собой. Они не везли и сказали правду. Если бы везли, то пришлось бы сказать, что везут и показать документ. А потом как бы это развернулось никому не известно
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #524

Сообщение Niha » 18 май 2018, 19:32

travelomania писал(а) 18 май 2018, 15:58:1. От знакомых, которые летели из России в другую страну

Не пугайте зря. В другую страну нельзя ввозить,а в США можно
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... cted-items
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #525

Сообщение NataniStells » 19 май 2018, 04:13

travelomania писал(а) 18 май 2018, 03:57:
Youkosha писал(а) 18 май 2018, 03:54:Добрый день!
Кто-нибудь не собирается ли лететь в SLC из Москвы в последних числах мая? Хотела бы попросить захватить документы!
Пишите в ЛС!
Спасибо!

Я слышала, что в последнее время при перелете спрашивают не везете ли вы чужие документы, поэтому лучше отправить почтой, чем рисковать самим , да и еще людей можно подставить.


Мое мнение, не все так плохо. Я тоже слышала, что нельзя посторонним отдавать документы, но не потому что Вы людей подставите, а потому что сами можете их потерять.
Нас никто о таком не спрашивал. Но даже если бы и спросили, я сказала бы правду. Заберут - возможно. Восстанавливать -да. Но если ситуация того требует почему не попробовать передать?!. И о каких сложностях речь для тех кто перевозит?
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #526

Сообщение NataniStells » 19 май 2018, 05:07

Youkosha писал(а) 18 май 2018, 04:32:Вы меня, конечно, извините за резкость, но это глупости. Вы никогда не выручали даже незнакомых людей, попросивших передать документы? А тут люди с форума, которые, в общем-то, для этого здесь и собрались, чтобы помогать друг другу.
Сроки пересылки документов - иногда самый непредсказуемый этап в расчёте даты обратного билета. Если почитаете повыше - люди рассчитывают, что доставят пакет за неделю, а идёт месяц! И очень не хочется "попадать" на большие суммы из-за того, что Fedex перепутал Беларусь с Уругваем (это реальная история, я не шучу). Так что зря вы настраиваете так людей. Это больше похоже на "не помогать", чем "не подставлять".
Вопросы, которые задают на таможне - и которые мне задавали неделю назад, когда я сама летела - паковала ли я чемодан сама и не везу ли я фруктов/растений/продуктов. Какие документы вы везёте - и главное, ваши они или нет - вы даже доказать не можете. Фамилии у родственников не всегда совпадают.


Абсолютно согласна!!!
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #527

Сообщение RemyZ » 24 май 2018, 20:05

Gallardo писал(а) 04 май 2018, 04:38:RemyZ, Анна Орчард же говорит по русски, если я не ошибаюсь?


Да, полностью, она из Киева, именно поэтому мы и выбрали ее.
Отличная тетя, простая и очень приветливая, как я возможно уже писал дала нам разных купонов и смесей в том числе от коликов (мы на смешанном).

P.S. Плюс рядом с их практикой есть чумавой японский ресторанчик (рамен) это просто ямми-ямми, еще долго буду вспоминать ))
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #528

Сообщение Gallardo » 01 июн 2018, 17:55

Съездила я вчера к педиатру д.Анна Орчард. Прикольная тетя, действительно )) Рассказала занимательную историю о переезде в США)
В общем сказала что, СЛРМЦ не самый удачный вариант для родов, типо чего туда весь поток валит... Я ей объяснила что о нем больше всего информации в интернете можно найти из дома, по накатанной. Сказала что самый лучший госпиталь для родов это Intermountain Health. На сколько это реклама или правда я не знаю.
В СЛРМЦ она не приходит после родов осматривать ребенка, осматривает дежурный врач, потом ты записываешься к ней на прием по тел и соответственно приходишь, она смотрит, до отъезда делает все прививки, учит как обращаться с новым человеком)) для тех кто как я, ничегошеньки не знает
А, и попросила привезти ей марганцовки) я постараюсь попросить ребят привезти, скоро очередной завоз беременяшек в СЛС
Сказала что купать первые раза 4 лучше со слабым раствором марг.
Мне она понравилась, с чувством юмора и детей называет пушистиками))
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #529

Сообщение Niha » 01 июн 2018, 19:11

Gallardo писал(а) 01 июн 2018, 17:55:Сказала что самый лучший госпиталь для родов это Intermountain Health.

Жила рядом с LDS Intermountain hospital, рекламы много типа мы входим в топ 100 лучших госпиталей по стране, знакомая местная очень довольна им, но говорила что он не дешёвый и хорошая страховка для него нужна. Роды там в разы дороже чем в SRMC и Davis hospital.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #530

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 10:50

Здравствуйте всем! Я здесь новичок. Собираемся рожать в СЛС в декабре. У нас проблема с поиском врача и клиники. (С остальным помогут позже). С учетом того, что язык я практически не понимаю. Почитала эту тему, больше всего все пишут про доктора Дэниелса и Мартина. И хвалят больницу Davis Hospital and Medical Center. Но в гугле рейтинг этой больницы 2,5 и отзывы так себе. Но больше я нигде не могу найти инфо по поводу врачей и клиник. Может кто чем поможет? Рекомендации, советы.. Буду очень благодарна всем за помощь.
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #531

Сообщение RemyZ » 04 июн 2018, 12:08

Помочь могут собственным опытом, но он хорошо описан на предыдущих страницах ветки.
Мы рожали у Дениэлса, в SLRMC, его подход нам очень понравился, спокойный, ненавязчивый, сдержанный, участливый.
Госпиталь из 3х самых известных тоже показался более свежим и современным, но и подороже остальных. Хотя все гостпиталя оснащены очень хорошо, про Интермаунт не скажу, не был, но говорят он лучший но очень дорогой. Так же есть информация о менее известных госпиталях, но со слов ситуация такая: госпиталь дешевле но услуги врачей дороже и на выходе тож на тож.
В SLMRC предоставляют переводчика (узнавали для других в офисе врача). Да и в целом все ясно и понятно объясняют, выписывайте основное что интересует заранее, скачайте переводчик Гугл и Reverso. Что не понятно переспрашивайте, просите написать на бумажке, я некоторые вопросы, набирал в переводчике и показывал прямо с телефона. Да и сейчас там много наших, познакомитесь и вам подскажут ))
Педиатор есть русская врач Анна Орчард.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #532

Сообщение Niha » 04 июн 2018, 12:20

Petrova90, healthgrades.com вам в помощь. Тут я думаю вы услышите хорошие отзывы о SLRMC от людей, которые там рожали, кто рожал в Davis-хвалят его. В любом случае это совершенно другой уровень по сравнению с больницами и роддомами РФ
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #533

Сообщение achorniy78 » 04 июн 2018, 13:31

Для выбирающих госпиталь - если вы относите себя к "высокорисковой" категории рожающих (хотя если вы в курсе своих рисков, то и сам полет будет затруднителен и у вас в принципе свои критерии и подход), ну или у вас нет особых проблем с бюджетом, ну или вы просто хотите в процессе выбора посмаковать - то смотрите на NICU level госпиталя. https://en.wikipedia.org/wiki/Neonatal_ ... ted_States
Конечно 1-й уровень это ни о чем, нужен хотябы 2-й (мое мнение), 3-й круто, 4-й это совсем космос.
В SLRMC уровень 2, но рядом Utah University Hospital и там NICU серъезный (но похоже не 4-й)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #534

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 13:39

RemyZ писал(а) 04 июн 2018, 12:08:Помочь могут собственным опытом, но он хорошо описан на предыдущих страницах ветки.
Мы рожали у Дениэлса, в SLRMC, его подход нам очень понравился, спокойный, ненавязчивый, сдержанный, участливый.
Госпиталь из 3х самых известных тоже показался более свежим и современным, но и подороже остальных. Хотя все гостпиталя оснащены очень хорошо, про Интермаунт не скажу, не был, но говорят он лучший но очень дорогой. Так же есть информация о менее известных госпиталях, но со слов ситуация такая: госпиталь дешевле но услуги врачей дороже и на выходе тож на тож.
В SLMRC предоставляют переводчика (узнавали для других в офисе врача). Да и в целом все ясно и понятно объясняют, выписывайте основное что интересует заранее, скачайте переводчик Гугл и Reverso. Что не понятно переспрашивайте, просите написать на бумажке, я некоторые вопросы, набирал в переводчике и показывал прямо с телефона. Да и сейчас там много наших, познакомитесь и вам подскажут ))
Педиатор есть русская врач Анна Орчард.

Получается этот Дэниэлс в обеих этих клиниках работает? Про Анну тоже слышала, только что она в Birth Center. На сайтах всех этих клиник была, переводила переводчиком, но так толком ничего и не поняла. Фотографий клиники(палат), врачей, цен так и не смогла нигде найти. В этой теме много полезной информации вижу, но пока я мало что понимаю.
Последний раз редактировалось Petrova90 27 июн 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #535

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 13:41

Niha писал(а) 04 июн 2018, 12:20:Petrova90, healthgrades.com вам в помощь. Тут я думаю вы услышите хорошие отзывы о SLRMC от людей, которые там рожали, кто рожал в Davis-хвалят его. В любом случае это совершенно другой уровень по сравнению с больницами и роддомами РФ

Посмотрю завтра с работы, спасибо. Про уровень это понятно! Поэтому то и приняли решение рожать именно в Юте. Муж дал задание найти по отзывам клинику, а дальше он сам будет действовать.
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #536

Сообщение RemyZ » 04 июн 2018, 13:46

Petrova90 писал(а) 04 июн 2018, 13:39:
RemyZ писал(а) 04 июн 2018, 12:08:Помочь могут собственным опытом, но он хорошо описан на предыдущих страницах ветки.
Мы рожали у Дениэлса, в SLRMC, его подход нам очень понравился, спокойный, ненавязчивый, сдержанный, участливый.
Госпиталь из 3х самых известных тоже показался более свежим и современным, но и подороже остальных. Хотя все гостпиталя оснащены очень хорошо, про Интермаунт не скажу, не был, но говорят он лучший но очень дорогой. Так же есть информация о менее известных госпиталях, но со слов ситуация такая: госпиталь дешевле но услуги врачей дороже и на выходе тож на тож.
В SLMRC предоставляют переводчика (узнавали для других в офисе врача). Да и в целом все ясно и понятно объясняют, выписывайте основное что интересует заранее, скачайте переводчик Гугл и Reverso. Что не понятно переспрашивайте, просите написать на бумажке, я некоторые вопросы, набирал в переводчике и показывал прямо с телефона. Да и сейчас там много наших, познакомитесь и вам подскажут ))
Педиатор есть русская врач Анна Орчард.

Получается этот Дэвидсон в обеих этих клиниках работает? Про Анну тоже слышала, только что она в Birth Center. На сайтах всех этих клиник была, переводила переводчиком, но так толком ничего и не поняла. Фотографий клиники(палат), врачей, цен так и не смогла нигде найти. В этой теме много полезной информации вижу, но пока я мало что понимаю.


Врачи могут работать в разных клиниках, там где они авторизованы, эту информацию можно получить на сайте который вам дали постом выше.
Фотографии можно найти, тоже в этой ветке или например на сайте посредников которые организуют роды, кстати они же предлагают помощь и в переводчике при посещении врача, это общедоступная информация очень легко гуглится. Видео можете посмотреть у меня в блоге на этом форуме, ниже под аватаркой есть ссылка на блог.
Анна Орчард педиатор, про BC не слышал чтоб она принимала в этом участие, но утверждать не буду. Я ее привел для того, чтоб вы знали, что не знание языка не будет барьером при общении с врачем-педиатором после родов.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #537

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 13:47

achorniy78 писал(а) 04 июн 2018, 13:31:Для выбирающих госпиталь - если вы относите себя к "высокорисковой" категории рожающих (хотя если вы в курсе своих рисков, то и сам полет будет затруднителен и у вас в принципе свои критерии и подход), ну или у вас нет особых проблем с бюджетом, ну или вы просто хотите в процессе выбора посмаковать - то смотрите на NICU level госпиталя. https://en.wikipedia.org/wiki/Neonatal_ ... ted_States
Конечно 1-й уровень это ни о чем, нужен хотябы 2-й (мое мнение), 3-й круто, 4-й это совсем космос.
В SLRMC уровень 2, но рядом Utah University Hospital и там NICU серъезный (но похоже не 4-й)


Пока вроде все хорошо (ттт), но у меня ещё только 14 недель. Поэтому ещё не понятно к какой категории я отношусь. Бюджет не безграничный. Иначе мы бы обратились в компанию-организаторам. А так хотим стэкономить. Найти самим клинику и врача, с жильем с оформлением документов потом поможет знакомая, живущая в Америке.
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #538

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 13:59

RemyZ писал(а) 04 июн 2018, 13:46:
Врачи могут работать в разных клиниках, там где они авторизованы, эту информацию можно получить на сайте который вам дали постом выше.
Фотографии можно найти, тоже в этой ветке или например на сайте посредников которые организуют роды, кстати они же предлагают помощь и в переводчике при посещении врача, это общедоступная информация очень легко гуглится. Видео можете посмотреть у меня в блоге на этом форуме, ниже под аватаркой есть ссылка на блог.
Анна Орчард педиатор, про BC не слышал чтоб она принимала в этом участие, но утверждать не буду. Я ее привел для того, чтоб вы знали, что не знание языка не будет барьером при общении с врачем-педиатором после родов.
[/quote]
Посредников, увы, не потянем. Поэтому и хотим сами все сделать. Получается что общая сумма выйдет одинаковая в любой клинике? А где найти актуальные цены для SLMRC, Дэвидстна и Анны? Ну чтобы понимать итоговую. Надеюсь роды будут естественными.
Странно, что американцы ставят низкие оценки этим госпиталям. Видимо врачи лучше относятся к тем кто деньги несёт, а не страховки.
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #539

Сообщение achorniy78 » 04 июн 2018, 14:25

Petrova90 писал(а) 04 июн 2018, 13:59:Видимо врачи лучше относятся к тем кто деньги несёт, а не страховки.

Я думаю врачам вообще все равно, они получают свою зарплату, а финансовые отделы работают над оплатой. И при оплате по страховой - там сумма сразу выше (но и страховая потом может начать бодаться и снижать цену).
По цене родов в SLRMC как минимум несколько отчетов в єтой ветке и их прайсы тоже лежат по Self-Pay
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #540

Сообщение Petrova90 » 04 июн 2018, 14:36

achorniy78 писал(а) 04 июн 2018, 14:25:
Petrova90 писал(а) 04 июн 2018, 13:59:Видимо врачи лучше относятся к тем кто деньги несёт, а не страховки.

Я думаю врачам вообще все равно, они получают свою зарплату, а финансовые отделы работают над оплатой. И при оплате по страховой - там сумма сразу выше (но и страховая потом может начать бодаться и снижать цену).
По цене родов в SLRMC как минимум несколько отчетов в єтой ветке и их прайсы тоже лежат по Self-Pay

Я видела несколько сообщений с ценами, но они прошлых годов, может что поменялось просто. А что такое Self-Pay?
Petrova90
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль