Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #1

Сообщение pibbip » 28 мар 2013, 16:38

Когда мы только приняли за основу идею родов в США, то сразу, разумеется, устремили свой взор в сторону Майами – ведь информация в Интернете на 98% именно о Майами, как там здорово и прекрасно, а главное имеется масса желающих нам помочь за какие-то 10-15К долларов снять квартиру и даже найти доктора. Однако ПДР у нас приходилась на конец июня, а в связи с тем, что ранее мне посчастливилось побывать рядом с Майами летом и оценить все «прелести» тропического климата в летний сезон, мы начали искать другие варианты. Тщательно прорабатывали несколько вариантов – Денвер, Принстон, Чикаго, Солт-Лейк-Сити , остановились на последнем как на лучшем варианте в соотношении климат\цены\экология\досуг. Остальные варианты или пугали ценой (Принстон), или в целом все равно проигрывали – нам после Киева очень хотелось жить на красивой природе и дышать свежим воздухом.
Что нас однозначно привлекло в Юте (Солт-Лейк-Сити – столица штата) и чего не было ни в Майами, ни в каком-либо другом из рассматриваемых нами вариантов:
• Природа. Юта в США считается штатом-заповедником, т.к. в штате больше всего природных парков и заповедников. Йелоустоун, Зейон, Каньонлендс, Брайс-Каньон, Арки - это все Юта и даже Гранд Каньон находится частично в Юте. Правда, эта информация дана так, для сведения – территория штата по площади огромна и вряд ли сильно беременная женщина на поздних сроках будет ездить на такие расстояния.
• Экология. Когда мы спросили нашего педиатра, кипятить ли воду для купания новорожденного, он долго смотрел на нас, как на слегка больных людей и сказал, что не надо. А на следующем визите, через несколько дней, сказал: «Я долго думал над вашим вопросом, изучал Интернет, и понял о чем вы спрашивали. Там, откуда вы, вода в кране грязная и вы ее кипятите». В Юте воду пьют из под крана, а ближайшее вредное производство находится в другом штате.
• Климат. Зимой не бывает холоднее -10, а летом не бывает жарче 35 градусов. Но при этом благодаря сухому воздуху и мороз, и жара переносятся легко. В то же время, даже в самую жару (мы как раз тогда и были – с июня по август) в тени нормально, а ночью вообще прохладно.
• Цены. Дешевле найти можно, но сложно. Подробнее о ценах ниже. В сравнении с Майами в целом экономия 20%-30%.
• Население. Мы не расисты, однако где много эмигрантов, там всегда много преступности. В Юте больше 90% населения – белые, которые живут здесь уже в не в первом поколении и хорошо говорят на нормальном и понятном английском языке.
Разумеется, есть и недостатки, которых в большей или меньшей степени были лишены другие рассматриваемые варианты:
• Транспорт. Общественный транспорт развит слабо, нужно иметь свой автомобиль либо того, кто вас будет возить. На автобусах сильно не наездитесь.
• Везде нужен личный контакт. Хотите что-то выяснить или о чем-то договориться – встретьтесь с нужным вам человеком лично, на электронную почту вероятно вообще не будут отвечать, а по телефону только запутают. При личном контакте все станет на свои места.
• Аренда жилья. В Солт-Лейк-Сити мало приезжих, поэтому практика краткосрочной аренды не распространена. Арендовать жилье на срок до трех месяцев сложно, а до полугода – тоже не просто.
• «Злачные места», алкоголь, ночная жизнь и другие «порочные» развлечения. Юта – главная обитель мормонов в США, да и, пожалуй, в мире. Мормоны - это не какие-нибудь сектанты, которые воруют младенцев и приносят их в жертву в полнолуние, они ребята очень дружелюбные и открытые, но консервативные. Алкоголь крепче 4-х градусов– только в государственных liquor store, азартные игры вне закона, стриптиз-клуб и любая ночная жизнь – из раздела фантастики, а большинство баров – безалкогольные. Впрочем, есть в этом и положительный момент – контрацептивы, кесарево и стимуляция родов мормонам тоже противопоказаны, поэтому в семьях много-много детей, а доктора в самом деле умеют хорошо принимать естественные роды тогда, когда пришло время, а не по графику.



Теперь основные, сугубо практические моменты.
1. Виза и прохождение границы.
Получение визы – отдельная большая тема, повод для многочисленных спекуляций и необоснованного нагнетания обстановки на ровном месте, но здесь об этом. От себя только скажу: виза - это не проблема.
Прохождение границы. Мы проходили пограничный контроль прямо в аэропорту Солт-Лейк-Сити, а т.к. был конец мая, то живот было прятать глупо и бессмысленно. Однако Солт-Лейк-Сити, как я говорил выше,- вотчина мормонов, у которых беременность является нормальным состоянием женщины, поэтому живот не вызывает абсолютно никаких вопросов. Пол года пребывания на форме I-94, как всегда. Кстати, сколько беременных летало после нас – никого про беременность в аэропорту СЛС не спрашивали.
2. Медицина. На высшем уровне, с нашим даже супер-пупер-ультра VIP не сравнить никак и ничем, в первую очередь профессионализмом и отношением к работе. У нас хоть миллион уплати, улыбки персонала все равно не будут искренними и дулю в кармане все равно будут крутить. Здесь же все за тебя в самом деле рады и тебе все желают всего хорошего, т.к. и у них все хорошо.
Цены на доктора в СЛС разные, начинаются где-то с 1500 и до 3000. В цену входят посещения раз в неделю до родов (c 32-34 недели), сами роды и послеродовой осмотр. Кесарево или естественные роды - на цену доктора это почти не влияет, просто в случае кесарева придется еще оплачивать работу ассистента.
С 34-36 недели берут на учет не все, но в целом проблем с этим нет.
Цена на госпитали очень сильно разнится, при чем если дороже - не обязательно лучше. Там, где мы рожали, естественные роды стоили 2450 (48 часов), кесарево 4200 (48 часов). Эпидуралка (550), анестезия при кесарево (1000), дополнительные анализы, которые не относятся непосредственно к родам и делаются по инициативе врача, оплачиваются отдельно. У нас был отличный госпиталь, палата в районе 40 м2, ресторанное питание (заказ по телефону, входит в стоимость) и т.д. Для роженицы даже входят в стоимость услуги маникюр-педикюр-прическа (для поднятия настроения :)
В целом по Солт-Лейк-Сити госпиталь за ЕР (48ч, мама и ребенок) стоит в районе 3-4К долларов, кесарево 5-6 (72 ч.)
Педиатр берет 50-80 долларов за прием, обязательный hearing test – 60-100 долларов.
Важный нюанс – УЗИ в некоторых клиниках входит, а в некоторых не входит в стоимость ведения беременности. Если не входит, то за каждую процедуру придется доплачивать минимум 100 долларов, поэтому лучше искать клинику, где УЗИ дополнительно не оплачивается.
Для желающих родить в воде, вертикально, в невесомости или иным нетрадиционным способом, а также сэкономить – роддома или birth centers. Цена – от 3000 до 4500 за все. То есть в цену входят и анализы, и приемы до родов, и сами роды, и педиатр-hearing test и т.д., т.е. вся медицина «под ключ». Не являюсь поклонником этого варианта родов, однако в защиту роддомов могу сказать, что они при первом приеме принимают решение о возможности родов у них и отсутствии каких-либо признаков возможных осложнений при родах. Если предвидятся сложности – отказываются брать роженицу и отправляют в госпиталь.



3. Жилье. Мы снимали меблированные апартаменты, где то в районе 60 м2 со стиралкой, сушильной машиной и т.д., коммуналка входила в стоимость. Стоило это 1200 в месяц. В целом в апартах жить хорошо, настроение только портили живущие по соседству студенты по обмену, которые каждую ночь бухали и шумели. Потом, когда нашими стараниями их выселили, мы выяснили, что это были студенты из СНГ :) Местные настроение не портили.
Мотель можно снять за 30 долларов в сутки, но там не будет кухни и соседи будут меняться чаще.
В то же время, те апартаменты, которые мы снимали за 1200, при заключении договора на год можно снять за 850 в месяц. Кондо обычно будет лучше за те же деньги, но на короткий срок снять сложнее.
Важный нюанс – обычно апартаменты и кондо сдаются без мебели, мебель нужно арендовать отдельно в соответствующей компании. По коммуналке – обычно арендатор платит за то, что по счетчику, хозяин за все остальное. Коммуналка недорогая и дороже 100 долларов в месяц не будет.
Снимать, не видя что, нельзя в любом случае, да и вряд ли выйдет – не видя вас и ваших документов или вашего представителя, никто не даст согласие на сдачу жилья. Кроме мошенников, которые размещают объявления в Интернете и просят предоплату, а сами в Юте никогда и не были.
В целом, чтобы снять нормальное жилье, нужно либо пожить неделю в гостинице и за это время подобрать подходящий вариант, арендовать мебель, купить все необходимое и т.д., либо попросить кого-то это сделать. Для нас это сделали наши друзья.
4. Американские документы. Когда читаю сайты организаторов, которые обещают сделать все документы быстро и могут "ускорить" их получение, начинаю смеяться вслух. Неужели кто то верит, что какая-то контора может иметь договоренности с федеральным правительством об особом отношении? Есть четкие процедуры получения всех документов на ребенка, они расписаны на официальных сайтах, сроки НИКОГДА не нарушаются, есть официальные процедуры ускорения за доплату и они расписаны на тех же сайтах. Хотите – оформляйте все сами, хотите – с чьей-то помощью, чтобы за вас ходили по инстанциям, но на ускорение расчитывать не стоит. Свидетельство о рождении в Солт-Лейк-Сити получают в течении 2-3 дней после родов, паспорт и SSN по обычной, не срочной процедуре, ждать до месяца.
5. Нюансы.
Люди простые и добрые, после Киева не привычно, после Москвы скорее всего еще непривычнее (жил в Москве два года, поэтому знаю о чем говорю) – город все же небольшой, ритм жизни спокойный, все население штата – 2 млн 800 тыс, меньше населения Киева. Оборотная сторона – никто никуда не спешит, поначалу это бесит.
Электронной почтой никто не пользуется, только лично или по телефону. В ходу и активно используются автоответчики.
Расстояния большие, но пробок нет и дороги практически идеальные. Съездить на ярмарку или на термальные источники за 60 миль – норма, ведь это всего час пути с включенным круиз-контролем.
На дорогах нет сбитых собак и кошек, так как это домашние животные и они живут либо дома, либо в приютах. В то же время, в связи с тем, что везде горы и леса, на дорогах по нескольку раз в день встречаются сбитые олени, косули и даже лоси. Вообще там водятся еще и медведи, но сбитых медведей не попадалось.
Полицейский – друг человека и гроза преступников. Полицейский, меняющие колесо вашей машине на обочине – норма, ведь обеспечение безопасности дорожного движения – его работа, а машина на обочине – угроза безопасности. В то же время, если тот же полицейский обнаружит в салоне с совершенно трезвым водителем открытую емкость со спиртным, пусть и на заднем сиденье, то он его арестует – закон штата.
Шопинг. В сравнении с Европой цены на качественные вещи в магазинах покажутся смешными, впрочем это касается всех США.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской
родить за границей

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #2

Сообщение pibbip » 28 мар 2013, 16:47

Небольшое послесловие. Зимой 2012 года, когда нам только пришла мысль рожать в США, мы были на месте большинства новичков этого форума и, опять же спасибо этому форуму, почерпнули здесь массу полезной и необходимой информации - да, в основном про Майами, хотя мы и рожали в Солт-Лейк-Сити, но принципиальных различий между штатами нет, так что общая информация была очень полезной. И, как и большинство форумчан, мы боялись и на всякий случай не любили всех посредников и организаторов родов - по причине их недобросовестности и немалого количества отрицательных отзывов о уже работающих фирмах. Боязнь эта совершенно оправдана - никто и нигде так не обманывает "наших" так, как бывшие "наши" под видом помощи и симпатии к соотечественникам.
Однако есть и оборотная сторона организаторов родов, положительная - не все ведь могут или хотят ехать и все делать самостоятельно! Кому-то просто облом напрягаться и напрягать голову, а тем более ноги - легче уплатить за то, чтобы все делали другие, а самим расслабиться и получать только удовольствие, у кого то туго с английским (а в случае с Майами – скорее испанским ) языком и все равно придется прибегать к чьей-то помощи, а если роженица едет сама, без сопровождающих, да еще и без знания языка в придачу - тогда чья-то помощь, как-минимум в определенных моментах, просто необходима. Во всех описанных случаях и нужны организаторы - если они берут адекватные деньги и реально выполняют свою работу, то что в них плохого? Я не говорю о мошенниках или просто непорядочных фирмах и людях - конкуренция и плохая репутация их рано или поздно погубит как бизнес.
Однако, самостоятельные роды в США – это все же не поездка на пикник, нужна тщательная подготовка, планирование, терпение. Если у вас этого нет или нет желания\возможности скрупулезно готовить свою поездку – адекватные организаторы (или посредники, как угодно) вам в помощь, вы сэкономите и время, и вполне вероятно деньги. Наше «авось» здесь не подходит – еще до поездки нужно готовить себе жилье, госпиталь, доктора, вплоть до выяснения где дешевле снять авто и в каких магазинах делать покупки - иначе имеете шанс переплатить везде, и при этом получить не лучшее качество. Лучше все узнать и подготовить не спеша дома, чем набивать себе шишки на месте и в спешке.
Именно поэтому я и выкладываю информацию о родах в Солт-Лейк-Сити, а не чахну над ней, как Кощей над златом. Если информация покажется вам интересной, а Солт-Лейк-Сити привлекательным городом с точки зрения родов - Welcome, приезжайте и рожайте самостоятельно ил с чьей-то помощью, как вам больше нравится. В конце концов, чем популярнее будет Солт-Лейк-Сити в качестве города для родов, чем больше людей будет ездить туда рожать, тем больше работы будет и у организаторов - как я уже говорил, не все хотят все делать самостоятельно.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #3

Сообщение Вероника1 » 13 сен 2013, 17:06

Поддерживаю Вас pibbip. В этом году я рожала моего малыша в Америке и именно в Солт Лейке. Это был прекрасный период в моей жизни. Я ждала ребенка от любимого человека, в городе, где вокруг одни горы, соответственно чистый воздух, что не немаловажно в моем состоянии, где все улыбаются, беспокоятся о тебе и всегда готовы помочь при первой же просьбе о помощи. Там мы арендовали машину, апарты и все остальное (например интернет, мобильная связь) по адекватным ценам, но если не знать многих нюансов, то можно прилично переплатить, т.к. человек приехавший туда впервые, не знает где цена соответствует качеству. Также там много нюансов с оплатой любого товара, не все карточки принимают, не понятно по каким причинам. Например мобильная связь, я в Украине при том, что здесь я выросла и живу и у меня полно друзей, я в месяц не трачу на мобильную связь 30 дол. А там это удовольствие стоит от 30 и выше и при этом лимит минут для разговора. С интернетом тоже весело, очень часто компании подключают к инету минимум на 6 месяцев, а на такое время насколько я знаю никто туда не ездит. Вот и приходится искать для начала кто бы тебя подключил на короткое время, а потом уже смотришь на скорость интернета и цены. Медицина в штатах на высшем уровне, это я могу сказать с уверенностью, а уже там каждый сам себе выбирает доктора. Я заплатила 2500 за доктора и я им осталась очень довольна, хотя другая девочка, которая тоже была со мной, так у неё был доктор до 2 тыс. и она тоже осталась безумно им довольна. Госпиталь там как наши хорошие гостиницы и цена 2100 . Все это я прекрасно рассказываю, но есть одно большое НО. Одному там очень трудно, т.к. ты когда приезжаешь туда, тебе нужно кроме того, что ты беременная, нужно наслаждаться всем прекрасным, природой, воздухом, который не мало важный, так при всем этом на первое время тебе еще нужно забить голову таким головняком, как все себе организовать и ничего не упустить. А ведь беременностью нужно наслаждаться. Я ни на секунду не пожалела, что поехала рожать Солт Лейк. Там такая прекрасная природа, сам остров Antelope Island State Park чего стоит, когда возле тебя бизоны ходят. Или кратер тот же Homestead Crater получаешь массу удовольствия и к тому же вода в кратере полезна, также мы ездили на экскурсию в Сан Франциско, это обворожительный город, с обзорным местом под названием Твин Пикс, где кстати мы встретили енота :-).
Вероника1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #4

Сообщение hiopsik » 30 май 2014, 03:46

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, через какое время после вашей выписки из клиники вы смогли забрать нулевой баланс из клиники и приходили ли вам счета"ПО ОШИБКЕ" от имени клиники, на сумму значительно большую чем вы заплатили?
Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются… Вам всего — всегда мало!
Аватара пользователя
hiopsik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #5

Сообщение brstvaCHI » 30 май 2014, 17:59

hiopsik писал(а) 30 май 2014, 03:46:Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, через какое время после вашей выписки из клиники вы смогли забрать нулевой баланс из клиники и приходили ли вам счета"ПО ОШИБКЕ" от имени клиники, на сумму значительно большую чем вы заплатили?


обычно self pay выставляют в рекордно короткие сроки для Америки - от нескольких дней до полутора недель. но лучше самим сразу же обращаться в финаносовый отдел, и не один раз, так как счетов будет несколько - на маму, на ребенка и скорее всего на педиатра - и в разное время. то, что вы называете счет по ошибке - это нормальная американская практика выставления предварительного счета, чтобы пациент "примерно" знал, сколько надо будет платить. хотя иногда такие счета могут отличаться на огромные суммы от конечного
brstvaCHI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #6

Сообщение hiopsik » 17 июн 2014, 05:14

пришлось потягаться с бюрократией госпиталя Layton Davis Hospital
однако на прошлой неделе нулевой баланс от госпиталя был выдан.
Нулевой баланс от офиса гинеколога был выдан уже через неделю после родов.
Нулевой баланс от педиатра еще не брали, но каждый визит оплачиваем непосредственно перед визитом кредиткой, поэтому, думаю взять его не составит никакого труда.
Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются… Вам всего — всегда мало!
Аватара пользователя
hiopsik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #7

Сообщение clou » 13 июл 2014, 11:48

Добрый день!
Pibbip, подскажите, пожалуйста, в каком госпитале Солт-Лейк-Сити рожали? И списывались ли вы из дома с этим госпиталем или уже на месте все узнавали?
Спасибо.
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #8

Сообщение pibbip » 16 июл 2014, 10:12

clou писал(а) 13 июл 2014, 11:48:Добрый день!
Pibbip, подскажите, пожалуйста, в каком госпитале Солт-Лейк-Сити рожали? И списывались ли вы из дома с этим госпиталем или уже на месте все узнавали?
Спасибо.

Мы рожали в Davis Hospital, но это было больше двух лет назад. Все нужно подготовить заранее, на месте узнавать - неблагодарное занятие, очень много времени, да и тяжеловато вам будет скорее всего уже. Списаться как правило достаточно сложно - не принято в Штатах почтой пользоваться, телефон эффективнее.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #9

Сообщение Ussa » 27 сен 2014, 15:08

Хочу рассказать о своих родах в США. Мы рожали в Солт Лейк Сити, штат Юта. Почему именно там? Во- первых цена вопроса намного дешевле, чем Майами, во вторых срок родов 27 мая, и в Майами в это время как раз самая жара только начинается, а новорожденные жару не очень хорошо переносят. Перелет в сроке 34-35 недель прошел замечательно, летела Аэрофлотом и Дельтой в Америке, никто не спрашивал справку от гинеколога при посадке (беременность не скрывала), но вот на таможне в Нью-Йорке пригласили на дополнительное собеседование, которое длилось около 5 минут, главные вопросы где будете жить (показала договор аренды), где рожать и сколько денег с собой везёте. И все! Вы получаете визу на полгода….))) Штат Юта прекрасное место, где есть чем заняться беременной, а если еще и муж увлекается зимними видами спорта, так это место грех не посетить. Больше всего нравиться отсутствие пьющих и курящих (во время беременности меня это жутко раздражало), и вообще огромное количество национальных парков делает пребывание более разнообразным. Беременность первая, протекала без осложнений, в клинику к доктору ездила каждую неделю. При каждом осмотре: вес, клинический анализ мочи, артериальное давление и обязательно положение плода и его сердцебиение. Всё это проходит спокойно, быстро и в дружелюбной обстановке. Никто и никогда не пытается чем-то напугать, рассказать как всё плохо (чем грешат врачи стран бывшего СССР). И вот долгожданный момент, начались схватки и мы поехали в госпиталь (рожала в OgdenClinic, доктор Зеленков). Вопрос об эпидуральной анестезии не стоял, конечно же, ДА! И это чудо. Честное слово, я родила своего ребенка в радости, и была абсолютна счастлива. Госпиталь произвел неизгладимое впечатление: просторные и комфортные палаты, дружелюбный персонал, великолепное медицинское оснащение. Конечно, в процессе самих родов со мной рядом присутствовал переводчик , так как процесс родов очень волнительный и требует полной сосредоточенности и понимания что и как нужно делать. После родов внимание мед. персонала увеличивается … Это проявляется в постоянных (каждые 10-15 минут на протяжении 2-х часов) осмотрах роженицы. Если все идет хорошо, вполне возможно и дадут поспать. ))) В моём случае, я абсолютно не чувствовала усталости, еще раз спасибо эпидуралке!!!!
В госпитале ребенка осматривает неонатолог, приходит специалист по грудному вскармливанию. Через сутки с момента родов нас выписали домой (срок пребывания всегда можно продлить по желанию или могут оставить по мед. показаниям). Для меня это были первые роды, первый визит в США и первый ребенок, и так получилось, что время до родов и первые 9 дней жизни моего малыша мы провели без нашего папы, но конечно же не без помощи добрых людей .
Долго думала, какие отрицательные моменты можно написать, но вот прошло уже три месяца, и кроме нереальной тоски и только самых добрых воспоминаний у меня не осталось. США это свободная страна, и это видно по людям, они другие. И для меня очень важно, что мой ребенок имеет американское гражданство, что дает ему право быть свободным…))))). А его родителям счастливыми))).
Ussa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #10

Сообщение alexbots » 28 сен 2014, 14:18

Уважаемые, роженицы и их мужья. Пара вопросов:

1. Если говорить о Davis Hospital, то сначала надо договориться с врачом, а затем с госпиталем, где будут принимать роды, или врач сам договаривается с госпиталем?
2. Если английский на не очень хорошем уровне, то предоставляет ли госпиталь бесплатного переводчика?
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #11

Сообщение Leren » 08 июн 2015, 23:04

Запоздало конечно, но может кому-то пригодится.
1. Договариваться придется и с доктором и с госпиталем, но логичнее начать с госпиталя.
2. Насчет бесплатного переводчика в связи с родами, когда вы сами оплачиваете, сомневаюсь. У нас не было и не предлагали. А вот когда у нас был страховой случай и мы шли по страховке, госпиталь нам предлагал и предоставил переводчика.
Leren
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #12

Сообщение alexbots » 09 июн 2015, 13:23

Спасибо за ответ. Про роды в Солт-Лейк-Сити тут интересная тема есть (не сочтите за рекламу)
ссылка на сторонний форум удалена. kiev-city
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #13

Сообщение veronese » 02 дек 2015, 20:39

Подскажите а как вы искали врача и квартиру в Солт Лейк Сити?
Квартиры сдаются без мебели? Мебель арендовали где или покупали?
В мае жена едет рожать, хотелось бы подготовиться.
veronese
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #14

Сообщение JenniferNew » 06 дек 2015, 15:27

Добрый день! Срок моих родов приходится на конец июля-начало августа. Почитала форум и поняла, что в Майами в это время жара, задумалась о Солт-Лейк-Сити) кто рожал там в недалеком прошлом, есть ли какие-то рекомендации по госпиталю и врачу??была бы очень благодарна. Еще планирую ехать со старшей дочкой, ей 3,5 г будет. Но в раздумьях, как быть с ней, когда начну рожать...
JenniferNew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #15

Сообщение tanianemiroff » 02 янв 2016, 16:40

Доброго дня.
Не знаю на сколько активна данная дискуссия, но осмелюсь влезть )

Мы совсем недавно надумали провернуть авантюру с родами в США и практически до этой статьи сошлись на Маями. Теперь же СЛС выглядит ну очень уж привлекательно, особенно учитывая что рожать мне в конце мая (и парится в 30г жару под ливнями в Маями как-то не очень)...

Так же очень хотелось бы почитать свеженькую информацию по СЛС, за 2 года все же меняется многое. Хотя автору огромное спасибо!!!!

Меня очень беспокоят несколько пунктов:
1. Неужто реально нужно звонить в госпиталь, с Киева?? Это ж жесть...
2. Я так же еду с первым ребенком (сыну будет 2,5), и к счастью с мужем Но волнует вопрос развлекухи, все таки основные достопримечательности в немалой дистанции (штат большоооой) и чем заниматься в городе пока не понятно. Соседи-мормоны нас более чем устраивают, но насколько они коммуникабельны и сможем ли мы там найти себе какую-то родительскую тусовку... не знаю какого ответа жду, но мало ли, может кто поймет )))
3. Я так понимаю без машины там никак. Читала, что в США рекомендуют ее прямо таки купить, а перед отьездом продать. Кто-т практиковал? Кажется в таком тихом месте это будет проблематичнее...
4. По поводу жилья. Его искать уже там, это понятно. но нужен ли брокер? или можна самим?

Спасибо за любую помощь!
Таня
tanianemiroff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #16

Сообщение Helena123 » 05 янв 2016, 16:24

pibbip , Вероника1 , hiopsik , brstvaCHI , clou , Ussa , alexbots , veronese , JenniferNew , tanianemiroff

Добрый день!

Спасибо автору за полезный пост Но все же остается несколько вопросов. И так как лететь рожать буду скорее всего сама, без мужа, то буду ооочень благодарна за любые советы и рекомендации.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
1. Насколько возможно снять жилье без посредников? Как жилье искали вы и во сколько оно вам обошлось?
2. Выбор госпиталя и доктора. Найти информацию по госпиталям не проблема, но как быть с докторами? Созвониться будет достаточно проблематично, а адрес электронной почты нигде не указывают Буду очень признательна, если вы поделитесь контактами докторов, у которых рожали вы, можно в ЛС.
3. В каком госпитале и у какого доктора вы рожали? Во сколько вам обошлись роды? Остались ли довольны своим выбором?
4. Получали ли приглашение от госпиталя и доктора для прохождения таможенного контроля?
5. Какие анализы можно сдать дома, чтобы не переплачивать за них в США?
6. Где, как и когда получать свидетельство о рождении, паспорт и SSN? Интересует именно процедура получения и инстанции, в которые необходимо обратиться, а также стоимость обычной и ускоренной процедуры.

Спасибо всем откликнувшимся!!!
Helena123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2016
Город: Братислава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #17

Сообщение Forget.me.not » 13 фев 2016, 23:43

tanianemiroff писал(а) 02 янв 2016, 16:40:Доброго дня.
Не знаю на сколько активна данная дискуссия, но осмелюсь влезть )

................

Спасибо за любую помощь!
Таня


Татьяна, если вы нашли ответы на свои вопросы-по делитесь пожалуйста) тоже еду на роды в СЛС, срок в июне, а свежей информации очень мало
Forget.me.not
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #18

Сообщение Olgai » 15 фев 2016, 20:38

Татьяна, добрый вечер.
Я тоже собираюсь на роды в СЛС, подскажите, раздобыли ли вы полезную информацию и на каком этапе находитесь сейчас. Я планирую в июле-августе.
Спасибо.
Ольга
Olgai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #19

Сообщение Зоркий глаз » 17 фев 2016, 11:12

Как-то тут тихо, поэтому позволю себе оживить ветку. СЛС не моя тема, я прокомментирую по общим вопросам. Сорри, если неактуально, не подписан на тему и не получал уведомления.

tanianemiroff писал(а) 02 янв 2016, 16:40:1. Неужто реально нужно звонить в госпиталь, с Киева?? Это ж жесть...

Если вас смущает стоимость, то рекомендую Skype Out по небольшим тарифам и Hangouts вообще бесплатно.
Мы заранее выбрали у врача опцию, когда он сам занимается госпиталем, и деньги шли через него, поэтому общения с госпиталем из Киева не было. В нашем госпитале был International Department, где very friendly девочка помогала с нашими заскоками, возможно это распространенная практика. С доктором мы списывались по почте, вернее с его ассистентом, голосового общения до приезда не было.

Helena123 писал(а) 05 янв 2016, 16:24:2. Выбор госпиталя и доктора. Найти информацию по госпиталям не проблема, но как быть с докторами? Созвониться будет достаточно проблематично, а адрес электронной почты нигде не указывают

Если поможет, то отзывы о врачах можно почитать здесь http://www.healthgrades.com/ и здесь http://www.vitals.com/
Вообще конечно странно, на сайте нашего доктора были контакты. Если указан только телефон, может быть позвонить и спросить электронный адрес, а дальше продолжать в переписке?

Helena123 писал(а) 05 янв 2016, 16:24:4. Получали ли приглашение от госпиталя и доктора для прохождения таможенного контроля?

Мы получали, правда за $300 via paypal, который зачли при заключении контракта. Не пригодилось абсолютно, процесс прохождения границы я описывал уже вам в соответствующей ветке.

Helena123 писал(а) 05 янв 2016, 16:24:5. Какие анализы можно сдать дома, чтобы не переплачивать за них в США?

Я заранее перевел все анализы, которые тут сдавали и даже отдал доктору. Как я понимаю, особо не пригодилось - все равно нужно было мониторить динамику, поэтому УЗИ, кровь и моча сдавались 2-3 раза после приезда (входило в стоимость).

Helena123 писал(а) 05 янв 2016, 16:24:6. Где, как и когда получать свидетельство о рождении, паспорт и SSN? Интересует именно процедура получения и инстанции, в которые необходимо обратиться, а также стоимость обычной и ускоренной процедуры.

Не уверен, что вам на 100% поможет моя инструкция, она все-таки под Майами/Флориду заточена.

У нас SSN пришел автоматически на адрес, который мы указали в госпитале, это бесплатно. По паспорту правила в США общие, актуальные цены здесь, нам со всеми конвертами и ускорениями обошлось в $199, это все в моей инструкции есть, плюс-минус для вас будет актуально. По получению BC не подскажу, процедура разнится по штатам, ориентир по стоимости - $20 за первый экземпляр и $16 за каждый последующий (например, при получении пяти свидетельств $20*1 + $16*4 = $84).
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #20

Сообщение Helena123 » 17 фев 2016, 11:28

Спасибо большое за Ваш ответ) В принципе, со всем уже разобрались, можно сказать уже "на чемоданах") Да, действительно звонить лучше по скайпу, это стоит копейки, по сравнению с мобильной связью.
Да, и наш доктор прислал приглашение бесплатно. По сути, это просто подтверждение записи на прием
Helena123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2016
Город: Братислава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль