Роды в США по системе медикейд

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #1

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 07:13

Т.е по медикейду???Иначе как-то нестыкуется все.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский
родить за границей

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #2

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 07:29

Виктор,ну объясните же,каким образом?
Ведь в Америке не самая дешевая медицина и те кто рожает бесплатно,рожают либо по Медикейду,либо какое-то отношение Вы имеете к этой стране.Просто не гражданину это сделать маловероятно,опять-таки только за счет страховки штата,но потом в дальнейшем,это проблемы с въездом.
Поэтому мне интересно)))Информацию читала,но везде было сказано о бесплатных родах,только в случае с Медикейд.
Кстати,в Майами можно тоже родить по страховке и роды там стоят куда дешевле,чем в том же центре планирования,в Москве))Так что богатеи рожают никуда не выезжая)))
Последний раз редактировалось ksunya 13 дек 2011, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #3

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 07:40

Аааа,ну тогда понятно,я так и думала Не,это не наш вариант,это обман государства.
Проблемы с въездом будут однозначно.Хотя,если Вам туда не нужно будет возвращаться,то и беспокоится Вам не о чем
А кредитную историю Вы подпортили конкретно,такие уж у них законы.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #4

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 07:51

Не знаете.Потому что,к счастью прошла все "от" и "до" сама,вопрос про Медикейд проработала очень хорошо.
Ваша кредитная история была испорчена,ибо Вы воспользовались деньгами американских налогоплательщиков,а они этого очень не любят.
Ну да о чем спор,действительно,кто-то выбирает этот путь,кто-то другой.
Хорошо то,что хорошо заканчивается
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #5

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 08:02

VictorV писал(а):
В первую очередь думайте о ребенке а не о себе!


Я о ребенке в первую очередь и писала.
Желаю, чтобы на вашей семье это не отразилось
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #6

Сообщение shell399 » 13 дек 2011, 09:50

Так с самого начала и надо было писать, что рожали по Медикейту.
Больше вопросов не имею.
Ибо обманывать Американское государство намерений нет. Зато есть большое желание почаще ездить в Америку.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #7

Сообщение DMRAV4 » 13 дек 2011, 10:18

Виктор! Подскажите пожалуйста, вы по прилету получается оформили медикейт? Или куда-то обращались в России? Поэтапно можете рассказать? С момента когда решили поехать в США рожать:)
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #8

Сообщение DMRAV4 » 13 дек 2011, 10:22

Может быть вы консул? Потому что все пишут и проходят только платный путь:) Поделитесь информацией пожалуйста:) Вы первый на форуме кто вообще удешевил такой сложный процесс как роды:) Будет невероятно полезно тем, кто только собирается! Потому что это выбор:)
Это только в НЙ? Или в Майами тоже так? Программу родов?
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #9

Сообщение DMRAV4 » 13 дек 2011, 10:44

Ого! За два года у вас скопилась огромная информация! Может быть поделитесь?
"Если вы захотите родить в частном госпитале-я могу вам подсказать как это сделать совершенно бесплатно и сообщу где. Если в государственном - я писал название. или выберите любой из городских госпиталей Нью-ЙОрка. за остальные штаты не могу ничего говорить.не знаю. готовился к этому делу 2 года."
Если напишете всю схему пройденного - это поможет многим:)
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #10

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 10:57

Если это не скрытая реклама очередных "бесплатных" советов то вы молодец.
Надеюсь ваша экономия не отразится на Ваших детях, мы все рады за вас!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #11

Сообщение shell399 » 13 дек 2011, 11:04

Нууу гнилой разговор опять пошел.
Начиналось все радужно- задавайте вопросы я вам отвечу. а как до дела дошло - так сразу в кусты. Сами читайте, все просто, ничего я вам рассказывать не буду.
Тогда зачем вы вообще тему завели, если делиться ни с кем не хотите ?
**
Чеерз пару лет, когда снова обратитесь за визой и вам ее не дадут - обязательно напишите здесь. Чтобы уж все по-чесному было.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #12

Сообщение <frc » 13 дек 2011, 11:12

Рады рады не сомневайся.
Но только за ребенка.

зачем звонить опиши здесь. Ну не прямо сейчас но найдите время Виктор.

к стати в посте №49 вы пишите что государственная страховка это черевато.
а счас говорите что нет проблем.
Последний раз редактировалось <frc 13 дек 2011, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #13

Сообщение DMRAV4 » 13 дек 2011, 11:26

Сохранила на всякий случай:) А вообще проще было бы если просто рассказать весь свой путь - договорился с тем-то и с тем-то, ответили то-то и то-то, получилось так-то и так-то.....что-то не удалось потому то и т.д. Звонков меньше будет! У вас же сейчас маленький ребенок, а вдруг люди звонить будут?:) Потому что тему халявы и чтоб потом ничего за это не было - это как минимум интересно! Я только в начале пути и смотрю кто и по какому пути идет и что выходит из этого! Но пока что все платно! Власка родила на 3 тысячи дешевле, но долго искала и благодаря её поискам - мы можем попробовать тоже сэкономить 3 тысячи. Поделитесь и вы полной информацией...ну или хотя бы как у вас это получилось! И Люди вам будут безмерно благодарны и будет меньше звонков!:) Если я правильно поняла схема у вас была такая - купили билеты 45 тыров туда обратно, прилетели, остановились (или у родственников или сняли квартиру) - просто не поняла где точно:), поехали в госпиталь, оформили медикейт (вам её тут же предложили), родили, попробовали заплатить - вам сказали все ок, платить не надо, оформили меньше чем за месяц документы и улетели! И в России продлили визу в штаты снова на 2 года, так? Я ничего не упустила? Вот возникает вопрос - Вам предложили медикейт на основании чего? Вы не резидент? Может быть у вас есть гражданство США, может если вы уточните все подобные вопросы - сразу станет понятным и не будет догадок!
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #14

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 12:51

заранее со всеми связался все вопросы уточнил, написал письма в посольство Сша о намерении, в управление госпиталей- получил ответы. поехали рожать.

Виктор,не нашла я такого управления...
А можно подробнее про управление госпиталями?
Просто они все медицинскими центрами называются

И еще - не стесняйтесь с собой брать 20-30т. долларов ибо деньги ни когда не помешают на "черный день" в случае чего.))

Ничего ж себе,черный день))))
Я Вам по секрету скажу,что родить в Майами,вместе с жильем на несколько месяцев,питанием,услуг доктора и госпиталя,аренда машины,да и еще поездить по достопримечательностям и накупить себе кучу барахла,обойдутся куда дешевле,чем у Вас на черный день
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #15

Сообщение <frc » 13 дек 2011, 15:45

вот он наш герой

1.24. Запрещены открытые для всеобщего обозрения публикации личной жизни или материалов, позволяющих идентифицировать конкретного форумчанина, без его на то личного согласия
Форум Винского - не чат, а информационный форум. Прошу придерживаться темы.
- Rezoner
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #16

Сообщение Tomm » 13 дек 2011, 21:32

я так же читала что лучше не пользоваться медикейд во избежание в дальнейшем проблем с визой. Я этого опасаюсь, поэтому не стану пользоваться такой возможностью. Виктор, страховкой воспользовались не вы, а ваша жена, вот у нее вероятно и будут в дальнейшем сложности с визой.
Если нет, то считаю это удачей
Tomm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #17

Сообщение дмитрий спб » 13 дек 2011, 22:34

VictorV писал(а):Через пару лет напишу.!))) мой телефон +79534154747 для тех кому интересно что и как чем то подскажу!))))


спасибо за ответы. очень интересный опыт. действительно тут (и не только тут) пользоваться медикейдом не советуют. ну причины тут 100 раз писали.

про схемы - думаю Вы правы, писать и чертить смысла особого нет. из вышеуказанных постов схема примерно понятна. а совсем мелкие подробности можно найти и самому.

вот единственное что не мог сходу найти - ссылки на сайт минздрава о возможности оформления медикейда для неграждан и непроживающих в сша без каких-либо последствий, т.е. совершенно легально.

не могли бы Вы свои своими словами или со ссылками (как удобнее) рассказать , что ответили в консульстве сша, в госпитале и ив других местах куда обращались о:

1. возможности родов по медикейду для неграждан и непроживающих в сша.
2. накладывает ли это какие либо обязательства для обратившегося за медикейдом.
3. имеет ли это какие либо последствия для обратившегося за медикейдом, ну кроме возможности сильно съэкономить и пройтись с покупками по 5 авеню.
4. почему другие не рекомендуют (бояться) пользоваться медикейдом.
5. говорили ли вы в посольстве при получении визы о намерении рожать в сша и воспользоваться медикейдом для этого (если вопрос об этом возникал).
6. надо ли , чтобы воспользоваться медикейдом, что-то делать в россии (ну кроме зачать ребенка разумеется) - посылать запросы, заполнять бумаги, анкеты, брать справки итд
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #18

Сообщение дмитрий спб » 13 дек 2011, 22:39

Tomm писал(а) 13 дек 2011, 21:32:я так же читала что лучше не пользоваться медикейд во избежание в дальнейшем проблем с визой. Я этого опасаюсь, поэтому не стану пользоваться такой возможностью. Виктор, страховкой воспользовались не вы, а ваша жена, вот у нее вероятно и будут в дальнейшем сложности с визой.
Если нет, то считаю это удачей


так если человек прямо говорит, что узнавал об этом в консульстве и его заверили, что все "ОК"! да еще 2 года выяснял, что, да как. На сколько я знаю, при получении визы семьей, там указываешь всех с кем едешь, за чей счет и для чего. так что по логике, если медикейд был бы совсем уж иллигал для "чужих", то второй раз визу бы не дали и отцу сеймейства тоже. американцы то вроде совсем не дураки. особенно, что касается денег. а халява ведь много где есть в мире. главное ее обнаружить и воспользоваться.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #19

Сообщение ksunya » 14 дек 2011, 07:29

Дмитрий,Вы действительно такой наивный или прикидываетесь???!!!
Понимаете в чем дело,тут описывают нереальные вещи,упоминает о каком-то управлении госпиталями,такого и в помине не существует в Штатах.
Не дает никаких ссылок и информации.
Тут люди собаку съели на этом,собирают информацию по частицам все вместе,и замечу,каждый хочет халявы.А тут все на блюдечке с голубой каемочкой,прилетел за месяц,за этот месяц ему сами американцы (!!!) предложили страховку для нищих (прочитайте внимательнее все о Медикейт),в этот месяц они успели прокатиться
Лас Вегас, и Сан-Франциско, и Ниагара Фулс, и Лос-Анжелес, и Вашингтон, и Атлантик-Сити!!!)))
И это все на последнем месяце Б)))))))Вы вообще представляете себе даму на сносях?
Противоречит сам себе,взять тот же пост №49
Страховку для беременной женщины оформить не возможно, кроме государсвтенной... но это чревато.
И тут же..
В Америке есть куча программ по которым можно получить услуги либо бесплатно либо за небольшие деньги!

Ну и конечно же,для чего на месяц,на черный день,как выразился автор топика,20-30 тысяч зелени???больно странно все.
И естественно,те кто собрался там рожать и уже родили,перелопатили все сайты,в том числе и сайты здравоохранения,халявы там нет и никогда не будет,возьмите себе за правило.
То что он получил визу,это не говорит о том,что его пустят,но и это скорее будет не для него,а для его жены.И дело в том,что он очень быстро на нее подал,информация не успела дойти.
Все хотят за копейку-конарейку,но цену,которую заплатит потом за этот обман,будет слишком высокой.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #20

Сообщение tutan » 14 дек 2011, 11:53

вогласна с ксюней, подозреваю, что визу дали потому что все очень оперативно, мало времени прошло и данные о том, что было неоплаченное использование медикейд еще не поступили в консульство. у них там тоже бюрократия присутсвует. тем более что америка одна а консульств в разных странах много, пока все систематизируется куда что кто..... вот и успели получить визу. что будет на границе не понятно.
кроме того, то, что госпиталь ответил что ему платить ничего не надо, это логично, ведь медикейд - процедура предусмотренная законом, госпиталю все возместило государство и госпиталю сильно по барабану какие там у вас будут после этого проблемы со въездом)))))) госпиталю действительно ничего не нужно возмещать, ему уже заплатило по медикейду государство! второй раз понятно госпиталь отказался деньги брать и написал, что все законно, все ок.
поэтому автору темы с женой удачи, малышу здоровья, а читающим - не вестись на сомнительные советы халявно и не совсем честно воспользоваться деньгами той страны, гражданином которой будет ваш ребенок!!!
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль