Роды в Израиле

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Ruslander » 26 сен 2013, 08:41

Сталкивался кто - нибудь с логистикой родов в Израиле? Знакомые перерыли весь интернет, предлагается помощь только от посредничиских фирм. с ценником от 6 тысяч долл за простые роды. Хотя сам знаю, знакомая рожала в Ихилове, заплатила с улицы около 10000 шекелей.
Почему Израиль? Сам не знаю. Хотят рожать там и все )))
Кто в курсе, подскажите плз!
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской
роды за рубежом

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение sapiraa » 28 сен 2013, 20:37

Роды здесь где то так и стоят - 3000 долларов. Моя жена акушерка в больнице Мааней Ешуа в Рамат Гане, поэтому я в курсе. Цена зависит от течения родов, какие они будут. Будет ли кесарево, будет ли ипидурал, сколько дней роженица останется в больнице с ребёночком, какие для этого понадобятся мероприятия. Сразу цену нельзя предугадать.
sapiraa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Golin » 04 окт 2013, 23:53

В отличие от США, рождение в Израиле (как и в большинстве других стран) не дает абсолютно никаких прав по получению гржданства. Поэтому тема не слишком актуальна.

Кстати, совершенно не понимаю идею администрации форума обьединить темы связанные с родами в США ( с целью получения ребенком гражданства), которые к медицине имеют очень опосредованное отношение, с такоми темам, как лечение онкологии за рубежом.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Маленький ПУК » 11 дек 2013, 19:01

Простые роды с эпидуральной анестезией в госпитале Ихелов, плюс два последующих дня нахождения в стационаре для иностранца стоят 12500 шек. Каждый следующий день нахождения в стационаре 5700 шек / сутки.
Маленький ПУК
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.11.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 11 дек 2013, 19:08

sapiraa писал(а) 28 сен 2013, 20:37:Моя жена акушерка в больнице Мааней Ешуа в Рамат Гане, .

Больница находится в Бней-Браке. Кстати, очень хорошая больница.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 18 авг 2015, 13:23

Чудо в больнице «Бейлинсон»: пришла в себя роженица, оказавшаяся в состоянии клинической смерти в ходе родов из-за синдрома попадания околоплодных вод в кровь (эмболия амниотической жидкостью).
_http://news.israelinfo.co.il/
Около месяца назад, уже после того, как младенец был благополучно извлечен путем «кесарева сечения», у женщины остановилось сердце. Оказалось, что в ее кровь попали околоплодные воды, и организм проявил сильную аллергическую реакцию — образовался тромб, который перекрыл легочную артерию.

Женщина впала в кому и почти месяц была подключена к системам жизнеобеспечения. Была срочно сделана операция, и профессор Дан Арбот, заведующий кардиологическим отделением «Бейлинсон» извлек из артерии гигантский тромб длиной 13 см, полностью перекрывший легкие. Лабораторный анализ показал, что тромб образовался из-за околоплодных вод.

Женщина пришла в себя, и на видео ей уже показали ее ребенка.

Как правило, эмболия заканчивается для рожениц летальным исходом. Профессор Арбот сказал, что это первый в Израиле случай выживания после эмболии амниотической жидкостью, и один из первых во всем мире.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение talkpoint » 03 апр 2016, 20:58

sapiraa писал(а) 28 сен 2013, 20:37:Роды здесь где то так и стоят - 3000 долларов. Моя жена акушерка в больнице Мааней Ешуа в Рамат Гане, поэтому я в курсе. Цена зависит от течения родов, какие они будут. Будет ли кесарево, будет ли ипидурал, сколько дней роженица останется в больнице с ребёночком, какие для этого понадобятся мероприятия. Сразу цену нельзя предугадать.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а информация про 3 тысячи долларов актуальна сейчас?
Я понимаю, что там всё равно какая-то вилка в зависимости от особенностей родов, но хочется хотя бы понимать, какой будет стоимость при обычных родах и насколько она может вырасти при необходимости кесарева.
Проблема в том, что в сети очень разные цифры встречаются и чаще от посредников — мы тоже всё перерыли, но ни одной раскладки от самой больницы не нашли.
Рассматриваем все клиники, но больше надеемся найти в Хайфе или Тель-Авиве/рядом с ним. Русскоязычность большого значения не имеет, есть английский.

Если у кого-нибудь ещё есть какая-то информация на эту тему, актуальная на 15-й/16-й год — поделитесь, пожалуйста.
talkpoint
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2015
Город: Герцег-Нови
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение ИринаПС » 04 ноя 2018, 18:40

talkpoint писал(а) 03 апр 2016, 20:58:
sapiraa писал(а) 28 сен 2013, 20:37:Роды здесь где то так и стоят - 3000 долларов. Моя жена акушерка в больнице Мааней Ешуа в Рамат Гане, поэтому я в курсе. Цена зависит от течения родов, какие они будут. Будет ли кесарево, будет ли ипидурал, сколько дней роженица останется в больнице с ребёночком, какие для этого понадобятся мероприятия. Сразу цену нельзя предугадать.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а информация про 3 тысячи долларов актуальна сейчас?
Я понимаю, что там всё равно какая-то вилка в зависимости от особенностей родов, но хочется хотя бы понимать, какой будет стоимость при обычных родах и насколько она может вырасти при необходимости кесарева.
Проблема в том, что в сети очень разные цифры встречаются и чаще от посредников — мы тоже всё перерыли, но ни одной раскладки от самой больницы не нашли.
Рассматриваем все клиники, но больше надеемся найти в Хайфе или Тель-Авиве/рядом с ним. Русскоязычность большого значения не имеет, есть английский.

Если у кого-нибудь ещё есть какая-то информация на эту тему, актуальная на 15-й/16-й год — поделитесь, пожалуйста.


У меня есть актуальная как по естественным , так и по КС на 2018 год в Сураски (Ихилов). Если кому будет нужно пишите в личку.
ИринаПС
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Zhenia » 03 фев 2020, 10:57

Роды в Израиле будут стоить 3-5 тыс долларов. В зависимости от опций брать акушерку отдельно или потом гостиницу в больнице. Но мне очень понравилось. Роды были в Тель А Шомер.
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение Helena_44 » 03 фев 2020, 11:05

Zhenia, спасибо за информацию! напишите пару предложений о вашем враче. Какие плюсы/минусы в его работе заметили?
Helena_44
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2019
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение Zhenia » 03 фев 2020, 13:28

Был обычный дежурный врач акушер, был анестезиолог. Потом был разрыв и ЧАС! все шила врач-микрохирург. Н, если Вам нужно договориться с конкретгым врачом, конечно , найду. Мы еще брали акушерку и гостиницу в больнице после родов на три или четыре дня. Пишите в личку.
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Роды в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение ИринаПС » 06 фев 2020, 01:34

Еще очень хороший врач по диагностике (проводит все скрининги) Roee Birenbaum, его советовал мой гинеколог, как одного из самых сильных специалистов. УЗИ делал все долго и очень тщательно, рассказывал все очень подробно. Благодаря ему я смогла быть всю беременность спокойна, так как он видел правильное развитие малыша на всех этапах.
ИринаПС
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль