Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #21

Сообщение landshark » 12 ноя 2015, 19:43

LyubovB писал(а) 11 ноя 2015, 11:52:Раз тут встал вопрос об оплате счетов за роды, то может есть у кого то опыт. Если жить в США с полным insuarence plan, то после родов и выставления счета, эта головная боль полностью переходит на страховку ? Естественно с нас - ежемесячные взносы по страховой.


Это сильно зависит от страховки. Обычно пациент платит 100% услуг, пока не достигнет Dedutible (от нуля до пары тысяч долларов в зависимости от плана), затем пациент платит 20-40% процентов от счета, пока не достигнет Out-of-pocket (как правило несколько тысяч долларов), после этого страховая платит все. Таким образом, сколько заплатите вы, а сколько страховая, зависит от вашего плана и предыдущих медицинских расходов.
Если будете покупать страховку сами, без работодателя, то во-первых убедитесь, что роды вообще оплачиваются (в туристических страховках они исключены), и что нет ограничений на существуюшую беременность на момент покупки страховки.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #22

Сообщение LyubovB » 13 ноя 2015, 11:28

landshark писал(а) 12 ноя 2015, 19:43:Это сильно зависит от страховки. Обычно пациент платит 100% услуг, пока не достигнет Dedutible (от нуля до пары тысяч долларов в зависимости от плана), затем пациент платит 20-40% процентов от счета, пока не достигнет Out-of-pocket (как правило несколько тысяч долларов), после этого страховая платит все. Таким образом, сколько заплатите вы, а сколько страховая, зависит от вашего плана и предыдущих медицинских расходов.
Если будете покупать страховку сами, без работодателя, то во-первых убедитесь, что роды вообще оплачиваются (в туристических страховках они исключены), и что нет ограничений на существуюшую беременность на момент покупки страховки.


Спасибо, это я изучила очень дословно. Страховка будет от работодателя мужа. Мы посчитали, что Deductable в размере 2000 долл окупим чуть ли не за два первых приема врача. И Out-of-pocket у нас достаточно низкий (просто ежемесяная премия большая). А потом в этом плане указано, что baby deliver будет стоить в районе 2000 долл (естественные роды, все вкл в процесс родов, один день в палате после).
Я больше интересовалась техническим моментом - после того, как роды пройдут, все счета будут напрямую приходить в страховую компанию? Потому что по нашим подсчетам я уверена, что сами роды и забота о ребенке будут оплачиваться уже полностью страховой
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #23

Сообщение landshark » 13 ноя 2015, 17:35

LyubovB писал(а) 13 ноя 2015, 11:28:Я больше интересовалась техническим моментом - после того, как роды пройдут, все счета будут напрямую приходить в страховую компанию? Потому что по нашим подсчетам я уверена, что сами роды и забота о ребенке будут оплачиваться уже полностью страховой


Если все лимиты достигнуты и страховая платит 100%, никаких счетов не придет. Здесь процесс будет выглядеть присерно следующим образом: вы приеденте в госпиталь, они свяжутся со страховой и попытаются примерно оценитьб сколько вы им потом заплатите. На этом этапе они могут предложить эту сумму сразу и заплатить. Затем после всего они выставят счет страховой, страховая им что-то заплатит, и на что останется пришлют счет уже вам. Если вы до этого что-то платили (см. выше), могут вместо счета прислать чек или вернуть деньги на карту. Не забывайте, что каждый доктор выставляет счет отдельно от госпиталя. Причем по той же процедуре: сперва получить деньги со страховой, что остнется - с вас. Так что с легкостью можете получить несколько счетов. Кстати не забудьте поинтресоваться, входят ли эти доктора в сеть вашей страховой.

Есть техническая возможность избежать счетов и до достижения Detuctible. С таким как у Вас, можно открыть HSA счет и страховая сможет недостающие суммы автоматически перечислять с него. Отчисления на HSA счет доналоговые, и они сохраняются, т.е. это выгодно.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #24

Сообщение LyubovB » 13 ноя 2015, 18:56

landshark писал(а) 13 ноя 2015, 17:35:Если все лимиты достигнуты и страховая платит 100%, никаких счетов не придет. Здесь процесс будет выглядеть присерно следующим образом: вы приеденте в госпиталь, они свяжутся со страховой и попытаются примерно оценитьб сколько вы им потом заплатите. На этом этапе они могут предложить эту сумму сразу и заплатить. Затем после всего они выставят счет страховой, страховая им что-то заплатит, и на что останется пришлют счет уже вам. Если вы до этого что-то платили (см. выше), могут вместо счета прислать чек или вернуть деньги на карту. Не забывайте, что каждый доктор выставляет счет отдельно от госпиталя. Причем по той же процедуре: сперва получить деньги со страховой, что остнется - с вас. Так что с легкостью можете получить несколько счетов. Кстати не забудьте поинтресоваться, входят ли эти доктора в сеть вашей страховой.

Есть техническая возможность избежать счетов и до достижения Detuctible. С таким как у Вас, можно открыть HSA счет и страховая сможет недостающие суммы автоматически перечислять с него. Отчисления на HSA счет доналоговые, и они сохраняются, т.е. это выгодно.


Спасибо большое за разъяснение, на счет HSA мы тоже совершенно недавно узнали. Только там нюанс, эти отчисления идут небольшими суммами и помесячно ) то есть даже к концу года сумма будет незначительная )) мы считали, хватит на дет сад на несколько месяцев )))))
но в любом случае США это неизведанная страна в плане возврата налогов. и если хорошо поизучать этот вопрос, то можно достаточно много денег вернуть )
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #25

Сообщение inters » 13 ноя 2015, 19:41

Мы посчитали, что Deductable в размере 2000 долл окупим чуть ли не за два первых приема врача.

Ну это уже слишком
Я в этом году много пользовался врачами (не связано с родами).
После того как вы достигните всех лимитов и ничего не должны будете платить то страховая компания будет все самам платить. Но вы все равно будет по почте получать все финансовые бумаги (стйтменты), а так же следить за ситуацией онлайн.

Обычно устроено так: вы приходите к врачу на первый прием и заполняете там все бумаги, офис подтеверждает страховку и все. Потом вам присылают счет домой (которы лучше оплачивать с HSA, на которы вы можете переводить деньги (до определеного лимита в год) со своего счета - эти деньги потом можно вычитать с налогов).
Вот мой самый первый визит к "навороченому" специалисту до того как я достиг каких либо Deductibles. Счет который выставил врач - $605 (это то что я бы заплатил если бы зашел с улицы и платил наличными), дискаунт от страховки - $466, моя доля - $138. (это идет в счет Deductibles)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #26

Сообщение inters » 13 ноя 2015, 19:47

А вот счет за повторный визит от другого специалиста после того как я уже достиг Deductibles, но не Out of Pocket максимума. $250 то что он выставил страховки (и что бы я заплатил с улицы), дискаунт страховки $178, страховка заплатила $63, я должен заплатить $7 (только 10%). Часто счета на такие мелкие суммы вообще не присылают (но эта сумма учитываеться в подсчете Out of Pocket максимума)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inters 13 ноя 2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #27

Сообщение Costyan » 13 ноя 2015, 20:21

Едва ли у вас будет "полная" страховка, которая бы оплачивала все расходы. Это очень дорого. Обычно у страховки есть deductables , это позволяет снизить месячные платежи, но вам придется, при наличии счетов от врачей, выплатить первые $1000 или $5000, что там выберете для своего deductable. Могу вам только заметить , что ежегодно страховки увеличиваются значительно. Вот, к примеру пришли планы на 2016 год, страховка повышается примерно на 40%.


LyubovB писал(а) 11 ноя 2015, 11:52:Раз тут встал вопрос об оплате счетов за роды, то может есть у кого то опыт. Если жить в США с полным insuarence plan, то после родов и выставления счета, эта головная боль полностью переходит на страховку ? Естественно с нас - ежемесячные взносы по страховой.
Costyan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.04.2012
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #28

Сообщение LyubovB » 14 ноя 2015, 07:07

inters писал(а) 13 ноя 2015, 19:47:А вот счет за повторный визит от другого специалиста после того как я уже достиг Deductibles, но не Out of Pocket максимума. $250 то что он выставил страховки (и что бы я заплатил с улицы), дискаунт страховки $178, страховка заплатила $63, я должен заплатить $7 (только 10%). Часто счета на такие мелкие суммы вообще не присылают (но эта сумма учитываеться в подсчете Out of Pocket максимума)


Спасибо, с примером гораздо понятнее ) а на счет дорогого обслуживания беременных - это действительно так ) по прилету, первый прием будет включать не только врача, но и узи и анализы и еще что нибудь прибегнут ) я читала в отзывах, что американские врачи те еще барыги )))
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #29

Сообщение inters » 14 ноя 2015, 08:16

Тут скорее не врачи, а строховые компании...
Да, не забудьте что есть врачи те которые in network и out of network - на вторую категорию обычно выше дедактаблс. С аназами та же ситуация что и с врачами - одна цена на стикере, но потом идут различные дискаунты.
Но очень многое зависит от конкретной страховки.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #30

Сообщение inters » 14 ноя 2015, 18:33

Забыл про такую деталь (мой нынешний план такого не имеет): обычно планы имеют co-payments - допустим за визит к терапевту $20, за визит к специалисту $50.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинские счета после родов (платить/не платить)

Сообщение: #31

Сообщение d-mon-k » 19 ноя 2015, 16:05

SERG_Q писал(а) 11 ноя 2015, 12:26:
traveller2004 писал(а) 20 дек 2013, 04:37:...А к этому очень желательно купить вторичный полис - чтобы в случае непредвиденных ситуаций цены были предсказуемы, был какой-то потолок, а какие-то совсем уж дорогие вещи (эвакуация вертолетом, например) были бы оплачены страховщиками, а не вами.


Подскажите. При наличии контракта по приему родов можно еще застраховаться от непредвиденных обстоятельств ? И что есть "первичный" и "вторичный" полис ? Спасибо.


Наверняка у вас есть туристическая страховка. Почитайте внимательно условия - возможно, такие непредвиденные обстоятельства даже во время родов, не покрываемых этой страховкой, ею покрываются.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль