Зачем ехать рожать в США

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #1

Сообщение taikuri » 25 окт 2014, 13:37

Пршу прощения за дурацкий вопрос, а зачем ехать рожать в США? Что это дает? Чем хуже роды в Европе, например, где ближе и дешевле?
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
роды за границей цена

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #2

Сообщение agnie » 25 окт 2014, 14:23

taikuri писал(а) 25 окт 2014, 13:37:Пршу прощения за дурацкий вопрос, а зачем ехать рожать в США? Что это дает? Чем хуже роды в Европе, например, где ближе и дешевле?

У меня свой мотив, редкий, но сильный. Два ребенка родились в частных клиниках в Питере, через кесарево. Второе кесарево было без моего желания, без показаний, родить естественно мне как бы пообещали, а потом не дали... некрасиво получилось... врачам удобно, у меня депрессия на год(((
Теперь, после 2 КС, в России мне родить не дадут. Риски помереть/получить еще большие осложнения после 3го КС в разы больше, чем при VBAC. Маленькая тонкость - такие роды нельзя стимулировать, вообще. То есть, в идеале, мне подходят роды с опытной акушеркой и партнером. В России такие роды - с акушеркой/врачом за пределами больницы - нелегальны. В Финке тоже нелегальны. Был вариант частной клиники в Хельсинки, но минус в том, что там нет возможности рожать в воду (а вдруг захочется?), и роженицу держат в больнице сколько-то дней после родов.
А в Калифорнии есть институт сертифицированных акушерок (это не во всех штатах Америки законно), есть родильные центры, которые принимают рожать даже при высокорисковой беременности, акушерка не испарится в случае проблем (как бывает в РФ). При этом в родильных домах у акушерок статистика по эпизиотомиям - порядка 0%, по кесаревым - 4%,по эпидуралкам - ноль, по стимуляциям питоцином - ноль. Переводят в госпиталь при осложнениях 5-9% рожениц. В госпиталях все цифры в 5-10 раз выше. То есть, от российских не отличаются. Все это для меня было критериями выбора (кстати очень удобный критерий выбора что birth house, что госпиталя - посмотреть их статистику. В РФ такая инфа не раскрывается).
Я Индию видел, Иран и Ирак, -
Я - индивидуум, не попка-дурак!
(с)
agnie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 25 окт 2014, 14:48

taikuri писал(а) 25 окт 2014, 13:37:Пршу прощения за дурацкий вопрос, а зачем ехать рожать в США? Что это дает? Чем хуже роды в Европе, например, где ближе и дешевле?


В 99% случаев основной мотив - автоматическое получение ребенком гражданства США. В Европе такой опции нет.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #4

Сообщение taikuri » 25 окт 2014, 15:09

Вот и я подумала, что скорей всего из за гражданства. Иначе зачем столько денег тратить.
А что дает детское гражданство? Неужели автоматический переезд всей семьи?
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 25 окт 2014, 15:11

taikuri писал(а) 25 окт 2014, 15:09:Вот и я подумала, что скорей всего из за гражданства. Иначе зачем столько денег тратить.
А что дает детское гражданство? Неужели автоматический переезд всей семьи?


Нет. Подробнее можно прочитать здесь
Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #6

Сообщение taikuri » 25 окт 2014, 15:20

agnie писал(а) 25 окт 2014, 14:23:
taikuri писал(а) 25 окт 2014, 13:37:Пршу прощения за дурацкий вопрос, а зачем ехать рожать в США? Что это дает? Чем хуже роды в Европе, например, где ближе и дешевле?

У меня свой мотив, редкий, но сильный. Два ребенка родились в частных клиниках в Питере, через кесарево. Второе кесарево было без моего желания, без показаний, родить естественно мне как бы пообещали, а потом не дали... некрасиво получилось... врачам удобно, у меня депрессия на год(((
Теперь, после 2 КС, в России мне родить не дадут. Риски помереть/получить еще большие осложнения после 3го КС в разы больше, чем при VBAC. Маленькая тонкость - такие роды нельзя стимулировать, вообще. То есть, в идеале, мне подходят роды с опытной акушеркой и партнером. В России такие роды - с акушеркой/врачом за пределами больницы - нелегальны. В Финке тоже нелегальны. Был вариант частной клиники в Хельсинки, но минус в том, что там нет возможности рожать в воду (а вдруг захочется?), и роженицу держат в больнице сколько-то дней после родов.
.

То есть, вы хотите рожать вне медицинского учреждения?
Кроме клиники в Хельсинки, кажется, полно других клиник, куда принимают рожениц иностранок. Никого насильно в клинике после родов не держат, если нет осложнений, хоть через 2 часа после родов можешь ехать. Потому как, даже для живущих здесь, роды бесплатны, а нахождение в палате платное. Поэтому, никому не интересно лишний день проводить вне дома за деньги.
Относительно рожать в воду, мне кажется, что здесь это нормальное явление, только что набрала через гугл, и мне выдало сколько угодно материала по этой теме. Финляндия не единственная страна которая принимает рожениц. Возможно, в других европейский странах тоже такая возможность есть.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 25 окт 2014, 15:48

taikuri , мне еще одну тему выделить - про роды в воду?
На этом форуме не принято превращать темы в помойки, где пишут обо всем подряд. Здесь обсуждаем вопрос, вами же предложенный: зачем женщины едут рожать в США. При чем здесь роды в воду в Европе?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зачем ехать рожать в США

Сообщение: #8

Сообщение taikuri » 25 окт 2014, 15:54

Женщина написала, что одна из причин по которой она не в Европе рожать собралась , а в Америке, запрет на рождение в воду.
Что такого страшного я написала,что в Европе тоже в воду рожают?
То есть, меня интересует вопрос, зачем ехать в Америку ( если не получение гражданства для ребенка), когда все те же услуги можно получить в Европе, за гораздо меньшую сумму.
Все по теме!
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль