Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #381

Сообщение LorenBar » 04 сен 2018, 16:12

В Мексике чудесные частные клиники с очень умеренными ценами и шикарный климат. Если роды зимой, то это может сильно улучить ситуацию. Рожать зимой в Канаде то еще удовольствие.
Если человеку не нужно ребенку канадское гражданство, то почему нет?
Гражданство Мексики тоже весьма себе может быть полезно, если люди планируют жить в Испании, к примеру.


Какой смысл ехать в Мексику рожать?
Ради экпириенса, что ли?)
Езжайте в Магадан.
Если вы заморачиваетесь, то уж определенно лучше заморачиваться с одной из самых развитых стран мира, а не с Мексикой.
Хотя, дико извиняюсь, но я бы на вашем месте не рисковал, раз на такой очевидный вопрос вы не можете найти ответ. [/quote]
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #382

Сообщение Anna Celis » 04 сен 2018, 17:43

Спасибо,
Хехехе в Магадан точно не поеду из Москвы, знаю очень хорошо как работают городские клиники и платные. Всегда именно поэтому обслуживалась в платных. А Мексика, так сложилась моя судьба что я уже 8 лет живу в Канкун (Мексика). Хочу сказать что городское обслуживание отвратительное это правда. Медицина на уровне 0 даже по сравнению с городскими клиниками России. НО есть очень квалифицированные врачи, даже из других стран которые очень востребованы. Уже приняли множество родов как у русских так и местных. Именно поэтому я себя чувствую как то более уверенно. А вот в Канаде я никогда не была, но у нас уже есть рабочая виза, соответственно будет гос.страховка по которой я смогу обслуживаться в городской клинике. Жильё есть там. Вопрос о медицине Канады, я понимаю что Канада это не Мексика ни Россия и тд. Но все же хочется взвесить за и против людей которые уже имели опыт в этом деле в городских клиниках Канады. Вообще как это работает и тд. А по поводу договориться в платных клиниках у нас например в России даже можно и договориться а потом врачи всеравно сделают так как хотят, так же обстоят дела и тут в Мексике. Можешь просить что угодно, договариваться о чем годно и они сделают так как хотят. Меня больше интересует эпидуральная анестезия, буду более конкретной. Тут ее делают по первой просьбе только в платных клиниках, в бесплатных не важно рожай как хочешь. Надеюсь изложила более конкретнее свою мысль, переживания и тд. Хотелось бы услышать мнения. Большое спасибо)))))
Anna Celis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #383

Сообщение LorenBar » 05 сен 2018, 20:54

Думаю в частной клинике в Мексике и в гос клинике в Канаде вам сделают все так, как вы хотите. Выбор за вами.
Я бы из мексики на роды не поперлась в Канаду. В канкуне классно с малышом первые месяцы. Особенно зимой.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #384

Сообщение Anna Celis » 05 сен 2018, 21:05

Да согласна. Только не нужно забывать что в Мексике уровень приступности увеличился оооочень, Канкун не узнать. И кстати очень часто воруют детей, в том числе новорожденных и более того уже даже беременых женщин. Но это я думаю уже другой пост хехехе. И так или иначе собирались переезжать, думали стоит ли рисковать и ехать рожать туда где никогда Я не была и где не понятно как функционируют городские учреждения :-) но по вашим словам я так понимаю что переживать нет причин :-)
Anna Celis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #385

Сообщение LorenBar » 05 сен 2018, 22:31

Anna Celis писал(а) 05 сен 2018, 21:05:Да согласна. Только не нужно забывать что в Мексике уровень приступности увеличился оооочень, Канкун не узнать. И кстати очень часто воруют детей, в том числе новорожденных и более того уже даже беременых женщин. Но это я думаю уже другой пост хехехе. И так или иначе собирались переезжать, думали стоит ли рисковать и ехать рожать туда где никогда Я не была и где не понятно как функционируют городские учреждения :-) но по вашим словам я так понимаю что переживать нет причин :-)


Если вы все равно переезжаете в канаду, то рожайте в канаде, конечно. Если у вас будет страховка, то это сильно упростит ситуацию с поиском клиники и прочими вопросами.
Вы меня расстроили про канкун, была там пару лет назад - остались оч хорошие впечатления - чисто, красиво, тепло.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #386

Сообщение Anna Celis » 05 сен 2018, 23:35

Да печально. Ну чисто и красиво было всегда только в отельной зоне. Я даже уже новости не смотрю, невозможно. На меня напали пару лет назад прям около дома. Все обошлось. Но такое ощещение что это Канкун скоро станет вторым Акапулько.
Anna Celis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #387

Сообщение helen.ka » 08 окт 2018, 19:49

Планирую роды в Канаде. Предполагаю, что в Канаде буду с 15 января 2019 по 01 мая 2019 года. Регион Торонто или Монреаль, возможно, Ванкувер. Если кто может помочь с контактами врачей, акушеров, русскоговорящих дуол, то с удовольствием приму в личку какие-либо контакты. Также поделюсь какой-либо информацией, если такова нужна для людей, планирующих свои роды в Канаде.
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #388

Сообщение olikoki » 11 окт 2018, 11:56

Девочки, если у кого-то есть контакты доктора, который ведет беременность в Монреале, напишите, пожалуйста. Планируем рожать в Монреале в середине Мая, госпиталь Ласалле принимает, но нужен доктор. Заранее благодарю!!!
olikoki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2018
Город: Бровары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #389

Сообщение Druslan » 15 окт 2018, 22:05

Всем привет!

А кто как проходил границу в Канаде, называли ли вы реальную причину своей поездки (что собираетесь рожать) и как реагировали на это канадские пограничники?
Druslan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #390

Сообщение LorenBar » 15 окт 2018, 22:41

Druslan писал(а) 15 окт 2018, 22:05:Всем привет!

А кто как проходил границу в Канаде, называли ли вы реальную причину своей поездки (что собираетесь рожать) и как реагировали на это канадские пограничники?


Я не говорила про беременность, говорила что туризм (что правда, поездили мы отлично по стране).
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #391

Сообщение Druslan » 15 окт 2018, 23:02

А есть те, кто правду сказал?) Были ли проблемы, что спрашивали?
Druslan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #392

Сообщение LorenBar » 15 окт 2018, 23:29

Druslan писал(а) 15 окт 2018, 23:02:А есть те, кто правду сказал?) Были ли проблемы, что спрашивали?


Не знаю, канадцы показались бесконечно тактичными. То есть мне кажется что даже если бы и увидели прямо совсем огромное пузо, то большой шанс что ничего бы не сказали. Еще на границе окошки очень высоко, у меня голова и плечи только видны были.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #393

Сообщение Wroom! » 26 окт 2018, 00:17

helen.ka писал(а) 08 окт 2018, 19:49:Планирую роды в Канаде. Предполагаю, что в Канаде буду с 15 января 2019 по 01 мая 2019 года. Регион Торонто или Монреаль, возможно, Ванкувер. Если кто может помочь с контактами врачей, акушеров, русскоговорящих дуол, то с удовольствием приму в личку какие-либо контакты. Также поделюсь какой-либо информацией, если такова нужна для людей, планирующих свои роды в Канаде.

Helen.ka, удалось ли вам найти контакты врачей, согласных брать пациентов без PR (Permanent Resident)? Мы тоже пытаемся найти контакты таких врачей в Ванкувере и Торонто, но пока безуспешно.

sdssas7 писал(а) 08 авг 2018, 12:37:Сначала я нашел доктора-перса, которого мне порекомендовали в Mackenzie Health (Richmond Hill) (то есть, я звонил и разговаривал и писал электронные письма) и через группу Торонто-мамиз в Facebook нашел бэйсмент там же поблизости.
Но мне сказали, что Макензи - это не очень хорошо (по местным меркам).
Поэтому я нашел здесь https://www.cpso.on.ca/Public-Informati ... d-a-Doctor по параметру "язык" доктора, который говорит по-русски (еще несколько дней звонков и даже один факс!:).
Жилье мы арендовали в пятнадцати минутах пешком от доктора и клиники.


sdssas7, спасибо за пост, вдохновился Вашим примером!
По указанной выше ссылке сайт выдает двух врачей в Торонто: Kreichman, Daniel и Yusuf, Muhseen Mohamed. Вас вел кто-то из них? Если да, можете его порекомендовать? Насколько я понимаю, у Вас все прошло идеально (с чем Вас поздравляю!). У нас случай не самый простой - было 2 кесарева, скорее всего нужно будет кесарить и на этот раз, поэтому мидвайфы не подходят, ищем врача с опытом ведения сложных беременностей. Можете сообщить, у кого рожали?
Последний раз редактировалось sergeyf73 26 окт 2018, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение
Wroom!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #394

Сообщение Maru$ya » 01 ноя 2018, 17:04

Добрый день!

Помогите пожалуйста!


Собираюсь второго ребенка рожать в Калгари. Визу уже оформила, дали на 8 лет, до окончания срока действия паспорта. Сейчас срок 26 недель 6 дней. Планирую перелет на сроке 32-33 недели. Подскажите:
1. какую клинику лучше выбрать (английский знаю не очень хорошо, муж знает лучше, но он на родах не планирует присутствовать);
2. нужно ли заранее записываться или можно физически прийти в клинику, записаться на прием;
3. какую страховку оформлять и как это делается;
4. какие документы взять с собой ( гражданские, информация о текущей беременности)

Заранее спасибо! Информации в интернете крайне мало, буду благодарна за любую помощь!
Maru$ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #395

Сообщение Alexa11111 » 24 ноя 2018, 19:22

Здравствуйте! Собираюсь одна ехать на роды в канаду. Ищу единомышленницу) Срок родов конец марта. Вылететь планирую в начале февраля 2019года.
Alexa11111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #396

Сообщение nataligaivoronski » 26 ноя 2018, 13:25

Привет всем!!!
Перелопатила всю вашу тему и, пользуясь вашим опытом и информацией, в сентябре 2018 родила в Торонто чудесного парнягу. Делюсь информацией, впечатлениями и тд.

Начну в интересующего многих вопроса: говорили ли имиграционному офицеру о реальной цели прилета в Канаду?
ДА!
Я летела одна (муж прилетел уже после родов) в августе на 36 неделе. Скрывать цель прилета совершенно бессмысленно, на мой взгляд. Более того, мы планируем вскоре имигрировать в Канаду, и мне бы не хотелось, чтобы возникали какие-то неприятные ситуации с этим. Английский у меня, мягко говоря, слабенький, и я накидала для себя очевидные вопросы офицера и ответы на них. При прохождении паспортного контроля (это было в Монреале, у меня там была стыковка) я сказала, что хочу в Канаде родить своего ребенка. Удивленный офицер отправил меня в имиграционный департамент (несколько окошек за стеклом с электронной очередью). Имиграционный офицер была совершенно возмущена целью моего прилета, сказала, что я хочу купить своему ребенку гражданство, и это стоит недешево. Я ответила, что у меня достаточно средств и показала ей справку из банка (валюта справки рубли). Офицер, конечно, ничего не считала, но на справку взглянула. Спросила как долго я планирую быть в Канаде? у меня обратные билеты были через 2,5 месяца. Показала билеты, сказала, что у меня есть оплаченная бронь жилья на весь период. Все это время она возмущеннно восклицала, что это совершенно невероятно, купить ребенку гражданство!!!! Но поскольку все необходимые документы имелись и я НИЧЕГО не нарушала прилетев в канаду рожать, она поставила мне отметку с разрешенным пребываем 6 месяцев и отпустила. Весь этот диалог занял минут 5-10 от силы. Конечно, я очень волновалась, но все закончилось отлично!

Насколько я читала, у каждой авиакомпании есть свои требования к перевозке беременных, в России я попыталась взять справку и врача о разрешенном перелете, но наши врачи саму беременность считают уже противопоказанием к полетам (дикари). Мне удалось взять только справку о сроках беременности и количестве плодов. Улетая, накинула жакетик и прикрывалась рюкзачком, но, толи никому не было никакого дела до моей беременности, толи особо никто и не заметил, села я в самолет совершенно спокойно и без вопросов.

В Торонто мы жили у друзей и их помощь очень упростила все!

Роды проходили в St Joseph's health centre Toronto.
Чтобы туда попасть мы пошли к обыкновенному семейному врачу на прием, сказали, что планируем рожать там, дали ему форму больницы с сайта для заполнения. Врач поспрашивал о состоянии, витаминах, предыдущих беременностях и родах, аллергиях, рост, вес, срок беременности.... Заполнил форму и отправил в больницу. Все это удовольствие мне обошлось в 70 CAD
Из больницы, получив мою форму, позвонили, назначили врача для ведения беременности и записали к нему на прием (примерно через неделю после их звонка).
За этой больницей закреплено 12 врачей. Они принимают в клиниках вне больницы (моя была менее чем в километре от нее). Они ведут беременность и принимают роды. Совершенно необязательно роды будет принимать именно тот врач, который ведет беременность. У них расписание "дежурств". К кому попадешь, тот и примет. У меня нет нареканий ни к доктору, который вел беременность, ни к докктору, которая принимала роды. Стоит это все 3 500 CAD в эту сумму включено: ведение беременности до родов, независимо от количества приемов, мазок, прием после родов через 6 недель и проведение родов. Мне назначили узи и анализы крови и мочи. УЗИ делают там же, стоит 200 CAD, анализы крови и мочи в любой лаборатории, результаты отправляют сразу врачу стоили мне 168 CAD.
Когда вы приезжаете рожать вся информация о Вашем состоянии, результаты узи и анализов уже есть у врача.
Прежде чем ехать рожать Вам необходимо зарегистрироваться в больнице. Заплатить 2500 CAD за сутки Вашего пребывания в больнице со дня поступления + 900 CAD за сутки пребыания ребенка всего 3 400 CAD. Это все, что я заплатила в больнице!!!! Медикаменты, анализы при необходимости Вам, все необходимые анализы и обследования ребенку, питание, 4-х местная палата, все это включено в 3 400 CAD. Что такое сутки со дня поступления? я приехала в больницу около 22 часов 13/09, родила в 1-43 14/09, выписаться я должна именно 14/09. время выписки большого значения не имеет, но поскольку ребенку делают анализы в течение суток после рождения, нам не успели взять последний раз кровь. Я просила, чтобы нас выписали 14/09, им-то все равно сколько мне стоит пребывание в больнице, мне выдали направление на сдачу крови в этой же больнице через неделю и отпустили около 21 часа 14-09.
Когда Вы зарегистрируетесь в больнице и оплатите сутки, вам дадут письмо, чек об оплате, все это берите с собой, когда поедете рожать.
Я рожала без анестезии, если Вам это нужно, то стоимость в этой больнице 750-1750 CAD. не знаю, почему такой разброс.
Педиатр (вероятно, если есть такая необходимость) 200-400 CAD
Интенсивная терапия для новорожденного 3 000 CAD в сутки. Если необходимо.
Если после родов ребенок не чувствует себя достаточно хорошо для выписки, Вас могут "выписать" а ребенка держать еще 2-3 дня. Полагаю, что можете находиться с ним, но не будете занимать палату послеродовую и питаться.
Перед выпиской медсестра даже не начнет готовить Вам документы пока не увидит в палате car seat, позаботьтесь заранее о его приобретении. В Торонто нет такси с car seat. Вы можете купить его и установить в такси, но вызвать такси с ним уже не получится.
Не пугайтесь 4-х местной палаты. Во-первых, за сутки пребывания она ни разу не заполнилась целиком. Во-вторых, все отгорожены плотными шторами и никто никого не видит. У каждой кровати есть диванчик для посетителей, супруг может вообще не уходить от Вас.
На следующий рабочий день после выписки, Вы должны показать ребенка семейному доктору. Клиник полно повсюду. Мы пошли туда же, где получили форму для больницы. Цены на все, видимо, 70 CAD. Следующий визит должен был быть в месяц, мы не пошли.
В больнице дают направление на бесплатное обследование ушек ребенка (слуха), мы, к сожалению, не попали.
Документы канадские:
-свидельство о рождении. форма заполняется на сайте https://www.ontario.ca/page/serviceontario у них есть три формы: короткая без родителей, короткая с родителями и длинная (копия анкеты со всеми сведениями), мы заказали все, пригодилась только long form/ Причем, лучше сразу заказыайте 2 экземпляра!!! в российском консульстве к одному прикрепят перевод, понаставят печатей и действовать она будет только на территории России.
Мы заполнили форму в субботу, все свидетельства к нам пришли по почте через неделю в понедельник. Когда получили свидетельство из российского консульства с печатями заказали дубликат, он тоже пришел через неделю.
-паспорт. паспорт вы можете получить сразу после свидетельства. Есть несколько вариантов получения:
1. Почтой. Вы можете отправить форму и long form свидетельства, паспорт будет изготавливаться более 20 дней, придет вам тоже почтой.
2. Лично. Форма, свидетельство только смотрят, копируют и отдают Вам обратно, тоже более 20 дней. получаете лично.
3. Лично и быстрее. можно отплатить и получить паспорт через 3-6, по-моему, дней. стоит, вроде 50 CAD. точно не помню. Более того у нас спросили, когда ребенок собирается уехать из страны? мы ответили, через 5 дней, но поскольку это был вторник, а понедельниу не рабочий, мы сказали, что было бы здорово получить паспорт в пятницу. в пятницу мы его и забрали. ни очередей, ни бюрократии, оптлатили на месте картой. можно еще быстрее, соответственно, дороже.
Документы российские:
В Торонто есть консульство и теоретически вы можете там получить паспорт, но практически это ОООООЧЕНЬ сложно и долго!
для того чтобы "легализовать" канадское свидетельство Вам придется получить печать в МИДе Канады, а оно в Оттаве!!!! Лично это происодит совершенно бесплатно и в течение минут пяти-десяти. Посмотрели свидетельство, шлепнули печать. Электронная очередь, простенькое заявление. им даже паспорт ваш не нужен. Можно, вроде, отправить почтой, но сколько это будет длиться мы не стали проверять. свидетельство уже с печатью мида нужно перевести на русский, стоит порядка 70-75 CAD. перевод у сертифицированного переводчика!
покупаете мани ордеры. ДА!!!! консульство не принимает никакие другие формы оплаты. это своего рода чек. вы можете непосредственно в гугл картах набрать "мани ордер" и он покажет вам пункты продажи. Конечно, сам мани ордер стоит около 6 CAD. если вам нужно несколько мани ордеров разного номинала, то 6 CAD* на кол-во мани ордеров. Заверение перевода свидетельства в консульстве стоит 35 CAD за страницу. Поскольку в свидетельсве печать ставят на обороте, то 35 CAD*2
Итак, хотите попасть в консульство в Торонто? Это можно сделать только по записи, а запись, ВНИМАНИЕ, более чем за полгода!!!!!! Мы решили заехать и узнать там лично, как нам можно получить паспорт, если мы уезжаем в конце октября, а запись доступна только на март,
получили оригинальный ответ: приезжайте сюда каждый день и караульте, вдруг и консула будет свободная минутка и он сможет и захочет уделить вам время и принять у Вас документы. Более того. Вы подаете заявления на легализацию свидетельста, установления гражданства и получение паспорта. так вот установление гражданства у них регламентированно может занимать 3 месяца!!!! для того чтобы сделать документы быстро, Вам тоже придется просить консула!!!!
Мы не стали испытывать судьбу, взяли машину в аренду и поехали в оттаву. там запись в консульство на слудующю неделю. документы подали, сказали, что мы улетаем в конце октября, в итогк нам прислали паспорт уже через неделю.
Добавление младенца в частично выполненный билет. Наверное, если вы летите одной авиакомпанией, это не сложно. У нас было много сегментов, разными авиакомпаниями, и агент, продавший нам билеты слился и сказал обращаться а авиакомпанию, выполняющую рейс. Не буд вам рассказывать о наших мытарствах. итог один: настаивайте на продаже билета агентом! они могут и должны его продать! грозите судебными разбирательствами и всем, чем можете. просто для них это совсем незначительные деньги и они не хотят связываться.
Вот как-то так.
Если что-то пропустила, остались вопросы, пишите, буду рада ответить.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #397

Сообщение Sonic33 » 27 ноя 2018, 07:29

nataligaivoronski писал(а) 26 ноя 2018, 13:25:Я рожала без анестезии, если Вам это нужно, то стоимость в этой больнице 750-1750 CAD. не знаю, почему такой разброс.


Прямая зависимость цены от времени, в течении которого подавали анастезию.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #398

Сообщение Xenia_1990 » 11 дек 2018, 02:19

nataligaivoronski, здравтвуйте! Можно ли с вами как-то связаться (вотсап, вайбер). Прилетела в Торонто на роды. Очень хотелось бы уточнить несколько волнующих меня вопросв. Заранее благодярю!)))
Xenia_1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2018
Город: Ньюмаркет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #399

Сообщение lenaox » 14 янв 2019, 19:51

lenaox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #400

Сообщение sdssas7 » 25 янв 2019, 10:33

Wroom! писал(а) 26 окт 2018, 00:17:
helen.ka писал(а) 08 окт 2018, 19:49:Планирую роды в Канаде. Предполагаю, что в Канаде буду с 15 января 2019 по 01 мая 2019 года. Регион Торонто или Монреаль, возможно, Ванкувер. Если кто может помочь с контактами врачей, акушеров, русскоговорящих дуол, то с удовольствием приму в личку какие-либо контакты. Также поделюсь какой-либо информацией, если такова нужна для людей, планирующих свои роды в Канаде.

Helen.ka, удалось ли вам найти контакты врачей, согласных брать пациентов без PR (Permanent Resident)? Мы тоже пытаемся найти контакты таких врачей в Ванкувере и Торонто, но пока безуспешно.

sdssas7 писал(а) 08 авг 2018, 12:37:Сначала я нашел доктора-перса, которого мне порекомендовали в Mackenzie Health (Richmond Hill) (то есть, я звонил и разговаривал и писал электронные письма) и через группу Торонто-мамиз в Facebook нашел бэйсмент там же поблизости.
Но мне сказали, что Макензи - это не очень хорошо (по местным меркам).
Поэтому я нашел здесь https://www.cpso.on.ca/Public-Informati ... d-a-Doctor по параметру "язык" доктора, который говорит по-русски (еще несколько дней звонков и даже один факс!:).
Жилье мы арендовали в пятнадцати минутах пешком от доктора и клиники.


sdssas7, спасибо за пост, вдохновился Вашим примером!
По указанной выше ссылке сайт выдает двух врачей в Торонто: Kreichman, Daniel и Yusuf, Muhseen Mohamed. Вас вел кто-то из них? Если да, можете его порекомендовать? Насколько я понимаю, у Вас все прошло идеально (с чем Вас поздравляю!). У нас случай не самый простой - было 2 кесарева, скорее всего нужно будет кесарить и на этот раз, поэтому мидвайфы не подходят, ищем врача с опытом ведения сложных беременностей. Можете сообщить, у кого рожали?


Давно не заходил, прошу прощения.
Мы рожали в Ньюмаркете (где родился Джим Кэри!)
Вот, у доктора этого: https://www.cpso.on.ca/DoctorDetails/Ol ... 5468-81355
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль