Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #401

Сообщение Rabbitd12 » 01 фев 2019, 22:41

Расскажите, пожалуйста, более детально о получении визы в Канаду и прохождении границы:
- какую визу запрашивать?
- какой срок прибывания указывать?
- указывать ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?
- что говорить офицеру на граице?

Просьба указать любые полезные детали, информации на эту тему очень мало.
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #402

Сообщение nataligaivoronski » 01 фев 2019, 23:10

Rabbitd12 писал(а) 01 фев 2019, 22:41:Расскажите, пожалуйста, более детально о получении визы в Канаду и прохождении границы:
- какую визу запрашивать?
- какой срок прибывания указывать?
- указывать ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?
- что говорить офицеру на граице?

Просьба указать любые полезные детали, информации на эту тему очень мало.


Я летела одна (муж прилетел уже после родов) в августе на 36 неделе. Скрывать цель прилета совершенно бессмысленно, на мой взгляд. Более того, мы планируем вскоре имигрировать в Канаду, и мне бы не хотелось, чтобы возникали какие-то неприятные ситуации с этим. Английский у меня, мягко говоря, слабенький, и я накидала для себя очевидные вопросы офицера и ответы на них. При прохождении паспортного контроля (это было в Монреале, у меня там была стыковка) я сказала, что хочу в Канаде родить своего ребенка. Удивленный офицер отправил меня в имиграционный департамент (несколько окошек за стеклом с электронной очередью). Имиграционный офицер была совершенно возмущена целью моего прилета, сказала, что я хочу купить своему ребенку гражданство, и это стоит недешево. Я ответила, что у меня достаточно средств и показала ей справку из банка (валюта справки рубли). Офицер, конечно, ничего не считала, но на справку взглянула. Спросила как долго я планирую быть в Канаде? у меня обратные билеты были через 2,5 месяца. Показала билеты, сказала, что у меня есть оплаченная бронь жилья на весь период. Все это время она возмущеннно восклицала, что это совершенно невероятно, купить ребенку гражданство!!!! Но поскольку все необходимые документы имелись и я НИЧЕГО не нарушала прилетев в канаду рожать, она поставила мне отметку с разрешенным пребываем 6 месяцев и отпустила. Весь этот диалог занял минут 5-10 от силы. Конечно, я очень волновалась, но все закончилось отлично!
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #403

Сообщение Rabbitd12 » 02 фев 2019, 08:10

nataligaivoronski писал(а) 01 фев 2019, 23:10:
Rabbitd12 писал(а) 01 фев 2019, 22:41:Расскажите, пожалуйста, более детально о получении визы в Канаду и прохождении границы:
- какую визу запрашивать?
- какой срок прибывания указывать?
- указывать ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?
- что говорить офицеру на граице?

Просьба указать любые полезные детали, информации на эту тему очень мало.


Я летела одна (муж прилетел уже после родов) в августе на 36 неделе. Скрывать цель прилета совершенно бессмысленно, на мой взгляд. Более того, мы планируем вскоре имигрировать в Канаду, и мне бы не хотелось, чтобы возникали какие-то неприятные ситуации с этим. Английский у меня, мягко говоря, слабенький, и я накидала для себя очевидные вопросы офицера и ответы на них. При прохождении паспортного контроля (это было в Монреале, у меня там была стыковка) я сказала, что хочу в Канаде родить своего ребенка. Удивленный офицер отправил меня в имиграционный департамент (несколько окошек за стеклом с электронной очередью). Имиграционный офицер была совершенно возмущена целью моего прилета, сказала, что я хочу купить своему ребенку гражданство, и это стоит недешево. Я ответила, что у меня достаточно средств и показала ей справку из банка (валюта справки рубли). Офицер, конечно, ничего не считала, но на справку взглянула. Спросила как долго я планирую быть в Канаде? у меня обратные билеты были через 2,5 месяца. Показала билеты, сказала, что у меня есть оплаченная бронь жилья на весь период. Все это время она возмущеннно восклицала, что это совершенно невероятно, купить ребенку гражданство!!!! Но поскольку все необходимые документы имелись и я НИЧЕГО не нарушала прилетев в канаду рожать, она поставила мне отметку с разрешенным пребываем 6 месяцев и отпустила. Весь этот диалог занял минут 5-10 от силы. Конечно, я очень волновалась, но все закончилось отлично!


Спасибо за ответ.

Ещё несколько вопросов:
- какую визу запрашивали?
- какой срок прибывания указывали при подаче документов на визу?
- указывали ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #404

Сообщение nataligaivoronski » 02 фев 2019, 09:17

Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 08:10:Спасибо за ответ.

Ещё несколько вопросов:
- какую визу запрашивали?
- какой срок прибывания указывали при подаче документов на визу?
- указывали ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?


мы визу получали задолго до беременности.
кроме visitor вам и не дадут ничего.
канадцы не жадничают на сроки визы. насколько я знаю, в большинстве случаев дают до конца срока действия паспорта. поэтому в ваших интересах иметь паспорт посвежее)
в паспорте до канадской были шенгены и у мужа еще и британская виза.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #405

Сообщение malinovajajul » 02 фев 2019, 10:04

Всем добрый день!
Очень полезная и информативная тема, спасибо огромное!
Хотела уточнить, собираемся в Монреаль, но времени на оформление всех документов будет не очень много...есть ли варианты ускоренного оформления свидетельства о рождении? А то некоторые ждут по месяцу,а некоторые-неделю...как возможно ускорить получение?
Возможно заказать long form в нескольких экземплярах и один отвозить в МИД в Оттаву и отдавать на оформления российского паспорта, а с одним оформлять канадский одновременно ? Или один оригинал,а другой копия и они не равнозначны?
В Оттаве сначала едем в МИД и ставим печать на форму, а затем идём искать переводчика? Или перевести можно в Монреале а потом уже печать ставить в Оттаве? Затем уже в посольстве делается апостиль и решатся заявление на загранпаспорт паспорта РФ? Туда тоже нужны фото ребёнка?
Извините что так много вопросов, просто в основном сама буду заниматься оформлением документов,муж практически сразу после родов уедет...
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #406

Сообщение Rabbitd12 » 02 фев 2019, 11:20

nataligaivoronski писал(а) 02 фев 2019, 09:17:Rabbitd12 писал(а) Сегодня, 08:10:
Спасибо за ответ.

Ещё несколько вопросов:
- какую визу запрашивали?
- какой срок прибывания указывали при подаче документов на визу?
- указывали ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?


мы визу получали задолго до беременности.
кроме visitor вам и не дадут ничего.
канадцы не жадничают на сроки визы. насколько я знаю, в большинстве случаев дают до конца срока действия паспорта. поэтому в ваших интересах иметь паспорт посвежее)
в паспорте до канадской были шенгены и у мужа еще и британская виза.


Да, я знаю, что канадцы дают долгую визу, но срок пребывания при получении нужно же указывать? Какой вы указывали? Если указать 3-4 месяца, думаю возникнут вопросы.
А если указать 2 недели, а фактически пробыть там несколько месяцев, то будут с получением новой визы.

Волнует именно этот вопрос.
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #407

Сообщение nataligaivoronski » 02 фев 2019, 11:54

Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 11:20:
nataligaivoronski писал(а) 02 фев 2019, 09:17:Rabbitd12 писал(а) Сегодня, 08:10:
Спасибо за ответ.

Ещё несколько вопросов:
- какую визу запрашивали?
- какой срок прибывания указывали при подаче документов на визу?
- указывали ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?


мы визу получали задолго до беременности.
кроме visitor вам и не дадут ничего.
канадцы не жадничают на сроки визы. насколько я знаю, в большинстве случаев дают до конца срока действия паспорта. поэтому в ваших интересах иметь паспорт посвежее)
в паспорте до канадской были шенгены и у мужа еще и британская виза.


Да, я знаю, что канадцы дают долгую визу, но срок пребывания при получении нужно же указывать? Какой вы указывали? Если указать 3-4 месяца, думаю возникнут вопросы.
А если указать 2 недели, а фактически пробыть там несколько месяцев, то будут с получением новой визы.

Волнует именно этот вопрос.


когда вы подаете документы на канадскую визу, вы лишь описываете свое планируемое путешествие. даже билеты не нужно покупать предварительно, как для шенгена. а ситуация вполне может измениться в процессе. мы писали, что едем на неделю. так и было, но спосле этого еще бывали там. Когда летела рожать, сказала правду. НО у меня уже была виза. думаю, что вы ничего не нарушаете, если увеличите срок пребывания в стране в рамках дозволенного. а за шесть месяцев вы вполне успеете
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #408

Сообщение bromisaich » 02 фев 2019, 12:56

Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 11:20:А если указать 2 недели, а фактически пробыть там несколько месяцев, то будут с получением новой визы

.. проблемы потом. У вас. Это если вам сейчас визу одобрят. Но это еще не все. Вас могут развернуть - всю такую беременную - там же, на границе, замучив наперед вопросами, и полетите вы обратно, не сделав даже шагу на канадской земле. Потому что, цели, заявленные вами при получении визы, не соответствовали вашим истинным целям. Вам впаяют misrepresentation. И вы, как минимум, будете нот вери хеппи. А как максимум, будете иметь риск проблем с самочувствием в своем интересном положении, после двух длительных перелетов - туда и обратно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #409

Сообщение Rabbitd12 » 02 фев 2019, 16:31

bromisaich писал(а) 02 фев 2019, 12:56:Rabbitd12 писал(а) Сегодня, 11:20:
А если указать 2 недели, а фактически пробыть там несколько месяцев, то будут с получением новой визы

.. проблемы потом. У вас. Это если вам сейчас визу одобрят. Но это еще не все. Вас могут развернуть - всю такую беременную - там же, на границе, замучив наперед вопросами, и полетите вы обратно, не сделав даже шагу на канадской земле. Потому что, цели, заявленные вами при получении визы, не соответствовали вашим истинным целям. Вам впаяют misrepresentation. И вы, как минимум, будете нот вери хеппи. А как максимум, будете иметь риск проблем с самочувствием в своем интересном положении, после двух длительных перелетов - туда и обратно.


Спасибо за описание ситуации, но как это отвечает на мой вопрос?

Вопрос как раз и есть в том, как правильно подавать документы на визу и проходить границу, чтобы потом не быть нот вэри хэппи.
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #410

Сообщение bromisaich » 02 фев 2019, 17:28

Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 16:31:Спасибо за описание ситуации, но как это отвечает на мой вопрос?

Вопрос как раз и есть в том, как правильно подавать документы на визу и проходить границу, чтобы потом не быть нот вэри хэппи.

Так я и постарался вам ответить, исходя из вашей ситуации.
Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 16:31:Вопрос как раз и есть в том, как правильно подавать документы на визу и проходить границу, чтобы потом не быть нот вэри хэппи.
Искать клинику, подаваться с целью родов в Канаде.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #411

Сообщение Olivia888 » 11 фев 2019, 16:36

Rabbitd12 писал(а) 01 фев 2019, 22:41:Расскажите, пожалуйста, более детально о получении визы в Канаду и прохождении границы:
- какую визу запрашивать?
- какой срок прибывания указывать?
- указывать ли о намерении рожать при заполнении анкеты на визу?
- что говорить офицеру на граице?

Просьба указать любые полезные детали, информации на эту тему очень мало.


Я получала визу примерно на 20 неделе беременности, цель указала туризм, срок пребывания 2 недели, подробно расписала всю программу пребывания, поездка выпадала кстати на мой др , что я тоже указала, про беременность и роды ничего не писала, так как говорят и кажется тут на форуме писали, что канадцы бэби-туризм не одобряют. Визу туристическую дали до окончания срока действия паспорта. Все документы подавала сама онлайн, сама делала переводы, вся процедура заняла неделю, после подачи визу одобрил на пятый день. Летела одна в 33 недели, переживала как пройду границу, живот скрыла большой курткой и никто ничего не заметил. Офицер удивился почему я путешествую одна, я сказала , что люблю путешествовать , загляните в мой паспорт ( я и правда часто путешествую). Он полистал паспорт с печатями, спросил какие достопримечательности я хочу увидеть и все, беседа заняла 5 мин.
Но вот потом моему мужу визу не дали, два раза отказ, хотя и Недвижимость в собственности и выписка хорошая со счета и история путешествий и работа... видимо как повезёт и смотря на кого попадётесь.
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #412

Сообщение bromisaich » 11 фев 2019, 19:30

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:про беременность и роды ничего не писала, так как говорят и кажется тут на форуме писали, что канадцы бэби-туризм не одобряют.

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:Летела одна в 33 недели, переживала как пройду границу, живот скрыла большой курткой и никто ничего не заметил.

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:о вот потом моему мужу визу не дали, два раза отказ, хотя и Недвижимость в собственности и выписка хорошая со счета и история путешествий и работа...


Вопрос, собственно, простой. Так как в Канаде нет такого понятия как медицинский туризм, зачем идти этим путем? Не проще ли ехать рожать в США, где такое понятие как "медицинский туризм" есть! И даже виза соответствующая предлагается к получению - B2 (медицина/туризм).
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #413

Сообщение Marusya86 » 11 фев 2019, 20:19

Мне кажется, с таким вопросом , Вам нужно на другой форум))) «Роды в сша» . Рожать в Канаде выбор каждого родителя отдельно... но одно точно, Роды в Канаде, дают малышу куда больше плюсов , чем Роды в США ))
Marusya86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #414

Сообщение Olivia888 » 13 фев 2019, 14:17

bromisaich писал(а) 11 фев 2019, 19:30:
Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:про беременность и роды ничего не писала, так как говорят и кажется тут на форуме писали, что канадцы бэби-туризм не одобряют.

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:Летела одна в 33 недели, переживала как пройду границу, живот скрыла большой курткой и никто ничего не заметил.

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:о вот потом моему мужу визу не дали, два раза отказ, хотя и Недвижимость в собственности и выписка хорошая со счета и история путешествий и работа...


Вопрос, собственно, простой. Так как в Канаде нет такого понятия как медицинский туризм, зачем идти этим путем? Не проще ли ехать рожать в США, где такое понятие как "медицинский туризм" есть! И даже виза соответствующая предлагается к получению - B2 (медицина/туризм).



Мне отказали в визе в США. А так да, в Майями конечно рожать было бы комфортнее и теплее в январе месяце
Но! Более идеальных родов и более идеальной медицины, которую я получила в Канаде я и представить не могу, так что мой выбор был для меня на 100 процент правильным, я безумно рада, что поехала туда рожать
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #415

Сообщение Luiza30+ » 13 фев 2019, 21:21

Olivia888 писал(а) 11 фев 2019, 16:36:Я получала визу примерно на 20 неделе беременности, цель указала туризм, срок пребывания 2 недели, подробно расписала всю программу пребывания, поездка выпадала кстати на мой др , что я тоже указала, про беременность и роды ничего не писала, так как говорят и кажется тут на форуме писали, что канадцы бэби-туризм не одобряют. Визу туристическую дали до окончания срока действия паспорта. Все документы подавала сама онлайн, сама делала переводы, вся процедура заняла неделю, после подачи визу одобрил на пятый день. Летела одна в 33 недели, переживала как пройду границу, живот скрыла большой курткой и никто ничего не заметил.

Хотелось бы уточнить в какой клинике проходили ваши роды?
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 фев 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Luiza30+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #416

Сообщение дмитрий спб » 14 фев 2019, 00:19

Кто был доктор и сколько стоиламвся поездка и роды?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #417

Сообщение 6507001 » 21 фев 2019, 17:00

Есть ли тут люди, которые подавались на визу и указывали, что цель поездки роды, а не обычный туризм?
6507001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #418

Сообщение LorenBar » 20 мар 2019, 12:45

6507001 писал(а) 21 фев 2019, 17:00:Есть ли тут люди, которые подавались на визу и указывали, что цель поездки роды, а не обычный туризм?


Я не помню что бы там была вообще такая возможность что-то вписать, а не выбрать из имеющегося.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #419

Сообщение Rabbitd12 » 22 мар 2019, 07:14

LorenBar писал(а) 20 мар 2019, 12:45:6507001 писал(а) 21 фев 2019, 17:00:
Есть ли тут люди, которые подавались на визу и указывали, что цель поездки роды, а не обычный туризм?


Я не помню что бы там была вообще такая возможность что-то вписать, а не выбрать из имеющегося.


Есть пункт Other, по идее, в нем можно указать

Но указывал ли кто-нибудь или нет, тоже интересно.
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #420

Сообщение LorenBar » 24 мар 2019, 23:36

bromisaich писал(а) 02 фев 2019, 12:56:
Rabbitd12 писал(а) 02 фев 2019, 11:20:А если указать 2 недели, а фактически пробыть там несколько месяцев, то будут с получением новой визы

.. проблемы потом. У вас. Это если вам сейчас визу одобрят. Но это еще не все. Вас могут развернуть - всю такую беременную - там же, на границе, замучив наперед вопросами, и полетите вы обратно, не сделав даже шагу на канадской земле. Потому что, цели, заявленные вами при получении визы, не соответствовали вашим истинным целям. Вам впаяют misrepresentation. И вы, как минимум, будете нот вери хеппи. А как максимум, будете иметь риск проблем с самочувствием в своем интересном положении, после двух длительных перелетов - туда и обратно.



1. Планы на то и планы что бы меняться. Получала визу не планировала рожать в Канаде, потом запланировала, какие проблемы? Виза на много лет дается, у меня вот на 5 лет, можно еще пару раз успеть родить съездить.
2. Специально узнавала сколько беременных Канадцы развернули и отправили обратно на родину. Нисколько. Беременная женщина не нарушает никаких законов при пересечении границы.
3. Если вы оплатили свою медицинскую помощь (можно получить выписку из госпиталя что они не имеют к вам финансовых претензий - аналог zero balance в США) и ничего не нарушили, Канадцы вам будут рады в ваш следующий приезд (личный опыт). Никто даже не спрашивал, кстати, про роды и прочее при повторном пересечении границы.
4. А при чем тут США и из виза B2? Я сознательно не выбрала США по многим причинам. Кто-то не хочет визу год получать.
5. Вы с какой-то определенной целью людей запугиваете? Или по доброте душевной?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль