Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #421

Сообщение LorenBar » 24 мар 2019, 23:47

Rabbitd12 писал(а) 22 мар 2019, 07:14:
LorenBar писал(а) 20 мар 2019, 12:45:6507001 писал(а) 21 фев 2019, 17:00:
Есть ли тут люди, которые подавались на визу и указывали, что цель поездки роды, а не обычный туризм?


Я не помню что бы там была вообще такая возможность что-то вписать, а не выбрать из имеющегося.


Есть пункт Other, по идее, в нем можно указать

Но указывал ли кто-нибудь или нет, тоже интересно.


Я бы всяко не указывала потому что точно ни в чем не была уверена. Беременность и роды дело такое...
Кстати, визового офицера очень порадовало когда муж сказал что нам надо декларировать деньги. Вообще вся беседа заняла минуты 2-3.Всем было пофиг на меня и на мой живот. Но спросили бы - сказала бы, конечно.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #422

Сообщение helen.ka » 25 мар 2019, 22:36

Можем поделиться своим опытом родов в Торонто.
Визу получали туристическую, дали на 9 лет до окончания срока действия паспорта.
На пограничном контроле заполнили бланк на компьютере, где указали, что собираемся пробыть в канаде 3 месяца. Основные вопросы которые спрашивали: Кем работаете, что можете так долго путешествовать? Сколько денег с собой везете? Покажите обратный билет на самолет? Где собираетесь жить? Жене до родов оставалось 1,5 месяца, ничего не скрывали, но про беременность ничего не спросили. На счет работы, сказал, что у меня свое предприятие, где есть человек, который будет исполнять обязанности за меня. Деньгами мы взяли около 5000$ США, остальное все на карточке. Обратный билет на самолет был ровно через 3 месяца. Жильё было забронировано только на 9 первых дней через .. Только его и показали на границе.
В принципе нигде, кроме врача, наличные здесь не нужны. Хотя и врачу можно было заплатить безналом, но с какой-то комиссией. В принципе поменять деньги здесь не проблема. Без всяких комиссий менял деньги в центре Торонто.
Что было не привычно - это то, что без машины здесь тяжело. Американское устройство города, то есть в центре высотки, а дальше деревня.
Мы приехали с ребенком 6 лет и для нас было важно найти здесь садик русскоговорящий для него на эти месяцы. Садик был найден, если кому нужно, могу скинуть контакты в личку. Единственно, что садики здесь сильно отличаются от наших, для меня в худшую сторону, но это особенность устройства канадской жизни. Договор с садиком очень строгий. Можно выбирать разное количество дней пребывания. 5 дней в неделю стоит - 305 канадских долларов. Заболели, пропустили по любой причине - деньги не возвращаются.

Теперь вопрос для людей прошедших через процедуру получения документов в Торонто или в Онатрио. Мы сейчас занимаемся оформление документов. Можно ли ускорить получение свидетельства о рождении с родительской информацией в Торонто? Кто-нибудь что-нибудь делал для этого?
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #423

Сообщение дмитрий спб » 25 мар 2019, 23:16

Хелен.ка , скажите пожалуйста сколько все бюджет покздки составил- роды, проживание, питание, доктора, анализы, садик и прочее, кроме билетов?


И сколько стоили сами роды, доктор, обслуживания, анализы, больница итд?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #424

Сообщение nataligaivoronski » 25 мар 2019, 23:50

helen.ka писал(а) 25 мар 2019, 22:36:Можем поделиться своим опытом родов в Торонто.
Визу получали туристическую, дали на 9 лет до окончания срока действия паспорта.
На пограничном контроле заполнили бланк на компьютере, где указали, что собираемся пробыть в канаде 3 месяца. Основные вопросы которые спрашивали: Кем работаете, что можете так долго путешествовать? Сколько денег с собой везете? Покажите обратный билет на самолет? Где собираетесь жить? Жене до родов оставалось 1,5 месяца, ничего не скрывали, но про беременность ничего не спросили. На счет работы, сказал, что у меня свое предприятие, где есть человек, который будет исполнять обязанности за меня. Деньгами мы взяли около 5000$ США, остальное все на карточке. Обратный билет на самолет был ровно через 3 месяца. Жильё было забронировано только на 9 первых дней через .. Только его и показали на границе.
В принципе нигде, кроме врача, наличные здесь не нужны. Хотя и врачу можно было заплатить безналом, но с какой-то комиссией. В принципе поменять деньги здесь не проблема. Без всяких комиссий менял деньги в центре Торонто.
Что было не привычно - это то, что без машины здесь тяжело. Американское устройство города, то есть в центре высотки, а дальше деревня.
Мы приехали с ребенком 6 лет и для нас было важно найти здесь садик русскоговорящий для него на эти месяцы. Садик был найден, если кому нужно, могу скинуть контакты в личку. Единственно, что садики здесь сильно отличаются от наших, для меня в худшую сторону, но это особенность устройства канадской жизни. Договор с садиком очень строгий. Можно выбирать разное количество дней пребывания. 5 дней в неделю стоит - 305 канадских долларов. Заболели, пропустили по любой причине - деньги не возвращаются.

Теперь вопрос для людей прошедших через процедуру получения документов в Торонто или в Онатрио. Мы сейчас занимаемся оформление документов. Можно ли ускорить получение свидетельства о рождении с родительской информацией в Торонто? Кто-нибудь что-нибудь делал для этого?


так они ж через неделю вам придут по почте. Это долго????
паспорт можете канадский на следующий день за дополнительную оплату получить.
с российскими доками в торонто вообще ж**а, нам пришлось ехать в оттаву, чтобы ускорить максимально процесс
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #425

Сообщение helen.ka » 25 мар 2019, 23:55

Примерные расходы следующие:
Проживание 150000 руб. в месяц. Живём в Ричмонд-Хилл в жилом комплексе с бассейном, тренажерным залом и сауной. Заказывали через .. Может можно найти дешевле, но на 2 месяца довольно тяжело найти без ..
Садик соответственно 4 дня в неделю - 260 канадских доллара.
Доктор около 4000 долларов.
Больница вышла примерно в 5000 долларов, но тут надо учитывать, что роды были почти идеальными. В час ночи приехали, а на следующее утро в 10 утра уже были дома.
Питание ненамного дороже, чем в Москве. Что-то есть прямо очень дешево по сравнению с Россией. Малина есть 100 руб. за пачку, ежевика бывает и по 50 руб. за пачку, голубика дешевая. Что значительно дороже - это курица, шоколад. Раза в 2 дороже. Мы готовим в апартаментах, поэтому на счет питания в кафешках не скажу. Хотя рядом с нами, есть торговый центр, там большая порция еды стоит около 600 руб. При этом цены могут в разы отличаться в зависимости от магазина, что-то дешевле в одном, что-то в другом.
Узи стоит 100 канадских долларов, сахарная кривая тоже дорогая, что-то около 120, поэтому лучше сделать в России. Все остальное в разумных пределах, особо не записывали.
Бензин 60 руб. за литр. Машину брали пока только на неделю, для переезда из Торонто в Ричмонд-Хилл. Прокат минимум 2000 руб. в сутки.
Посещение матчей НБА и НХЛ. По российским меркам очень дорого. Минимальный билет, как правило, от 100 долларов. Иногда, покупал у перекупов прямо во время начала матча, можно купить на 20 - 40 долларов дешевле. )))
Мы исходили из бюджета 20000 долларов при 3-х месячном пребывании и родах без осложнений.
Нам осталось сделать документы, так что думаем, что основные расходы позади.
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #426

Сообщение helen.ka » 26 мар 2019, 00:06

nataligaivoronski писал(а) 25 мар 2019, 23:50:
helen.ka писал(а) 25 мар 2019, 22:36:Можем поделиться своим опытом родов в Торонто.
так они ж через неделю вам придут по почте. Это долго????
паспорт можете канадский на следующий день за дополнительную оплату получить.
с российскими доками в торонто вообще ж**а, нам пришлось ехать в оттаву, чтобы ускорить максимально процесс


Мы только заказали документы, просто не знаем, точно они через неделю придут. Вот думаем, что делать, если документы задержатся. Просто женщина, у которой мы снимаем жильё, сказала, что у нее знакомые рожали и что они ждали свидетельство о рождении около месяца. Но она сама иранка я так понимаю, поэтому мы может не всё правильно поняли или люди, которые заказывали свидетельство, что-нибудь неправильно сделали.
А в Оттаву мы и так сразу решили ехать. В посольстве в Торонто не записаться. Такое ощущение, что работники посольства в Торонто ни фига не работают и их всех надо разогнать. )))
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #427

Сообщение nataligaivoronski » 26 мар 2019, 09:05

мы делали доки в сентябре. первый пакет пришел через неделю. повторно заказывали лонгформ, что и вам советую, тк РФ консульств прошьет ваш экземпляр с переводом и он будет действовать только на территории россии, он пришел тоже через неделю. с канадскими доками вообще не было никаких проблем.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #428

Сообщение Rabbitd12 » 26 мар 2019, 19:57

nataligaivoronski писал(а) 26 мар 2019, 09:05:мы делали доки в сентябре. первый пакет пришел через неделю. повторно заказывали лонгформ, что и вам советую, тк РФ консульств прошьет ваш экземпляр с переводом и он будет действовать только на территории россии, он пришел тоже через неделю. с канадскими доками вообще не было никаких проблем.


Можно про вторую Лонг форму ещё раз подробнее? Не совсем понятно из сообщения зачем ее делать второй раз?
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #429

Сообщение nataligaivoronski » 26 мар 2019, 20:15

Rabbitd12 писал(а) 26 мар 2019, 19:57:
Можно про вторую Лонг форму ещё раз подробнее? Не совсем понятно из сообщения зачем ее делать второй раз?


для получения документов канадских (паспорт, Health card если повезет) да и для обладания все пакетом документов long form вам нужна действующая на территории канады. Когда вы предоставите свой единственный экземпляр в российское консульство они на нем кучу шампов своих понаставят и сошьют его с переводом и тд. она не будет более действовать на территории канады.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #430

Сообщение helen.ka » 26 мар 2019, 21:16

Rabbitd12 писал(а) 26 мар 2019, 19:57:Можно про вторую Лонг форму ещё раз подробнее? Не совсем понятно из сообщения зачем ее делать второй раз?


В Торонто можно сделать 3 документа после рождения ребёнка: birth certificate; birth certificate with parental information; a certified copy of birth registration. Последние 2 считаются Long Form. В российском посольстве в Оттаве мне по телефону сказали, что для российского паспорта нужен любой документ с указанием родителей ребенка. Данная информация содержится в birth certificate with parental information; a certified copy of birth registration. Верную ли информацию дали в посольстве на собственной шкуре только проверяем. )))
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #431

Сообщение nataligaivoronski » 26 мар 2019, 22:29

helen.ka писал(а) 26 мар 2019, 21:16:
Rabbitd12 писал(а) 26 мар 2019, 19:57:Можно про вторую Лонг форму ещё раз подробнее? Не совсем понятно из сообщения зачем ее делать второй раз?


В Торонто можно сделать 3 документа после рождения ребёнка: birth certificate; birth certificate with parental information; a certified copy of birth registration. Последние 2 считаются Long Form. В российском посольстве в Оттаве мне по телефону сказали, что для российского паспорта нужен любой документ с указанием родителей ребенка. Данная информация содержится в birth certificate with parental information; a certified copy of birth registration. Верную ли информацию дали в посольстве на собственной шкуре только проверяем. )))



нет, только последний можно считать лонг форм!!!!!!!!
для получения пособий в россии, я полагаю, никто не упустит такой возможности, второй вариант вам не подойдет. в последней указаны не только родители, но и место (больница) рождения, рост, вес, врач... это аналог нашей справки из роддома и свидетельства о рождении в одном пакете. и именно он нужен в консульстве и именно на него вам поставят в миде канады печать в оттаве. если разберусь как влепить фотки, покажу их все
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #432

Сообщение malinovajajul » 01 апр 2019, 23:32

Возможно у кого-то есть опыт регистрации ребёнка после родов перед получением birth certificate в Монреале? Родила малыша 26ого марта,документы госпиталь отправил 29ого, у кого сколько времени занимала регистрация?именно само получение письма? В derecteur letat civil мне сейчас сказали что 30 дней!!! А я совершенно на это не рассчитывала... может кто-то знает как ускорить этот процесс?или может они врут про 30 дней? Просто обратные билеты через месяц,а ещё делать паспорта...
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #433

Сообщение Любопытный путешественник » 02 апр 2019, 17:32

malinovajajul писал(а) 01 апр 2019, 23:32:Возможно у кого-то есть опыт регистрации ребёнка после родов перед получением birth certificate в Монреале? Родила малыша 26ого марта,документы госпиталь отправил 29ого, у кого сколько времени занимала регистрация?именно само получение письма? В derecteur letat civil мне сейчас сказали что 30 дней!!! А я совершенно на это не рассчитывала... может кто-то знает как ускорить этот процесс?или может они врут про 30 дней? Просто обратные билеты через месяц,а ещё делать паспорта...

Недели две.
Ускорить - позвоните через недельку, спросите про статус, вежливо обьясните вашу ситуацию.
Вы в российское консульство уже записались?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #434

Сообщение malinovajajul » 02 апр 2019, 17:55

Любопытный путешественник писал(а) 02 апр 2019, 17:32:malinovajajul писал(а) Сегодня, 00:32:
Возможно у кого-то есть опыт регистрации ребёнка после родов перед получением birth certificate в Монреале? Родила малыша 26ого марта,документы госпиталь отправил 29ого, у кого сколько времени занимала регистрация?именно само получение письма? В derecteur letat civil мне сейчас сказали что 30 дней!!! А я совершенно на это не рассчитывала... может кто-то знает как ускорить этот процесс?или может они врут про 30 дней? Просто обратные билеты через месяц,а ещё делать паспорта...

Недели две.
Ускорить - позвоните через недельку, спросите про статус, вежливо обьясните вашу ситуацию.
Вы в российское консульство уже записались?


Спасибо большое! Обязательно позвоню им, я записалась в консульство на 12 апреля( следующая запись только на 6 мая-уже в это время планировала вернуться в РФ, понимаю,что до 12 апреля вряд ли успею, придётся идти без записи( точнее я так записалась: на 24 апреля на легализацию документов,а на 12-на паспортные вопросы,может смогу 24 и с паспортом что-тотрешить(((
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #435

Сообщение Любопытный путешественник » 02 апр 2019, 19:48

malinovajajul писал(а) 02 апр 2019, 17:55:Спасибо большое! Обязательно позвоню им, я записалась в консульство на 12 апреля( следующая запись только на 6 мая-уже в это время планировала вернуться в РФ, понимаю,что до 12 апреля вряд ли успею, придётся идти без записи( точнее я так записалась: на 24 апреля на легализацию документов,а на 12-на паспортные вопросы,может смогу 24 и с паспортом что-тотрешить(((

У Directeur de l’état civil есть офис в Монреале, можно попробовать туда сходить, может и посоветуют чего. С авиабилетами.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #436

Сообщение malinovajajul » 02 апр 2019, 20:55

Любопытный путешественник писал(а) 02 апр 2019, 19:48:
malinovajajul писал(а) 02 апр 2019, 17:55:Спасибо большое! Обязательно позвоню им, я записалась в консульство на 12 апреля( следующая запись только на 6 мая-уже в это время планировала вернуться в РФ, понимаю,что до 12 апреля вряд ли успею, придётся идти без записи( точнее я так записалась: на 24 апреля на легализацию документов,а на 12-на паспортные вопросы,может смогу 24 и с паспортом что-тотрешить(((

У Directeur de l’état civil есть офис в Монреале, можно попробовать туда сходить, может и посоветуют чего. С авиабилетами.

Вчера там были, у нас документы ещё в компьютере не отобразились, но нам ясно дали понять,что помочь ничем не могут,ждите 30 дней, типа прилетели в Канаду рожать- ваши проблемы,нужно время на оыормление( ещё нигде в Канаде не встречалась с такими людьми,если честно...через несколько дней снова туда пойдём...ещё попробую отправить письмо и факс как только узнаю,что документы в компьютере,но поможет ли это?( при этом начальника мне так и не позвали,хотя я очень просила,дали просто тел справочной... еде сказали что нас таких много,все хотят быстрее, а они не могут идти всем таким как я на встречу...короче сотрудница попалась мне не очень сочувствующая
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #437

Сообщение Любопытный путешественник » 02 апр 2019, 21:31

malinovajajul писал(а) 02 апр 2019, 20:55:Вчера там были, у нас документы ещё в компьютере не отобразились, но нам ясно дали понять,что помочь ничем не могут,ждите 30 дней, типа прилетели в Канаду рожать- ваши проблемы,нужно время на оыормление( ещё нигде в Канаде не встречалась с такими людьми,если честно...через несколько дней снова туда пойдём...ещё попробую отправить письмо и факс как только узнаю,что документы в компьютере,но поможет ли это?( при этом начальника мне так и не позвали,хотя я очень просила,дали просто тел справочной... еде сказали что нас таких много,все хотят быстрее, а они не могут идти всем таким как я на встречу...короче сотрудница попалась мне не очень сочувствующая

У них на сайте срок 15 рабочих дней.
Но это срок для самой записи о рождении, вы получите только информационное письмо.
Чтобы получить свидетельство о рождении, вам нужно будет его заказать и оплатить, срок 3 дня, если ускоренно.
Я бы советовал, как только вы получите подтверждение по телефону, что запись в системе, сходить туда и запросить ускоренно свидетельство о рождении, не дожидаясь информационного письма с кодами. Это сэкономит пару-тройку дней.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #438

Сообщение malinovajajul » 02 апр 2019, 23:43

Любопытный путешественник писал(а) 02 апр 2019, 21:31:malinovajajul писал(а) Вчера, 21:55:
Вчера там были, у нас документы ещё в компьютере не отобразились, но нам ясно дали понять,что помочь ничем не могут,ждите 30 дней, типа прилетели в Канаду рожать- ваши проблемы,нужно время на оыормление( ещё нигде в Канаде не встречалась с такими людьми,если честно...через несколько дней снова туда пойдём...ещё попробую отправить письмо и факс как только узнаю,что документы в компьютере,но поможет ли это?( при этом начальника мне так и не позвали,хотя я очень просила,дали просто тел справочной... еде сказали что нас таких много,все хотят быстрее, а они не могут идти всем таким как я на встречу...короче сотрудница попалась мне не очень сочувствующая

У них на сайте срок 15 рабочих дней.
Но это срок для самой записи о рождении, вы получите только информационное письмо.
Чтобы получить свидетельство о рождении, вам нужно будет его заказать и оплатить, срок 3 дня, если ускоренно.
Я бы советовал, как только вы получите подтверждение по телефону, что запись в системе, сходить туда и запросить ускоренно свидетельство о рождении, не дожидаясь информационного письма с кодами. Это сэкономит пару-тройку дней.


Спасибо за идею! Надеюсь сработает! Вообще на сайте действительно написало 15 дней, при этом в civil мне рассказывала сотрудница что минимум 30, потом подошёл ещё сотрудник-говорил о 15 рабочих днях,т.е. 3 недели,но это все равно не 30...
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #439

Сообщение Rabbitd12 » 16 апр 2019, 08:20

Доброе утро.

Есть ли те, кто недавно рожал или в ближайшее время собирается рожать в Оттаве? Интересуют контакты врачей, с которыми можно договорится о родах до поездки.
Буду очень благодарен за любую информацию.
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #440

Сообщение helen.ka » 17 апр 2019, 02:49

Начнём по-тихонечку писать про получение документов в Торонто в марте 2019. Начнём с получения свидетельства о рождении.
После родов заполнили на сайте "сервис онтарио" всю информацию касающихся родов. В начале заполняешь раздел Newborn baby registration. Далее можно заказать все остальные документы, которые делают в Онтарио, а это: Birth certificate, Birth certificate with parental information (для канадского паспорта), Certified copy of birth registration (для российского паспорта). Вроде, сейчас запрос на получение этих документов только онлайн.
Получение этих документов у нас заняло 17 дней. При получении документов возникли следующие трудности.
После того как прошла одна неделя, мы стали проверять статус нашей заявки. Статус был следующим: A Birth registration matching your application has not been located. Не знаю, что это точно значило, но необходимо было предпринимать какие либо действия для ускорения получения документов. Для этого было сделано следующее: 1. Сходили в больницу и получили от них письмо, что такого-то числа был рожден ребёнок, так же указано кто является родителями. Заодно проверили верность информации, которая была у больница, чтобы не было расхождений, так как в больнице ни разу не спрашивали документы. Это письмо можно получить сразу после выписки, а не ждать неделю. 2. Позвонил по номеру, который указан при проверке статуса заявки, где сказал, что данные документы нужны срочно. После чего мне сказали телефон факса, куда можно отправить письмо об ускорении изготовления документов. Отправил факсом своё письмо, прикрепил билеты на самолет и письмо из больницы. 3. Есть офисы Сервис Онтарио, где спросил, что это за статус и всё ли хорошо с моей заявкой. Где офисы можно узнать через Гугл карты. Через них, кстати, тоже можно отправить факс.
После всех этих действий через неделю получили все документы.
Последний раз редактировалось helen.ka 17 апр 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
helen.ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль