Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #441

Сообщение sdssas7 » 17 апр 2019, 08:49

helen.ka писал(а) 17 апр 2019, 02:49:Начнём по-тихонечку писать про получение документов в Торонто в марте 2019. Начнём с получения свидетельства о рождении.
После родов заполнили на сайте "сервис онтарио" всю информацию касающихся родов. В начале заполняешь раздел Newborn baby registration. Далее можно заказать все остальные документы, которые делают в Онтарио, а это: Birth certificate, Birth certificate with parental information (для канадского паспорта), Certified copy of birth registration (для российского паспорта). Вроде, сейчас запрос на получение этих документов только онлайн.
Получение этих документов у нас заняло 17 дней. При получении документов возникли следующие трудности.
После того как прошла одна неделя, мы стали проверять статус нашей заявки. Статус был следующим: A Birth registration matching your application has not been located. Не знаю, что это точно значило, но необходимо было предпринимать какие либо действия для ускорения получения документов. Для этого было сделано следующее: 1. Сходили в больницу и получили от них письмо, что такого-то числа был рожден ребёнок, так же указано кто является родителями. Заодно проверили верность информации, которая была у больница, чтобы не было расхождений, так как в больнице ни разу не спрашивали документы. Это письмо можно получить сразу после выписки, а не ждать неделю. 2. Позвонил по номеру, который указан при проверке статуса заявки, где сказал, что данные документы нужны срочно. После чего мне сказали телефон факса, куда можно отправить письмо об ускорении изготовления документов. Отправил факсом своё письмо, прикрепил билеты на самолет и письмо из больницы. 3. Есть офисы Сервис Канада, где спросил, что это за статус и всё ли хорошо с моей заявкой. Через них, кстати, тоже можно отправить факс.
После всех этих действий через неделю получили все документы.

Для того, чтобы не возникало трудностей нужно делать следующее:
1. Предупредить доктора, чтобы клиника направила информацию о рождении в ЗАГС (registrar) как можно быстрее (завтра).
2. не ждать неделю, а пойти в сервис Онтарио через день с тем же запросом об ускорении.

Два шага дали мне ускорение выдачи документов на 12 дней.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #442

Сообщение Luiza30+ » 17 апр 2019, 10:07

sdssas7 писал(а) 17 апр 2019, 08:49:2. не ждать неделю, а пойти в сервис Онтарио через день с тем же запросом об ускорении.

Это равносильно онлайн через Service Ontario или всё таки надо идти?
Luiza30+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #443

Сообщение sdssas7 » 17 апр 2019, 17:47

Luiza30+ писал(а) 17 апр 2019, 10:07:sdssas7 писал(а) Сегодня, 08:49:
2. не ждать неделю, а пойти в сервис Онтарио через день с тем же запросом об ускорении.


Это равносильно онлайн через Service Ontario или всё таки надо идти?

Есть service Ontario онлайн (типа госуслуги.ру),а есть Service Ontario оффлайн (типа наших МФЦ, например вот
https://maps.app.goo.gl/qnvdi9Ka9SExEkuE8 .)
Не буду обманывать, потому что не знаю, можно ли отправить заявление об ускорении онлайн (не пробовал), но знаю, что я тогда поехал в оффлайн, объяснил, что уезжаем и что мне надо на работу:) и побыстрей бы. Мне дали листочек, я написал заявление (что нужно еще два паспорта оформлять, блаблабла), приложил билеты и все.
Не знаю, что дальше было с моим заялвением, но через неделю все три документа были в почтовом ящике.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #444

Сообщение sergey525 » 20 апр 2019, 13:03

nataligaivoronski писал(а) 26 ноя 2018, 13:25:

Роды проходили в St Joseph's health centre Toronto.
Чтобы туда попасть мы пошли к обыкновенному семейному врачу на прием, сказали, что планируем рожать там, дали ему форму больницы с сайта для заполнения. Врач поспрашивал о состоянии, витаминах, предыдущих беременностях и родах, аллергиях, рост, вес, срок беременности.... Заполнил форму и отправил в больницу. Все это удовольствие мне обошлось в 70 CAD


Добрый день! Подскажите пожалуйста как Вы нашли семейного доктора? Заранее с ним договорились или куда-то обратились уже на месте?
sergey525
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #445

Сообщение nataligaivoronski » 22 апр 2019, 17:30

добрый лень. обратились на месте. обычная клиника терапевтическая. обычный прием. могу дать контакты, но предварительные договоренности не нужны
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #446

Сообщение Rabbitd12 » 23 апр 2019, 07:23

А кто-нибудь слышал о том, что канадский паспорт необязательно получать в Канаде и со свидетельством о рождении можно это сделать уже здесь в Москве в консульсьве?
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #447

Сообщение дмитрий спб » 23 апр 2019, 08:23

Я может быть пропустил в Вашем рассказе, а как искали врача и клинику для родов?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #448

Сообщение sdssas7 » 23 апр 2019, 09:01

Rabbitd12 писал(а) 23 апр 2019, 07:23:А кто-нибудь слышал о том, что канадский паспорт необязательно получать в Канаде и со свидетельством о рождении можно это сделать уже здесь в Москве в консульсьве?

Я не слышал, но уверен, что можно получить - на то оно и консульство, что предоставляет интересы Канады перед физическими лицами.
Но,
Граждане Канады пересекают границу Канады по канадскому документу, так же как и граждане России пересекают границу по документу российскому.
В принципе, можно и российскую границу пересечь без российского паспорта, но с административным штрафом и по легализованному документу о рождении.
Тут вопрос в целесообразности этого упражнения, потому что получение канадского паспорта - это самая простая часть всего этого мероприятия.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #449

Сообщение nataligaivoronski » 23 апр 2019, 14:46

мы вылетая из канады с мелким его канадский паспорт никому не показывали. полько при въезде.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #450

Сообщение nataligaivoronski » 23 апр 2019, 14:49

дмитрий спб писал(а) 23 апр 2019, 08:23:Я может быть пропустил в Вашем рассказе, а как искали врача и клинику для родов?

мы не искали ни врача ни клинику заранее. мы на сайте больницы взяли форму и заполнили ее в терапевтической клинике. эта же самая клиника отправила форму в больницу. из больницы позвонили, назначили врача, записали к ннму на прием. все это сделали уже находясь в торонто
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #451

Сообщение Kristik13 » 26 апр 2019, 22:48

Здравствуйте. Подскажите, вы пришли в клинику St.Joseph, записались к врачу и оплатили полную стандартную стоимость родов? В районе 10000 CAD?
Kristik13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #452

Сообщение nataligaivoronski » 28 апр 2019, 15:24

мы на сайте больницы взяли форму и заполнили ее в терапевтической клинике. эта же самая клиника отправила форму в больницу. из больницы позвонили, назначили врача, записали к нему на прием. все это сделали уже находясь в торонто. ведение беременности и роды оплачиваются перед первым приемом врача ведущим беременность. это стоило 3500. это отдельная клиника в ведомстве больницы. потом пришла в саму больницу и зарегистрировалась там. заплатила еще 3400 за ПРЕБЫВАНИЕ в больнице в течение суток мое и малыша.
nataligaivoronski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #453

Сообщение malinovajajul » 03 май 2019, 08:26

Вот мы наконец дома!
Родила в конце марта в Монреале в госпитале Лассаль. Прилетели с мужем на 34 неделе,на всякий случай застраховали меня в Bupa (они страхуют на случай преждевременных родов до 36 нед включительно,а потом через 5 дней после Рождения ребёнка бесплатно добавили в страховку и ребёнка). Квартиру снимали в Лавале небольшую,но чистую только после ремонта в новом доме. На след день после прилёта оплатила первый день в госпитале и сходила в клинику записалась на приём ко врачу. Через 3 нед был первый приём, затем ходила каждую неделю. Сначала назначили кучу анализов,но я во-первых сказала что для меня дороговато их все сдавать (в частных лабораториях около 800$), во вторых дала заранее переведённые из России-частично устроили. Некоторые пришлось досдать, но это вообще оказалось совсем не так дорого,сдавать нужно в самом госпитале, там цены очень приемлемые.
Вечером перед родами приехали в больницу, у меня не было никаких схваток, воды начали подтекать, положили и предложили либо ждать в палате ночь начала родов и если не начнётся-стимулировать утром,либо стимулировать сразу. В общем начали стимулировать сразу,но так как в этот день было два КС я лежала на стимуляции около 15 часов...в общем в результате родила на след день, и через день от поступления мы выписались. Плюс в том,что обезболивают когда захочешь,я очень боялась Боли и поэтому меня сразу обезболили,это был огромный плюс. Муж был рядом все время.
Перед выпиской заполнили форму для свидетельства и сделали большую глупость - не сами повезли эту форму в центральный офис Etat civil, а отдали медсёстрам- в результате форму отправили только через 4 дня,а шла она ещё 4дня, итого мы потеряли целых 8 дней! Для нас это было принципиально, нужно было быстрее вернуться домой.
В общем потом я начала ходить в Etat civil,ходила каждые 3 дня,звонила ежедневно. В общем мне сказали-минимум 15 рабочих дней со дня получения, максимум не предусмотрен. Я писала письма, мне переслали письмо с работы,о том ,что мне необходимо вернуться в связи с производственной необходимостью -сотрудники только говорили,что сделают пометку,но ничего не происходило. Я была в истерике, помимо этого немного заболел ребёнок, благо BUPA вписала его в мою страховку,без доплат, в госпитале правда все оплачивали сами, но Bupa обещали мне Деньги вернуть, теперь вот жду и надеюсь на их порядочность.
Короче проблема со свидетельством решилась только практически через календарный месяц, как только получили свидетельство (около 11 утра в день звонка о готовности, в связи с тем,что я заранее оплатила печать свидетельства, мне позвонили в тот день когда оно было готово и я не ждала письмо о регистрации по почте,которое таки пришло,но уже через 4 дня после получения свидетельства) и мы мигом помчались в МИД в Оттаву, и за 5 мин до закрытия сделали легализацию. Кстати,учтите,что по пятницам МИД не работает! Что тоже не очень хорошо в условиях спешки. На след день ив подали документы в консульство РФ, я записывалась регулярнейшим образом, чуть ли не каждую неделю меняла дату визита, но вообще можно постараться попасть и без записи наверное. У меня приняли документы, причём все анкеты должны быть распечатаны, и в консульство принесите договор о ренте, так как он подтверждает место жительства ребёнка и в качестве адресов вас и ребёнка лучше указывайте адрес ренты,это будет проще,иначе нужны копии ваших прописок. В общем в тот же день без проблем подала документы в Канадский паспортный стол, наверное лучше приезжать утром,за пол часа до открытия,там все достаточно быстро проходит,позднее -очереди. Заказали ускоренный паспорт.
В результате мы вылетели как и планировали,все документы сделать успели. Нам очень помогала адвокат Наталия Дзера, подозреваю без ее помощи вовремя уехать бы не получилось..в общем скажу так,это было не просто,но мы справились. На все ушло 2 месяца и 3 недели, и мы вовремя вернулись домой!) кстати , вписывали малыша в билет сразу после Рождения в московском офисе air france, где работают очень милые тетеньки, все манипуляции с билетами делали через Москву, родственники меняли билет мужу- у нас изначально был тариф с возможностью обмена билетов, но это было гораздо дешевле,чем то что нам предлагали по тел канадского офиса. Кстати, я туда летела бизнесом,обратно экономом,поэтому билеты покупала в офисе,так как заказать их через sky scanner с различными классами не вышло, но в общем-то цены были очень даже приемлимые.
Надеюсь кому-то пригодится наш опыт, как мне пригодился этот сайт и особенно советы и поддержка пользователей этого форума!!!)
З.Ы. Малыш перелёт перенёс неплохо, но более короткую Часть уже капризничал немножко, по возможности купите складную коляску типа yoya чтобы было возможно малыша возить в аэропорту во время ожидания следующего рейса, нас спасло это!
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #454

Сообщение Любопытный путешественник » 03 май 2019, 17:13

malinovajajul писал(а) 03 май 2019, 08:26:В общем в тот же день без проблем подала документы в Канадский паспортный стол, наверное лучше приезжать утром,за пол часа до открытия,там все достаточно быстро проходит,позднее -очереди. Заказали ускоренный паспорт.
В результате мы вылетели как и планировали,все документы сделать успели.

Если это на Рене-Левек, то там всегда очереди.
Можно попробовать другие (Сен-Лоран/Лаваль).
А так поздравляю, что все хорошо закончилось!
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #455

Сообщение Любопытный путешественник » 03 май 2019, 17:24

Rabbitd12 писал(а) 23 апр 2019, 07:23:А кто-нибудь слышал о том, что канадский паспорт необязательно получать в Канаде и со свидетельством о рождении можно это сделать уже здесь в Москве в консульсьве?

Если вы живете рядом с Москвой можно (а расстояния в России большие), но вопрос в цене. Цена детского канадского паспорта за пределами Канады (и США) 100 CAD, а в Канаде - 57 CAD.
С наценкой за срочность получается одинаково, но получение канадского паспорта очень простая процедура, там никаких подводных камней нет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #456

Сообщение malinovajajul » 03 май 2019, 20:10

Любопытный путешественник писал(а) 03 май 2019, 17:13:
malinovajajul писал(а) 03 май 2019, 08:26:В общем в тот же день без проблем подала документы в Канадский паспортный стол, наверное лучше приезжать утром,за пол часа до открытия,там все достаточно быстро проходит,позднее -очереди. Заказали ускоренный паспорт.
В результате мы вылетели как и планировали,все документы сделать успели.

Если это на Рене-Левек, то там всегда очереди.
Можно попробовать другие (Сен-Лоран/Лаваль).
А так поздравляю, что все хорошо закончилось!

Большое спасибо за поздравления! Да, на Рене-Левек, так ближе к российскому консульству, но до родов ещё была в Лавале в отделении, брала анкеты и тоже много людей было, но там все отлажено работает, мне эта часть больше всего понравилась!)
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #457

Сообщение дмитрий спб » 05 май 2019, 08:15

Наталья, bupa Вам делали на работе или сами застраховались, сколько стоила?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #458

Сообщение malinovajajul » 05 май 2019, 17:26

дмитрий спб писал(а) 05 май 2019, 08:15:Наталья, bupa Вам делали на работе или сами застраховались, сколько стоила?

Видимо это ко мне был вопрос? Страховалась сама, 400 USD стоило,но расходы у меня были выше,поэтому если все вернут будут очень хорошо.
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #459

Сообщение дмитрий спб » 06 май 2019, 08:37

Да, вопрос был к Вам.

Зачем написал Наталья- не знаю. Что-то пошло не так. Извините.

Как Вам удалось в в bupa застраховать роды за $400?
Я несколько раз узнавал условия страхования родов и крайний раз это было $10т в год и минимум срок страхования от 2х лет.

Как можно узнать про страховку, куда входят плановые роды не в стране постоянного проживания за $400?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #460

Сообщение malinovajajul » 06 май 2019, 09:09

дмитрий спб писал(а) 06 май 2019, 08:37:Да, вопрос был к Вам.

Зачем написал Наталья- не знаю. Что-то пошло не так. Извините.

Как Вам удалось в в bupa застраховать роды за $400?
Я несколько раз узнавал условия страхования родов и крайний раз это было $10т в год и минимум срок страхования от 2х лет.

Как можно узнать про страховку, куда входят плановые роды не в стране постоянного проживания за $400?


Я не страховала Роды, за Роды мы платили в результате сами,конечно за 400 долларов это не возможно. Просто у bupa страховка включает Роды ДО 36 НЕДЕЛИ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, при этом оплачиваются только расходы касающиеся матери, не ребёнка, так как его раньше возраста 5 дней не страхуют. Так что на случай внезапных родов раньше времени мы решили перестраховаться,чего к счастью с нами не произошло.
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль