Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #321

Сообщение Nina38 » 18 июн 2018, 09:55

LorenBar, Я рожала с midwife (акушеркой) + у нас ещё была доула русскоговорящая, т.к. с языком проблема . Приехала на 34 недели беременности по туристической визе. Информации действительно нет в интернете, но поняли одно либо с врачом или с акушеркой рожать. Обошли больше 10 центров midwife. Где то нас просили заполнить анкеты и уже на почту приходил отказ, где то сразу отказывали. Но один центр взял т.к. было место и время на предположительную дату родов. В каких то центрах показывали прейскурант на цены. Рожали в 2015 в Торонто госпиталь Mount Sinai Hospital.
Nina38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #322

Сообщение Rinatovna » 25 июн 2018, 17:37

Всем привет спасибо вам большое всем за ведение этого форума.
Порекомендуйте пожалуйста клиники, где успели побывать и узнать по ценам, какие ваши наблюдения
Rinatovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #323

Сообщение Rinatovna » 25 июн 2018, 17:48

Nina38 писал(а) 18 июн 2018, 09:55:LorenBar, Я рожала с midwife (акушеркой) + у нас ещё была доула русскоговорящая, т.к. с языком проблема . Приехала на 34 недели беременности по туристической визе. Информации действительно нет в интернете, но поняли одно либо с врачом или с акушеркой рожать. Обошли больше 10 центров midwife. Где то нас просили заполнить анкеты и уже на почту приходил отказ, где то сразу отказывали. Но один центр взял т.к. было место и время на предположительную дату родов. В каких то центрах показывали прейскурант на цены. Рожали в 2015 в Торонто госпиталь Mount Sinai Hospital.


Доброго времени суток:) подскажите пожалуйста во сколько обошлись Роды в этом госпитале? И рекомендуете ли обратиться к доуле? Если можно подробнее описать свой опыт в госпитале?
Rinatovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #324

Сообщение Dbar » 26 июн 2018, 04:52

К сожалению, роды с акушерками для нерезидентов в Канаде (по крайней мере совершенно точно в Онтарио) больше невозможны. Раньше была такая возможность, но в прошлом году законодательство было изменено. Так что остается только опция заключения договора с доктором и больницей.
Dbar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #325

Сообщение Nina38 » 26 июн 2018, 10:45

Rinatovna писал(а) 25 июн 2018, 17:48:
Nina38 писал(а) 18 июн 2018, 09:55:LorenBar, Я рожала с midwife (акушеркой) + у нас ещё была доула русскоговорящая, т.к. с языком проблема . Приехала на 34 недели беременности по туристической визе. Информации действительно нет в интернете, но поняли одно либо с врачом или с акушеркой рожать. Обошли больше 10 центров midwife. Где то нас просили заполнить анкеты и уже на почту приходил отказ, где то сразу отказывали. Но один центр взял т.к. было место и время на предположительную дату родов. В каких то центрах показывали прейскурант на цены. Рожали в 2015 в Торонто госпиталь Mount Sinai Hospital.


Доброго времени суток:) подскажите пожалуйста во сколько обошлись Роды в этом госпитале? И рекомендуете ли обратиться к доуле? Если можно подробнее описать свой опыт в госпитале?[/quo

Сейчас Я Вам по стоимости не скажу точно, где то 3300$ за сутки (это и родовая и потом нас перевезли в палату), госпиталь очень хороший, знали что мы не говорим на анг. нам ставили русскоговорящих медсестер, хотя мы не просили. Родовая шикарная там есть все! После того как родила мне привезли ужин прямо в родовую, я поела и потом нас отвезли в палату. В палате есть кресло раскладное для папы он может там остаться ночевать. В Торонто есть дешевле госпитали, так как мы рожали с мидвайф а они в свою очередь работали только с этим госпиталем. Карту заводят за считанные минуты, нам все понравилось, но это мои первые роды сравнивать не с чем )))). Доула стоит 800$ она нам очень хорошо помогала во первых с переводом. У нас была встреча до родов, на самих родах и встреча после. И много много много мы общались по телефону и по переписке. Так как первый ребенок у нас было много вопросов на которые она нам давала рекомендации и советы. Схватки сильные у меня начались ночью примерно в 3 часа и вот по телефону ночью она мне говорила что да как. В родовой была вместе с нами, делала мне массаж гладила успокаивала, и запечатлела счастливые моменты нашей семьи на профессиональный фотоаппарат. Фото получились волшебные, нас уже 3их, если честно мы не видели когда она это успела сделать, но когда она нам отправила фото, по моему от умиления плакали все )))). Помогала мне с грудным кормлением. В общем помощь как физическая так и психологическая. Мы остались довольны, зовут ее Jenny Barandich.
Nina38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #326

Сообщение Dbar » 26 июн 2018, 16:08

Ценники по госпиталям в Торонто сейчас примерно одинаковые. В зависимости от сложности родов и необходимости дополнительных процедур, вместе с врачом (внешним, не ассоциирующимся с госпиталем) набегает 10-15 тысяч. Врача можно не брать, а пользоваться услугами клиники при госпитале, но это получается раза в три дороже, так как каждый визит в клинику нужно оплатить как непосредственно саму услугу госпиталя (от 500 долларов), так и больничного врача (250-300). Так что лучше найти врача (внешнего), а от врача будет зависеть, в каком госпитале будут проходить роды. Можно еще явиться в госпиталь прямо на роды, и не вести беременность вообще, тогда, конечно, компонент ценника, который идет ведущему беременность врачу, экономится.
Dbar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #327

Сообщение Rinatovna » 27 июн 2018, 20:15

Nina38 писал(а) 26 июн 2018, 10:45:Сейчас Я Вам по стоимости не скажу точно, где то 3300$ за сутки (это и родовая и потом нас перевезли в палату), госпиталь очень хороший, знали что мы не говорим на анг. нам ставили русскоговорящих медсестер, хотя мы не просили. Родовая шикарная там есть все! После того как родила мне привезли ужин прямо в родовую, я поела и потом нас отвезли в палату. В палате есть кресло раскладное для папы он может там остаться ночевать. В Торонто есть дешевле госпитали, так как мы рожали с мидвайф а они в свою очередь работали только с этим госпиталем. Карту заводят за считанные минуты, нам все понравилось, но это мои первые роды сравнивать не с чем )))). Доула стоит 800$ она нам очень хорошо помогала во первых с переводом. У нас была встреча до родов, на самих родах и встреча после. И много много много мы общались по телефону и по переписке. Так как первый ребенок у нас было много вопросов на которые она нам давала рекомендации и советы. Схватки сильные у меня начались ночью примерно в 3 часа и вот по телефону ночью она мне говорила что да как. В родовой была вместе с нами, делала мне массаж гладила успокаивала, и запечатлела счастливые моменты нашей семьи на профессиональный фотоаппарат. Фото получились волшебные, нас уже 3их, если честно мы не видели когда она это успела сделать, но когда она нам отправила фото, по моему от умиления плакали все )))). Помогала мне с грудным кормлением. В общем помощь как физическая так и психологическая. Мы остались довольны, зовут ее Jenny Barandich.


Ещё раз спасибо за подробное описание, очень информативно и ценно) остались ли у вас Контакты Доулы, я бы с ней связалась, если она ещё в этой профессии
Rinatovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #328

Сообщение Rinatovna » 28 июн 2018, 02:59

Yas_yas писал(а) 15 мар 2018, 13:20:
Рожала в Монреле. Тем на данном форуме небольшая. Советую вам почитать сообщения всех участниц, так как тема можно сказать свежая и уверена, что найдете ответы на многие ваши вопросы.

У меня вышло около 7000-7500 американских на роды. На жилье около 4000 (жила пять месяцев в Канаде). На остальное не знаю сколько вышло, сильно не вдавалась в то, сколько трачу.


Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, были ли какие-либо трудности в общении с местными и с врачами, если знание только английского? Как в целом проживание в Монреале для вас прошло?
Rinatovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #329

Сообщение Arina_123 » 23 июл 2018, 08:00

Здравствуйте девочки. Прочитала ветку, большое всем спасибо. Можно ли через форум найти семью или женщину с которой можно было бы вместе жить, дешевле и поддерживать друг друга, может быть полечу одна, поэтому спрашиваю. Ребенок в проэкте, все узнаю. Простите если что не так написала. Мне сейчас 19 лет, страшновато.
Arina_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #330

Сообщение Любопытный путешественник » 24 июл 2018, 22:06

Arina_123 писал(а) 23 июл 2018, 08:00:Можно ли через форум найти семью или женщину с которой можно было бы вместе жить, дешевле и поддерживать друг друга, может быть полечу одна, поэтому спрашиваю.

Планируемый город, хотя б напишите, чтоли.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #331

Сообщение Arina_123 » 24 июл 2018, 22:23

Тут писали про Монреаль. В принципе устроит любой город лишь бы найти компаньонов и больницу подешевле. Муж поехать не сможет.
Arina_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #332

Сообщение Любопытный путешественник » 24 июл 2018, 23:33

Ну любой город не очень подойдет. Я как-то писал на тему оформления документов (вы же будете потом оформлять российские документы?)
Любопытный путешественник писал(а) 11 июл 2017, 16:33:Оформление российских документов - проще находиться рядом с консульством России. Т.е. это Оттава, Монреаль, Торонто.
Читайте отзывы про конкретные консульства.
Канадские документы для российского консульства должны быть заверены в Министерстве торговли Канады, которое находится в Оттаве. Заверение делается за несколько минут в случае личного присутствия. Если ехать в Оттаву сложно, то можно отправить документы с друзьями, почтой, курьером и т.п. Это затраты времени и/или денег.

Так что с выбором города тоже не так просто.
Ну а вообще, удачи вам в таком проекте. Будут вопросы по Монреалю - задавайте.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #333

Сообщение Arina_123 » 25 июл 2018, 00:06

Многие люди едут на роды тем более в другую страну с мужем, мой муж поехать не сможет, я ищу русскую семью, друзей которые бы мне могли помочь советом. На данный момент я не беременная, но решили с мужем что наш ребенок должен родиться в Канаде.
Arina_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #334

Сообщение Dbar » 25 июл 2018, 00:40

В крайнем случае можете найти себе доулу. Она не семья, но самое к этому варианту приближенное. И советом поможет, и поддержит морально, и в родах окажет физическую поддержку.
Dbar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #335

Сообщение Arina_123 » 26 июл 2018, 10:40

А где найти доулу? Сколько стоят доулы? И чем она может помочь?
Arina_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #336

Сообщение Dbar » 26 июл 2018, 14:54

Ну погуглить ддя начала, думаю, что-то вроде "доула в канаде" или в "торонто," или другой город, куда вы едете. А там и стоимость можно выяснить. Обычно это стоит от 1000 долларов и до 1700 примерно. Разные доулы берут по-разному. Основная функция доулы это информационная поддержка до родов (часто подготовка к родам), присутствие на родах (погладить, поутешать, перевести то, что говорит медперсонал), ну после родов опять информационно. Может и с организационными вопросами поможет, но это уж выяснять нужно с каждой лично.
Dbar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #337

Сообщение jul_kostra » 06 авг 2018, 09:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я россиянка, страховки скорее всего не будет, хочу родить в Канаде и дома, но опыта нет, беременность первая. Как быть в моем случае? Сама я родить не смогу, а акушерок, вы говорите иностранцем без страховки не дают ((
jul_kostra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #338

Сообщение jul_kostra » 06 авг 2018, 10:36

Nina38 писал(а) 18 июн 2018, 09:55:LorenBar, Я рожала с midwife (акушеркой) + у нас ещё была доула русскоговорящая, т.к. с языком проблема . Приехала на 34 недели беременности по туристической визе. Информации действительно нет в интернете, но поняли одно либо с врачом или с акушеркой рожать. Обошли больше 10 центров midwife. Где то нас просили заполнить анкеты и уже на почту приходил отказ, где то сразу отказывали. Но один центр взял т.к. было место и время на предположительную дату родов. В каких то центрах показывали прейскурант на цены. Рожали в 2015 в Торонто госпиталь Mount Sinai Hospital.




Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я россиянка, хочу родить в Канаде и дома, но опыта нет, беременность первая. Как быть в моем случае? Сама я родить не смогу, а акушерок, говорят иностранцем без страховки не дают (( Или страховку получить не сложно? Действительно реально найти клинику уже по месту прибытия? Или надо заранее договариваться с клиникой или врачом? Спасибо
jul_kostra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #339

Сообщение Dbar » 06 авг 2018, 15:02

jul_kostra писал(а) 06 авг 2018, 10:36:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я россиянка, хочу родить в Канаде и дома, но опыта нет, беременность первая. Как быть в моем случае? Сама я родить не смогу, а акушерок, говорят иностранцем без страховки не дают (( Или страховку получить не сложно? Действительно реально найти клинику уже по месту прибытия? Или надо заранее договариваться с клиникой или врачом? Спасибо


Заранее с вами ни врач, ни клиника не будет. Страховку местную получить невозможно, она для граждан. Но после приезда найти врача и больницу вполне реально. Выбор не большой, хотя посредники будут утверждать обратное, но найти кого-то все же возможно.
Dbar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #340

Сообщение Arina_123 » 06 авг 2018, 16:05

Я бы не рискнула рожать дома даже с акушеркой первый раз. Люди описывают роды на дому с акушеркой, доулой, но это не первые роды.
Arina_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль