Роды в Мексике

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #81

Сообщение JokiJoya » 13 фев 2018, 06:58

Можете проверять ЛС, кто мне писал. Всем ответы отправлены, хоть и с запозданием. Не всегда тут вовремя замечаю новые сообщения в личку.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #82

Сообщение mir_ogromen » 13 фев 2018, 07:15

Роды в Мексике хороши еще тем, что можно получить два оригинальных свидетельства о рождении. Отдельно оригинал мексиканского, отдельно оригинал российского.
Есть целый пласт наших граждан, которым это интересно и нужно. И в последнее время такие фокусы поставлены на поток.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #83

Сообщение JokiJoya » 22 фев 2018, 06:15

mir_ogromen писал(а) 13 фев 2018, 07:15:Роды в Мексике хороши еще тем, что можно получить два оригинальных свидетельства о рождении. Отдельно оригинал мексиканского, отдельно оригинал российского.
Есть целый пласт наших граждан, которым это интересно и нужно. И в последнее время такие фокусы поставлены на поток.


Расскажите подробнее про эти фокусы. Может я чего и не знаю..

Свидетельство о рождении оно в единичном варианте на всю жизнь. Оригинал при рождении ребенка первоначально выдается только в стране рождения. Других вариантов законом не предусмотрено.

Вам знакома схема получения свидетельства в Мексике с последующим получением российского гражданства на ребенка?
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #84

Сообщение JayJay » 22 фев 2018, 06:29

Это уловка, которой пользуются многие русские, например, в Канаде. Делается это просто. Чтобы оформить российское свидетельство о рождении, необходимо в российский ЗАГС принести Форму 26-М, которую выдаёт российский роддом. А уловка в том, что в Приказе Минздрава, который регулирует выдачу формы 26-М, нигде не сказано, что она может быть выдана только на территории РФ. Что делают наши. Они договариваются, чтобы роддом за границей выдал Форму 26-М, для чего дословно переводят эту форму на язык страны, где родился ребёнок. Роддому, которому заплатили за роды несколько тысяч долларов, обычно плевать на эти русские заморочки, поэтому они идут навстречу. А потом эта форма переводится на русский язык у официального переводчика, перевод заверяется у нотариуса и форма относится в российский ЗАГС. А ЗАГСу деваться некуда - форма соблюдена и они обязаны выдать российское свидетельство о рождении даже с учётом, что ребёнок родился за границей. И у ребёнка получается два свидетельства о рождении на руках: иностранное и наше. Вот такие у нас в России дырявые законы.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #85

Сообщение fidelka » 22 фев 2018, 13:22

Чего-то я не совсем понял, а ребенок, рождённый в Мексике, российское гражданство же получает по факту крови родителей? Свидетельство оформляется в Мехико, как я понял, судя по теме?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #86

Сообщение Diminho » 22 фев 2018, 14:03

fidelka писал(а) 22 фев 2018, 13:22:Чего-то я не совсем понял, а ребенок, рождённый в Мексике, российское гражданство же получает по факту крови родителей? Свидетельство оформляется в Мехико, как я понял, судя по теме?


Если ребенок родился за границей и оба его родителя - граждане РФ, то он имеет право на получение российского гражданства по рождению. В редких случаях – например, когда отец не указан в документах или если он является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно – для получения гражданства по рождению достаточно, чтобы гражданином РФ был только один родитель.
Если один из родителей - гражданин той страны, где родился ребенок, то обычно орган муниципальной власти выдает документ о гражданстве. Он выдается одновременно со свидетельством о рождении по вашему заявлению.
Если же один из родителей - гражданин третьего государства, вам надо будет решить, в какое консульское учреждение обратиться для оформления гражданства малыша.

В целом как-то так.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #87

Сообщение JayJay » 22 фев 2018, 14:06

fidelka писал(а) 22 фев 2018, 13:22:Свидетельство оформляется в Мехико, как я понял, судя по теме?

Мексиканское свидетельство о рождении оформляется в Мексике. Но есть упряиые родители, которые помимо мексиканского свидетельства о рождении хотят ещё и российское. Вот они и заморачиваются с вышеописанной схемой.
А гражданство РФ ребёнок получает по праву крови на основании мексиканского свидетельства о рождении. Для получения гражданства РФ российское свидетельство о рождении не нужно.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #88

Сообщение JayJay » 22 фев 2018, 14:14

Diminho писал(а) 22 фев 2018, 14:03:
В целом как-то так.


Что-то Вы какую-то сложную схему описали. Если второй родитель в свидетельстве о рождении не указан, то гражданство ребёнку оформляется по гражданству единственного указанного родителя. Если второй родитель указан и это гражданин любого государства, кроме России, то российское гражданство оформляется при личной совместной явке обоих родителей в консульство РФ, где родитель иностранец подаёт личное заявление, что он не против получения ребёнком гражданства РФ. Без личной явки второго родителя и его заявления оформление гражданства РФ ребёнку невозможно.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #89

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 01:55

JayJay, спасибо вам за то, что делитесь опытом и полезной информацией. Напишите мне пожалуйста в ЛС контакты компании посредника, которая вам помогла с организацией поездки на роды в Мексике. И рекомендации по госпиталю, доктору, контакты риелторов. И ещё, подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше подыскивать квартиру? Насколько важно жить в близости от доктора и госпиталя? Заранее очень признательна.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #90

Сообщение mir_ogromen » 23 фев 2018, 02:00

Форум все же не то место, где стоит описывать не совсем законные методы получения документов. Точнее они законные, но по факту это мошенничество в чистом виде. Но лазейка есть. Справка оригинал из роддома одна, и второй оригинал не дадут, но свидетельство о рождении можно получить два. И оба будут оригинальные. Причем могут быть на разные фамилии, суть от этого не изменится.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #91

Сообщение Denis_Kiwi » 23 фев 2018, 02:12

Diminho писал(а) 22 фев 2018, 14:03:Если ребенок родился за границей и оба его родителя - граждане РФ, то он имеет право на получение российского гражданства по рождению
- неверная формулировка, ребенок по конституции РФ уже гражданин, гражданство просто оформить надо в Российском консульстве
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #92

Сообщение JayJay » 23 фев 2018, 03:09

mir_ogromen писал(а) 23 фев 2018, 02:00:Форум все же не то место, где стоит описывать не совсем законные методы получения документов. Точнее они законные, но по факту это мошенничество в чистом виде. Но лазейка есть.


Почему мошенничество? Если российский законодатель не удосужился прописать в законе об актах гражданского состояния, что российское свидетельство о рождении выдается только детям, рожденным на территории Российской Федерации, то кто им доктор? Вы думаете, что российские органы регистрации актов гражданского состояния не знают про эту проблему? Знают. Вы думаете они не обращались к депутатам и в Правительство РФ с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в закон об актах гражданского состояния? Обращались. Вы думаете, никто не писал в Росздравнадзор с просьбой прописать в приказе, что Форма 26-М может быть выдана только на территории РФ? Опять же, писали. Но нашим чиновникам на эту проблему наплевать. А поскольку им наплевать, то это не мошенничество, а абсолютно законный способ получения российского свидетельства о рождении ребенком, рожденным за рубежом.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #93

Сообщение Denis_Kiwi » 23 фев 2018, 03:26

JayJay писал(а) 23 фев 2018, 03:09:Почему мошенничество? Если российский законодатель не удосужился прописать в законе об актах гражданского состояния, что российское свидетельство о рождении выдается только детям, рожденным на территории Российской Федерации, то кто им доктор? Вы думаете, что российские органы регистрации актов гражданского состояния не знают про эту проблему? Знают. Вы думаете они не обращались к депутатам и в Правительство РФ с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в закон об актах гражданского состояния? Обращались. Вы думаете, никто не писал в Росздравнадзор с просьбой прописать в приказе, что Форма 26-М может быть выдана только на территории РФ? Опять же, писали. Но нашим чиновникам на эту проблему наплевать. А поскольку им наплевать, то это не мошенничество, а абсолютно законный способ получения российского свидетельства о рождении ребенком, рожденным за рубежом.
- соглашусь, мне в Российском консульстве в Новой Зеландии тоже предлагали Российский COP оформить, на мой вопрос что у ребенка уже есть Новозеландкий COP сказали - ничего страшного Если надо - сделаем!
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #94

Сообщение mir_ogromen » 23 фев 2018, 07:31

JayJay писал(а) 23 фев 2018, 03:09:Если российский законодатель не удосужился прописать в законе об актах гражданского состояния, что российское свидетельство о рождении выдается только детям, рожденным на территории Российской Федерации, то кто им доктор?

Гражданство Российской Федерации определяется не по месту рождения, а по гражданству родителей. Независимо от места рождения. И я говорю о нормальном свидетельстве о рождении, оригинале, выданном на законных основаниях консульским отделом. А не о каких то липовых справках, которые нужно сдавать в ЗАГС в России.
Именно потому, что в Российской Федерации гражданство определяется по крови, а в Мексике - по месту рождения, и можно получить два оригинальных свидетельства, с одинаковым местом рождения, но, предположим, с разными фамилиями.
И они будут абсолютно не связаны друг с другом.
JayJay писал(а) 22 фев 2018, 06:29:необходимо в российский ЗАГС принести Форму 26-М, которую выдаёт российский роддом. ........ А ЗАГСу деваться некуда - форма соблюдена и они обязаны выдать российское свидетельство о рождении даже с учётом, что ребёнок родился за границей. И у ребёнка получается два свидетельства о рождении на руках: иностранное и наше. Вот такие у нас в России дырявые законы.

Вы вот тут понимаете что пишете?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #95

Сообщение Оалиса » 02 апр 2018, 22:33

Здравствуйте,подскажите, если я приеду на роды с дочерью 9 лет, ее пустят со мной в палату?,оставить не с кем.
Оалиса
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #96

Сообщение mir_ogromen » 03 апр 2018, 02:40

Оалиса писал(а) 02 апр 2018, 22:33:Здравствуйте,подскажите, если я приеду на роды с дочерью 9 лет, ее пустят со мной в палату?,оставить не с кем.

Пустят.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #97

Сообщение safinvet » 03 апр 2018, 09:52

mir_ogromen писал(а) 03 апр 2018, 02:40:
Оалиса писал(а) 02 апр 2018, 22:33:Здравствуйте,подскажите, если я приеду на роды с дочерью 9 лет, ее пустят со мной в палату?,оставить не с кем.

Пустят.

Я бы не был так уверен, что пустят. Возможно, зависит о клиники, но когда моя супруга рожала, мне нельзя было с детьми даже в клинике находиться, не то, что в палате. Потом, после родов пускают без проблем.
Я бы на Вашем месте рассмотрел возможность оставить ребенка в каком-нибудь лагере или прескул. Поузнавайте, что есть для Вашего возраста. Например для детей от года на Паленке есть гуардерия, которая позволяет оставить ребенка от года на несколько часов(с оплатой почасово) или на весь день. Также, можно найти няню, заранее. В Мексике есть русские няни, если это важно. В 9 лет, по большому счету и няня уже не нужна, а просто, взрослый человек, который сможет приготовить кушать, поддержать морально.
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #98

Сообщение Оалиса » 03 апр 2018, 21:51

Спасибо за ответ.
Оалиса
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #99

Сообщение JokiJoya » 11 апр 2018, 04:13

Оалиса писал(а) 02 апр 2018, 22:33:Здравствуйте,подскажите, если я приеду на роды с дочерью 9 лет, ее пустят со мной в палату?,оставить не с кем.

Нет, ребенка в палату для родов не пустят. С Вами может находиться любой взрослый. Со мной был муж и доула от компании, в которой я заказывала сопровождение. Ребенка можно оставить с няней.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #100

Сообщение Anna.Zver » 24 апр 2018, 10:24

JayJay, добрый день! Напишите пожалуйста, в личку ФИО врача с кем рожали, доулы (если она у вас была) и агенства через кого документы оформляли. Хочу естественные роды, прочитала что в Мексике очень много кесарево делают, дороже и проще для врачей. Хочу найти врача кто именно за ер. Заранее спасибо!
Anna.Zver
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль