Роды в США : Нужно ли продлевать визу

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в США : Нужно ли продлевать визу

Сообщение: #1

Сообщение Solnze » 04 апр 2015, 18:45

Я планирую рожать в США, сейчас у меня действующая 5-ти летняя виза B1/B2, заканчивается 15 ноября 2015
Роды (ЕР) запланированы на 11 июля 2015 (но скорей всего будет кесарево раньше на неделю-две)
Лететь в США планирую где-то в середине мая и в этом случае до 15 ноября (окончание визы) остается ровно 6 месяцев.

Вопрос - нужно ли подавать на новую визу, чтобы при вьезде не было проблем получить 6-ти месячный срок пребывания ?
Можно ли уже находясь в штатах продлить визу ?
Могут ли при вьезде разрешить пребывание на 4 или 5 месяцев ?
Solnze
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
где за границей лучше рожать

Re: Роды в США. Нужно ли продлевать визу

Сообщение: #2

Сообщение achorniy78 » 07 апр 2015, 02:52

Коротким ответом будет - "продлевать визу совсем не обязательно" поскольку окончание срока действия визы определяет лишь граничную дату въезда на территорию США и никак не влияет на срок пребывания в США.

Proof-Links
  1. http://travel.state.gov/content/visas/english/general/frequently-asked-questions/about-visas-the-basics.html#10
    My visa will expire while I am in the United States. Is there a problem with that?
    No. If the Department of Homeland Security, Customs and Border Protection Immigration Officer at the port-of-entry admitted you into the United States for a specific period of time, s/he will note your authorized period of stay on your admission stamp or paper Form I-94, called an Arrival/Departure Record. You will be able to remain in the United States during your authorized period of stay, even if your visa expires during the time you are in the United States. Since your admission stamp or paper Form I-94 documents your authorized stay and is the official record of your permission to be in the United States, it is very important to keep inside your passport.
  2. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#qlistb1b2_0
    Вопрос 1. Как долго можно находиться в США по туристической или деловой визе?
    Неиммиграционная виза дает право на поездку в порт прибытия (аэропорт, морской порт) в США. В порту прибытия сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля США, принимающий решение о возможности Вашего въезда, установит продолжительность Вашего пребывания на территории Соединенных Штатов. В порт прибытия можно приехать вплоть до последнего дня срока действия визы (включая и этот день).Срок действия визы не влияет на время законного пребывания в США – важно понять, что срок действия визы не обозначает время, в течение которого обладатель визы может находиться на территории США. Продолжительность нахождения в Соединенных Штатах может устанавливать только сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля при взъезде в страну. Если же время Вашего пребывания на территории США значительно превысит сроки, указанные при обращении за визой, это может негативно отразиться на получении Вами визы США в будущем.
  3. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#qlistb1b2_1
    Вопрос 2. Срок действия моей гостевой визы (B-1/B-2) истекает после предполагаемого дня прибытия в США. Необходимо ли мне получить новую визу перед отъездом?
    Въехать в США можно вплоть до последнего дня срока действия визы. По прибытии в США сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля установит продолжительность Вашего пребывания в стране. Срок действия визы может истечь, пока Вы находитесь в США. Следует следить лишь за тем, чтобы срок Вашего пребывания не превысил срока, указанного должностным лицом при въезде.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США. Нужно ли продлевать визу

Сообщение: #3

Сообщение ALLALLA » 09 июл 2015, 12:34

Я думаю что не нужно продлевать визу.
Аватара пользователя
ALLALLA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль