Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #1

Сообщение Unrip » 03 июл 2017, 20:51

Всем привет!

Долго-предолго думали какой подарок сделать своему первенцу на его день рождения и выбор пал именно на бразильское гражданство по ряду причин. В Южной Америке бывали неоднократно, но именно в Бразилии никогда, планируем посетить в сентябре для наведения справок и предварительного решения организационных моментов. Рожаем в феврале 2018. В связи с этим к знающим вопрос (заранее благодарим за советы!):

1. Существуют ли частные род дома, где персонал говорит на английском?
2. Знает ли кто-нибудь черный список клиник, в которые лучше не обращаться по тем или иным причинам?
3. Сколько в среднем стоят услуги местного переводчика на русский или английский?
4. Есть ли здесь кто-нибудь, кто рожал в Бразилии или может быть знает кого-то, с кем можно было бы подискутировать на эту тему?
5. Жадно собираем всевозможную информацию по данному вопросу, но к сожалению в открытом доступе ее совсем немного по Бразилии. Хотелось бы услышать реальные истории и советы от тех, кто проживает или проживал в этой стране.

Заранее спасибо! Всем любви и тепла =)
Unrip
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
путешествие по Амазонке

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #2

Сообщение Galega » 16 авг 2017, 05:09

1. Я не знаю таких роддомов, где бы персонал говорил по-английски. Но если вы настроены на частный роддом, то вам придется заключить контракт с конкретным врачом. А вот среди них уже есть англоговорящие. В Рио могу порекомендовать пару врачей. Стоят, правда, дорого - в районе 15 тысяч реалов за роды без учета стоимости услуг роддома (курс доллара примерно 3,2 сейчас).
В случае приезда в государственный роддом (в том же Рио есть очень приличный гос.роддом) может очень повезти и получится попасть на врача, который по-английски говорит, но надеяться я на это не стала бы.
2. Черного списка роддомов нет. Просто в Бразилии в большинстве случаев вас прокесарят, но кому-то это кажется достоинством местной системы родовспоможения.
3. В фейсбуке есть несколько страничек девочек-переводчиков, можно уточнить у них.
4. Я всех своих детей (троих) рожала в Бразилии. В Белу Оризонте и в Рио. Обращайтесь)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #3

Сообщение primaverak » 22 мар 2018, 10:48

Galega, доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, хороший гос роддом в Рио)
primaverak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #4

Сообщение Galega » 24 мар 2018, 04:31

Hospital Maternidade Maria Amélia Buarque de Hollanda
В центре Рио, рядом с Campo de Santana
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #5

Сообщение Nadyona » 28 мар 2018, 11:14

Добрый день!

Подскажите, есть ли ограничение по сроку беременности при въезде в Бразилию?

На любом сроке беременности можно заключать контракт на роды?

И еще, может знает, после того, как ребенок рождается в Бразилии, может ли ВНЖ получить сводная сестра?

Заранее спасибо!
Nadyona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #6

Сообщение olinha » 01 апр 2018, 21:05

Лучше всего рожать во Флорианополисе - безопасно, тихо, спокойно, в то же время есть все, так как это столица штата. Можете мне написать, кому интересно, живу во Флорипе
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #7

Сообщение olinha » 02 апр 2018, 03:19

Nadyona писал(а) 28 мар 2018, 11:14:Добрый день!

Подскажите, есть ли ограничение по сроку беременности при въезде в Бразилию?

На любом сроке беременности можно заключать контракт на роды?

И еще, может знает, после того, как ребенок рождается в Бразилии, может ли ВНЖ получить сводная сестра?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Надя!
Можно приехать месяца за два до родов. На любом сроке можно заключить контракт (если хотите платно), но лучше раньше, конечно.
Сводной сестре ВНЖ не дадут, только матери, отцу и вашим детям, если они у вас есть, кроме рожденного в Бразилии малыша. НО, все претендующие должны присутствовать лично при подаче документов на ВНЖ.
Пишите мне, если есть вопросы, и приезжайте рожать во Флорианополис
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #8

Сообщение Tonytrip » 25 сен 2018, 01:31

ДОбрый день
Может кто знает.
Я родился в Бразилии в 88 году (папа дипломат, соответсвенно и мама и папа русские)
Это каким то образом может помочь в получении гражданства? в паспорте у меня указано место рождения Рио де Жанейро..
Португальский не знаю ,но знаю испанский..
Хотелось бы понять какие шансы и стоит ли заморачиваться.
Заранее спасибо за любые комментарии
Tonytrip
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #9

Сообщение Matveenkohanna0612 » 05 окт 2018, 19:24

Galega писал(а) 16 авг 2017, 05:09:1. Я не знаю таких роддомов, где бы персонал говорил по-английски. Но если вы настроены на частный роддом, то вам придется заключить контракт с конкретным врачом. А вот среди них уже есть англоговорящие. В Рио могу порекомендовать пару врачей. Стоят, правда, дорого - в районе 15 тысяч реалов за роды без учета стоимости услуг роддома (курс доллара примерно 3,2 сейчас).
В случае приезда в государственный роддом (в том же Рио есть очень приличный гос.роддом) может очень повезти и получится попасть на врача, который по-английски говорит, но надеяться я на это не стала бы.
2. Черного списка роддомов нет. Просто в Бразилии в большинстве случаев вас прокесарят, но кому-то это кажется достоинством местной системы родовспоможения.
3. В фейсбуке есть несколько страничек девочек-переводчиков, можно уточнить у них.
4. Я всех своих детей (троих) рожала в Бразилии. В Белу Оризонте и в Рио. Обращайтесь)

Как с Вами можно связаться у меня трудности с отправлением сообщений?
Matveenkohanna0612
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #10

Сообщение tamara_berger » 16 ноя 2018, 02:02

Здравствуйте!
В Бразилии действует "право земли", то есть любой рожденный на ее территории имеет право на бразильское гражданство. Более того, прямые потомки такого человека тоже могут получить гражданство. Моя двоюродная сестра уехала в Бразилию на ПМЖ в 2014 году с мужем, ее мама родилась в Бразилии, и это стало основанием. Кстати, бразильский паспорт облегчает въезд во множество других стран, и даже может помочь иммигрировать в Португалию (вроде бы). Кстати, португальский она на момент эмиграции тоже почти не знала, начала учить накануне, а сейчас, по ее словам, не испытывает трудностей в общении с местными - так что это не проблема. Думаю, она вам сможет рассказать об этом подробнее, если интересуетесь с практической точки зрения.
tamara_berger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #11

Сообщение Darina2017 » 12 фев 2019, 19:15

olinha писал(а) 01 апр 2018, 21:05:Лучше всего рожать во Флорианополисе - безопасно, тихо, спокойно, в то же время есть все, так как это столица штата. Можете мне написать, кому интересно, живу во Флорипе


Добрый вечер, Olinha!) Мы с мужем как раз раздумываем над родами во Флорипе. До этого даже не думали об этом направлении. По ходу изучения возникает много вопросов, желаний и сомнений. Можно у вас поинтересоваться, как у человека живущего на месте?)
Darina2017
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #12

Сообщение Sapfira » 24 мар 2019, 01:23

Unrip писал(а) 03 июл 2017, 20:51:Всем привет!

Долго-предолго думали какой подарок сделать своему первенцу на его день рождения и выбор пал именно на бразильское гражданство по ряду причин
...

Заранее спасибо! Всем любви и тепла =)

Здравствуйте,
как у вас дела? Как малыш? Возможно ли где-нибудь почитать ваши впечатления о родах в Бразилии?
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #13

Сообщение Tanya.rio » 11 апр 2019, 07:57

Добрый день, девочки - будущие мамы. Ищу попутчицу беременную мамочку для поездки в Бразилию в сентябре на рождение. ПДР начало октябрь-ноябрь. Совместный съем жилья. Вдвоем не так страшно)
Tanya.rio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #14

Сообщение NinaCha » 10 май 2019, 19:40

Sapfira писал(а):В следующем году я бы составила вам компанию
Даже таких попутчиков ищут.
Классная идея
Tanya.rio писал(а) 11 апр 2019, 07:57:Добрый день, девочки - будущие мамы. Ищу попутчицу беременную мамочку для поездки в Бразилию в сентябре на рождение. ПДР начало октябрь-ноябрь. Совместный съем жилья. Вдвоем не так страшно)





Мы планируем, роды ставят на 22 октября
Нашла уже попутчиков?
NinaCha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #15

Сообщение naka12 » 19 май 2019, 12:52

Tanya.rio писал(а) 11 апр 2019, 07:57:Добрый день, девочки - будущие мамы. Ищу попутчицу беременную мамочку для поездки в Бразилию в сентябре на рождение. ПДР начало октябрь-ноябрь. Совместный съем жилья. Вдвоем не так страшно)


Добрый день! в какой город планируете лететь?
naka12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #16

Сообщение Tagvi123 » 25 май 2019, 20:53

Tanya.rio писал(а) 11 апр 2019, 07:57:Добрый день, девочки - будущие мамы. Ищу попутчицу беременную мамочку для поездки в Бразилию в сентябре на рождение. ПДР начало октябрь-ноябрь. Совместный съем жилья. Вдвоем не так страшно)

Добрый день, подскажите а вы будете рожать через агентство? Или самостоятельно?
Tagvi123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #17

Сообщение Krasothai » 13 ноя 2019, 22:19

Sapfira, Вы нашли попутчика? На какую дату ставят ПДР?
Krasothai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #18

Сообщение Sapfira » 13 ноя 2019, 22:24

Здравствуйте, я пока очень далека от этого, по обстоятельствам. К сожалению
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #19

Сообщение Ирина 2242 » 17 мар 2020, 11:38

Здравствуйте! Я тоже планирую роды в Бразилии и ищу попутчицу.В какой город пока еще не знаю,рассматриваю варианты. Вместе веселее,дешевле и легче ,будем помогать друг другу.Роды ставят в середине октября,поэтому вылет планирую в середине августа.
Ирина 2242
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рождение ребенка в Бразилии ради гражданства

Сообщение: #20

Сообщение NastyenkA » 18 ноя 2020, 12:44

olinha, Доброго времени суток. Я бы очень хотела расспросить Вас подробно о том, как начать подготовку к тому, чтобы родить в Бразилии, а именно во Флорипе. Сколько ориентировочно нужно денег в рублях? У меня ещё много вопросов.
Вопросы или здесь или в ЛС.
NastyenkA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль