Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #1

Сообщение dixona » 24 фев 2018, 10:15

Дорогие друзья,
Очень надеюсь, что эта тема будет полезной для многих, также как такая же тема полезна для тех, кто едет в Майами.

Наше пребывание в Солт Лейк Сити, да и вообще в США подходит к концу, и подитожив все хочу поделиться опытом, нашего проживания здесь.

За эти 3 короткие, а в какой-то степени длинные месяца, мы узнали многое про Солт Лейк Сити. Когда мы только планировали нашу поездку, информации по районам Солт Лейк Сити, их безопасности, доступности и жилью, катастрофически не хватало. Мы ехали на обум, не знаю где хорошо, а где плохо (если так можно назвать). Сейчас передавая эстафетную палочку другим, мы будет рады поделиться той информацией, которую узнали, живя уже здесь.

Районов в Солт Лейк Сити много, и сам город располагается в долине, которая окружена горами. Местные жители нам сказали, что чем ближе район к восточной стороне гор, тем он более престижней и желанней, такие районы, как Cottonwood heights, Sandy, Draper, район Капитолия и район около университета Юты здесь в почете.
Районы к западной стороне гор, менее предпочитаемы местными жителями и к ним относятся Kearns, West Valley, Magna.
Нужно остерегаться следующих жилищных кварталов: Pioneer park (парк просто населен бездомными) и многие кварталы Вест Валли.

Варианты аренды жилья:
. - но к сожалению здесь получаешь, кота в мешке, не знаешь, что получишь. Хотя я знаю много пар, которые нашли себе жилье через этот сервис, для нас он оказался не самым лучшим вариантом - не очень хороший район, достаточно высокая цена, не очень хороший хозяин, делить пришлось кухню и ванную комнату с ним - в общем не удобно, особенно было бы с новорожденным. Мы съехали.

Отели - хороший вариант, но очень дорогой. Мы прожили несколько дней, пока искали жилье себе. Можно найти отель-мотель эконом класса, но и соотвествии все будет эконом класса

Квартиры гостиничного типа - здесь на форуме люди делились информацией такого рода жилья, где мебелированные апартаменты можно было снять на любой срок. Все хорошо, но цена выходила около $1700/месяц за one bedroom.

Апартаменты, дома аренда через ksl.com - можно найти множество вариантов аренды по хорошим ценам, НО все они идут без мебели и почти ни кто не соглашается сдавать в аренду жилье на 3 месяца. Все хотят, как минимум 6 месяцев, а то и вообще год. Мы обзвонили многих хозяев, но так и не нашли, кто сможет нам сдать жилье на 3 месяца.

Мы остановились на аренде апартаментов у одной американо-русской семьи, к счастью мы с ними познакомились. Мебелированные апартаменты, где качество соотвествует цене. Мы платили $1300 за 1 bedroom в хорошем районе, где все было включено (нам не пришлось на себя оформлять коммуналку и интернет, слышала, что некоторым это приходится делать). Узнав, что у нас будет малыш, они нам предоставили все необходимое и для него - было приятно!

Проблемы, с которыми мы столкнулись живя в Солт Лейк Сити:
Здесь люди, по-моему, вообще не пьют чай и кофе! Нам пришлось покупать свой чайник и кофеварку, так что сразу внесите в бюджет затраты на электроприборы

Кстати электроприборы из России не работают, без адаптера. Нам пришлось заказывать адаптеры в интернете, а то ни мой фен, ни мужа иригатор не работали.

Транспорт, или его отсутствие - автобусы здесь ходят раз в час. Если рассматриваете вариант СЛС, то рассмотрите и варианты аренды авто, если вы не проживаете рядом с электропоездом Trax, то будет трудно добираться куда-либо. Даже живя близко к станции этого поезда, мы решили арендовать авто.

Живя в Юте мы познали, что такое сухой воздух, когда система отопления работает, воздух просто очень сухой - будьте готовы.
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
где за границей лучше рожать

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #2

Сообщение LadyM » 28 фев 2018, 01:12

Поделитесь контактами жилья. Ко мне обращаются друзья и друзья их друзей как раз по жилью на 2-3 месяца. Обычно я спрашиваю у своих друзей. Но бывает что все занято или сдавать в этот срок не хотят. Буквально неделю назад нашла знакомой квартиру частную за $900 все включено. Какой у вас район был? Rose park тоже плохой район.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #3

Сообщение dixona » 06 мар 2018, 20:09

Жилье у нас было рядом с центром, 10 минут от Regional Hospital. Все было включено и интернет и коммуналка и принадлежности для ребенка, нам ничего не надо было покупать дополнительно, что существенно снизило наши затраты.
Про Rose Park район не знала, но посмотрев по карте - все сходится с тем, что нам местные жители говорили и что вы говорите. Все что на западной стороне долины, менее предпочитаемо. Мы были на восточной стороне, близко к магазинам и общественной электричке Тrax.
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #4

Сообщение koltsova » 28 апр 2018, 13:34

Спасибо за обзор, если остались контакты напишите, пожалуйста. Планируем поездку в Солт Лейк Сити в июня, но не представляю как искать жилье)))
koltsova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #5

Сообщение Niha » 14 май 2018, 20:42

dixona писал(а) 24 фев 2018, 10:15:Транспорт, или его отсутствие - автобусы здесь ходят раз в час. Если рассматриваете вариант СЛС, то рассмотрите и варианты аренды авто, если вы не проживаете рядом с электропоездом Trax, то будет трудно добираться куда-либо. Даже живя близко к станции этого поезда, мы решили арендовать авто.

Хочу заступиться за автобусы СЛС;) да, некоторые автобусы, особенно вечером ходят раз в час.Я часто ездила на 220, ходит каждые 15 минут, всегда точно по расписанию и ещё на rideinutah.com можно отследить где автобус сейчас, очень удобно. Кстати,по билету на автобус, можно ездить несколько раз, и на trax, часа 2 примерно, до времени, указанном на билете.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #6

Сообщение dixona » 18 май 2018, 19:31

Niha,
Наверно вы правы по поводу некоторых автобусов, но мы пытались, у нас не получилось
После России, где автобусы ходят очень часто, было трудно ждать часок.
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #7

Сообщение Sonic33 » 18 авг 2018, 22:02

Всем привет.
Освобождаем свою квартирку с 1 сентября :-(, могу порекомендовать, если кому интересно :-)
В пешей доступности от СЛСРМС, в 15 ходьбы очень хороший парк, большой продуктовый и алкогольный магазины - 100м :-)
Тихий и зеленый район. В принципе нам все понравилось. обходились прекрасно без машины и до и после родов, машину брали только для поездок по окрестным достопримечательностям...
Отдельный вход, спальня, зал и кухня совмещенная с гостиной (диван). Есть все что нужно для жизни, вплоть до последней вилки. Чисто, своя веранда.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #8

Сообщение Tonique1 » 31 авг 2018, 00:31

Sonic33 писал(а) 18 авг 2018, 22:02:Освобождаем свою квартирку с 1 сентября :-(, могу порекомендовать, если кому интересно :-)


Мне интересно, пришлите, пожалуйста, подробную информацию
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #9

Сообщение Tonique1 » 31 авг 2018, 00:33

dixona писал(а) 24 фев 2018, 10:15:
Мы остановились на аренде апартаментов у одной американо-русской семьи, к счастью мы с ними познакомились.



Очень интересный вариант Вы нашли! Поделитесь, пожалуйста, контактами. И где Вы их нашли?

И еще вопрос. Как там погода в это время? Как раз тоже предстоит ноябрь-февраль. Дома достаточно теплые?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #10

Сообщение _Тася_ » 31 авг 2018, 09:11

Привет! ищу с кем расшарить жилье с 26 окт по 27 ноября в слс. Пишите в личку
_Тася_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #11

Сообщение Tonique1 » 31 авг 2018, 14:08

Ребята, кто уже прошел через поиск жилья в СЛС, поделитесь контактами, через кого или какой сайт находили в итоге квартиры? Очень надеюсь на Вашу конкретную помощь. Пока все, у кого я спрашивала в личке, отвечают что-то типа "полно вариантов, ищите". Меня угнетают такие формулировки, ведь этот форум как раз для того, чтобы делиться находками и помогать друг другу. Похвалиться ведь можно и в другом месте. Я после прошлых родов все максимально подробно расписала и думала, что тут так принято...

Какие у меня пока общие наблюдения:
- в СЛС довольно мало предложений (по сравнению с Майами).
- русские компании (риелторы) предлагают сомнительное жилье за довольно большие деньги
- на . недешево, предложений мало
- полно симпатичных и относительно недорогих предложений на craiglist, rent.com и тд, но я ни разу еще не читала реальных отзывов, чтобы кто-то снял жилье через них (на этом форуме). А в одной из групп в фейсбуке вообще написали, что на craiglist одни мошенники.

Помогите найти истину! и квартиру =)
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #12

Сообщение DimJoy » 01 сен 2018, 09:20

Мы снимали через . так же, по наводке с этого форума. Комната в чудесном доме в районе Foothill, это восточная часть СЛС, прямо под горой, с хорошим видом на город. В рублёвом эквиваленте весной это было 80 тр в месяц со всеми сборами .. Этот вариант был удобен для нас тем, что было недалеко ехать до Salt Lake regional medical center, где жена рожала. В 15-20 минутой пешей доступности все необходимые рестораны и магазины, но на машине 3-5 мин везде. И очень тихое neighborhood, везде цветы, ландшафтный дизайн перед домиками. Цены сейчас немного подросли, но все-таки через . снимать надёжнее. И жить рядом с американцами, полностью погружаясь в их языковую и культурную среду!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DimJoy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #13

Сообщение Tonique1 » 01 сен 2018, 18:47

DimJoy писал(а) 01 сен 2018, 09:20:Мы снимали через . так же, по наводке с этого форума. Комната в чудесном доме в районе Foothill, это восточная часть СЛС, прямо под горой, с хорошим видом на город. В рублёвом эквиваленте весной это было 80 тр в месяц со всеми сборами .. Этот вариант был удобен для нас тем, что было недалеко ехать до Salt Lake regional medical center, где жена рожала. В 15-20 минутой пешей доступности все необходимые рестораны и магазины, но на машине 3-5 мин везде. И очень тихое neighborhood, везде цветы, ландшафтный дизайн перед домиками. Цены сейчас немного подросли, но все-таки через . снимать надёжнее. И жить рядом с американцами, полностью погружаясь в их языковую и культурную среду!

Вы именно комнату снимали? И насколько это было удобно с учетом новорожденного ребенка?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #14

Сообщение Tonique1 » 02 сен 2018, 11:46

Тема затихла что-то совсем... Ребята, такой вопрос. Многие пишут, что сначала на недельку снимают отель или через ., а на месте ищут жилье. Все очень логично и правильно, но у меня 2 вопроса:
1) во-первых, на границе могут спросить, где вы будете жить (их не смутит отсутствие брони на весь период?
2) что значит "на месте"? Откуда брать новые предложения на месте? Не по домам же ходить? Или заранее готовите список хозяев и адресов, а потом просто выбираете? Если так, то где берете адреса заранее, если не .?


И отдельный вопрос - знаете ли вы контакты настоящих риелторов в СЛС (не русские фирмы, предоставляющие услуги для рожениц)? Например, в Майами таких полно. Они работают с единой базой и не берут комиссию за поиск с клиента, только с хозяина квартиры. Ну и вообще это как-то надежнее и беспристрастнее что ли...
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #15

Сообщение Koltcova » 03 сен 2018, 07:47

Снимали жильё у русской девушки в СЛС за 1300$,никому и никогда точно не порекомендую связываться в Америке с русскими, так как наши соотечественники в Америке хотят заработать при этом не предоставляя качественный сервис и услуги. Ищите жильё через . у Американсов, знаю по опыту общения с ребятами, которые так и сделали. Перед арендой жилья нам были направленны фотографии квартиры, но хозяйка рассказала, как у неё хорошо...по факту: звонок не работает, чтобы попасть к почтовым ящикам ( а это важно для получения документов), посудамойка сломанная, вытишка не работает ( при готовке будет стоять адский дым и запах), телевизор стоит для красоты, но самое главное стоит стиральная машинка, которая не могут хозяева подключить, так как не хватает мощьности... но хозяйка обговорила момент со стиралкой и сделала скидку 30$, при этом уверяя нас, что есть общая прачечная в комплексе((( на практике оказалось, что прачечной нет и супруг стирал все время на руках. Постельное белье в ужасном состояние, как в худших мотелях и дырявые полотенца ( конечно пришлось потратится и купить белье и полотенца). Девушка также сдаёт в аренду 3 машины: Малибу, Королу и что-то ещё.... не обговаривая изначально, что необходимо оплатить страховку сразу за 6 месяцев и потом сделает возврат за фактическое использование автомобилем и не обговаривая перед сдачей, что ставит в договоре ограничения по милям, мы об этом узнали, когда пришёл от неё договор по аренде. По нашим подсчетам, проще и в итоге за такие же деньги нужно аренда у официальной компании надежней и провереннней.
Koltcova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2018
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #16

Сообщение Tonique1 » 03 сен 2018, 08:11

Отличный отзыв! Очень полезно! Имя этой дамы в студию! И как Вы ее нашли? Чтобы не попасться на те же грабли
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #17

Сообщение DimJoy » 03 сен 2018, 08:43

Tonique1
Снимали комнату, но фактически пользовались всем домом. Хозяин уходил то на работу, то с друзьями, в итоге, мы не так часто пересекались. А когда пересекались, прекрасно ладили. Он даже потом нам делал подарки для новорожденного. Было очень комфортно снимать именно у него, т.к. до нас у него 2 семьи с Украины и семья из Бразилии снимали. Так что и он уже "в теме", и нам уже проще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DimJoy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #18

Сообщение LadyM » 03 сен 2018, 10:46

$1300 это очень дорого!!! А почему договор не расторгли по жилью? Ведь можно. Сталкивались с русскими и не все такие.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #19

Сообщение Koltcova » 03 сен 2018, 18:52

Я понимаю конечно, что не все такие. Очень много порядочных людей, но это не про данную даму. Не расторгли договор, так как дама уехала на 3 месяца в Испанию, деньги конечно взяла сразу за 3 месяца ( хотя по факту были в СЛС 2,5 мес.). Перед арендой квартиры я спросила даму, что можно помесячно оплачивать, но она мне сказала, что так не принято, все сразу за весь срок платят. Сейчас я понимаю, что она берет за весь срок, чтобы люди не смогли потом искать новое жильё, так как отдаёшь сразу крупненькую сумму + задаток. Русская девушка также сдаёт нулевой этаж у себя в доме за 1300$, общалась с девочкой, которые снимали жильё у неё в доме.. тоже все печально: пауки, грязь, мышь... просто очень обидно, что делают такой некачественный бизнес на беременых.

Зовут Дарья, не пользуйтесь ребята ее услугами... человек наживается на беременных предоставляя некачественные услуги. Очень не красиво с ее стороны... при этом она сама говорит в ходе беседы, зачем делать лучше, если есть спрос((( грустно, что она так строит тяп ляп бизнес на беременных(((
Koltcova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2018
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Солт Лейк Сити, районы, бытовые проблемы

Сообщение: #20

Сообщение uli4ka1983u » 05 сен 2018, 10:59

А мы снимали жилье у "ЭТОЙ ДАМЫ" как вы пишете! Нам очень понравилось, жили мы у нее 2 месяца. Очень хорошая семья, просто молодцы!!! Особенно когда находишься в чужой стране, да еще не знаешь языка. Прилетела я поздно вечером перелет Москва-Лос-Анжелес-Солт-Лейк. Меня накормили, заселили. На следующий день она отвезла меня в магазин, помогла с покупками, рассказала где что лучше купить
Koltcova писал(а):
LadyM писал(а):Вас любой хозяин так примет, речь идёт о бытовых проблемах.

Это действительно так, у американсов принято гостеприимство. У меня была девочка переводчик, ходила со мной на несколько приемов к Дэниэлсу. Так после родов она привезла обед нам с мужем, потом привозила чай для лактации и все бесплатно. В. Правда хочу сказать, что Даша сделала скидку 200$, за стройку которая проходила у нас под дверью, так как мы конечно озвучивали, что нас не устраивает стройка и мы не договаривались ... но наши покупки на 70$ Даша даже не учла. Ребята снимали у американской семьи квартиру, так по малейшему запросу, им приносили все, комплекты белья 3 штуки и полотенца новые. Сказали, что ковёр пыльный, так хозяйка вызвала клиринговую компанию, все почистили. Общались с несколькими парами, которые снимали жильё у американских семьях, все очень довольные, все запросы выполнялись, никто и ничего дополнительного не покупал и сломанной техники не было. Решает каждый сам какой сервис за свои деньги хочет.


Да действительно принято, только с вас девочка переводчик брала деньги, а у нас это делалось совершенно бесплатно когда я просила позвонить записать меня на прием и решить какие то проблемы с которыми мы сталкивались находясь в Америке, ведь мы у нее просто снимали жилье и она нам больше нечего была не должна делать! А она и по экскурсиям возила и по магазинам, ведь я была 1 месяц сама без мужа. Когда прилетел муж, собирались вместе на шашлыки, ездили в кафе. После выписки с госпиталя подарила кучу подарков. Я вам сочувствую, что у вас так получилось, мы жили с апреля по июнь, снами жили и другие семьи всех все устраивало и мы ехали к ней по отзывам других семей, все были в восторге. На счет бытовых условий когда я прилетела и заселялась при мне распечатали новый матрац и новое постельное, полотенца не новые но в отличном состоянии. Все было чистенько и комфортненько. Стиральная машинка работала с сушилкой на УРА. Пользовались на кухне всеми бытовыми приборами, все было отлично. Жили в горах, воздух просто супер. На счет машины тоже все отлично, мы путешествовали везде и каньоны и Вегас, даже в штате Айдахо были у родственников, ездили на границу с Канадой где были сьемки фильма Выживший с Ди Каприо. Заявленных миль нам вполне хватило. Да каждый выбирает что он хочет и какими деньгами располагает! Всем удачи делайте свой выбор!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
uli4ka1983u
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2018
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль