Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #61

Сообщение Stan » 13 окт 2009, 00:42

cremedecreme писал(а):Это как же вы на 92-м году жизни смогли без осложнений родить?

..главное как зачать.. "дедуле" респект
(шутко)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #62

Сообщение Malenaspecial » 21 окт 2009, 19:48

А в Испании никто не рожал?
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #63

Сообщение Денис_Оха » 24 дек 2009, 06:24

3 недели назад рожали в США, Хьюстон, Техас. Если без страховки и без осложнений - около 7 тыс.долл. (3 дня в палате, эпидуральная анестезия, педиатр, nursery и пр.). У нас была страховка. я был на родах, до этого с женой ездил к врачу, много общался со страховыми компаниями поэтому "немного" в теме. Был на родах первого ребенка в России, частный роддом, все было супер, но...Своих внуков я буду всячески стараться "Родить" в США. Если озаботиться заранее и купить стаховку на 1 год (до беременности), максимальная сумма, которую придется выложить составит (вместе с deductible) до 2000 долл.США (out of pocket maximum), что дешевле, чем в России даже 4 года назад. А условия и отношения врачей, уровень медицины - не сравнимы с Россией. Гражданство получено автоматом. Причем апостиль (заверенный первод на русский) свидетельства о рождении признается в России и на его основе выдается Российский паспорт. Поэтому, всем кто боле менее думает о будущем детей, кто хочеть дать им больше возможностей в будущем - 2000 долл. за роды это не такая уж большая цена. может пригодиться, рожали в Women's hospital of Texas, Cigna - страховая компания. Кстати, при наличии страховки и после выплаты deductible врачу-гинекологу вы платите лишь 20% от общей стоимости обследования (например УЗИ стоит порядка 300 долл.США, анализы 200 баксов и д.т.). Рожать можно и по тур визе, ее, как известно дают на 1-2 года, а в аэропорту ставят разрешенный срок пребывания. Мы влетали на 30 неделе, с большим животом, вопросов не возникало, правда жена на всякий случай держала куртку на уровне живота))). Удачи!
Денис_Оха
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #64

Сообщение Natulechka » 24 дек 2009, 15:24

Денис_Оха писал(а):Cigna - страховая компания

у них есть в России филиал? или вы где страховку приобретали?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #65

Сообщение Денис_Оха » 24 дек 2009, 17:18

по крайней мере на сайте видел русский язык. страховку покупал работадатель, но страховых таких много. Страховка будет строить от 300 долл. в месяц.
Денис_Оха
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #66

Сообщение Natulechka » 24 дек 2009, 19:29

Денис_Оха писал(а):на сайте видел русский язык

ссылочку не дадите? я только вот это нашла: http://www.cigna.com/
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #67

Сообщение russakowalena » 24 дек 2009, 19:38

Денис_Оха писал(а):по крайней мере на сайте видел русский язык. страховку покупал работадатель, но страховых таких много. Страховка будет строить от 300 долл. в месяц.

т е у вас страховка была куплена на себя и супругу ДО беременности?
при насткплении беременности страховка будет намного дороже
да и многие страховки в США не включают беременность или самый минимум услуг.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #68

Сообщение Alexander11 » 25 дек 2009, 08:54

Lima писал(а):В Коста-Рике дают гражданство ребенку. Нам тут адвокат советует так поступить.

Я правильно понимаю, что родители автоматом получают ПМЖ в Коста-Рике? Дает ли ПМЖ право на безвизовый въезд, например, в страны ЕС (по аналогии с американской грин-кард: на границе предъявляешь вместе с российским паспортом и въезжаешь без визы, если в эту страну не требуется виза для амер. граждан)? Или ездить без виз можно будет только получив гражданство? Да, главное: какие условия для родов в Коста-Рике: медицина, страховки, если ли англоговорящие врачи и т.п., короче, не страшно ли там рожать будет?
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #69

Сообщение Natulechka » 25 дек 2009, 10:22

Alexander11 писал(а):Я правильно понимаю, что родители автоматом получают ПМЖ в Коста-Рике?

а с какого перепугу родители должны получит ПМЖ?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #70

Сообщение Alexander11 » 25 дек 2009, 11:01

Natulechka писал(а):
Alexander11 писал(а):Я правильно понимаю, что родители автоматом получают ПМЖ в Коста-Рике?

а с какого перепугу родители должны получит ПМЖ?

Вас тоже это заинтересовало? Вот что прочитал:
Other ways of obtaining permanent residency include being a citizen of another Central American country or of Spain and having lived in Costa Rica for five years; marrying a Costa Rican citizen; or having a child in Costa Rica. I know an unmarried couple whose decision to have kids was helped along by the fact that their Costa Rican–born child automatically conferred permanent residency upon both (foreign-born) parents.
Это написано на http://www.transitionsabroad.com/listings/living/livingabroadin/living_abroad_in_costa_rica_moving.shtml
Аналогичная информация на сайте посольства Коста-Рики в США: http://www.costarica-embassy.org/consular/living/residence.htm
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #71

Сообщение Lima » 25 дек 2009, 22:14

Alexander11 писал(а):Я правильно понимаю, что родители автоматом получают ПМЖ в Коста-Рике?

Да, правильно, по крайней мере, со слов адвоката, с которым мы общались. Он так же подчеркнул, что сейчас это самый простой способ получить гражданство родителям.
Насчет въезда с этим статусом в ЕС ничего не могу сказать...Сомневаюсь...
По поводу медицины, уровень ее очень и очень пристойный. Доводилось пользоваться, хотя и не в этой области, поэтому говорю уверенно. Врачи почти все владеют английским, вообще, система медицинского образования тесно связана со Штатами, интенсивный обмен интернами и т.п. (речь о столице).
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

в каких странах рождение ребенка означает автоматом гражданс

Сообщение: #72

Сообщение Serg from Piter » 28 дек 2009, 16:31

Это называется "право крови" (jus soli)
Страны использующие jus soli:
* Antigua and Barbuda
* Argentina
* Barbados
* Belize
* Bolivia
* Brazil
* Canada
* Chile (children of transient foreigners or of foreign diplomats on assignment in Chile only upon request)
* Colombia
* Dominica
* Dominican Republic
* Ecuador
* El Salvador
* Fiji
* Grenada
* Guatemala
* Guyana
* Honduras
* Jamaica
* Lesotho
* Mexico
* Nicaragua
* Pakistan
* Panama
* Paraguay
* Peru
* Saint Christopher and Nevis
* Saint Lucia
* Saint Vincent and the Grenadines
* Trinidad and Tobago
* United States
* Uruguay
* Venezuela
С определёнными условиями:
* United Kingdom on 1 January 1983
* Australia on 20 August 1986
* Republic of Ireland on 1 January 2005
* New Zealand on 1 January 2006
* South Africa on 6 October 1995
* France also operates a modified form of jus soli
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: в каких странах рождение ребенка означает автоматом гражданс

Сообщение: #73

Сообщение russakowalena » 28 дек 2009, 17:23

Serg from Piter писал(а):Это называется "право крови" (jus soli)

это право земли будет как раз. а право крови - гражданство ребенка по гражданству родителей.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #74

Сообщение Сергей_P » 28 дек 2009, 17:55

Alexander11 писал(а):
Lima писал(а):В Коста-Рике дают гражданство ребенку. Нам тут адвокат советует так поступить.

Я правильно понимаю, что родители автоматом получают ПМЖ в Коста-Рике? Дает ли ПМЖ право на безвизовый въезд, например, в страны ЕС (по аналогии с американской грин-кард: на границе предъявляешь вместе с российским паспортом и въезжаешь без визы, если в эту страну не требуется виза для амер. граждан)? Или ездить без виз можно будет только получив гражданство? Да, главное: какие условия для родов в Коста-Рике: медицина, страховки, если ли англоговорящие врачи и т.п., короче, не страшно ли там рожать будет?

ПМЖ в Коста Рике это только разрешение жить в Коста Рике. Страны ЕС это никак не волнует. Нужна опять же Шенгенвиза.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #75

Сообщение Alexander11 » 28 дек 2009, 19:51

Сергей_P писал(а):ПМЖ в Коста Рике это только разрешение жить в Коста Рике. Страны ЕС это никак не волнует. Нужна опять же Шенгенвиза.

Это только Ваше личное мнение или Вы это знаете, т.к. консультировались у адвоката/читали законы КР/испытали на себе?
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #76

Сообщение Serg from Piter » 29 дек 2009, 15:54

Да, точно. Sorry, запутался я с этой латынью.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #77

Сообщение syaochka » 16 дек 2010, 12:20

nat_ru писал(а):
Cassetete писал(а):...В смысле? Как это туристам нельзя рожать? Если мне, например, въезд по туристической визе на полгода разрешен офицером, а прилетела я в США уже беременной на ранних сроках, то что врачи в клинике будут делать, если рожать начну? Пальцем, извините, затыкать?
Ох уж эти сказочницы:-)
1.Вы знаете, что если пузо будет сильно выделяться, вас могут не пустить в страну на границе без письма из госпиталя о договоренности относительно родов? Вы вообще имеете представление, что такое американская медицина, как она работает и сколько стоит, особенно для нерезидeнтов страны? Как прилетели, так и улетите, тем же самолетом.
2.Если у вас имеется лишних 150 тысяч долларов, тогда дерзайте. Только не понимаю, зачем людам с такими деньгами американское гражданство, воспользоваться которым они смогут, в лучшем случае, лет так через 25-30.
3.Ежели денег нет, но хоцца приключений на свои нижние дюймы, можно по-мексикански: переползти пузом кверху Рио Гранде, ховаться по дорожным мотелям до родов, а когда начнуться схватки, картинно упасть в обморок у ближайшей больницы для бездомных. Правда работают там студенты на добровольных началах и для практики. Сервис и окружение, сами понимаете на соответствующем уровне.


О Боже мой, сколько домыслов! как будто каменный век, а не эпоха интернета!
откуда эти цифры? 150 тысяч долларов, мдя...

Рожала в США обоих детей, гражданство получает ребенок просто по факту своего рождения, вы можете вообще ничего сразу не оформлять, паспорт как таковой ему нужен для поездок за границу именно и для "плюшек" в виде безвизового шенгена и не только. А свидетельство о рождении и номер соц.страхования ребенок получает просто по факту рождения. Он может вообще потом этот паспорт оформить, когда вырастет )) Родители никаких преимуществ не получают, т.е. это гражданство - только инвестиция на будущее, в случае, если ребенок захочет жить/работать/учиться в США когда вырастет. Ну и в 21 год он может подать на воссоединение семьи, но это отдаленная перспектива, как тут уже заметили.

Оформление российских документов занимает больше времени, апостиль, потом получение российского гражданства на ребенка в российском консульстве и вписание в загранпаспорт родителей. У нас это занимало 3-4 недели.

Про цены. Все зависит от конкретного госпиталя и конкретного гинеколога, а также педиатра, анестезиолога и прочее-прочее. Если нет осложнений, КС, а если еще и без эпидурала - в приличном госпитале не в глуши (1-й раз рожали в ЛА, второй в Палм Спрингс, клиники были очень приличные по рекомендации проживающей там подруги) мы уложились на круг, всё-всё в 10 000, не такие уж великие деньги за гражданство и плюс за комфортные условия родов. Уже и в Москве некоторые дороже рожают )) Высокая цена за сутки пребывания в госпитале, что-то около двух тысяч что ли в сутки выходило, так что будет зависеть, конечно, от того, сколько вы пробудете в госпитале. Я выходила на следующий день оба раза, но это при родах без осложнений.

Был вариант рожать практически бесплатно, там есть гос.программа для нуждающихся и малоимущих, мы застремались и по условиям (которые все равно лучше, чем условия в бесплатном роддоме в Мск, это со слов соседа моей подруги - врача-гинеколога, который работает в том числе и с такой клиникой, я его подробно расспрашивала, как и что там). Ну и застремались вообще быть кому-то должны, в плане дальнейшего получения виз в США, например...

Мы въезжали оба раза на моих 30 неделях, первый раз вопросов на границе не возникло вообще (думаю, не заметили ). Во второй раз мы глупо пошли все вместе в одно окно - двое родителей с красными паспортами, старший сын с синим - в основном, вопросы были именно про его паспорт, как рожали, сколько платили - пограничника удовлетворили ответы, что рожать не планировали, что платили за всё сами, а не за счет государства. Ну в общем, пустили. Надо было мужу идти с сыном в другое окно, наверно, было бы без вопросов ))
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #78

Сообщение Natulechka » 16 дек 2010, 21:24

syaochka
Добавлю к вашему рассказу.
Рожали с подругой в этом году в НЙ. Я - за деньги, она - по медикейту. Разницы нет никакой ни в обслуживании, ни в чем... Она не заплатила ни копейки. Я уложилась в 10К.
Я не захотела оформлять medicaid, т.к. много случаев, когда в дальнейшем при получении визы просят оплатить государству расходы. А это уже совсем другая цифра, т.к. за кэш нам сделали очень хорошую скидку.
syaochka, вы уже получали визу в США после родов? Не было ли проблем?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #79

Сообщение syaochka » 16 дек 2010, 23:56

Natulechka, я получала визу после рождения первого ребенка, когда за вторым поехали )) проблем не было. Но у меня по поводу виз США достаточно автоматически всё происходит, их просто очень много было рабочих до этого, да и туристических тоже. Да, а после рождения второго ребенка я еще рабочую получала один раз - всё нормально.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?

Сообщение: #80

Сообщение EvgenS » 17 дек 2010, 14:47

syaochka писал(а): гражданство получает ребенок просто по факту своего рождения, вы можете вообще ничего сразу не оформлять, паспорт как таковой ему нужен для поездок за границу именно и для "плюшек" в виде безвизового шенгена и не только. А свидетельство о рождении и номер соц.страхования ребенок получает просто по факту рождения. Он может вообще потом этот паспорт оформить, когда вырастет )) Родители никаких преимуществ не получают, т.е. это гражданство - только инвестиция на будущее, в случае, если ребенок захочет жить/работать/учиться в США когда вырастет. Ну и в 21 год он может подать на воссоединение семьи, но это отдаленная перспектива, как тут уже заметили.

Оформление российских документов занимает больше времени, апостиль, потом получение российского гражданства на ребенка в российском консульстве и вписание в загранпаспорт родителей. У нас это занимало 3-4 недели.

а какие документы вы предоставляли в консульство? выписку из больницы?
а получение американского паспорта? тоже на основании выписки?
не понятно, как можно потом получить гражданство рф, если россия не не признает двойное гражданство.
как-то все странно, тем более, зная строгие законы сша по гражданству, как-то легко все получается, в том числе и для получения двух гражданств.
например, я знаю, чтобы получить паспорт гонконга вы приносите выписку из роддома, отрывают корешок и только на основании этого дается гонконгское резиденство, а если вы попытаетесь после этого обратиться в российское консульство за паспортом-гражданством, то его уже не дадут, поскольку на выписки из больницы отсутствует соответствующий корешок.
или же наоборот, в консульстве у вас заберут часть выписки, но после этого нельзя будет сделать паспорт гонконга.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль