Конкурс отчетов о Европе на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #41

Сообщение dimaboroda » 04 май 2012, 09:57

Предлагаю вниманию свой отчет по Черногории Черногория (Бечичи) // сен 2011 // много фото
- Почему? - спросите вы.
- Потому что, мной был написан именно такой отчет, который бы я сам хотел прочитать до поездки.

Конкурс правильный, нужный, интересный. Сергею спасибо!

Удачи всем участникам.

PS Давно ждал выхода LP на русском.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #42

Сообщение dodo11 » 06 май 2012, 22:28

Венето, Тоскана и окрестности, весна 2009

1. Глубокий проработанный отчет.
2. Грамотные комментарии.
3. Описаны малопосещаемые городки.
4. Сделан упор на основные достопримечательности.
5. Полезные советы.
6. Исторические факты.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #43

Сообщение Rezoner » 07 май 2012, 00:26

Венето, Тоскана и окрестности, весна 2009
Дед Мазай » Чт июн 04, 2009 5:49 pm

Но по условиям конкурса
Винский писал(а) 26 апр 2012, 00:05:: речь об отчетах, опубликованных на форуме Винского в период начиная с июня 2011 года
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 07 май 2012, 14:58

Винский писал(а) 02 май 2012, 11:39:На конкурс не принимаются фотоотчеты или отчеты с избыточных количеством полноразмерных фотографий (более 40 на одной странице)

Посмотрел несколько номинированных отчётов, пока ни один не соответствует этому критерию.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #45

Сообщение dodo11 » 07 май 2012, 15:53

Shwed писал(а) 07 май 2012, 14:58:
Винский писал(а) 02 май 2012, 11:39:На конкурс не принимаются фотоотчеты или отчеты с избыточных количеством полноразмерных фотографий (более 40 на одной странице)

Посмотрел несколько номинированных отчётов, пока ни один не соответствует этому критерию.

Париж. Скачать бесплатно.

Rezoner писал(а) 07 май 2012, 00:26:
Винский писал(а) 26 апр 2012, 00:05:: речь об отчетах, опубликованных на форуме Винского в период начиная с июня 2011 года
Rezoner, это я тормознул ес-но.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 07 май 2012, 16:11

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #47

Сообщение queen_V » 07 май 2012, 16:51

Я, конечно, понимаю, что то, что не в лом было перечислить только сто процентов отчетов из раздела "Круизы", просто случайное совпадение. Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав! (с)
Если серьезно, я признаю, что комментировать решение модераторов это не правильно, даже если с чем-то не согласен.
На других форумах за это могут быть более строгие санкции, тут еще все довольно лояльно. Потому предлагаю судить меня по всей строгости советских законов и мой отчет с конкурса снять. Но остальные -то за что? Эти отчеты отлично отражают специфику данного вида отдыха. Неужели настолько принципиально 40 там фото на странице или скажем 42 (не знаю, не пересчитывала), если они все по делу, несут эмоциональную или информационную нагрузку?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #48

Сообщение Djim-en » 07 май 2012, 17:01

Я бы номинировал все отчеты Яна "Masquerade" , все его "Эмоции в фотографиях".
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #49

Сообщение Shwed » 07 май 2012, 17:45

queen_V писал(а) 07 май 2012, 16:51:Я, конечно, понимаю, что то, что не в лом было перечислить только сто процентов отчетов из раздела "Круизы", просто случайное совпадение.

Не 100% а 80%, могу продолжить, если это так важно.
Украина
Смачний Львів. Январь 2012 (Трафик)

Германия

Так вот ты какая, Бавария! Фото.
2011, дек. Из Кельна: Ахен-Штольберг, Линц-Ремаген-Арвайлер

queen_V писал(а) 07 май 2012, 16:51:Эти отчеты отлично отражают специфику данного вида отдыха. Неужели настолько принципиально 40 там фото на странице или скажем 42 (не знаю, не пересчитывала), если они все по делу, несут эмоциональную или информационную нагрузку?

Я ниразу на Вас не сержусь, смысл поста - это вопрос Винскому и привлечение внимания модераторов, которые вносят номинации. Если у хозяина форума есть такие пожелания к оформлению отчётов, я и хотел узнать, что поэтому поводу думает Сергей и модераторы. И всё, ничего личного, поверьте, если сможете.

ЗЫ В моём списке отчёт модератора, это к слову о 100%.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #50

Сообщение queen_V » 07 май 2012, 18:00

Shwed писал(а) 07 май 2012, 17:45:Не 100% а 80%,


Вроде с математикой из младшей школы было все нормально. Пошла пересчитала - четыре отчета из четырех в разделе "Круизы", вроде как 100%. Потом, перечитала свое предложение и поняла, что с математикой у меня все в порядке, а вот с русским языком проблемы. Я имела в виду не 100 % из перечисленных вами 5 отчетов, а сто процентов из одного раздела. Ну и четыре из пяти тоже не мало, согласитесь.

Shwed писал(а) 07 май 2012, 17:45:И всё, ничего личного, поверьте, если сможете.



строго Прямо в глаза смотрите и не мигайте! Ладно, верю. Тем более, по-большому счету, при любом раскладе, даже если вы самую малость все же лукавите, при определенном угле зрения это можно даже счесть за комплимент. Остальные отчеты открывали вы или нет - большой вопрос, а вот сто процентов из раздела "Круизы" просмотрели. Значит, интересный раздел, годный.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #51

Сообщение Shwed » 07 май 2012, 18:12

queen_V писал(а) 07 май 2012, 18:00:Остальные отчеты открывали вы или нет - большой вопрос, а вот сто процентов из раздела "Круизы" просмотрели.

Мне было удобно сделать Copy - Paste.

queen_V писал(а) 07 май 2012, 18:00:Остальные отчеты открывали вы или нет - большой вопрос, а вот сто процентов из раздела "Круизы" просмотрели.

Читал я и другие отчёты. Смысл не в этом, Вы меня не слышите. Вопрос был не к Вам, а к Винскому и модераторам. Ничего отрицательного ни к Вам ни к другим Круизёрам не испытываю, только положительные эмоции.

PS Я устал оправдываться.
PPS Пожалуйтесь супермодератору на мои действия, очень прошу.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #52

Сообщение queen_V » 07 май 2012, 18:42

Shwed писал(а) 07 май 2012, 18:12:Читал я и другие отчёты. Смысл не в этом, Вы меня не слышите. Вопрос был не к Вам, а к Винскому и модераторам. Ничего отрицательного ни к Вам ни к другим Круизёрам не испытываю, только положительные эмоции.

PS Я устал оправдываться.
PPS Пожалуйтесь супермодератору на мои действия, очень прошу.


Да что ж вы серьезный такой! Помимо смайликов еще и слово "шутка" что ли надо писать? Не за что вам оправдываться, вы имеете право на собственное мнение. И жаловаться я не собираюсь. Во-первых, я вообще никогда не жалуюсь, не люблю это, во-вторых вы ничего такого не сделали, чтобы на вас жаловаться. "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" (с) Ну умереть не готова, если уж совсем честно, но по общему смыслу согласна с Вольтером.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #53

Сообщение Nia » 08 май 2012, 02:29

queen_V писал(а) 07 май 2012, 16:51:предлагаю судить меня по всей строгости советских законов и мой отчет с конкурса снять. Но остальные -то за что? Эти отчеты отлично отражают специфику данного вида отдыха. Неужели настолько принципиально 40 там фото на странице или скажем 42 (не знаю, не пересчитывала), если они все по делу, несут эмоциональную или информационную нагрузку?

Предлагаю не горячиться, а просто проверить свой отчет и привести в соответствие с правилами конкурса (обратите внимание, что правило о количестве фотографий касается полноразмерных фотографий ).

Заодно проверьте отчет и на соответствие правилам форума.

На фотографиях нескольких отчетов, выдвинутых на конкурс, есть копирайты со ссылками на ЖЖ и другие русско-язычные сайты.
По-моему, этим нарушается следующее правило:
1.18. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Либо должно быть соблюдено следующее исключение:
В особых случаях разрешается публикация фото и видео с нанесенными на них водяными знаками в виде логотипа или ссылки на свой авторский сайт. В этом случае поставьте на своем сайте ссылку на форум. Чтобы все было по-честному


Например, такие ссылки в копирайте фотографий содержат отчеты "Лебедем белым скользя по волне...", "Вена и Майрхофен, февраль 2012".
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #54

Сообщение queen_V » 08 май 2012, 07:10

Nia писал(а) 08 май 2012, 02:29:[
Предлагаю не горячиться

А похоже, что я горячусь? Да я холодна, как айзберг в океане. Мой отчет писался для другого ресурса (не моего), с автоматической трансляцией в ЖЖ (мой), что мне очень удобно. Откуда и был скопирован сюда. При этом ссылки на фото появляются автоматически, цели кого-то рекламировать у меня нет, но мне в ЖЖ это не мешает, да и как их удалять я не знаю. Заново переписывать отчет для этого форума это слишком большой геморрой, я уже предложила гораздо более простое решение - не соответствует мой отчет, значит - удаляйте. Я абсолютно не в претензии, я привыкла уважать правила в тех местах куда хожу. Более того, если бы замечание касалось исключительно моего отчета, я бы слова не сказала. В данном конкретном случае определенная цепь событий вызвала у меня желание поиронизировать слегка, ну характер у меня такой, не всегда могу сдержаться. Без желания жаловаться или требовать сатисфакции или желания кого-то в чем-то уличить. Уж не знаю, то ли шутки у меня не смешные, то ли тут вообще не принято шутить с модераторами, короче ладно, постараюсь в следующий раз сдерживаться по-возможности.
Предлагаю закрыть обсуждение этого вопроса. Действуйте, как считаете правильным. Вы здесь давно, вам виднее. Короче, ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #55

Сообщение Марина_Влади » 08 май 2012, 17:58

Djim-en писал(а) 07 май 2012, 17:01:Я бы номинировал все отчеты Яна "Masquerade" , все его "Эмоции в фотографиях".


Присоединяюсь.
Читать эти отчеты (а они разноплановые все) - одно удовольствие.
От того, как здесь (не умею корректно разместить линк, извините)
Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже описана Португалия, читателю (мне), не знающему до прочтения "Эмоций..." о такой стране, остро захотелось эту Португалию посетить.
Это ведь веский довод для номинирования?
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #56

Сообщение Otta08 » 08 май 2012, 18:52

Хочу предложить на конкурс отчет одного из моих любимых авторов по Скандинавии
В Норвегию за эмоциями (июль-август, 2011)
Интересный маршрут описан подробно, эмоционально и иллюстрирован замечательными фотографиями!( при этом не все фотографии большого размера! )
Жаль, что такое строгое ограничение по срокам, многие мои любимые отчеты не вписываются в "рамочки"
Кстати, у конкурса есть ещё один аспект. Форум очень большой и у меня, например, нет времени читать все отчеты. Я обитаю в Скандинавии, изредка совершая "набеги" на Италию А тут решила заглянуть в отчеты, предложенные на конкурс - и зачиталась..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #57

Сообщение tt150 » 09 май 2012, 01:51

Внимательнейшим образом изучив безценные кладовые форума, предлагаю внести в списки номинантов рассказы одного отличного гражданина

по Германии - Ганновер и Берлин.
Ганновер - как сильно недооценный на форуме.
Берлин - как отсутсвующий в списках и потому, что там карта прогулок такая замечательная))
Ганновер и Берлин. Дети/бизнес/Зоопарки.

Бельгия.
Брюгге и Гент.
Потому что лучшей погоды для картинок из этих мест с июля 2011 ни у кого не случилось.
За цепкий взгляд, за острый нюх и безпристрастный анализ непростой туристической зоны)
Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Франция.
Маршрут в ассортименте.
Глубокие исследования рынка проживания.
Заботливые предупреждения о непростой криминогенной обстановке во французской столице.
Пронзительные картинки из жизни нации д-Артаньянов.
Для мотивации Франция. Пьерфон, Париж, Дижон и мелочи.

Швецария.
Отчёт написан сухим, бухгалтерским стилем и в этом его прелесть.
Проанализированны особенности и цены на проживание.
Присутсвует строго необходимое сравнение цен в приграничных франко-швейцарских отелях.
Есть зарисовки из швейцарской глубинки.
Швейцария. Реальность оказалась другой.

Испания.
Автор с искренней любовью переносит читателя в волшебный мир такой разной Испании - крайний север и южный юг острова Майорка.
Как и во всех отчетах автора, в испанских рассказах присутсвует по-военному чёткое планирование.
Для мотивации на лето: Баски, Риоха и Майорка-гриль.
Майорка 2011. Дети, море, критика-лайт и побег в Ситжес.


Все рассказы данного персонажа (автора) помогут путешественнику в:
- почуствовать себя монстром планирования (по контрасту с автором)
- избежать растраты денег, на бессмысленные вещи
- понять, что самое неудачное ваше бронирование, не самое неудачное в данном промежутке времени (кто-то умеет кривее )
- понять сколько вы экономите (считай зарабатываете) арендуя машину "на ручке" вместо машины с "автоматом"

Иными словами все отчёты автора - кладовая, сокровищница опыта европейских путешествий.
Уверен, что вам, как и мне, будет нехватать всего вышеперечисленного, в первой сотне победителей уважаемого конкурса.

Жаль, что условия квалификационной комиссии такие строгие.
У автора еще много распрекрасных очерков, увы датированных ранее лета 2011 года.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #58

Сообщение Rezoner » 10 май 2012, 15:03

Предлагаю прекрасный на мой взгляд отчет по Норвегии: По Норвегии на Оке.
Интересный слог, интересное путешествие на интересном транспортном средстве, (помните - "По Европе на Оке" - того же автора ), хорошие иллюстрации (но не одни картинки!) - и такой отчет многих может подтолкнуть к самостоятельной поездке, даже если бюджет очень ограничен
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #59

Сообщение Наталья Key » 12 май 2012, 10:58

Прекрасный образец литературного творчества, один из лучших отчетов по Португалии. В одном из комментариев сказано
"Поразительно, как вам удалось так органично совместить его литературное и ироничное повествование с повышенной информативностью!"
Согласна полностью.

Меняю оливье на сардины: не спеша по Португалии
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Конкурс отчетов на форуме Винского от путеводителя Lonely Planet

Сообщение: #60

Сообщение sestrik » 14 май 2012, 15:38

Nia писал(а) 08 май 2012, 02:29: На фотографиях нескольких отчетов, выдвинутых на конкурс, есть копирайты со ссылками на ЖЖ и другие русско-язычные сайты.
По-моему, этим нарушается следующее правило:
1.18. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Либо должно быть соблюдено следующее исключение:

Ну видимо во время размещения отчетов это правило пропускается, иначе почему отчеты висящие год со ссылками до сих пор на форуме? Ну потому что пользы от них больше, чем вреда. Текстовая часть отчета приводит из поисковиков гораздо больше людей, нежели уводит их потом по копирайт на фото. Почему вдруг сейчас вспомнили о правиле?
Мне например тоже влом делать фотографии специально под форум Винского без вотермарки, и я понимаю людей, которых это тоже напрягает.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль