Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя

Сообщение: #1

Сообщение Ящерkа » 30 авг 2015, 15:21

Всем путешественникам знакомы джетлаговские состояния - либо с недосыпами и брожениями в состоянии полукомы, либо с пересыпами и последующим бегом за поездами и самолетами (большинству по опыту, ряду счастливцев по рассказам).
Лично меня при этом больше всего веселит необходимость вытряхивать себя из постели через силу и брести на завтрак, понимая что делаешь это среди ночи по родному времени. Для тех кто разумно спросит – а нафига собственно? да у всех по разному – у кого-то дети маленькие и на завтрак идти очень хотят в отличие от родителей, некоторых просто жабка душит – включено же! сидят клюют носом в тарелки )
Вот сразу и отвлеклись, а хотелось не об этом - просто расскажу забавный случай, не связанный со всем вышеперечисленным, а просто подбросивший мне адреналина и в результате хорошего настроения.
Весной удалось выкроить 6 дней чтобы слетать из Москвы на Пхукет, т.е. ну совсем ненадолго. Отдохнуть при этом все-таки хотелось, и средствами связи я сразу решила пользоваться по минимуму. И так меня на этих мыслях заклинило, что по прилету я почему-то решила даже часы не переводить – типа а зачем? прибавить 4 часа к тому что телефон показывает я и так могу )) При всем при этом и виджеты с двойными часами, и лишняя тысяча на инет чтоб не заморачиваться с местной симкой – все имеется и перевод часов не проблема вообще, так что с чего появились такие идеи непонятно. Ну да ладно, бывает, если чего-то хочется я себя уговорами сделать как правильно не мучаю.
Как обычно, пару дней борьбы с утренним сном.
Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя

И вот я уже в строю и нормально вписываюсь в местную жизнь, как раз на этой неделе Сонгкран, весело все дела (нет-нет, фото не будет - это отдельная большая тема ). Прибавление постоянно 4 часов к тому что показывал мониторчик телефона оказалось не сложным и быстро вошло в привычку. Жаль только что уже и улетать собственно пора ) По причине чего я и решила отзвониться семье, мол все ок пакую чемодан, завтра в аэропорт.
Высчитала время когда неработающая мама уже должна бы подняться, но еще не должна уйти в фитнес, где ее потом несколько часов не выцепишь, и набрала в 11 утра по московскому времени – вот оно, наконец-то! мне пригодилось что я не переводила часы на мобиле, сразу ясно когда звонить.
И тут мне отвечает крайне сонный голос:
– Да привет, рада слышать, только у нас тут вообще-то 6 утра, чего так рано звонишь?
Я несколько теряюсь:
– Как 6 утра? У вас 11!
Чувствую что там начали взволнованно просыпаться:
– Ты чего? У нас 6 утра! Ты все путаешь, у тебя все нормально?
– У вас должно быть 11!
– Я часы в руки взяла сейчас 6 утра, за окном темно, почему ты не знаешь сколько времени?
И тут у меня пропадает уверенность и начинает съезжать крыша Как? Ну как такое может быть? Этот человек меня никогда не разыгрывает и тем более не обманывает. Телефон я не трогала. Если все-таки случайно включила инет и часы сами синхронизировались - должна быть разница 4 часа, а мне говорят 5. Ну ладно час лишний… но я же живу тут несколько дней, я ходила утром на завтраки, выходила на улицы – все происходило когда и положено.
Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя

А тут на тебе - сбой программы!
Мне продолжают говорить про время, но я уже не слушаю. Ощущение что я выпала из реальности и вообще все не сходится нарастает. К чему я вообще тогда прибавляла эти свои 4 часа, сколько тут времени-то? А завтра еще и такси, самолет… когда они вообще? Надо проверить. Чего проще – схожу в холл и гляну на ресепшн.
Иду, все нормально – время действительно 15.00, т.е. 11 утра по московскому. Возвращаюсь, перезваниваю – а там хаха и извинения, тоже уже разобрались. Бывают же совпадения! Оказывается, у будильника (у нас все часы электронные) села батарейка первый раз за несколько лет – не отключился еще, но уже отстал. При этом она легла поздно, шторы задернула плотно – проспала, звонок - полное ощущение темного раннего утра и непонятки спросоня.

Вот такой у нас получился джетлаг наоборот – не по прилету, а при отъезде, да еще и с участием вообще не улетавших. 10 минут адреналина и веселое настроение до возвращения. Переводите время вовремя Точные часы – это все-таки вещь!

Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Джетлаг наоборот, или переводите часы вовремя

Сообщение: #2

Сообщение Ящерkа » 06 сен 2015, 09:57

Спасибо за внимание всем заинтересовавшимся!
Надеюсь своей цели - на минутку вернуть вас в Таиланд - я достигла
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль