Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

все вопросы связанные с погодой на Филиппинах: сезон дождей, тайфунов, шторма, цветущее море, а так же природные катаклизмы: извержения вулканов, землетрясения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины, Боракай - конец мая, начало июня - как погода

Сообщение: #41

Сообщение Viktor Prn » 10 июн 2011, 19:17

svetko2004 писал(а):Ну теперь и не знаю дожди каждый день то ночью то днем аж бесит надеюсь вам больше повезет чем нам. Мы тоже надеялись на хорошую погоду (((


Да ланно... дожди купаться не мешают
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Филиппины сентябрь 2011. Посоветуйте \ отговорите

Сообщение: #42

Сообщение dopozdna » 30 июн 2011, 16:33

Добрый день!

Однозначного ответа на форуме не нашел. Поиском пользовался.

Стоит ли ехать на Боракай в начале сентября.
Планируем провести там 10-11 ночей.
Перелет через Пекин.

Спасибо!
dopozdna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Филиппины сентябрь 2011. Посоветуйте \ отговорите

Сообщение: #43

Сообщение Yorick » 30 июн 2011, 22:16

Странный вопрос... Борокай - лишь одно из популярных туристических направлений на Филиппинах. Стоит ли туда ехать или нет, решать Вам, поскольку Вы не указали, что именно Вас интересует в первую очередь. Лично для меня Борокай, как говорится, busy, учитывая, что Филиппины - это семь с чем-то там тысяч островов, весьма значительная часть которых не уступает, на мой взгляд, ничем Боракаю, и даже у него выигрывает. Но это на мой вкус. А вкусы у всех разные. Кому-то, например, нравится Бали или Пукет. Я же туда не поеду даже если мне за это доплатят... Так что, не знаю, что Вам сказать по поводу Борокая. Попробуйте рассмотреть, как альтернативу, вариант с Палаваном (Palawan)
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Филиппины сентябрь 2011. Посоветуйте \ отговорите

Сообщение: #44

Сообщение Tankard » 01 июл 2011, 03:46

Для любителя тусовки и комфорта Боракай просто рай.Сентябрь- супер низкий сезон, на всё скидки.Можно бюджетно потусоваться,в отличие от Бали и Пхукета.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Филиппины сентябрь 2011. Посоветуйте \ отговорите

Сообщение: #45

Сообщение dopozdna » 01 июл 2011, 07:59

Правильно подметили - забыл спросить самое главное.
Погода не подведет в сентябре?
dopozdna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Филиппины сентябрь 2011. Посоветуйте \ отговорите

Сообщение: #46

Сообщение Yorick » 01 июл 2011, 09:43

Ненавязчивые дожди по ночам, пару гроз и лёгкий шторм раз в неделю - максимум, что Вам статистически грозит из погодных катаклизмов на Борокае с сентябре. Какие же именно реально будут погодные условия в этом конкретном сентябре никто не знает. Как Вы наверное заметили, в Москве, в последнее время, и в Новый год может дождь идти. Издержки Global Climate Change сказываются и на Филиппинах... Имейте запасной вариант.
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской


Re: Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

Сообщение: #48

Сообщение Tankard » 12 авг 2011, 15:10

Уважаемые знатоки Боракая.В сентябре на White beach, судя по фотографиям, бывают довольно большие волны.Хотел поселиться на 3й станции(пишут там море поглубже).Не опасно ли будет там купаться(я плохо плаваю) и может быть лучше поселиться на 1й или 2й станции,где заход более мелкий? Заранее благодарю за ответ.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #49

Сообщение мантисса » 15 май 2012, 22:39

всем привет! Не могу найти на форуме информации про погодные условия в плане одежды на Боракае в июне..Нужна ли на вечер одежда с длинными рукавами? кроссовки? ветровки? летим с ребенком - вопрос одежды очень актуален.. ну и перевеса, соответственно тоже!
и еще хочу спросить у бывалых посетителей острова - насколько необходим бассейн в отеле и можно ли посещать басесйны в "чужих" отелях? мы нашли подходящий по всем параметрам мини-отельчик, но бассейна там нет.. я и не гналась за этим (вроде как океан и пляжи) - но в интернете встречаю отзывы о том, что отель обязательно надо брать с бассейном.. может я что-то упускаю?
мантисса
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #50

Сообщение Амид » 16 май 2012, 00:09

Был на Боракае в начале июля три года подряд. В это время температура около 30, вода тоже +30. По вечерам тепло, ничего с рукавами не надевал. Полный кайф! Пока не начнётся тайфун , а тайфун в это время частенько бывает, это как повезёт У нас был тайфун в первую поездку на Боракай: 3 дня не было электричества, Интернета и вода в кране периодически исчезала; на второй день тайфуна, в нашем бунгало сорвало один лист крыши и в 4 часа ночи вода хлынула в комнату, даже света не было, чтобы понять, что происходит Короче, весело было Побежали к хозяину, а он с керосиновой лампой с чуваками сидит, пьёт ром и играет в карты
Спокойно дал нам ключ от другого домика и мы под дождём и ураганным ветром, ночью, переезжали...
Но мы после этого вернулись на Боракай, а через год верулись ещё раз и этим летом будем там в 4-ый раз в это же время. Боракай стоит того и цены там летом правильные. Главное, ничего летом не бронировать; мы цену на ресепшене отеля сбивали в 2 раза, особенно, если платишь сразу за неделю и трясёшь деньгами, они сговорчивыми становятся.
Про бассейн не парьтесь, летом вода не цветёт, пляж чистый, народу не много, особенно в районе 3-ей станции, если дойти до Виллы-Камилы и дальше - вообще 2-3 головы в воде и 5-6 на берегу. Зачем бассейн на Боракае? У нас был бассейн во второй поездке, но мы в нём за 8 дней ни разу не купались. В бассейне там, только китайцы и японцы в спас.жилетах купаются , нормальные люди купаются в море, оно там шикарное. Вот фотки Боракая с тайфуном и без него. Удачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #51

Сообщение Attorney-at-law » 16 май 2012, 08:12

мантисса писал(а) 15 май 2012, 22:39:Нужна ли на вечер одежда с длинными рукавами? кроссовки? ветровки?

Нет не нужны. Ну, разве что легкую ветровку (я всегда ребенку беру)
мантисса писал(а) 15 май 2012, 22:39:и еще хочу спросить у бывалых посетителей острова - насколько необходим бассейн в отеле и можно ли посещать басесйны в "чужих" отелях?

Опять же ИМХО. Бассейн, когда едешь с ребенком - обязателен. Да, море обалденное, нет слов. Но для деток такой кайф, когда выйдя из номера можно бассейне поплюхаться!
Ну а еще бывает погода не для моря (ветер, волны, дождик капает) - вот тут бассейн спасает. Жили неделю в "Микротеле" (Динивид), неделю в Boracay Garden Resort (2-я станция). В обоих бассейны (а в Боракай Гарден вообще номер брали с выходом в бассейн - просто супер!). Так что даже не размышляйте.
В чужой теоретически можно ходить. Да и практически тоже. Но не во все отели пустят. Например, в Микротель чужой не войдет, а Боракай Гарден - запросто, территория огромная, бассейнов аж 4. А в соседские с ним, там же на 2-й станции - не пускали (сын хотел искупаться).
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #52

Сообщение SAPSAN0 » 17 май 2012, 20:20

В период тайфуна, авиа сообщение напрочь прекращается? Или в другое место туристов сгружают?
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #53

Сообщение Attorney-at-law » 18 май 2012, 00:43

SAPSAN0
Уверен, что в тайфун и речи не может быть об авиаперелетах. Там всего два аэропорта ближайших: Катиклан и Калибо. Первый и без тайфунов частенько закрывают по погодным условиям. А Калибо, в полутора часах езды от Боракая, поэтому не думаю, что если в том районе бушует тайфун, то этот а/п также не закроют. Но даже если вдруг его и не закроют, то морское сообщение между Панаем (Катиклан) и Боракаем не будет работать в условиях шторма. Поэтому в тайфун на Боракай вряд ли можно попасть.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #54

Сообщение Амид » 18 май 2012, 01:40

В период тайфуна, авиа сообщение напрочь прекращается? Или в другое место туристов сгружают?

Когда во время моего пребывания на Боракае был тайфун (фотки выше), аэропорт был закрыт 3 дня и Катиклан, и Калибо. Куча фарангов ныло, что у них накрылись стыковки на трансконтинентальные рейсы. Паром сел на мель в первый же день тайфуна и порт закрыли Лучше всего в это время сидеть в бунгало, желательно каменном и не рыпаться, благо ром продаётся
Ещё хочу предупредить, во время тайфуна с электричеством проблемы повсеместно, потому мясные и рыбные блюда с "душком", я там прилично активированного угля поел , лучше ограничиться вегетарианской пищей
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #55

Сообщение aliceb » 21 май 2012, 17:26

Attorney-at-law писал(а) 16 май 2012, 08:12:Опять же ИМХО. Бассейн, когда едешь с ребенком - обязателен. Да, море обалденное, нет слов. Но для деток такой кайф, когда выйдя из номера можно бассейне поплюхаться!
Ну а еще бывает погода не для моря (ветер, волны, дождик капает) - вот тут бассейн спасает.

Абсолютно согласна. Купались конечно в море, но лежали у бассейна. Летом на пляже очень ветрено, лежать не всегда комфортно. А в отеле в закутке весьма уютно.
Были правда в августе, а не в июне. Легая кофточка по вечерам понадобилась несколько раз. Срывался ветер.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Боракай - вопрос про одежду (июнь) и бассейн!

Сообщение: #56

Сообщение Kostyan_korsun » 24 июн 2012, 19:31

Про отели Боракая читаем, спрашиваем и обсуждаем здесь
Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае
Attorney-at-law
Kostyan_korsun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

Сообщение: #57

Сообщение Beyzn » 29 июл 2012, 09:53

Амид, а в июле какого года была эта коллизия с тайфуном, подскажите плиз?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

Сообщение: #58

Сообщение todos » 30 июл 2012, 03:27

коллизии с тайфунами в этом году с периодичностью каждые недели три. В прошлом году тоже была такая колизия, когда аэропорт Катиклана был закрыт на сутки. 10 дней назад был там, тоже попал под тайфун, правда, не такой сильный, капало- лило по несколько раз в день, и ветер на White beach тоже был неслабый. Волны как на Патонге в непогоду, берег весь в траве. Сегодня - завтра опять тайфун))
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

Сообщение: #59

Сообщение LedyAtlantis » 30 дек 2012, 06:00

если тема еще актуальна, напишу свое мнение)
были на Боракае с начала сентября по начало ноября в этом году. сентябрь почти весь был ветренно-дождливым, на белом пляже купались ну наверное 1-2 раза в неделю, когда были прояснения погоды..а так тайфун 2 раза накрывал. кто-то писал тут что когда в не сезон ветер со стороны белого пляжа, то можно купаться на Булабоге..фигня..не один нормальный человек не полезет в такую грязную воду в перемешку с водорослями, которые там круглый год. а вода грязная не из-за того что мусор, нет, потому что канализационные трубы выходят в море через каждые 100 метров...я даже ноги там не мочила.
мне показалось, что самое классное время это октябрь-ноябрь...даже больше октябрь. так получилось что почти с 1 октября ну почти день в день поменялся плавно ветер, и стал дуть со сотроны Булабога, на белом пляже стало просто кайфово...при этом еще не сезо и хоть и есть толпы корейцо-китайцев, но не такие как уже в ноябре...цены еще адекватные, в ноябре мы заметили очень сильный наплыв туристов и повышение резкое цен на жилье...
Промодерировано.
Последний раз редактировалось aliceb 30 дек 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Филиппины, Боракай: лето, сезон дождей, как погода?

Сообщение: #60

Сообщение aliceb » 30 дек 2012, 12:44

LedyAtlantis

Для обсуждения Ваших вопросов касательно зимы перемещайтесь в соседние ветки, а про отели в соответственный раздел.
Когда не цветет море на Боракае?
Китайский новый год и Филиппины
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПогода на Филиппинах, сезон дождей



Включить мобильный стиль