Когда Филиппины откроются для туристов

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #1

Сообщение Наум79 » 17 сен 2020, 10:59

День добрый! Нет никаких новостей по открытию островов для русских туристов? У меня билеты на март.......
Наум79
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #2

Сообщение joynick » 17 сен 2020, 11:47

Ситуация изменчива даже для местных перемещений.
До конца года 10 раз все еще поменяется. Но въезд для иностранцев на туризм точно не откроют.
Хоть и Филиппины терпят огромные убытки из-за отсутствия чайны и всяких канадцев.
На первую половину 2021 года не планируйте въезд, кроме как к семье. Туризм будет закрыт до лета.
Сейчас так решили на верху кенты Дютерте. Весной увидим, может что-то изменится в лучшую сторону.
Если есть желание и возможность, погуляйте в этом году лучше на Мальдивских локальных, не дорого сейчас можно найти гесты.
Только справку сделайте про Ковид и на английском.
joynick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #3

Сообщение Дервиш » 17 сен 2020, 12:07

Наум79 писал(а) 17 сен 2020, 10:59:Нет никаких новостей по открытию островов для русских туристов? У меня билеты на март.......

Пока все разговоры идут об активации внутреннего туризма , про срокам открытия для иностранных туристов, вот такое

"Once border controls are lifted by other countries, the DOT foresees regional international visitors by the second half of 2021," it added.


_https://www.pna.gov.ph/articles/1114479
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #4

Сообщение p@r@_dis » 19 ноя 2020, 16:17

Поддержу ветку.
Есть товарищ, который работает (можно сказать работал, потому что работы не стало сейчас) дайв-гидом. Он мне подтвердил, что в следующий сезон покупать билеты бессмысленно, даже если открыта продажа. Обстановка сложная эпидемиологическая и никто толком ничего не знает когда что откроют и начнётся плавное возвращение к туристической жизни. Рекомендовал мне ориентироваться на ноябрь следующего года, не раньше.
p@r@_dis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #5

Сообщение Lu Shu » 28 дек 2020, 11:52

pradiz писал(а) 19 ноя 2020, 16:17:Есть товарищ, который работает (можно сказать работал, потому что работы не стало сейчас) дайв-гидом. Он мне подтвердил, что в следующий сезон покупать билеты бессмысленно, даже если открыта продажа. Обстановка сложная эпидемиологическая и никто толком ничего не знает когда что откроют и начнётся плавное возвращение к туристической жизни. Рекомендовал мне ориентироваться на ноябрь следующего года, не раньше.


Очень сомнительно, что откроют осенью 2021 все направления для посещения. Может быть выборочно, Боракай, например. Имхо можно тешить себя надеждой на весну 2022.
Lu Shu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #6

Сообщение p@r@_dis » 28 дек 2020, 23:56

Lu Shu писал(а) 28 дек 2020, 11:52:Очень сомнительно, что откроют осенью 2021 все направления для посещения. Может быть выборочно, Боракай, например. Имхо можно тешить себя надеждой на весну 2022.


Я в этом году должен был в очередной раз ехать на Филы. Билеты были на конец апреля туда/в конце майских праздников обратно. Когда там только начали закрывать всё - у него позитив хлестал: "да давай билеты перебронируй", "да давай гостишку смести по времени на месяц", "да фигня это всё - максимум до июня" и всё в таком духе. А потом работы в дайвинге не стало (а он и не умеет собственно больше ничего) и не уехать, т.к. он закоренелым "экспатом" стал - мотается по островам в поисках дзена. В общем к нынешней осени у него позитив испарился и розовые очки он снял по поводу открытия границ. Ну, сейчас вот такие осторожные прогнозы на ноябрь следующего года. Я очень надеюсь, конечно, ибо заскучал по ЮВА сильно.
p@r@_dis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #7

Сообщение Дервиш » 29 янв 2021, 21:57

Филиппины установили новые условия для въезда иностранцев





МАНИЛА - Правительство установило новые условия для иностранцев, которым разрешен въезд на Филиппины, несмотря на ограничения на поездки, чтобы сдержать распространение нового варианта коронавирусной болезни 2019 года (Covid-19), сообщил Малакананг в пятницу.

В заявлении для прессы пресс-секретарь президента Гарри Роке сказал, что иностранные путешественники, желающие посетить Филиппины, должны предварительно бронировать отели для карантинных целей и пройти тест на полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией (RT-PCR) через шесть дней после прибытия.

«У этих иностранных граждан также должно быть заранее забронировано проживание не менее семи ночей в аккредитованном карантинном отеле или учреждении. Они также должны пройти тестирование на Covid-19 в карантинном отеле или учреждении на шестой день с даты их прибытия », - сказал Роке.

Он сказал, что эти условия были включены в резолюцию 97, утвержденную Межучрежденческой целевой группой по управлению возникающими инфекционными заболеваниями (IATF-EID) в четверг.

Роке, также выступающий в качестве представителя IATF-EID, сказал, что новые правила для иностранных путешественников вступят в силу 1 февраля.

«Въезд этих иностранных граждан будет зависеть от максимальной вместимости прибывающих пассажиров в порту и даты въезда», - сказал он.

Он сказал, что Иммиграционному бюро было поручено сформулировать руководящие принципы внедрения новых условий для иностранцев, которые будут выезжать в страну.

21 января IATF-EID утвердила резолюцию 95, которая позволяет иностранцам с действующими визами, включая персонал аккредитованных международных организаций, а также супругов и несовершеннолетних детей граждан Филиппин, посещать Филиппины.

Роке повторил, что прибывающие иностранцы должны иметь «действующие и существующие визы на момент въезда».

Филиппины ввели запрет на поездки более чем в 30 стран с подтвержденными случаями варианта B.1.1.7 SARS-CoV-2 или варианта Соединенного Королевства (Великобритания).

В настоящее время он запрещает въезд иностранных путешественников из Великобритании, Дании, Ирландии, Японии, Австралии, Израиля, Нидерландов, Китая, Гонконга, Швейцарии, Франции, Германии, Исландии, Италии, Ливана, Сингапура, Швеции, Южной Кореи, Южной Кореи. Африка, Канада, Испания, США, Португалия, Индия, Финляндия, Норвегия, Иордания, Бразилия, Австралия, Пакистан, Ямайка, Люксембург, Оман, Объединенные Арабские Эмираты и Чешская Республика.

Считается, что новый вариант почти на 70 процентов более передаточен, чем исходный вариант Covid-19. Однако пока нет доказательств того, что он более смертоносный, чем предыдущий вариант коронавируса.

В понедельник Министерство здравоохранения подтвердило местную передачу британского варианта в Бонток, Горная провинция. (PNA)

__https://www.pna.gov.ph/articles/1128928

Туристические визы по прежнему не выдаются и заметно ужесточение антиковидных мер. Если ранее надо было на 2 дня бронировать карантинный отель, то теперь на 7, с тестами непонятно, раньше один тест надо было на въезде сдать и ждать 2 дня в карантинном отеле результатов теста и потом на волю, теперь получается 2 теста надо сдавать? Или только один на шестой день?
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #8

Сообщение p@r@_dis » 30 янв 2021, 02:42

Дервиш писал(а) 29 янв 2021, 21:57:Туристические визы по прежнему не выдаются и заметно ужесточение антиковидных мер. Если ранее надо было на 2 дня бронировать карантинный отель, то теперь на 7, с тестами непонятно, раньше один тест надо было на въезде сдать и ждать 2 дня в карантинном отеле результатов теста и потом на волю, теперь получается 2 теста надо сдавать? Или только один на шестой день?

Но, как это всегда у них бывает, ограничения снимут совершенно неожиданно и летом. Как говорит товарищ-экспат (который сейчас в Себу живёт) - ничего катастрофичного не происходит в плане новых больных. Наблюдаю. Ну, и набронировал уже трип по полной программе в ноябре..
p@r@_dis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #9

Сообщение Дервиш » 06 фев 2021, 15:37

Разрешили въезд иностранцам по ранее выданным до 20.03.20г и действующим визам. Я так понимаю, туристов это не касается, неужто кто-то делал такие туристские визы?

ATF расширяет список иностранцев, которым разрешен въезд в PH




МАНИЛА - Межучрежденческая целевая группа по борьбе с возникающими инфекционными заболеваниями (IATF-EID) расширила список иностранцев, которые могут въехать на Филиппины в условиях пандемии коронавируса 2019 года (Covid-19).

Иностранцы, у которых есть визы, выданные на 20 марта 2020 года, а также те, у кого есть действующие и действующие визы на момент въезда, могут посещать страну с 16 февраля, заявил официальный представитель президента Гарри Роке в заявлении для прессы.

«Межучрежденческая целевая группа в четверг, 4 февраля 2021 г., разрешила въезд на Филиппины иностранным гражданам с визами, выданными по состоянию на 20 марта 2020 г., которые все еще действительны и существовали на момент въезда, и которым не было разрешено чтобы въехать в страну в соответствии с предыдущими резолюциями IATF », - сказал Роке.

Роке сказал, что иностранные путешественники с «действующей и существующей» специальной визой для резидентов и пенсионеров (SRRV) и разделом 9 (a) или временной визой также могут поехать на Филиппины, если они представят документ об освобождении от въезда в Иммиграционное бюро (BI ) по прибытии.

«Это вступит в силу 16 февраля 2021 года и будет зависеть от [определенных] условий», - сказал он.

Роке сказал, что иностранцы, желающие посетить Филиппины, должны заранее забронировать проживание не менее шести ночей в аккредитованном карантинном отеле или учреждении.

По словам Роке, иностранные путешественники также должны пройти тест на полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией (ОТ-ПЦР) через шесть дней после прибытия.

По его словам, их въезд также будет зависеть от «максимальной вместимости прибывающих пассажиров в порту и даты входа».

«Этот расширенный список, однако, не наносит ущерба существующим иммиграционным законам, правилам и положениям», - сказал он.

Роке сказал, что комиссар BI Хайме Моренте имеет «исключительную» прерогативу принимать решение об отказе или отзыве приказов об исключении для всех иностранных граждан, которым разрешен въезд в страну согласно соответствующим резолюциям IATF.

В отдельном заявлении Роке также пояснил, что иностранным туристам по-прежнему запрещено посещать страну, если на них не распространяются «исключения».

Он сказал, что исключения должны получить «одобрение отдельных департаментов» правительства.

Только иностранцы с действующими визами, в том числе персонал аккредитованных международных организаций, а также супруги и несовершеннолетние дети филиппинских граждан, изначально имели разрешение на въезд на Филиппины из-за угрозы, создаваемой новым вариантом Covid-19, также известным как вариант Великобритании. (PNA)


_https://www.pna.gov.ph/articles/1129715
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 06 фев 2021, 20:25

Дервиш писал(а) 06 фев 2021, 15:37:разрешила въезд на Филиппины иностранным гражданам с визами, выданными по состоянию на 20 марта 2020 г., которые все еще действительны и существовали на момент въезда, и которым не было разрешено чтобы въехать в страну в соответствии с предыдущими резолюциями IATF

Дервиш писал(а) 06 фев 2021, 15:37: Я так понимаю, туристов это не касается, неужто кто-то делал такие туристские визы?

Нет туристических виз на год. Тур визы даются на 59 дней. Так что х.з. владельцев каких годовых/действительных виз подобное касается.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #11

Сообщение Дервиш » 06 фев 2021, 23:47

Viachik писал(а) 06 фев 2021, 20:25:Нет туристических виз на год. Тур визы даются на 59 дней. Так что х.з. владельцев каких годовых/действительных виз подобное касается.


Есть в природе мультивизы на 6 и 12 месяцев, но опять таки, срок их действия или закончился, или закончится очень скоро. поскольку после 20.03.20 их не должны были выдавать.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #12

Сообщение Selenamoon » 19 июл 2021, 04:43

Народ, всем привет! Что слышно по визам на Филиппины? Интересует на 1 год виза. Ну или хотя бы на 6 мес. (её же можно продлить?)
Что вообще с короной у вас там?
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #13

Сообщение Умницакрасавица » 01 сен 2021, 19:20

Если есть информация об открытии Филиппин для российских туристов? Наши билеты на 25/01/21 отменили, надо их использовать до 1 /05/2022 года. Не понятно будут ли открыты Филиппины до этого времени. Поделитесь любой информацией, если имеете таковую!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 01 сен 2021, 21:52

Умницакрасавица писал(а) 01 сен 2021, 19:20:Поделитесь любой информацией, если имеете таковую!

Информации не имею - только наблюдения и умозаключения. Вы не улетите на Филиппины до 1 /05/2022 года. Забейте на этот план и вызволяйте деньги.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #15

Сообщение Умницакрасавица » 03 сен 2021, 16:34

По сообщению филиппинских СМИ, Департамент туризма Филиппин (DOT) предлагает возобновить международный туризм в конце 2021 года в формате «зеленого коридора», упростив въезд вакцинированным путешественникам.

По предварительной информации, привитых от коронавируса иностранцев освободят от 14-дневного карантина по прибытии, обязав сдать лишь один ПЦР-тест на COVID-19 перед полетом в страну.
Получается, что и сейчас есть возможность выехать в страну и переждав в отеле 14 дней карантина, путешествовать дальше? Или это только для туристов с действующими визами?
Может быть и до конца года начнут впускать вакцинированных.
Думаем все-таки поменять билеты на февраль-март 22 года.
Деньги всегда можно вернуть, в этом нам никто не отказывает, да только куда уедешь на те деньги, что мы платили 2 мая 2019года?
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #16

Сообщение p@r@_dis » 03 сен 2021, 16:48

Умницакрасавица писал(а) 03 сен 2021, 16:34:Получается, что и сейчас есть возможность выехать в страну и переждав в отеле 14 дней карантина, путешествовать дальше?

Не получится. Въезд возможен только владельцам виз (которые уже у кого были - закончились, а новые не получить обычным людям). В общем пока там картина не изменилась никак. Я сам отслеживаю это направление, так как сорвалась нырялка в прошлом году на Филах и очень уже туда хочется снова.
p@r@_dis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #17

Сообщение sheikh » 06 сен 2021, 17:38

Вы не улетите на Филиппины до 1 /05/2022 года. Забейте на этот план и вызволяйте деньги.

Совершенн верно! Надеюсь купили билет не у национальной "Philippines airlines". Национальная авиакомпания заявила о банкротсве и подала на защиту от кредиторов. Песо катится вниз.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #18

Сообщение sheikh » 06 сен 2021, 17:53

Правда возможно удастся реструктурировать авиакомпанию и она продолжит деятельность. Не могу поправить сообщение выше, нету кнопки редактировать.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #19

Сообщение Умницакрасавица » 07 сен 2021, 13:07

В процессе изучения Информации, поняли, что нужна ВИЗА, которую НЕ выдают сейчас! Кроме того, идет прирост заразившихся на 15% за неделю на Филиппинах.
Мы покупали через Авиакассу Катарские авиалинии.
Думаем взять замену с доплатой, чтобы билеты не пропали. Но цены сейчас очень высокие по всем доступным направлениям, кроме Мальдив! А там цены на отели кусаются.
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Когда Филиппины откроются для туристов

Сообщение: #20

Сообщение PRAPOVEDNIK » 29 сен 2021, 21:56

Туристические визы не выдают, верно.
Но никто не прорабатывали такой вариант, как получение рабочей визы? Чтобы компания сделала приглашение? Или бизнес виза
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 840
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль