где перезимовать с малышом и интернетом?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #1

Сообщение po_lin » 02 окт 2010, 00:09

мы с годовалым парнишкой собрались через 2 недели лететь (впервые) на филиппины в поисках убежища на всю зиму.

разыскивается: безопасное место со спокойным морем, где можно снять на пол года дом на пару комнат с кухней в пределах пешей ходьбы до пляжа. из цивилизации: рынок, супермаркет, рестораны, обязательно надёжный интернет. ночная жизнь не интересует.

похожее удовольствие в тае на о-ве ко ланта нам обходилось в 500-700 долларов/мес за просторный 2хкомнатный дом в 200 м от пляжа, на что можно рассчитывать на филиппинах?

где стоит просидеть всю зиму с расчётом 1,500-2,000 usd на 2 взрослых и годоваса на всё про всё?
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский
вулкан на филиппинах

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 02 окт 2010, 01:05

Почитайте форум Вот совершенно свежее обсуждение на аналогичную тему.
Многоопытные старожилы, где лучше всего потеряться на Фил-х?
Человек, как я понимаю, уже там - наверное, можно обратиться в личку.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #3

Сообщение po_lin » 02 окт 2010, 10:26

я смотрела это обсуждение, у нас разные запросы совсем. нас не интересует "бунгало с минимумом удобств" посреди нигде. нам нужен полноценный дом, цивилизация и круглосуточный интернет. а главное, чистая спокойная вода, чтобы ребёнка не уносило в море и по голове не ездили водные скутера и скоростные лодки. большинство веток форума про короткие трипы по пару дней на каждое место, это не наш формат. мы хотим забазироваться и сидеть на пляже до мая.

вот на борракай, примером, едут серфингисты со всего мира, там везде буйные волны? если там цены за отели по 80 баксов в сутки за базовый бунгалло, то сколько же стоит долгосрочный дом?
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 02 окт 2010, 12:35

В той ветке как раз и обсуждались вопросы полноценных домов и интернета, даже вне зависимости от исходных вводных ТС .

po_lin писал(а):вот на борракай, примером, едут серфингисты со всего мира, там везде буйные волны? если там цены за отели по 80 баксов в сутки за базовый бунгалло, то сколько же стоит долгосрочный дом?


Ваши представления о Филах просто умиляют Уж не сочтите (или сочтите) за критику, но прежде чем ехать жить куда-то с маленьким ребенком, я бы узнал чуть больше о стране. Какие, нафиг, на Боракае серфингисты со всего мира ? На обратной стороне острова, где пляж Билабог, есть кайтерская тусовка, что не одно и то же. Причем это дело сезонное, в январе ветра и волн не было и там. White sand beach как раз славится роскошным морем без волн и пологим песчаным входом. Но про Боракай забудьте, остров 7 км в длину, весь заставлен отелями, как думаете, сколько там стоит приличный частный дом? Да и цены на продукты и прочие услуги куда выше, чем в прочих местах Филиппин. Палаван для вас, с учетом ребенка, также однозначно закрыт. Имхо, вам нужен большой относительно цивильный остров с местами компактного заселения иностранной тусовкой и обязательно наличием хорошей больницы с педиатрией рядом. В топике, на который я ссылался, были некие названия от более опытных филиппинофилов. Судя по тем ценам, что я видел в инете, снять хороший дом в пределах 700 уе (30,000 песо) не должно быть проблемой.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #5

Сообщение po_lin » 02 окт 2010, 13:12

не придирайтесь к обозначениям - серфингисты-кайтеристы, всё равно за ветром едут спасибо за участие, ребёнок в малайзии родился, в азии не пропадёт ;)

я в той темке ничего для себя не нашла толкового, гугловские ссылки на отфонарное жильё в сомнительном местонахождении помощью по теме не считаю. а из островов - все те же бохол, боракай то предлагают, то критикуют. мне честно говоря, просто рендомных названий островов маловато будет. "большой относительно цивильный остров с местами компактного заселения иностранной тусовкой и обязательно наличием хорошей больницы" вполне то, что надо, но я ищу именно наводок на конкретный пляж, у тех кто прожил там хотя бы несколько месяцев.
Последний раз редактировалось po_lin 02 окт 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 02 окт 2010, 13:22

Мне кажется, соотечественников на фильских пляжах живет не так уж много. Но острова очень популярны среди экспатов, я бы пошарил по их ресурсам. Например:
http://www.livinginthephilippines.com/places.html
ну и гугл в помощь для поиска аналогичных сайтов
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #7

Сообщение JALINA » 03 окт 2010, 12:48

Я живу на Боракае! приезжайте)) прикидываю бюджет - 400 долларов на картиру это минимум и до пляжа не совсем 200 метров, метров так скажем 300 до каайтового и соответственно 700 до белого. Но то что я плау 400 - это мне очень повезло - за 2 комнатную квартиру, новую - это очен даже неплохо. Для какого нибудь кондоминимума эта цена конечно не реальна - не меньше 800 долларов будет стоить. Тем более едете в высокий сезон.
Зато пляж у нас класс и коммуникации все есть! и для ребенка это просто супер! У меня 3 года ре, и ей тут очень даже ничего живется!
Если вы ищете что то за 500 долларов, то вполне можете снять комнату в гостиннице прямо на пляже где нить в районе 3 станции. Поговорить с хозяином всегда можно, и думаю вполне реаально договориться.
Так что все зависит от ваших запросов. Но болшой дом за такие деньги не найти.
И по больнице. Тут ничего такого нет. Больница ближайшая 1.5 часа. Есть частные клиники и госпиталь. Но там вы найдете только терапевта, который вам пропишет антибиотик.
JALINA
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.12.2009
Город: Boracay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #8

Сообщение po_lin » 20 дек 2010, 21:19

чтобы тема не осталась висеть в воздухе, отпишусь что в октябре, когда мы должны были лететь на филиппины там был этот злой тайфун кто еще помнит и мы натоместь осели на бали. теперь вот думаем таки попробовать пробраться на филиппины, но есть одно но - корридор наших виз уже закончился, еще и нам в укр посольстве рассказывали, что украинцам визы ставят только в киеве!

никто не проверял как они относятся к их неиспользованной визе в паспорте при повторной подаче документов?

и про остров на несколько месяцев перезимовать - мы присмотрели палаван, на форуме писали, что там вроде все уже ок с электричеством. но туда сейчас добрались наши знакомые, пишут что свет не дают с 6 утра до 15 дня, и из эль-нидо до ближайшего банкомата ехать 7 часов в пуэртопринцессу... может кто еще где сейчас зимует кроме баррокая? подскажите остров пригодный для долгожительства! (хороший пляж, есть банкоматы, постоянное электричество, супермаркеты)
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #9

Сообщение Prapor » 20 дек 2010, 21:54

Бохол\Панглао..,.. правда пляжики - так себе... но мне понравились..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #10

Сообщение po_lin » 21 дек 2010, 03:30

нам хватило балийских таксебе пляжей - вроде море, а заходить плавать никакого желания . хочу классных пляжей!
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #11

Сообщение Vetrana » 21 дек 2010, 11:45

Почему-то кажется, что там, где КЛАССНЫЕ пляжи и банкоматы, цена повыше будет Ибо место уже для туристов...
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #12

Сообщение po_lin » 21 дек 2010, 15:49

выше чем на бали цены врядле будут, тут весь остров перегрелся
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий `☯` Удимов » 26 май 2011, 17:54

Удалось ли найти классное место на Филиппинах? Сейчас сами тут на разведке, но может есть какая наводка? Хотелось бы перебраться с Таиланда
Ем только фрукты
Аватара пользователя
Дмитрий `☯` Удимов
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #14

Сообщение po_lin » 26 май 2011, 22:15

Мы так туда и не добрались в этот раз, на следующую зиму думаем опять попробовать, но пока никто не обнаружился кто жил семьей где-либо кроме Борракая. Бездетные бродяги конечно по всем Филиппинам разбросаны, но у них другие критерии выбора места. Если доберетесь, отпишитесь плиз! для меня это все еще открытый актуальный вопрос
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #15

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 май 2011, 08:01

Что-то я не встречал идеальных пляжей на Филиппинах (возможно приезжал не в лучшее время года-в апреле)- но на том же Пхукете сами пляжи, думаю, получше: Чистое пологое дно, в большинстве мест чистое море.
Инфраструктура на Филиппинах вообще слабенькая-тоже с Таем не сравнить.
Да, местами очень красиво-но не более того.

На Бали купание в большинстве мест тоже не ахти-но там показалось достаточно приятная атмосфера для проживания.

Конечно, это только мое мнение.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #16

Сообщение RVB » 20 янв 2012, 18:22

po_lin писал(а) 26 май 2011, 22:15:Мы так туда и не добрались в этот раз, на следующую зиму думаем опять попробовать, но пока никто не обнаружился кто жил семьей где-либо кроме Борракая. Бездетные бродяги конечно по всем Филиппинам разбросаны, но у них другие критерии выбора места. Если доберетесь, отпишитесь плиз! для меня это все еще открытый актуальный вопрос


По-лин, так добрались ли Вы до Филиппин в эту зиму? Расскажите, пожалуйста!
RVB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #17

Сообщение po_lin » 20 янв 2012, 19:34

о да! живем на Боракае уже 5 месяцев, сын в международную школу пошел.
Последний раз редактировалось po_lin 18 май 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #18

Сообщение dina19 » 17 май 2012, 20:30

а какие острова вы еще рассматривали для зимовки с детьми? Спасибо за тему! ищем именно тоже самое. Ребенку сейчас 1,4, осенью собираемся на выезд, планируем филлипины, думаем))
А почему "в школу пошел" он же у вас еще маленький?
dina19
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: где перезимовать с малышом и интернетом?

Сообщение: #19

Сообщение po_lin » 18 май 2012, 05:50

даже не знаю что вам посоветовать. Боракай красивый конечно, но суммы здесь просто космические уходят на самые базовые потребности, особенно на продукты (банка йогурта - 150-200 песо!!). мы как не ужимаемся тратим в 2 раза больше чем в Тае, где мы ни в чем себе не отказывали, и в 1,5 раза больше чем на Бали. одни только продления визы обходятся в среднем 7000 песо с человека (за ребенка тоже берут), а это уже почти 300 у.е. в месяц на семью только в иммиграционный офис отдать! наши знакомые уехали на Панглао, говорят, там визы в 2 раза дешевле, продукты в 1,5. но там к морю не поступится - весь пляж заставлен отелями, через которые не пускают, нужно обходить каждый раз заборы 20 минут через свалки и болота. и инфраструктура на других островах еще более хилая, везде нужно на байке ездить.

еще на Боракае очень скудный выбор жилья возле моря и квартиры часто грабят. за эту неделю уже 2 моих соседей на 3 станции ограбили пока они мирно спали в той же комнате!

школа британская, с 2 до 12 лет. младшие занимаются 3 часа в день в игровой форме. стоит порядка 10 000 песо в месяц.
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль