Малярия, денге и др. на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #121

Сообщение artxenia » 24 сен 2019, 15:36

От комаров есть спасение-селитесь на ветреных пляжах, подальше от растительности и пресных водоёмов. Комары будут и здесь, но их будет значительно, значительно меньше.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #122

Сообщение LinaKatava » 20 мар 2020, 13:53

Меня тоже кто-то покусал на Борокае. И у меня началась жуткая аллергия, нога очень сильно распухла, и я хромала несколько дней. Потом начала сильно чесаться. Сначала думала, что солнечный ожог и мазала д-пантенолом и алоэ гелем, но потом поняла, что от солнечных ожогов не такая реакция, и я пошла в аптеку мне дали специальную мазь от укусов, мазала, начало проходить. Причём они по ходу какие-то невидимые, тк я никого не видела. Мужу хоть бы хны. Хотя брали с собой спрей от москитов, но я не стала им пользоваться.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #123

Сообщение artxenia » 20 мар 2020, 15:08

Провела в январе-феврале 31 день на Филиппинах путешествуя по разным местам--островам.
Как-то никто особо меня и не кусал. И не скажу, что бы по вечерам, я особо мазалась бы чем-то.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль