Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #121

Сообщение Voltash Natalia » 26 авг 2016, 12:22

Я в свою очередь рекомендую Genius English. Училась там больше года назад, но насколько знаю, учителя, которые мне преподавали, до сих пор там работают. И отбор учителей там очень строгий и здание нормальное, на берегу моря. Можно выбрать комнату с видом на море даже, если заранее. Комнаты большие, удобные, с кухнями.
Мне учителя очень понравились, они пока не убедятся, что ты поняла урок - старались донести разными путями. Объяснит - не понятно, по-другому объяснит, еще раз. И "нэйтивы" у них хорошие. Интересные все. При мне были 2 из США, и один из Канады. Сейчас, знаю, еще из Австралии есть учитель у них. Я на их группы подписана в соцсетях, у них сейчас предложения какие-то есть, вроде. Поищите.
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #122

Сообщение Жора1 » 26 авг 2016, 15:58

Voltash Natalia писал(а) 26 авг 2016, 12:22:Я в свою очередь рекомендую Genius English. Училась там больше года назад, но насколько знаю, учителя, которые мне преподавали, до сих пор там работают. И отбор учителей там очень строгий и здание нормальное, на берегу моря. Можно выбрать комнату с видом на море даже, если заранее. Комнаты большие, удобные, с кухнями.
Мне учителя очень понравились, они пока не убедятся, что ты поняла урок - старались донести разными путями. Объяснит - не понятно, по-другому объяснит, еще раз. И "нэйтивы" у них хорошие. Интересные все. При мне были 2 из США, и один из Канады. Сейчас, знаю, еще из Австралии есть учитель у них. Я на их группы подписана в соцсетях, у них сейчас предложения какие-то есть, вроде. Поищите.


Вы работаете на джениус?
Аватара пользователя
Жора1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #123

Сообщение Tiburon » 26 авг 2016, 17:48

Voltash Natalia писал(а) 26 авг 2016, 04:13:
Tiburon писал(а) 25 авг 2016, 15:29: ты можешь написать в анкете перед началом учёбы что хочешь чтоб учителя были только девки. И после меня это вообще априори.
Рашенс. Ай нооооооу, но гей тичерс но биллибой онли ледис

Tiburon
Человек про качество преподавания спросил))) а Вы про что?

В КК менеджмент Японский если чё Училки бедняжки каждая с утра фигню прикладывает магнитную к считывателю. В конце недели штрафуют за опоздания.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #124

Сообщение Igor_13 » 27 авг 2016, 11:41

Спасибо этому форуму, даёт много инфы. Поизучал склоняюсь к школам QQ , SME, Qenius English больше конечно к последней, но такое ощущение сложилось почему то, что отзывы за школу просят писать:)) везде как будто шаблонные отзывы. Школу найти хочу такую, чтобы расположение было удобное и территория была у школы ( бассейн и тп)
Igor_13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #125

Сообщение LetsTravelAround » 05 сен 2016, 20:22

Igor_13 писал(а) 27 авг 2016, 11:41:Спасибо этому форуму, даёт много инфы. Поизучал склоняюсь к школам QQ , SME, Qenius English больше конечно к последней, но такое ощущение сложилось почему то, что отзывы за школу просят писать:)) везде как будто шаблонные отзывы. Школу найти хочу такую, чтобы расположение было удобное и территория была у школы ( бассейн и тп)

Расположение удобное относительно чего?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #126

Сообщение Igor_13 » 05 сен 2016, 21:28

Транспортная доступность ( на выходных, чтобы ездить было удобно на другие Острава ) и в то же время расположение школы не далеко от пляжа. Как то так).
Igor_13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #127

Сообщение bibikt » 06 сен 2016, 01:05

Igor_13 писал(а) 05 сен 2016, 21:28:Транспортная доступность ( на выходных, чтобы ездить было удобно на другие Острава ) и в то же время расположение школы не далеко от пляжа. Как то так).


Чтобы было удобно ездить на острова надо жить в самом г.Себу, там находятся автовокзалы и порт, но там нет моря, в котором можно было бы купаться, а если хочется рядом с пляжем - это на о.Мактан. Расставьте приоритеты, что вам все-таки важнее)
От Мактана до Себу-центра около 30мин на такси без пробок, если в час пик - можно встать надолго.
Море на Мактане не красивое, а пляжи, как правило, принадлежат гостиницам и платные. Причем довольно дорого стоят...
Если хотите провести там отпуск, то сильно не обременит, а если собираетесь туда надолго и всерьез планируете учиться, то обратите внимание, что занятия заканчиваются самое раннее около 15-16, в зависимости от школы и расписания. А так же надо делать домашние задания.
Темнеет же на Филиппинах рано, в 18 - полная темнота. Так что, на мой взгляд, вряд ли получится насладится морем после учебы, даже если жить рядом с ним.
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #128

Сообщение agronom85 » 06 сен 2016, 09:30

bibikt писал(а) 06 сен 2016, 01:05:что занятия заканчиваются самое раннее около 15-16, в зависимости от школы и расписания. А так же надо делать домашние задания.
Темнеет же на Филиппинах рано, в 18 - полная темнота. Так что, на мой взгляд, вряд ли получится насладится морем после учебы, даже если жить рядом с ним.

Я не был на Филиппинах, но в "соседнем" Таиланде в обед на пляже отдыхают только любители "курочки гриль". Пекло, жёсткое солнце. С 16 и до заката самое пляжное время.
И потом - суббота и воскресенье.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #129

Сообщение bibikt » 06 сен 2016, 17:18

agronom85 писал(а) 06 сен 2016, 09:30:
bibikt писал(а) 06 сен 2016, 01:05:что занятия заканчиваются самое раннее около 15-16, в зависимости от школы и расписания. А так же надо делать домашние задания.
Темнеет же на Филиппинах рано, в 18 - полная темнота. Так что, на мой взгляд, вряд ли получится насладится морем после учебы, даже если жить рядом с ним.

Я не был на Филиппинах, но в "соседнем" Таиланде в обед на пляже отдыхают только любители "курочки гриль". Пекло, жёсткое солнце. С 16 и до заката самое пляжное время.
И потом - суббота и воскресенье.


На Филиппинах темнеет очень рано и быстро, около 17, а в 18 - темнота полная. Надо узнавать сколько уроков будет и во сколько самое позднее они заканчиваются (в расписании могут быть "окна" между уроками), чтобы понять будет ли время после них на пляж сбегать.
А по выходным, как я вижу, планы на соседние острова ездить - так что пляж рядом со школой становится не актуальным, а ездить удобнее из центра города - экономия времени и денег на такси.
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #130

Сообщение An_cha » 06 окт 2016, 07:40

bibikt писал(а) 06 сен 2016, 17:18:
На Филиппинах темнеет очень рано и быстро, около 17, а в 18 - темнота полная. Надо узнавать сколько уроков будет и во сколько самое позднее они заканчиваются (в расписании могут быть "окна" между уроками), чтобы понять будет ли время после них на пляж сбегать.
А по выходным, как я вижу, планы на соседние острова ездить - так что пляж рядом со школой становится не актуальным, а ездить удобнее из центра города - экономия времени и денег на такси.


Полностью согласна! Обычно все так и делают - выезжают на выходные на соседние острова, направление благо много, выбрать можно на свой вкус - либо совсем пляжные варианты, либо еще с дополнительной опцией - ночная жизнь (Боракай многим нравится в этом плане, правда до него лучше лететь).
А в будни студенты по вечерам развлекаются по-разному, в Себу достаточно цивилизованных мест - рестораны, кафе, торговые центры (шоппинг), кино, можно на массаж сходить или съездить попить пиво с видом на город Top Lookout
Аватара пользователя
An_cha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #131

Сообщение bibikt » 06 окт 2016, 22:03

An_cha писал(а) 06 окт 2016, 07:40:
Полностью согласна! Обычно все так и делают - выезжают на выходные на соседние острова, направление благо много, выбрать можно на свой вкус - либо совсем пляжные варианты, либо еще с дополнительной опцией - ночная жизнь (Боракай многим нравится в этом плане, правда до него лучше лететь).
А в будни студенты по вечерам развлекаются по-разному, в Себу достаточно цивилизованных мест - рестораны, кафе, торговые центры (шоппинг), кино, можно на массаж сходить или съездить попить пиво с видом на город Top Lookout
[/quote]

На Боракай я бы не рекомендовала на выходные лететь, очень уж мало времени получится.... туда как минимум 4-ре дня надо, ну или 3-ри, но за 2-ва дня только аэропорт и увидишь, а билеты не дешевые.... лучше после окончания учебы на недельку слетать)
Но есть действительно много ближайших островов куда на выходные стоит съездить: Бантаян, Бохол, Малапаскуа, Ослоб, Моалбоал - уже 5 выходных занято) И да, сам Себу тоже надо посмотреть и на mountain top залезть)
Я бы выбирала школу оснащенную всем необходимым для будних дней: бассейн, тренажерный зал, столовая при школе. Т.к. в будни обычно никуда не успеваешь сходить, особенно если комендантский час в школе есть. А в выходные - ездить на острова.
Но, если обучение планируется всего на 2-3 недели, тогда может и лучше расположиться на Мактане (только если у школы есть собственный пляж) и спокойно наслаждаться морем по выходным и никуда уже не рваться. Тут на вкус и цвет)
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #132

Сообщение An_cha » 07 окт 2016, 05:34

bibikt писал(а) 06 окт 2016, 22:03:
На Боракай я бы не рекомендовала на выходные лететь, очень уж мало времени получится.... туда как минимум 4-ре дня надо, ну или 3-ри, но за 2-ва дня только аэропорт и увидишь, а билеты не дешевые.... лучше после окончания учебы на недельку слетать)
Но есть действительно много ближайших островов куда на выходные стоит съездить: Бантаян, Бохол, Малапаскуа, Ослоб, Моалбоал - уже 5 выходных занято) И да, сам Себу тоже надо посмотреть и на mountain top залезть)
Я бы выбирала школу оснащенную всем необходимым для будних дней: бассейн, тренажерный зал, столовая при школе. Т.к. в будни обычно никуда не успеваешь сходить, особенно если комендантский час в школе есть. А в выходные - ездить на острова.
Но, если обучение планируется всего на 2-3 недели, тогда может и лучше расположиться на Мактане (только если у школы есть собственный пляж) и спокойно наслаждаться морем по выходным и никуда уже не рваться. Тут на вкус и цвет)


Плюсую!!! )
У меня знакомые тайванцы в эти выходные планируют на Боракай на 3 дня - 2 выходных и 1 день прогуляют, посмотрим, что из этого выйдет XD
Аватара пользователя
An_cha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #133

Сообщение Ivan_Ivan78 » 24 окт 2016, 05:40

Igor_13 писал(а) 27 авг 2016, 11:41:Спасибо этому форуму, даёт много инфы. Поизучал склоняюсь к школам QQ , SME, Qenius English больше конечно к последней, но такое ощущение сложилось почему то, что отзывы за школу просят писать:)) везде как будто шаблонные отзывы. Школу найти хочу такую, чтобы расположение было удобное и территория была у школы ( бассейн и тп)


Поизучал тут ветки про английский на Филиппинах, и тоже склоняюсь больше к SME и QQE.
Я на Филиппинах только отдыхал 4 года назад, сейчас вот планирую поучить язык... тем более, после рекомендаций знакомых и сёрфинга по сайтам школ, очевидно, что там это еще и бюджетнее в разы. Всем, выражающим своё мнение, отдельное спасибо, особенно за плюсы/минусы...Так хоть реальная картинка складывается!
От учебы в GENIUS решил отказаться, товарищ там был, всё вроде бы ок, но никто не написал тут , что там русский менеджмент (порой суровый) и очень много русских студентов, с таким успехом можно и в России на курсы походить, никакого погружения в языковую среду. Все пишут про расположение с морем и пляжем, а то что там как бы просто вид на море (без возможности купаться), молчат. Но мне пофиг на это, мне школы на Мактане принципиально не подходят. Просто зачем вводить людей в заблуждение, непонятно.
Про SME инфы достаточно много тут нашел, в принципе все в порядке (есть и минусы, и плюсы, пока рассматриваю). А вот про QQE не так много инфы, есть у кого свежие впечатления?
Ivan_Ivan78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #134

Сообщение bibikt » 24 окт 2016, 12:19

Ivan_Ivan78 писал(а) 24 окт 2016, 05:40:Поизучал тут ветки про английский на Филиппинах, и тоже склоняюсь больше к SME и QQE.
Я на Филиппинах только отдыхал 4 года назад, сейчас вот планирую поучить язык... тем более, после рекомендаций знакомых и сёрфинга по сайтам школ, очевидно, что там это еще и бюджетнее в разы. Всем, выражающим своё мнение, отдельное спасибо, особенно за плюсы/минусы...Так хоть реальная картинка складывается!
От учебы в GENIUS решил отказаться, товарищ там был, всё вроде бы ок, но никто не написал тут , что там русский менеджмент (порой суровый) и очень много русских студентов, с таким успехом можно и в России на курсы походить, никакого погружения в языковую среду. Все пишут про расположение с морем и пляжем, а то что там как бы просто вид на море (без возможности купаться), молчат. Но мне пофиг на это, мне школы на Мактане принципиально не подходят. Просто зачем вводить людей в заблуждение, непонятно.
Про SME инфы достаточно много тут нашел, в принципе все в порядке (есть и минусы, и плюсы, пока рассматриваю). А вот про QQE не так много инфы, есть у кого свежие впечатления?


Впечатления не свежие, но вряд ли что-то поменялось:
В обеих школах не было нэтивов - преподавателей (в SME был 1-н нэтив на все 4-ре кампуса и занятия для студентов не вел). Уточните как сейчас дела обстоят, если это важно для вас. Если уровень английского невысокий, то можно и без нэтивов прекрасно обойтись, филиппинцы очень хорошо преподают литературный английский, а если уже нормальный уровень и хочется про слэнговые выражения узнать и особенности речи какие-то уточнить (из фильмов, книг - реальный английский) - тогда нужны нэтивы, мало кто из филиппинцев сможет разъяснить особенности.
В QQ в г.Себу школа и общежитие находятся в разных местах - ходит автобус, пешком около 10-15минут (но по хорошему району). В общежитие, если комната на несколько человек, стоят 2-х уровневые кровати. Бассейна и тренажерного зала своих у школы нет, но можно пользоваться ими в неподалеку (10мин пешком) расположенной гостинице Waterfront (у школы есть договоренность). Есть плюс - нет комендантского часа. Менеджмент японский, еда японская, но порции небольшие.... Школа не сертифицирована на IELTS курс, но о преподавании в целом слышала вполне хорошие отзывы.
В SME - есть 4-ре кампуса, в зависимости от выбранного курса. Сами кампусы разные - есть хорошие новые, а есть со старым ремонтом и такими же кондиционерами. В школе есть комендантский час. Про еду - уточните, стали ли они сервировать еду для европейцев, а то для корейцев русские есть не могли, слишком перченая. Менеджмент корейский.
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #135

Сообщение era1_57 » 25 окт 2016, 05:44

bibikt писал(а) 24 окт 2016, 12:19:Впечатления не свежие, но вряд ли что-то поменялось:
В обеих школах не было нэтивов - преподавателей (в SME был 1-н нэтив на все 4-ре кампуса и занятия для студентов не вел). Уточните как сейчас дела обстоят, если это важно для вас. Если уровень английского невысокий, то можно и без нэтивов прекрасно обойтись, филиппинцы очень хорошо преподают литературный английский, а если уже нормальный уровень и хочется про слэнговые выражения узнать и особенности речи какие-то уточнить (из фильмов, книг - реальный английский) - тогда нужны нэтивы, мало кто из филиппинцев сможет разъяснить особенности.
В QQ в г.Себу школа и общежитие находятся в разных местах - ходит автобус, пешком около 10-15минут (но по хорошему району). В общежитие, если комната на несколько человек, стоят 2-х уровневые кровати. Бассейна и тренажерного зала своих у школы нет, но можно пользоваться ими в неподалеку (10мин пешком) расположенной гостинице Waterfront (у школы есть договоренность). Есть плюс - нет комендантского часа. Менеджмент японский, еда японская, но порции небольшие.... Школа не сертифицирована на IELTS курс, но о преподавании в целом слышала вполне хорошие отзывы.
В SME - есть 4-ре кампуса, в зависимости от выбранного курса. Сами кампусы разные - есть хорошие новые, а есть со старым ремонтом и такими же кондиционерами. В школе есть комендантский час. Про еду - уточните, стали ли они сервировать еду для европейцев, а то для корейцев русские есть не могли, слишком перченая. Менеджмент корейский.


Я сейчас в QQE учусь (3 недели уже), поэтому впечатления вполне себе свежие. Могу подписаться почти под каждым словом bibikt, что касается qqe. Про SME только мнения других слышала, так что про них говорить не стану, я же не была там. Дам только свои комменты, если останутся вопросы - задавайте.
Я учусь в кампусе в Себу, в IT парке (просто у них еще есть кампус на Мактане). Мне в общем посоветовали именно этот кампус, потому что в округе много всяких заведений, куда можно сходить отдохнуть после школы. А на Мактане как-то скучно, как выше писали про другие школы, тут та же история - море есть, а толку от него нет, зато там в отличие от моего корпуса бассейн прям во дворе школы. В общем, это кому что нужно больше.
Все, что касается расположения и прочего со слов bibikt - все так. Только между школой и общагой я хожу минут на 7 максимум, а автобусы для ленивых наверно (или для плохой погоды!)).
С едой у меня так себе складываются отношения, потому что я просто не привыкла к японской (и вообще азиатской) еде. Но я не жалуюсь, так то знала, куда еду. В плане размера порций - не знаю, как было раньше, но сейчас система шведского стола, то есть студенты сами себе выбирают-накладывают, сколько хотят. Там единственное ограничение, что можно выбрать только 3 любых блюда+рис, булочки, фрукты дополнительно. Из фруктов бывает только арбуз и ананас (не ждите тут манго каждый день).
По студентам тут японцы преимущественно (да, потому что японская компания), много всяких других азиатских национальностей + есть парочка иранцев, один бразилец и сейчас нас тут 4 русских. Менеджемент интернациональный, конечно больше японцев и филиппинцев, но для нашей маленькой шайки русских есть свой русский менеджер для решения всех проблем.
Про учебу что могу сказать. У меня high beginner уровень, так что да, филиппинские учителя меня очень даже устраивают. Особенно если надо сломать языковой барьер, они это отлично делают.
Комендантского часа нет, но есть дресс-код в школе (особенно девочек касается - в открытом летнем варианте не походишь, хоть в летнюю страну приехала).
Аватара пользователя
era1_57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #136

Сообщение Ivan_Ivan78 » 26 окт 2016, 07:34

bibikt писал(а) 24 окт 2016, 12:19:
Впечатления не свежие, но вряд ли что-то поменялось:
В обеих школах не было нэтивов - преподавателей (в SME был 1-н нэтив на все 4-ре кампуса и занятия для студентов не вел). Уточните как сейчас дела обстоят, если это важно для вас. Если уровень английского невысокий, то можно и без нэтивов прекрасно обойтись, филиппинцы очень хорошо преподают литературный английский, а если уже нормальный уровень и хочется про слэнговые выражения узнать и особенности речи какие-то уточнить (из фильмов, книг - реальный английский) - тогда нужны нэтивы, мало кто из филиппинцев сможет разъяснить особенности.
В QQ в г.Себу школа и общежитие находятся в разных местах - ходит автобус, пешком около 10-15минут (но по хорошему району). В общежитие, если комната на несколько человек, стоят 2-х уровневые кровати. Бассейна и тренажерного зала своих у школы нет, но можно пользоваться ими в неподалеку (10мин пешком) расположенной гостинице Waterfront (у школы есть договоренность). Есть плюс - нет комендантского часа. Менеджмент японский, еда японская, но порции небольшие.... Школа не сертифицирована на IELTS курс, но о преподавании в целом слышала вполне хорошие отзывы.
В SME - есть 4-ре кампуса, в зависимости от выбранного курса. Сами кампусы разные - есть хорошие новые, а есть со старым ремонтом и такими же кондиционерами. В школе есть комендантский час. Про еду - уточните, стали ли они сервировать еду для европейцев, а то для корейцев русские есть не могли, слишком перченая. Менеджмент корейский.


Спасибо за дельную информацию!
А вы в обеих школах учились? Давно?

Я сейчас в QQE учусь (3 недели уже), поэтому впечатления вполне себе свежие.....Про учебу что могу сказать. У меня high beginner уровень, так что да, филиппинские учителя меня очень даже устраивают. Особенно если надо сломать языковой барьер, они это отлично делают.

era1_57, ну и как, прогресс ощущается за 3 недели то? Сколько там еще будете?
Есть ли акцент у учителей?
Ivan_Ivan78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #137

Сообщение logophilia » 26 окт 2016, 20:48

Ivan_Ivan78 писал(а) 24 окт 2016, 05:40:От учебы в GENIUS решил отказаться, товарищ там был, всё вроде бы ок, но никто не написал тут , что там русский менеджмент (порой суровый) и очень много русских студентов, с таким успехом можно и в России на курсы походить, никакого погружения в языковую среду.


А в чем строгость менеджмента выражается? Присматривался как раз к Genius English - купаться в море мне не особенно принципиально, вида достаточно, и показалось особенно хорошо, что есть носители языка. Но настоящую информацию о школах действительно приходится по крупицам собирать, поэтому если поделитесь впечатлениями приятеля от Genius English - будет очень здорово и полезно
Аватара пользователя
logophilia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #138

Сообщение bibikt » 26 окт 2016, 22:26

Ivan_Ivan78 писал(а) 26 окт 2016, 07:34:
Спасибо за дельную информацию!
А вы в обеих школах учились? Давно?



Не за что) я тоже на форуме искала инфо перед поездкой, помню как сложно было.... и благодарна всем, кто тогда поделился хоть какой-то информацией)
Я училась в CPILS долгое время.... время было и я уже на месте узнавала и собирала инфо и о соседних школах тоже, думала найти уникальную школу где минусов нет, но не нашла... везде есть свои минусы и плюсы. Было это 2-ва года назад.
Для меня приоритетом было качество преподавания, остальное я могла потерпеть. Но в QQ учились мои друзья, и отзывы в целом были хорошие. Друзьям нравилась свобода и отсутствие комендантского часа (после CPILS), о преподавании тоже неплохо отзывались. Встречала я студентов и из SME - от них вначале слышала негативные отзывы, но в конце, вроде, они тоже сказали в целом неплохо... Сложно судить о качестве преподавания не сравнив самой.
Поэтому пишу только конкретные факты о расположении, еде и т.д.)
А вы на долго собираетесь или в отпуск? Если на месяц отдохнуть - я бы присмотрелась к QQ) напрягает в отпуске комендантский час, там с этим действительно строго....
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #139

Сообщение Ivan_Ivan78 » 27 окт 2016, 04:28

А вы на долго собираетесь или в отпуск? Если на месяц отдохнуть - я бы присмотрелась к QQ) напрягает в отпуске комендантский час, там с этим действительно строго....

Да я хотел бы месяца на 2 по-хорошему, 1 - минимум. Вот тоже думаю, что QQe больше мне подходит, не хочется, чтобы напрягали как школьника комендантским часом, мне нужно будет еще удаленно вопросы по работе решать, хотелось бы без проблем при надобности в позднее время уйти в кафе поработать.

я тоже на форуме искала инфо перед поездкой, помню как сложно было.... и благодарна всем, кто тогда поделился хоть какой-то информацией)

Согласен! Я тоже тут всё перечитал, иногда аж на информационные войны похоже было, так что хотелось живого мнения, не рекламного. Да и давно свежей инфы не было, тут хоть обновили с вами ветку
Ivan_Ivan78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #140

Сообщение bibikt » 27 окт 2016, 11:22

Ivan_Ivan78 писал(а) 27 окт 2016, 04:28:Согласен! Я тоже тут всё перечитал, иногда аж на информационные войны похоже было, так что хотелось живого мнения, не рекламного. Да и давно свежей инфы не было, тут хоть обновили с вами ветку


Удачи! отпишитесь потом как все прошло, свежие впечатления)
Еще есть вариант... зарезервировать на месяц школу (если скидок на 2-х месячное обучение нет), а на месте другие школы посмотреть и перейти, если что. Там наличкой обычно принимают и зимой проблем с наличием мест не бывает, смотрите только чтобы в каникулы не попасть.
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль