Привезти филиппинку в Россию

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #21

Сообщение Deviantt » 31 май 2020, 23:31

ilbl писал(а) 31 май 2020, 23:24:В Индонезию, Тай, Вьетнам по идее и не должно быть проблем.


Ну а если она транзитом оттуда еще куда-то? Например, с Бали в Австралию? Как-то не очень логично.

ilbl писал(а) 31 май 2020, 23:24:А вот что будет, когда она захочет прилететь к Вам в Москву, или в какую-нить еще цивилизованную страну?


Это Россия-то цивилизованная страна? Довольно смелое утверждение в контексте обсуждения выше про взяточничество и коррупцию. А если по делу, то летала, по-моему, по паспорту. Но завтра уточню ради любопытства, заодно спрошу, правда ли, что могут не выпустить.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #22

Сообщение Virendgio » 01 июн 2020, 06:07

У них вместо паспорта школьная карта (id), делается в местной администрации, её нужно обновлять периодически (например, раз в 5 лет). Загранпаспорт похож на наш биометрический паспорт, но также используется как внутренний. Делать его тоже несложно. Но по цене оформления - поездка в город (Давао, Себу, Манила), где делают паспорт, дороже пошлины на паспорт.

По поводу выезда во Вьетнам, Индонезию. Так тогда это многое упрощает, ведь она может без всяких приглашений выехать во Вьетнам, например, даже показать билет обратно, а с Ханоя напрямую в Россию. Действительно ли информация подтвержденная?
Virendgio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #23

Сообщение NannyUA » 01 июн 2020, 19:49

Могу подтвердить, что Филиппины это страна, где иммиграционной службе нужно доказать причины выезда из Филиппин и если девушка не сможет убедительно доказать, снимут с рейса. У нас в 2019 году несколько человек завернули, у них были билеты в Куала-Лумпур туда и обратно и бронь отеля. Ниже ссылка на страницу сайта посольства Филиппин в Москве про требования к тем кто хочет взять филиппинку на работу
https://moscowpe.dfa.gov.ph/bulletin-bo ... iring-ofws
Мой профиль https://www.facebook.com/solovey
Аватара пользователя
NannyUA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #24

Сообщение ilbl » 01 июн 2020, 21:31

То есть могут не выпустить из Филиппин, даже если дама летит в Тай, Вьетнам, Индонезию? И даже если летит по ID, а не по загранпаспорту?
А что надо сделать, чтобы не тормознули?
Я как человек семейный разумеется не потащу пинку в Израиль. Но вот попутешествовать недельку в регионе было бы совсем неплохо. И если в Тае у меня есть с кем, то во Вьетнаме глухо, как в танке.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3613
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #25

Сообщение PRAPOVEDNIK » 06 июн 2020, 18:57

Две реальные истории.
Первая: знакомый вместе с филиппинкой пытался вылететь с ним с Манилы - не выпустили. Потребовали какой-то сертификат, о том, что встречается с иностранцем (либо тем, чтобы была супругой).
Мой случай: моя филиппинка летела ко мне в Кота-Канибалу. Её в итоге выпустили-то, но в аэропорту Манилы было такое длинное собеседование (может быть специально),что она опоздала на посадку и не прилетела ко мне
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #26

Сообщение mihgio » 30 июн 2020, 00:26

Без брака скорее всего девушку не выпустят. Все блогеры с филиппин так говорят. Даже те, что женаты на филиппинках.
mihgio
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #27

Сообщение Virendgio » 01 июл 2020, 13:25

Хорошо, тогда иной вопрос. Если выпускают только с мужем, а муж - это родственник. То выпустят ли с мамой или отцом до Вьетнама, например, или речь идёт только о иностранце-родственнике?
Virendgio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #28

Сообщение Tomy Salvador » 23 авг 2020, 17:23

Интересно эта проблема с вылетом для пинки за рубеж,только в аэропортах ,если воспользоваться паромом Zamboanga
16h
Aleson Shipping
Sandakan Harbour
ест шанс добраться до малейши без приключений?
Tomy Salvador
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #29

Сообщение PRAPOVEDNIK » 04 сен 2020, 21:40

Пинок очень плохо впускают в Малайзию, особенно в Сабах. Так как в этом штате живут очень много этнических филиппинцев и есть огромный риск, что ваша пинка останется там нелегалом.
Я свою еле протащил в аэропорту Кота-Канибалу около 40 минут не пускали), а вы хотите в Сандакан, который склонен сепаратизму в сторону Филиппин ?)))) Не думаю, что хорошая идея.
Не говорю, что шансов нема, но то, что власти Малайзии недовольны и обеспокоены кол-вом Филиппинцев в северном Сабахе, не стал бы рисковать
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #30

Сообщение grafgoro » 24 ноя 2020, 04:29

Я вывозил филиппинку, в болгарию. Даже с мужем могут не выпустить, были преценденты. До эпидемии были простые варианты, купить ей тур во вьетнам на 3 дня с группой, с группой проблем не было. А уже из вьетнама куда угодно.

В идеале советую жениться на филах, и потом делать документы. Но делать их долго, у нас свадьба была 21 июня, а документы филиппинские власти сделали только в середине октября.
2 месяца ждать свидетельства о браке, потом новое айди с новой фамилией, потом загран
grafgoro
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.06.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #31

Сообщение Xelplogoog » 10 июл 2022, 19:49

я 2 раза в этом году вывозил :) ей 25, без работы и вообще без свзяей с родиной
1ый раз летели в малайзию из манилы: у нее тогда был чистый паспорт. иммиграция спросила с кем летит, с меня взяли бумагу что едем на мои средства и затребовали купить обратный билет. еще просили показать совместную фотку :) все, выпустили
2ой раз в россию из манилы (примерно, через месяц после первого): спросили докупить только русскую страховку. визу делали в маниле за 1 день и примерно 10 тысяч местных денег. выпустили
такие дела в 22 году
Xelplogoog
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.04.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #32

Сообщение PRAPOVEDNIK » 10 июл 2022, 22:19

Занимаешься перевозкой девиц?)
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Привезти филиппинку в Россию

Сообщение: #33

Сообщение Gualtieri » 16 фев 2024, 13:54

Доброго времени суток, сейчас уже заканчиваю почти заканчиваю оформлять частную визу в Россию, во Владивосток для филки, составил Аффидевит, у нотариуса, перевел на английский и снова заверил у нотариуса, филка говорит что надо переслать ей оригинал, что скан распечатанный не подойдет, какой почтой побыстрее лучше переслать его из россии в Манилу?
Gualtieri
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль