Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #1

Сообщение Бирюк83 » 13 ноя 2022, 09:04

Всем привет.
Создавать новую тему неохота, но вопрос важный т.к. через 2 недели прилечу на Филиппины.
Прошу знатоков аргументированно сравнить 4 острова для поиска жены: Негрос, Себу, Бохоль и Лейте. Сначала хотел остановиться на Панглао и искать на Бохоле, но сейчас рассматриваю другие варианты. Например жить в Баколоде на о.Негрос, искать там и по пригородам (на мой взгляд: +не туристической место и девушки не испорчены вниманием, - не туристическое место значит и инфраструктуры нет). Хочу успеть жениться за 2 месяца и попробовать вывези жену сразу домой в Россию.
Буду рад если в личку скинете контакты проживающих там русских, которым надо что-то привези на заказ из России, в обмен на помощь в поисках)))
Бирюк83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #2

Сообщение expen38 » 13 ноя 2022, 15:57

Тож через 2 недели еду на филиппины)
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #3

Сообщение ilbl » 14 ноя 2022, 02:11

Бирюк83 писал(а) 13 ноя 2022, 09:04:Хочу успеть жениться за 2 месяца

ИМХО, на серьезное дело времени надо закладывать побольше. 2 месяца - это только продегустировать с десяток дамочек.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 14 ноя 2022, 12:14

Бирюк83, Без разницы где искать, по опыту лучше не в больших городах. Чем глубже в провинцию, тем больше шансов найти что то стоящее, не развращеное цивилизацией. И за 2 месяца не выезжая в Россию разве можно успеть женится? Нужно же пакет доков собирать, переводить, в Маниле в консульстве нашем заверять и получать разрешение. Затем подаваться с девушкой в ее барангай, курсы какие то семейные 2-3 недели проходить, кстати с которых можно соскочить. И лишь потом женится. Да и вывезти может оказаться не так просто. Главное что бы девушка не меняла фамилию, а то растянется бюрократия не на один месяц. Хотя знаю филиппинку не замужнюю 20 лет, просто сделала визу и приехала на 3 месяца к парню в Россию. Сам был удивлен ведь после собеседование в аэропорту многих филиппинок заворачивают.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #5

Сообщение Бирюк83 » 14 ноя 2022, 13:21

Я документы все собрал для получения лицензии в посольстве- паспорт, св. о рождении с переводом, даже справку об отсутствии судимости на всякий...
Дело осталось за малым) найти девушки и собрать документы с ее стороны. Курсы вроде можно пропустить за денежку) С вывозом да, там точно не успею, загранпаспорт для ее хз сколько делать. Придется в Москве потом встречать(((
Бирюк83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #6

Сообщение ilbl » 15 ноя 2022, 02:01

Livan писал(а) 14 ноя 2022, 12:14:лучше не в больших городах. Чем глубже в провинцию, тем больше шансов найти что то стоящее, не развращеное цивилизацией.

Не всё так однозначно. Grafgoro нашел жену, красивую и абсолютно не испорченную (была девица) в Талисае - это рядом с Себу сити, по сути большой Себу. Михаил из Лапу-Лапу (пишет на Пикабу, ник Chepuhanov) нашел жену именно в Лапу2 - тоже по сути большой Себу, 22 не то 23 года и тоже вроде бы девица (ему самому 66 лет), доволен как слон. 2\3 моих целок (ну или 3\5 если считать с псевдо-целками) из Мандауэ и Консоляциона, т.е тоже по сути большой Себу. Как минимум 2 из них вполне пригодны для семейной жизни (разумеется всё ИМХО), т.е НЕ испорчены цивилизацией.
А вообще, большие города - это же главные п*издохранилища, поскольку там сконцентрированы ВУЗы и другие учебные заведения, крупные места работы типа заводов\фабрик, колл-центров, моллы и т.п. Скажем, полно девок, причем как правило качественных т.е с образованием, неглупых, съезжается со всяких пердей в Себу работать на заводах промзон Лапу-Лапу (МЕПЗ1 и 2), Митсуми (Данао) - и живут обычно довольно кучно в общагах около тех же заводов либо снимают хаты в складчину. Думагете (Негрос) и Давао (Минданао) - там по нескольку университетов в каждом. Фарангов-экспатов полно и там и там, но девок столько, что хватит на всех с большим запасом.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #7

Сообщение Пенос » 15 ноя 2022, 09:19

ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 02:01:Не всё так однозначно.

Ага. Даже вы в ответе даете два взаимоисключающих совета.
Особенно как всегда непонятно кого ищет господин жаждущий дармовщинки.
Совершенно глупую и бестолковую секс прислугу или образованую и интересную спутницу жизни...
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #8

Сообщение ap.vit » 15 ноя 2022, 09:49

У меня сложилось впечатление, что автору образованная и интересная спутница не по зубам))) Поэтому и собрался за 7 верст киселя хлебать.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #9

Сообщение Бирюк83 » 15 ноя 2022, 10:54

Ну что же 2 ответа близко к теме, но про сравнение островов 0. 2 высера не по теме. Что же наверное остановлюсь в Думагете на о.Негрос (хорошая транспортная развязка и инфраструктура). Будем прочесывать пригороды города и север острова.
Бирюк83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #10

Сообщение ilbl » 15 ноя 2022, 11:16

Пенос писал(а) 15 ноя 2022, 09:19: даете два взаимоисключающих совета.

Хммм...Поясните??

Пенос писал(а) 15 ноя 2022, 09:19:секс прислугу или образованую и интересную спутницу

Ну, найти на Филах и то, и другое в одном флаконе вполне реально. И даже не столь сложно.

Бирюк83 писал(а) 15 ноя 2022, 10:54:про сравнение островов 0

Cравнивать бессмысленно - кому-то больше повезло в одном месте, кому-то в другом. Всё индивидуально.
Дума - хороший варик для старта. Плюс неплохой снорк рядом в Дауине (судя по роликам в ютьюбе).

В теории (я еще не проверял на практике) неплохим вариантом должны быть Ормок и Таклобан на Лейте. Работы там нет, и заняться кроме секса особо нечем, но зато и там, и там есть Университет (в Таклобане даже несколько) и куча колледжей - т.е полно молодых студенток. Много фарангов там быть не дложно по идее - т.е и конкуренция за тела невелика. В Ормок регулярно ходят паромы из Себу, часов 6 в пути ЕМНИП (надо проверять). Главная проблема - Лейте это наиболее тайфуноопасное место, всегда и при всех тайфунах страдает в первую очередь. А ты едешь как раз в самый сезон тайфунов.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #11

Сообщение Бирюк83 » 15 ноя 2022, 14:13

Была вроде тема-фотоотчет на форуме про Таклобан и Ормок. В ней говорили что девушки там не очень на мордашку в отличии от остальных Филиппин, но может и автор был предвзят... Спасибо за советы) Остановлюсь пока на Думагете, если не понравиться переберусь в пригороды Себу)))
Бирюк83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #12

Сообщение Пенос » 15 ноя 2022, 15:12

ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 11:16:но зато и там, и там есть Университет (

В правильном направлении копаете и советами сорите )))
ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 11:16:Хммм...Поясните??

ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 11:16:Ну, найти на Филах и то, и другое в одном флаконе вполне реально. И даже не столь сложно.


Сами и ответили.
Это я и имел ввиду. Ну раз вы считаете ,что в одном флаконе 24 летняя с высшим образованием ( а чтобы его получить семья явно не бедствует) вышла за 64 летнего иплана? Хм . Конечно все может быть... и как вы за 2 месяца предлагаете такую найти когда в данном примере господин даже не знает эндемику физиономий страшеньких но обоятельных филиппинок по островам?

Сами знаете что ГрафДракула чисто случайно нашел себе подходящую красавицу. И то подходит ли она под определение "двух флаконов" ? Сомневаюсь
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #13

Сообщение ap.vit » 15 ноя 2022, 15:37

Ну, найти на Филах и то, и другое в одном флаконе вполне реально. И даже не столь сложно.


И зачем флакону в таком случае автор? )) Чтобы что?
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #14

Сообщение 7610 » 15 ноя 2022, 15:56

Бирюк83, Земляк, почитай про Думагете. Город за 2 дня произвел впечатление именно молодежного. Променады по набережной там популярное место встреч. Плюс люди отзывчивые - нас девчонка на пикапе с водопадов подвезла без проблем.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #15

Сообщение ilbl » 15 ноя 2022, 17:18

ap.vit писал(а) 15 ноя 2022, 15:37:И зачем флакону в таком случае автор?

Вопрос неправильный. Если "флаконы" массово западают на белых (да и вообще иностранных) туристов независимо от материального достатка последних - значит для чего-то/зачем-то нужны. Зачем нужны? - А какое нам дело? Если мы нужны и нам они подходят - значит надо пользоваться.

Пенос писал(а) 15 ноя 2022, 15:12:24 летняя с высшим образованием ( а чтобы его получить семья явно не бедствует) вышла за 64 летнего иплана?

В моем примере (ака Чепуханов) она еще студентка - пока образования не получила, учится на криминалиста и папик оплачивает учебу.
Но кстати, есть места/программы, где обучение в ВУЗЕ бесплатное. Как и почему - не знаю. Но скажем, моя бохольская пассия из первой пинской ездки (11\18) сама с Минданао, но именно бесплатно училась в колледже в Тагбиларане, кажется на училку.

Там проблема не столько получить образование, сколько найти работу по окончании колледжа. Сужу по свои девкам. Полно народу заканчивают вполне успешно колледжи/универы по ИТ-специальностям, по химии, биологии, на учителей всяких разных, еще по какой-то хрени, а потом устраиваются работать - на заводы, в колл-центры, кассирами в моллы и т.п. То есть ни хрена не по специальности и далеко от родных мест. На кассах в Себу, на заводах в Данао и Лапу2 коренных себуанок меньшинство- все больше с Самара, Лейте, Бохола, Минданао (хотя, с Минданао больше в Маниле и окрестностях), Негроса.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #16

Сообщение ilbl » 15 ноя 2022, 17:52

Пенос писал(а) 15 ноя 2022, 15:12:и как вы за 2 месяца предлагаете такую найти

Как раз этого я не предлагаю. Я как раз считаю, что жену за 2 месяца найти нереально - только потрахаться всласть (см. самый первый отчет Бекаки 10-летней давности). Правда, я не принимаю в расчет взаимную любовь с первого взгляда (это не совсем нереально, но я бы на такое не закладывался) и опцию хватать в охапку первую встречную и тащить в ЗАГС/под венец (тоже не понимаю смысла).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #17

Сообщение ap.vit » 15 ноя 2022, 18:40

ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 17:18:Вопрос неправильный


Да ладно кокетничать, все тут люди взрослые и и прекрасно понимаем, для чего вы им нужны)))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #18

Сообщение ap.vit » 15 ноя 2022, 18:41

ilbl писал(а) 15 ноя 2022, 17:52:Я как раз считаю, что жену за 2 месяца найти нереально - только потрахаться всласть


This. Такой безнадегой прямо веет от этого "найти жену за 2 мес"))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #19

Сообщение ilbl » 15 ноя 2022, 20:13

ap.vit писал(а) 15 ноя 2022, 18:40: прекрасно понимаем, для чего вы им нужны)))

Ну я например не понимаю. Поясните мне тупому плз.

ap.vit писал(а) 15 ноя 2022, 18:41:Такой безнадегой прямо веет

Скорее неопытностью в данном вопросе. Молодостью и может быть некоторой долей наивности. Ничего, на месте сориентируемся, оботрется и будет писать отчёты как Бекака. А то и круче:)).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучшие острова на Филиппинах для поиска жены

Сообщение: #20

Сообщение Livan » 16 ноя 2022, 09:58

ilbl,
Не всё так однозначно. Grafgoro нашел жену, красивую и абсолютно не испорченную (была девица) в Талисае - это рядом с Себу сити, по сути большой Себу. Михаил из Лапу-Лапу (пишет на Пикабу, ник Chepuhanov) нашел жену именно в Лапу2 - тоже по сути большой Себу, 22 не то 23 года и тоже вроде бы девица (ему самому 66 лет), доволен как слон. 2\3 моих целок (ну или 3\5 если считать с псевдо-целками) из Мандауэ и Консоляциона, т.е тоже по сути большой Себу. Как минимум 2 из них вполне пригодны для семейной жизни (разумеется всё ИМХО), т.е НЕ испорчены цивилизацией.
Ребятам повезло, знаю двоих кто уже разводится, жены слабы на передок.
А вообще, большие города - это же главные п*издохранилища
Я думаю автор ищет другое. В противном случае поехал бы в Анхелес.
Думагете (Негрос) и Давао (Минданао) - там по нескольку университетов в каждом. Фарангов-экспатов полно и там и там, но девок столько, что хватит на всех с большим запасом.
Я сам женат на студентке из Давао, но молодость и хорошая жена чаще идут в разрез, хотя так же не все однозначно
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль