Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #181

Сообщение dk_goalkeeper » 05 июл 2019, 23:35

Indulgenciya писал(а) 23 мар 2019, 03:08:VladimirSe, Привет!
Подскажите пожалуйста мне лайт школы на Филлипинах)
А вы там серф не пробовали?

спасибо.


На Боракае есть такая. Можно 3 часа в день заниматься, но каждый день.
Серфа там нет, есть кайт-серф.

Но Боракай дороже Себу.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #182

Сообщение VladimirSe » 15 июл 2019, 06:04

Mylesotho писал(а) 03 июл 2019, 18:44:Всем добрый день! Активно начала искать себе школу на 2 месяца. Написала на email в genius. В ответ мне- ящик не существует. Написала им в скайп. Молчат. Написала в ethos в скайпе. Тоже молчат. На сайте email нет.. вопрос знатокам.. как со школами связывались? Неужели все на месте находили себе?

Странно действительно, может быть менеджер уже уехал из страны и больше не работает, а школа без сотрудника не компитента в ответе.

Обратитесь в школу Cebu Pelis Institute (CPI) там всегда вам ответят и будут рады, проверенно
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #183

Сообщение MargoDenis » 29 июл 2019, 02:45

uesc, Не могли бы дать подсказку школы в Себу для ребенка 13 лет (начальный уровень английского) что то типа общеобразовательной, без проживания в резиденцииlestate,
MargoDenis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2019
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #184

Сообщение dk_goalkeeper » 30 июл 2019, 10:27

MargoDenis писал(а) 29 июл 2019, 02:45:uesc, Не могли бы дать подсказку школы в Себу для ребенка 13 лет (начальный уровень английского) что то типа общеобразовательной, без проживания в резиденцииlestate,


Школ много. Вопрос - какой результат вы хотите. Подготовится к экзаменам, поднять общий уровень английского. Как потом будет развиваться или поддерживаться достигнутый уровень. На какой срок вы планируете обучение и т.п.
Ребенок сам будет ехать в Себу или вы будете отдыхать, а ребенок совмещать полезное с приятным?

Если уровень начальный, посмотрите американскую школу в Себу (ETHOS). Поставят правильное произношение, потом всю последующую жизнь грамматика, словарный запас и прочее будут наростать на этот правильный каркас и не нужно будет исправлять произношение. Изначально учить правильное произношение легче чем потом его исправлять.
Есть еще проживание в семье для такого возраста. Рассмотрите такой вариант.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #185

Сообщение MargoDenis » 30 июл 2019, 10:55

Спасибо за ответ. Читала об этой школе хорошие отзывы. Смущает , что Школа не большая и кроме уроков ничего там не происходит, расположена на отшибе, думаю немного грустно там будет. Хочу ее попробовать после небольшой адаптации.
Находится буду с ребёнком три месяца.
MargoDenis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2019
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #186

Сообщение dk_goalkeeper » 30 июл 2019, 11:40

Небольшая - это как раз преимущество. Не фабрика английского, а индивидуальный подход.
Там много чего происходит, но все с нацеленностью на изучение английского и американской среды обитания. Пекут капкейки все вместе, гуляют по молам, даже в церковь по воскресеньям желающих приглашают.
Поездки по островам тоже делают по желанию.

Если хочется программы на каждый день, то смотрите где есть программа лагеря для детей. Потому что программы в основном рассчитаны на взрослых, а не детей. Развлечения и внеклассные мероприятия, соотвественно, тоже для взрослых, а не детей.
Языковые лагеря зимой (январь-февраль) и летом (июнь-август).
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #187

Сообщение MargoDenis » 30 июл 2019, 11:50

А если выбрать школу общеобразовательную? Не попадалась инфо об обучении в таких школах. Может быть какие нибудь международные школы?
MargoDenis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2019
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #188

Сообщение dk_goalkeeper » 30 июл 2019, 17:08

В международных школах обучение на английском. Если уровень низкий, то пошлют сначала в языковую школу или репетитора, в лучшем случае, назначат. В Себу реальных международных школ нет. Называют себя международными, но по сути это просто частные филиппинские школы. Есть международные школы в Маниле, но жить там - боже упаси. На Боракае есть международная школа, но только до 7 или 8 класса. Ну и смысл есть если на год или хотя бы семестр в образовательную школу идти.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #189

Сообщение VladimirSe » 05 авг 2019, 05:19

Подсказка, ребёнку 13 лет ???!!! Филиппины !? Отдать его в CPI, как по мне райский языковой лагерь для детей. Постоянный контроль и загруженностть парами и кружками для развития, при этом ребёнок всегда находится в безопасности на закрытой просторной территории под присмотром.
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #190

Сообщение Pepe_nat » 01 окт 2019, 16:11

VladimirSe, не могу написать вам в личку, собираюсь поовощить на себу месяца два и хочу позаниматься английским, чтобы не скучать, подскажите где вы учились? или посоветуйте школу плиз
Вообще думаю прилететь забронькав жилье на неделю и далее по обстановке выбрать школу и жилье, судя по отзывам это вполне норм.
Кстати знает кто нить реально визу продлить на себу или лучше сразу в Москве сделать длительную? и если с Филиппин сгонять в Сингапур это значит виза многократная должна быть?

Заранее благодарю за советы
Pepe_nat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #191

Сообщение Cebuan » 23 окт 2019, 04:41

Визу лучше сделать вам в Москве, так как она будет раза в два дешевле. Можно продлить только на два месяца, если продлять на третий месяц то только в Себу, так как карта иностранца ACR не делается дистанционно. Виза в Сингапур для россиян не нужна, также вернуться на Филиппины можешь по старой туристической визе, но имей в виду что без обратного авиабилета или просто брони с Филиппин, тебе в страну возможно не пропустят.
Cebuan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2019
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #192

Сообщение Cebuan » 23 окт 2019, 05:03

dk_goalkeeper писал(а) 30 июл 2019, 17:08:В международных школах обучение на английском. Если уровень низкий, то пошлют сначала в языковую школу или репетитора, в лучшем случае, назначат. В Себу реальных международных школ нет. Называют себя международными, но по сути это просто частные филиппинские школы. Есть международные школы в Маниле, но жить там - боже упаси. На Боракае есть международная школа, но только до 7 или 8 класса. Ну и смысл есть если на год или хотя бы семестр в образовательную школу идти.


Как так в Себу нет международных реальных школ? Вы наверное только на Боракае были и отсюда реклама? Расскажите почему вы так считаете, мне интересно как проучившимся в трех международных школах английского языка на Себу. Как это якобы международные школы - а по сути частные Филиппинские школы?
Cebuan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2019
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #193

Сообщение Superfree1 » 07 янв 2020, 16:53

Всем привет!
Знающие ребята, прошу посоветовать с поездкой на Филиппины:
Мне 30, уровень английского Intermediate, хочу поднять до Advanced, что бы спокойно общаться (для работы).
На обучение планирую потратить ровно 1 месяц, с полным погружением, дата - апрель, еду один.
Подскажите пожалуйста
1) Какую школу выбрать?
2) как можно сэкономить?
3) насколько дороже обойдется съем жилья, по сравнению c проживанием в школе?
4) есть какие-то оптимальные варианты по поиску авиабилетов?
5) есть ли какие либо погодные особенности в апреле?
Superfree1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #194

Сообщение Tatiana Abramova » 14 май 2020, 13:26

Могу сказать одно, когда собиралась учиться в Себу, смотрела разные школы. Остановилась на 3D Academy, потому что цена нормальная и находится в центре. Я жила в общежитии школы, но были русские студенты, которые жили на съёмной квартире. Всё вышло одинаково по цене по проживанию и питанию. В разных школах разные программы, но везде есть носители из Америки, Великобритании. Да и сами филиппинцы говорят очень хорошо. Мне помогли повысить уровень и избавиться от русского акцента.
Tatiana Abramova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2020
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #195

Сообщение VladimirSe » 19 окт 2020, 00:05

Действительно Филиппинцы молодцы, занимаемся теперь онлайн, каждый день по расписанию
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #196

Сообщение fillsan » 26 окт 2020, 01:15

Superfree1 вы ездили в итоге?)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #197

Сообщение DK73_38 » 10 ноя 2022, 03:27

Хотелось бы поучить язык с последующей сдачей IELTS. Мой текущий уровень английского никогда не проверял, но думаю, что pre-intermediate.
На обучение и сдачу экзамена хотелось бы потратить около полугода. Но тут уж как получится.
Бюджет - деньги на обучение есть, но хотелось бы деньгами не сорить.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл (цена, качество) обучаться на Филиппинах?
Какую школу могли бы посоветовать?
Какой вариант проживания посоветуете: с учителем, в общежитии или отдельно в апартаментах?
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль