Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #121

Сообщение lestate » 08 июн 2018, 14:25

Pashaflayt, да, продолжительность такая - какую захотите. Но именно на IELTS минимальная программа рассчитана на 2 месяца. Что бы покрыть все темы по каждому из навыков.
Помимо IELTS есть курсы разной направленности - бизнес английский; курс направленный на улучшение именно разговора и слушания; курс спарта ESL и остальные.
lestate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #122

Сообщение maksimsergeevich » 27 июн 2018, 10:37

Школа Cipils...Почему рекомендуют школу Cipils? Ни каких отличий от других школ я не увидел, разве что она находится на огороженной территории где то в чегерях( квинкоу авеню стрит).Пишут что вау какие учителя!! Я вам так скажу, учителя везде одинаковы во всех школах. Cipils уже прошлый век, типа самая старая школа - значит лучшая, нет конечно.Спортзал, классы 1 на 1, бассейн - есть во многих школах. На Себу школ множество, и большинство будут покруче сипилса.Собрались тут маркетологи
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #123

Сообщение lestate » 28 июн 2018, 17:52

Не ради маркетинга, не маркетолог
Наблюдения из своего опыта, я здесь (в cpils) училась:
1. Я бы не сказала что учителя такие же как и везде, потому что некоторые студенты (при мне 6) переходят из других школ в эту и говорят о плохих качествах тех учителей.
2. Приезжают новые студенты, наши, объезжают все школы, выясняют условия и кондицию и останавливаются на спилс.
3. Организация в школах может быть та же сама, классы 1 на 1 и тд, Но те условия, в которых проходят эти 1 на 1 - ужасные, просто разделены перегородкой, не стеной.
4. Огороженная территория (точнее школа с комендантским часом) - это тоже не спроста : 1. Ученики не разбегаются кто куда так, что их потом не собрать. Молодежь, сами понимаете. Весь фокус на учебу.
2. Гарантирование безопасности, что и является ответственностью за учеников.
5. Минусы тут тоже есть - здание. Оно действительно старое, но тут кто зачем приезжает, за знаниями или за 5 звездочным отелем и отдыхом.

Так я видела школу английского языка даже на Бохоле, но к сожалению ничего о ней не знаю, думаю в инете можно найти информацию
Простой совет - приезжайте, посмотрите школы какие нравятся и останавливайтесь там, где захочется.
lestate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #124

Сообщение maksimsergeevich » 29 июн 2018, 07:37

Я с вами полностью согласен, но...
1 Учителя не одинаковые конечно, на сей день есть школы квалифицированные западными странами программой "CELTA"( натив спикеры с западных университетов дают квалификацию Филиппинским учителям. Квалификация "celta" одна из самых востребованных в мире квалификаций учителей) - в Себу есть такое. Покидают школы ученики и переходят в Сипилс ? И теряют 50%, а то и больше от всей заплаченной стоимости... Как в любой школе, ученик в праве без всяких сложностей менять учителей, если они его чем то не устраивают - безграниченное кол-во раз..
2 Приезжают студенты и выбирают Сипилс? Значит они знают о существование только малых количеств школ 100%.
3 Сипилс не единственная школа, где классы находятся в отдельных кабинетов.. Это не не ценность.
4 Комендантский час есть во всех школах, если я не ошибаюсь в Сипилсе он начинался с 9 вечера, в школах в основном с 11 вечера.( в других школах у студента же есть выбор с комендантским часам или нет, зависит от размещения аккомодации и конечно же от возраста студента).
Ученики выбирают, в этом есть большие плюсы.
Гарантирование безопасности - ок везде, во всех школах.
5 Новые территории, школы с учителями на уровне носителей языка - тоже есть. Не 5 ти звездочные условия, но для русских должны быть комфортные комнаты и комфортное окружение.

Школа на Бохоле? Не в коем случае.. Как минимум для комфортного изучения языка, нужна инфраструктура и атмосфера английского языка..
На Мактане, тоже не советую..Я веду к тому, что есть школы за эту же цену или даже дешевле, покруче сипилса, во всех аспектах.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #125

Сообщение lestate » 02 июл 2018, 16:01

Ну уж если мы с Вами схожи в общем мнении, то нет необходимости тогда спорить по мелочам
Вывод один - надо приезжать и смотреть самим
lestate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #126

Сообщение hellohellohello » 03 июл 2018, 20:04

Если не требуется бумажка то никакие эти иелтисы и тойфелы не нужны. Абсолютно синтетическая бадяга натренировшись сдавать которую в практическом плане мало что приобретете.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #127

Сообщение katerina8888 » 26 июл 2018, 22:03

Все пишут Филиппины дешевле Англии. Пару дней помониторила, посчитала, выходит дороже, чем тот же Брайтен. Обучение также по стоимости, перелет дороже в 8 раз! Насчет еды и прочего не знаю правда..но выгода малопонятна пока. Плюс, только что море и тепло выходит?
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #128

Сообщение Deni95 » 01 авг 2018, 03:30

katerina8888 писал(а) 26 июл 2018, 22:03:Все пишут Филиппины дешевле Англии. Пару дней помониторила, посчитала, выходит дороже, чем тот же Брайтен. Обучение также по стоимости, перелет дороже в 8 раз! Насчет еды и прочего не знаю правда..но выгода малопонятна пока. Плюс, только что море и тепло выходит?

На счёт еды и проживания, в том то и суть. Вот здесь и разница в 8 раз!))) А по перелёту смотря откуда, мне например с Владивостока дешевле на Филиппины нежели в Англию в 3 раза )
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #129

Сообщение Deni95 » 01 авг 2018, 03:34

На сегодня я знаю только 1 школу, в которой учатся только Японцы, никакого русского контакта, кроме русского менеджера, полное изолирование. Нежели в других школах где творится полный треш, грубо говоря вместо учебы общажные развлечения, но и то как развлечения, вас ещё и штрафуют за опоздания на уроки, а если не успели в общагу до 10 пм, то гуляйте до утра... Это ваши клипсы,qq и т.д по списку выше перечисленные...
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #130

Сообщение sarazin » 07 авг 2018, 19:55

Здраствуйте,

посоветуйте как быть.
Я намерен в январе 2019 5-6 недель английского на Себу поучить.

Мой профиль:
1. IELTS Reading: 8
2. IELTS Listening: 6
3. IELTS Speaking: bad (I didn't make a test)
4. IELTS Writing: 4

Мне страшно уже сейчас делать заказ на шесть недель.
Поэтому как по вашему мнению, если в конце января на Себу приехать, то можно ещё найти место в одной из следущих школ:

1. Genius English Proficiency Academy
2. IDEA ACADEMIA
3. CPILS
4. 3d Academy
5. SMENGLISH
6. QQ English

или лучше всё-таки уже сейчас выбрать курс и заплатить за него?

Спасибо за помощь
sarazin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2018
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #131

Сообщение katerina8888 » 07 авг 2018, 20:41

Deni95 писал(а) 01 авг 2018, 03:30:
katerina8888 писал(а) 26 июл 2018, 22:03:Все пишут Филиппины дешевле Англии. Пару дней помониторила, посчитала, выходит дороже, чем тот же Брайтен. Обучение также по стоимости, перелет дороже в 8 раз! Насчет еды и прочего не знаю правда..но выгода малопонятна пока. Плюс, только что море и тепло выходит?

На счёт еды и проживания, в том то и суть. Вот здесь и разница в 8 раз!))) А по перелёту смотря откуда, мне например с Владивостока дешевле на Филиппины нежели в Англию в 3 раза )


Ну на вскидку.

Филиппины -
Обучение 8 недель - $3,272 (сборы не считаю, примерно одинаково) = 207 000 руб
Билеты - 55 000 руб
Итого - 262 000 руб

Англия, Брайтон
Обучение 8 недель (15 часов) - 1360 фунтов = 111 800 руб
Билеты - 12 000 руб
Жилье - 1140 фунтов в семье (или за 1200 фунтов комната на окраине) = 93 700 руб
Еда - ну тут конечно прям навскидку = 30 000 руб (по 1000 в день), хотя можно и гречки навести с макаронами и при съеме комнаты готовить себе самой.
Итого = 205 000 руб

Даже минус разница с перелетом с Владивостоком, выходит равно, плюс- что море, тепло и тд. Но изучив их расписание, я так поняла моря я увижу пару часов в воскресение
Может не вижу подводных каменей конечно..не знаю..
С таком интенсивностью, что-то в голову укладывается вообще?) Мы не японцы, и меня прям пугает такая интенсивность..
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #132

Сообщение maksimsergeevich » 09 авг 2018, 09:08

Где вы цены такие на обучение взяли???
8 недель 2.000 баксов в нормальной школе (с проживанием и учебой часов 8 в день)
Во всех школах выходные, это суббота и воскресенье - купайтесь и отдыхайте сколько влезет
Если знать как правильно покупать билеты, то с Владивостока раундрип, можно купить за 35 тыс руб
3х разовое питание - 20$ в неделю
С такой интенсивностью в голову укладывается все, так как индивидуальный подход
как насчет Брайтона, подход индивидуальный или больше групповой ?
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #133

Сообщение katerina8888 » 10 авг 2018, 01:49

Поделитесь школами? Ибо я все что гуглю и захожу на сайты вижу только такие цены. Если правда такие цены, как пишите, то безусловно выбираю Филиппины))
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #134

Сообщение Deni95 » 10 авг 2018, 04:15

Ну на вскидку.

Филиппины -
Обучение 8 недель - $3,272 (сборы не считаю, примерно одинаково) = 207 000 руб
Билеты - 55 000 руб
Итого - 262 000 руб

Англия, Брайтон
Обучение 8 недель (15 часов) - 1360 фунтов = 111 800 руб
Билеты - 12 000 руб
Жилье - 1140 фунтов в семье (или за 1200 фунтов комната на окраине) = 93 700 руб
Еда - ну тут конечно прям навскидку = 30 000 руб (по 1000 в день), хотя можно и гречки навести с макаронами и при съеме комнаты готовить себе самой.
Итого = 205 000 руб

Даже минус разница с перелетом с Владивостоком, выходит равно, плюс- что море, тепло и тд. Но изучив их расписание, я так поняла моря я увижу пару часов в воскресение
Может не вижу подводных каменей конечно..не знаю..
С таком интенсивностью, что-то в голову укладывается вообще?) Мы не японцы, и меня прям пугает такая интенсивность..

Хех, на скидку, я работаю в школе английского языка. Мои билеты туда и обратно выходят в 30к. Обучение 8 недель 2000$ с проживанием в отеле, находящемся рядом со школой. За мизирную доплату можно брать любые экскурсии, перечень очень большой, от Ослоба до Бохола, экскурсия - урок.
Я не вижу ничего сверхествественного, я учился в своей школе и мне все нравилось, после остался работать. В других школах немного обидно, когда тебя штрафуют за то, что ты опоздал или не пришел на урок, это не нормально, когда ты прилетаешь на короткий срок и платишь не маленькие деньги. И да в таких школах вы увидите море только на выходных
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #135

Сообщение maksimsergeevich » 16 авг 2018, 10:52

Реклама
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 05 сен 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #136

Сообщение maksimsergeevich » 16 авг 2018, 11:06

Deni95 писал(а) 10 авг 2018, 04:15:
Ну на вскидку.

Филиппины -
Обучение 8 недель - $3,272 (сборы не считаю, примерно одинаково) = 207 000 руб
Билеты - 55 000 руб
Итого - 262 000 руб

Англия, Брайтон
Обучение 8 недель (15 часов) - 1360 фунтов = 111 800 руб
Билеты - 12 000 руб
Жилье - 1140 фунтов в семье (или за 1200 фунтов комната на окраине) = 93 700 руб
Еда - ну тут конечно прям навскидку = 30 000 руб (по 1000 в день), хотя можно и гречки навести с макаронами и при съеме комнаты готовить себе самой.
Итого = 205 000 руб

Даже минус разница с перелетом с Владивостоком, выходит равно, плюс- что море, тепло и тд. Но изучив их расписание, я так поняла моря я увижу пару часов в воскресение
Может не вижу подводных каменей конечно..не знаю..
С таком интенсивностью, что-то в голову укладывается вообще?) Мы не японцы, и меня прям пугает такая интенсивность..

Хех, на скидку, я работаю в школе английского языка. Мои билеты туда и обратно выходят в 30к. Обучение 8 недель 2000$ с проживанием в отеле, находящемся рядом со школой. За мизирную доплату можно брать любые экскурсии, перечень очень большой, от Ослоба до Бохола, экскурсия - урок.
Я не вижу ничего сверхествественного, я учился в своей школе и мне все нравилось, после остался работать. В других школах немного обидно, когда тебя штрафуют за то, что ты опоздал или не пришел на урок, это не нормально, когда ты прилетаешь на короткий срок и платишь не маленькие деньги. И да в таких школах вы увидите море только на выходных


Люди приезжают не отдыхать, а первым делом - учить английский. Ни разу не видел школ, которые штрафуют за отсутствие на урок или опоздание, какие-то сказки рассказываете. Если студенты в вашей школе отдыхают на море и в будние дни, то это не серьезно - не интенсивно и много там не усвоишь. Вот так.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #137

Сообщение Deni95 » 17 авг 2018, 04:25

Люди приезжают не отдыхать, а первым делом - учить английский. Ни разу не видел школ, которые штрафуют за отсутствие на урок или опоздание, какие-то сказки рассказываете. Если студенты в вашей школе отдыхают на море и в будние дни, то это не серьезно - не интенсивно и много там не усвоишь. Вот так.

В будние дни, выезжают только по желанию, выезжают только те кто не знает языка, или просто практикует только разговорный. (отличная практика для усвоения - проверенно). В вашей же школе и штрафуют
Про вашу и самую "популярную" школу QQ скину отзывы реальных студентов, переписки в личке. Как только разблокируют аккаунт ВК, спамил немного
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #138

Сообщение katerina8888 » 18 авг 2018, 14:44

В Англии по 15 часов берут в неделю и нормально, а тут много не усвоишь, если будешь меньше 8 часов в день учиться? Я совсем профан, но это же англоязычная страна...в чем подвох?
Если к примеру самому снять комнату и ходить в школу примерно на 4-6 часов в день? Такое реально найти? С 8-9 до 14-15 учиться, а потом свободное время, по режиму Европейских школ?
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #139

Сообщение maksimsergeevich » 20 авг 2018, 11:21

katerina8888 писал(а) 18 авг 2018, 14:44:В Англии по 15 часов берут в неделю и нормально, а тут много не усвоишь, если будешь меньше 8 часов в день учиться? Я совсем профан, но это же англоязычная страна...в чем подвох?
Если к примеру самому снять комнату и ходить в школу примерно на 4-6 часов в день? Такое реально найти? С 8-9 до 14-15 учиться, а потом свободное время, по режиму Европейских школ?

Усвоишь в любом случае.
Учить английский от 4-6 часов - можно. Проживать за пределами школы- можно. Хорошую квартиру(студию), возле школы - можно арендовать за 400$ или меньше в месяц, и просто посещать уроки, если арендовать комнату, то можно уложиться в 150$-200$(арендой квартирой/комнатой, как правило может заняться русский менеджер школы либо сами по приложению "."). Если вы профан в английском, то лучше страну для изучения вам не найти- 100%.
Подвоха нет....
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #140

Сообщение maksimsergeevich » 20 авг 2018, 11:38

maksimsergeevich писал(а) 20 авг 2018, 11:21:
katerina8888 писал(а) 18 авг 2018, 14:44:В Англии по 15 часов берут в неделю и нормально, а тут много не усвоишь, если будешь меньше 8 часов в день учиться? Я совсем профан, но это же англоязычная страна...в чем подвох?
Если к примеру самому снять комнату и ходить в школу примерно на 4-6 часов в день? Такое реально найти? С 8-9 до 14-15 учиться, а потом свободное время, по режиму Европейских школ?

Усвоишь в любом случае.
Учить английский от 4-6 часов - можно. Проживать за пределами школы- можно. Хорошую квартиру(студию), возле школы - можно арендовать за 400$ или меньше в месяц, и просто посещать уроки, если арендовать комнату, то можно уложиться в 150$-200$(арендой квартирой/комнатой, как правило может заняться русский менеджер школы либо сами по приложению "."). Если вы профан в английском, то лучше страну для изучения вам не найти- 100%.
Подвоха нет....

Цель таких школ, дать вам максимум информации за короткий промежуток времени . 40 часов английского в неделю, будет достаточно- и не бойтесь что вам будет сложно или еще что там - уроки проходят незаметно, учитель будет развлекать вас как может, чтобы вы не стали грустить, на каждый предмет разный учитель. Также существуют перерывы, где вы можете расслабиться от уроков. Есть студенты которые даже прилетают на неделю - но не думаю что за неделю много освоишь.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль