Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #141

Сообщение Ivan B. » 21 авг 2018, 14:45

Спустя 3 месяца по возвращении с Филиппин (учился 1 месяц в QQ English) еще больше укрепился в мнении, что изучать язык лучше всего в англоязычной стране (США, Канада, Великобритания, Австралия). Филиппины, хоть и бывшая американская колония, - страна не англоязычная, местные жители говорят на своих местных языках (Tagalog, Cebuano, Waray etc), английским большинство владеет на уровне Beginner-Elementary (да и то в туристических местах), нередко даже в Себу-сити встречал людей, которые не понимали, что я говорю (а говорил я простыми фразами, и произношение у меня хорошее).

В англоязычной стране вас все располагает к изучению языка: вы можете общаться с местными и практиковать Speaking, вы будете погружены в местную культуру, где ВСЕ говорят по-английски. А то большинство изучающих покупается на 8 часов английского в день, думая, что "вот сейчас-то я выучу!", не понимая простого факта, что владение языком - это в первую очередь НАВЫК, а не знания (всю английскую грамматику уровня Intermediate можно изучить за 2 недели), а для тренировки навыка нужна ПРАКТИКА, с которой на Филиппинах не очень.

Я видел людей, которые провели в QQ English полгода, и скажу честно - я не впечатлен их уровнем: максимум Pre-Intermediate (по пассивным навыкам может, чуть выше). В англоязычной стране ПРИ ДОЛЖНОМ УСЕРДИИ вы достигнете куда больших результатов (например, за 1 год люди готовятся к поступлению в университет с Elementary до Upper-Intermediate).

В общем, если ваша цель - приятно провести время на море в теплой стране и ПОПУТНО НЕМНОГО ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК - Филиппины вам подойдут. Если ваша главная цель - уровень Intermediate и выше, необходимый для поступления или иммиграции (например, в приличные университеты США нужен уровень как минимум Upper-Intermediate) - однозначно надо ехать в англоязычную страну.

Мой обзор QQ English в предыдущих сообщениях.
Ivan B.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #142

Сообщение sarazin » 21 авг 2018, 22:38

Я хотел-бы поучить английский в себу 5-6 недель. С конца января 2019.
Как думаете, имеет смысл уже сейчас бронировать или лучше вначале приехать и уже там выбрать?
sarazin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2018
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #143

Сообщение maksimsergeevich » 22 авг 2018, 04:52

Ivan B. писал(а) 21 авг 2018, 14:45:Спустя 3 месяца по возвращении с Филиппин (учился 1 месяц в QQ English) еще больше укрепился в мнении, что изучать язык лучше всего в англоязычной стране (США, Канада, Великобритания, Австралия). Филиппины, хоть и бывшая американская колония, - страна не англоязычная, местные жители говорят на своих местных языках (Tagalog, Cebuano, Waray etc), английским большинство владеет на уровне Beginner-Elementary (да и то в туристических местах), нередко даже в Себу-сити встречал людей, которые не понимали, что я говорю (а говорил я простыми фразами, и произношение у меня хорошее).

В англоязычной стране вас все располагает к изучению языка: вы можете общаться с местными и практиковать Speaking, вы будете погружены в местную культуру, где ВСЕ говорят по-английски. А то большинство изучающих покупается на 8 часов английского в день, думая, что "вот сейчас-то я выучу!", не понимая простого факта, что владение языком - это в первую очередь НАВЫК, а не знания (всю английскую грамматику уровня Intermediate можно изучить за 2 недели), а для тренировки навыка нужна ПРАКТИКА, с которой на Филиппинах не очень.

Я видел людей, которые провели в QQ English полгода, и скажу честно - я не впечатлен их уровнем: максимум Pre-Intermediate (по пассивным навыкам может, чуть выше). В англоязычной стране ПРИ ДОЛЖНОМ УСЕРДИИ вы достигнете куда больших результатов (например, за 1 год люди готовятся к поступлению в университет с Elementary до Upper-Intermediate).

В общем, если ваша цель - приятно провести время на море в теплой стране и ПОПУТНО НЕМНОГО ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК - Филиппины вам подойдут. Если ваша главная цель - уровень Intermediate и выше, необходимый для поступления или иммиграции (например, в приличные университеты США нужен уровень как минимум Upper-Intermediate) - однозначно надо ехать в англоязычную страну.

Мой обзор QQ English в предыдущих сообщениях.


На Филиппинах я провел 6 лет, и у меня имеется представления на счет английского языка.
На Филиппинах английский язык широко распространен. Английский — государственный язык страны, имеют статус регионального, этот статус разрешает преподавание на языке в образовательных учреждениях, он закреплён в 14-й статье конституции. В основном население говорит на региональных языках, уровень владения филиппинским варьирует; уровень владения английским высокий.Английский язык в СМИ,кинемотографии,образовании, бизнесе и т.д.Согласен то что местные с собой, говорят на Филиппинском языке, но это не мешает им знать отлично английский язык. Филиппинцы ведут английский язык с самого детства,(детские сады с наклонностями на школьную программу и школы все на английском ) а не только университеты. Ваше право -верить либо не верить.Если вам народ, интересно на счет английского на Филиппинах,"гугл " вам в помощь.
Ну а если именно вас никто не понимал, даже на простых фразах - рекомендую проверить - тот ли вы язык учите
Я провел 4 месяца в школе английского - от результат доволен, я учился на Филиппинах в университете, по программе "бизнесс туризм', я выезжал на острова где туристов совсем небыло - без проблем общался на английском. Я считаю что все располагает к изучению языку, поэтому и существует множество интернациональных школ и колл центров на Филиппинах.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #144

Сообщение Deni95 » 24 авг 2018, 04:30

sarazin писал(а) 21 авг 2018, 22:38:Я хотел-бы поучить английский в себу 5-6 недель. С конца января 2019.
Как думаете, имеет смысл уже сейчас бронировать или лучше вначале приехать и уже там выбрать?

Можете выбирать по приезду, можете оплатить заранее 50% и получать бесплатные скайп уроки каждую неделю, с момента оплаты, до момента прибытия в школу. Такая акция действует только в Universe English
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #145

Сообщение Deni95 » 24 авг 2018, 04:36

Ivan B. писал(а) 21 авг 2018, 14:45:Спустя 3 месяца по возвращении с Филиппин (учился 1 месяц в QQ English) еще больше укрепился в мнении, что изучать язык лучше всего в англоязычной стране (США, Канада, Великобритания, Австралия). Филиппины, хоть и бывшая американская колония, - страна не англоязычная, местные жители говорят на своих местных языках (Tagalog, Cebuano, Waray etc), английским большинство владеет на уровне Beginner-Elementary (да и то в туристических местах), нередко даже в Себу-сити встречал людей, которые не понимали, что я говорю (а говорил я простыми фразами, и произношение у меня хорошее).

В англоязычной стране вас все располагает к изучению языка: вы можете общаться с местными и практиковать Speaking, вы будете погружены в местную культуру, где ВСЕ говорят по-английски. А то большинство изучающих покупается на 8 часов английского в день, думая, что "вот сейчас-то я выучу!", не понимая простого факта, что владение языком - это в первую очередь НАВЫК, а не знания (всю английскую грамматику уровня Intermediate можно изучить за 2 недели), а для тренировки навыка нужна ПРАКТИКА, с которой на Филиппинах не очень.

Я видел людей, которые провели в QQ English полгода, и скажу честно - я не впечатлен их уровнем: максимум Pre-Intermediate (по пассивным навыкам может, чуть выше). В англоязычной стране ПРИ ДОЛЖНОМ УСЕРДИИ вы достигнете куда больших результатов (например, за 1 год люди готовятся к поступлению в университет с Elementary до Upper-Intermediate).

В общем, если ваша цель - приятно провести время на море в теплой стране и ПОПУТНО НЕМНОГО ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК - Филиппины вам подойдут. Если ваша главная цель - уровень Intermediate и выше, необходимый для поступления или иммиграции (например, в приличные университеты США нужен уровень как минимум Upper-Intermediate) - однозначно надо ехать в англоязычную страну.

Мой обзор QQ English в предыдущих сообщениях.

Многие филиппинцы действительно плохо говорят на английском, просто вы находились не в нужном месте и не нужном обществе, не сложно обосноваться там где все разговаривают на чистом английском. (знакомства). Второй фактор, в qq работают учителя, которые не проходили специального обучения, и являются обычными филиппинцами, не специализированными учителями.
p/s если вам нужен уровень Elementary до Upper-Intermediate, то велком ту юниверс скул, потому что у нас в арсенале есть такой преподаватель, который проводит аттестации другим нашим учителям каждый месяц.
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #146

Сообщение Osap » 16 окт 2018, 16:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты репетитора по английскому в Думагете. Можно языковую школу, или быть может в местных колледжах есть какой-нибудь курс для людей, слабо говорящих на английском ? Желательно по демократичным ценам. Уроки по скайпу не интересуют. Буду благодарна на любые контакты)
Osap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #147

Сообщение aleksandrss23173 » 22 окт 2018, 11:57

Добрый день.
Выбираю из четырех школ.
1. SMEAG sparta
Плюсы: школа аккредитована консульством Британии, загруженность весь день и комендантский режим для меня норм (но будет возможность, при напряге перебраться в другой кампус), три корпуса, есть кампусы в Австралии и Сеуле, менеджер подробнее всех все рассказала, при сравнении с другими школами не сказала про конкурентов плохо, корпус Спарта свежий ремонт.
минусы: меньше всего часов 1:1 (4 в день), сайт устарел
2. CPILS sparta
Плюсы: 5 часов в день 1:1, комендантский режим, загруженность.
Минусы: старый корпус.
Менеджер сказал, что у них, якобы, всегда загружена школа в отличии от конкурентов.
3. QQenglish
Плюсы: 6 часов в день 1:1 (есть 8 в день, но цена вырастает значительно - за 3 месяца на 1300$), японцы, есть онлайн обучение, два корпуса, вроде бы не плохие условия проживания.
минусы: занятия проходят за перегородками
4. Genius English Proficiency Academy
Плюсы: 4 часа 1:1 в день (есть 6 часов, разница на 3 месяца всего в 400$), на фото хорошие номера.
минусы: меньше всего узнал про школу

Отзывов реальных и свежих совсем не много(((
В принципе, я склоняюсь к SMEAG, долго выбирал между ними и QQ, потом еще CPILS.

Может мне кто-нибудь из числа тех, кто обучался, подсказать по школам?

Спасибо
aleksandrss23173
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #148

Сообщение VadimNo » 24 окт 2018, 07:13

Здравствуйте,

Меня зовут Вадим, я из Владивостока. Я учился в CPILSe два летних сезона по 8 недель в июле-августе 2013 и в 2014. Кто учился в это время и помнит меня, отзовитесь. Буду рад общению.
Я не могу сравнивать среди этих 4-х школ, т.к. я не учился в них, только в CPILSe. Я не могу оценить, кто из них лучше или хуже. Могу только поделиться своим опытом.
Расскажу предисторию, В 2011 году, когда мне было 14 лет. отец меня отправил в Манилу в университет Адамсона изучать английский на все лето , то есть на 3 месяца. Со мной тогда поехали в основном студенты из Владивостока, я из всех студентов был моложе всех. Это был мой первый опыт. по сравнению с Манилой на Себу в CPILS намного круче. После обучения на Себу, Адамсон Манила это просто отстой.
Так что я могу похвастаться, что я был 3 раза на Филиппинах.
Что в первую очередь что мне больше всего понравилось. Это учителя.
Они умеют подстраиваются под нужды студентов, мне было очень комфортно обучаться. И от этого ловишь кайф в обучении. Они учат любить английский и получать удовольствие.
Спасибо
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #149

Сообщение VadimNo » 24 окт 2018, 12:21

Ivan B. писал(а) 21 авг 2018, 14:45:Спустя 3 месяца по возвращении с Филиппин (учился 1 месяц в QQ English) еще больше укрепился в мнении, что изучать язык лучше всего в англоязычной стране (США, Канада, Великобритания, Австралия). Филиппины, хоть и бывшая американская колония, - страна не англоязычная, местные жители говорят на своих местных языках (Tagalog, Cebuano, Waray etc), английским большинство владеет на уровне Beginner-Elementary (да и то в туристических местах), нередко даже в Себу-сити встречал людей, которые не понимали, что я говорю (а говорил я простыми фразами, и произношение у меня хорошее).

Извините, но я с вами не согласен по ряду ваших высказываний своего мнения. Вопрос к вам: Вы были в США, Канаде, Великобритании, Австралии? Насколько легко начать общаться с незнакомцами в этих странах? На Филиппинах же буквально все люди готовы помочь, готовы открыто общаться, они рады всем иностранцам, это заложено в филиппинцах с древних времен. Филиппинцы это самый неконфликтный народ во всем мире, эта культура общения и доброжелательность заложено в их генотип. Я за семь месяцев пребывания не видел ни одного филиппинца, который бы не разговаривал на английском. Где вы были на Филиппинах, наверное в самой глубинке в горах где нет школ. Потому что на Филиппинах во всех школах и ВУЗах обучение проводятся исключительно только на английском языке.

В англоязычной стране вас все располагает к изучению языка: вы можете общаться с местными и практиковать Speaking, вы будете погружены в местную культуру, где ВСЕ говорят по-английски. А то большинство изучающих покупается на 8 часов английского в день, думая, что "вот сейчас-то я выучу!", не понимая простого факта, что владение языком - это в первую очередь НАВЫК, а не знания (всю английскую грамматику уровня Intermediate можно изучить за 2 недели), а для тренировки навыка нужна ПРАКТИКА, с которой на Филиппинах не очень.

И здесь я с вами не согласен, в англоязычных странах вы будете заниматься в группах не менее 15 человек, и без индивидуального подхода.
Все люди разные, и воспринимают информацию все по разному, кто-то визуально, кто-то аудиально, а кому то нужно более вкрадчиво объяснять. Только на Филиппинах применяется такая практика индивидуального обучения во всех школах и это существенное преимущество Филиппин.
Как вы думаете сколько стоит индивидуальное обучение в США или в Англии? Вот то и оно "очень дорого", я думаю примерно раз в 10 дороже, чем на Филиппинах.
[/color]
Я видел людей, которые провели в QQ English полгода, и скажу честно - я не впечатлен их уровнем: максимум Pre-Intermediate (по пассивным навыкам может, чуть выше). В англоязычной стране ПРИ ДОЛЖНОМ УСЕРДИИ вы достигнете куда больших результатов (например, за 1 год люди готовятся к поступлению в университет с Elementary до Upper-Intermediate).

В общем, если ваша цель - приятно провести время на море в теплой стране и ПОПУТНО НЕМНОГО ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК - Филиппины вам подойдут. Если ваша главная цель - уровень Intermediate и выше, необходимый для поступления или иммиграции (например, в приличные университеты США нужен уровень как минимум Upper-Intermediate) - однозначно надо ехать в англоязычную страну.

Мой обзор QQ English в предыдущих сообщениях.
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #150

Сообщение VladimirSe » 21 ноя 2018, 03:54

aleksandrss23173 писал(а) 22 окт 2018, 11:57:Добрый день.
Выбираю из четырех школ.
1. SMEAG sparta
Плюсы: школа аккредитована консульством Британии, загруженность весь день и комендантский режим для меня норм (но будет возможность, при напряге перебраться в другой кампус), три корпуса, есть кампусы в Австралии и Сеуле, менеджер подробнее всех все рассказала, при сравнении с другими школами не сказала про конкурентов плохо, корпус Спарта свежий ремонт.
минусы: меньше всего часов 1:1 (4 в день), сайт устарел
2. CPILS sparta
Плюсы: 5 часов в день 1:1, комендантский режим, загруженность.
Минусы: старый корпус.
Менеджер сказал, что у них, якобы, всегда загружена школа в отличии от конкурентов.
3. QQenglish
Плюсы: 6 часов в день 1:1 (есть 8 в день, но цена вырастает значительно - за 3 месяца на 1300$), японцы, есть онлайн обучение, два корпуса, вроде бы не плохие условия проживания.
минусы: занятия проходят за перегородками
4. Genius English Proficiency Academy
Плюсы: 4 часа 1:1 в день (есть 6 часов, разница на 3 месяца всего в 400$), на фото хорошие номера.
минусы: меньше всего узнал про школу

Отзывов реальных и свежих совсем не много(((
В принципе, я склоняюсь к SMEAG, долго выбирал между ними и QQ, потом еще CPILS.

Может мне кто-нибудь из числа тех, кто обучался, подсказать по школам?

Спасибо

Советую не вестись на рекламу этих школ, так как она хорошо проплачена. Учат здесь во всех школах идинакого хорошо. Но если хотите полноценно провести время на Филиппинах и получить больше практики, то лучше обратиться в другие школы. В перечисленных тобой, закрывают общежитие в 9 и всё, сиди и жди утра. Я месяц учился в клипсе, а потом как-то гулял в субботу по улице манго сквер, и увидел русскую вывеску, "Английский язык". Об этой школе я раннее ничего не знал и не слышал. Вообщем, там дают отели, хорошие и по цене дешевле выходило на 200$ чем в моей изначальной школе. На второй раз когда я прилетал, русский менеджер мне помог арендовать кондо, за те же деньги и я жил самостоятельно 3 месяца, это мне ещё больше помогло в практике, в кондо было ещё 2 языковые школы и разные студенты, свой двор с бассейном,ресепшн с веселой охраной. Школа не большая и улица хорошая, основной поток Японцы, что ктст очень хорошо и выгодно для новых знакомств стало для меня. Проживая в общажитии чувствовал себя как в заперти
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #151

Сообщение Samat.A » 03 дек 2018, 00:49

Доброго времени суток ВСЕМ ! В общем ситуация такая. Билеты куплены. В январе 2019 лечу на месяц на Себу. Цель : изучение англ.яз. Я там не был, но у меня есть коллега филипинец. Он нашел мне жилье и преподователей. 1) преподователь ( женщина пенсионерка ) 37 лет преподовала англ.яз в университете. Обучение у нее дома с утра до обеда. 6 дней в неделю. 2) преподователь ( девушка 26 лет ) 5 лет преподает англ.яз в универе. Обучение "после обеда и до вечера", на практике ( походы в торговые центры, походы на пляжи, экскурсия по городу. И в этом духе. Тоже 6 дней в неделю. Выходной воскресение. Мое знание англ. где то 35-40 %. Но мне нужно 70 % и более. Есть ли вероятность познать 35% англ за 4 недели.
Samat.A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2018
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #152

Сообщение VadimNo » 03 дек 2018, 06:42

Samat.A писал(а) 03 дек 2018, 00:49:Доброго времени суток ВСЕМ ! В общем ситуация такая. Билеты куплены. В январе 2019 лечу на месяц на Себу. Цель : изучение англ.яз. Я там не был, но у меня есть коллега филипинец. Он нашел мне жилье и преподователей. 1) преподователь ( женщина пенсионерка ) 37 лет преподовала англ.яз в университете. Обучение у нее дома с утра до обеда. 6 дней в неделю. 2) преподователь ( девушка 26 лет ) 5 лет преподает англ.яз в универе. Обучение "после обеда и до вечера", на практике ( походы в торговые центры, походы на пляжи, экскурсия по городу. И в этом духе. Тоже 6 дней в неделю. Выходной воскресение. Мое знание англ. где то 35-40 %. Но мне нужно 70 % и более. Есть ли вероятность познать 35% англ за 4 недели.

Это конечно здорово, но за 4 недели вы вряд ли получите тот результат который вы хотите. Это просто не реально физически, даже если вы будете по 10-12 часов заниматься ежедневно.
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #153

Сообщение VadimNo » 03 дек 2018, 07:01

Samat.A писал(а) 03 дек 2018, 00:49:Доброго времени суток ВСЕМ ! В общем ситуация такая. Билеты куплены. В январе 2019 лечу на месяц на Себу. Цель : изучение англ.яз. Я там не был, но у меня есть коллега филипинец. Он нашел мне жилье и преподователей. 1) преподователь ( женщина пенсионерка ) 37 лет преподовала англ.яз в университете. Обучение у нее дома с утра до обеда. 6 дней в неделю. 2) преподователь ( девушка 26 лет ) 5 лет преподает англ.яз в универе. Обучение "после обеда и до вечера", на практике ( походы в торговые центры, походы на пляжи, экскурсия по городу. И в этом духе. Тоже 6 дней в неделю. Выходной воскресение. Мое знание англ. где то 35-40 %. Но мне нужно 70 % и более. Есть ли вероятность познать 35% англ за 4 недели.

Необходимо пройти каждый уровень со своей программой обучения. Студенты в школах занимаются по 12 часов в день на курсах Спарта на индивидуальных и групповых занятиях, и переходят 1-2 уровня за 8 недель. В школах проходят тестирование через каждые 2-3 недели. Если вы будете заниматься только по 6 часов и только индивидуально, это будет не так эффективно. Необходимо заниматься на групповых занятий. Зачем нужны групповые занятия, затем чтобы вы на практике могли общаться и выявлять свои ошибки в произношении, построении предложений.
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #154

Сообщение Samat.A » 03 дек 2018, 12:12

На другой ветке, человек написал что у него хороший результат за три недели.
20181203_135418.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Samat.A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2018
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #155

Сообщение VadimNo » 03 дек 2018, 12:32

Samat.A писал(а) 03 дек 2018, 12:12:На другой ветке, человек написал что у него хороший результат за три недели.
20181203_135418.jpg

Он сдавал тест TOEFL, неизвестно когда он сдавал первый тест и сколько прошло времени. З три недели это что-то из области фантастики.
Рекламный пост школы.
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #156

Сообщение Samat.A » 03 дек 2018, 13:06

На данный момент я готов верить всем и всему, лишь бы повысить свои уровень. Проживание в какой то Резинденции ( там работает супруга моего коллеги ). Первая половина дня с 8:00 до 13:00 на дому у преподовательницы ( кстати подружка супруги моего коллеги ) Вторая половина дня с 14:00 до 19:00 обучение на улице ( племянница первой преподовательницы ). Далее, после ужина с19:00 до 20:00 поезда на мотоциклах на пляжи, водопады, волейбол с племянниками моего коллеги. Но я думаю что такие поездки не ежедневно. Но все же месяц рассписан и запланирован таким образом, что бы я был загружен. Такой план составляли коллеги ( канадец, американец, англичанин и филипинец ).
Samat.A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2018
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #157

Сообщение VadimNo » 03 дек 2018, 13:34

Samat.A писал(а) 03 дек 2018, 13:06:На данный момент я готов верить всем и всему, лишь бы повысить свои уровень. Проживание в какой то Резинденции ( там работает супруга моего коллеги ). Первая половина дня с 8:00 до 13:00 на дому у преподовательницы ( кстати подружка супруги моего коллеги ) Вторая половина дня с 14:00 до 19:00 обучение на улице ( племянница первой преподовательницы ). Далее, после ужина с19:00 до 20:00 поезда на мотоциклах на пляжи, водопады, волейбол с племянниками моего коллеги. Но я думаю что такие поездки не ежедневно. Но все же месяц рассписан и запланирован таким образом, что бы я был загружен. Такой план составляли коллеги ( канадец, американец, англичанин и филипинец ).


после ужина с19:00 до 20:00 поезда на мотоциклах на пляжи, водопады, волейбол с племянниками моего коллеги.
А вы знаете что на Филиппинах начинает темнеть в 17 часов, в 19 вечера будет полная темень. Как вы себе представляете поездку в темноте и игры в волейбол с племянниками?
VadimNo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #158

Сообщение Samat.A » 03 дек 2018, 13:41

Не знал что темнеет так рано. Но когда составляли такое рассписание, он ( коллега филипинец ) звонил племянникам и уточнял детали. Раз они сами так сказали, значит есть освещенные места. По крайней мере, я так думаю.
Samat.A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2018
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #159

Сообщение AlexSib85 » 04 дек 2018, 03:32

VadimNo писал(а) 03 дек 2018, 13:34:после ужина с19:00 до 20:00 поезда на мотоциклах на пляжи, водопады, волейбол с племянниками моего коллеги.
А вы знаете что на Филиппинах начинает темнеть в 17 часов, в 19 вечера будет полная темень. Как вы себе представляете поездку в темноте и игры в волейбол с племянниками?


Извиняюсь за офтоп, но здесь (на Филиппинах) - есть электричество, и спортплощадки, которых не мало, освещаются. И вечерние активности тут распространены очень широко, потому как днём просто жарковато для активного отдыха.
AlexSib85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #160

Сообщение VladimirSe » 17 дек 2018, 07:27

Samat.A писал(а) 03 дек 2018, 13:06:На данный момент я готов верить всем и всему, лишь бы повысить свои уровень. Проживание в какой то Резинденции ( там работает супруга моего коллеги ). Первая половина дня с 8:00 до 13:00 на дому у преподовательницы ( кстати подружка супруги моего коллеги ) Вторая половина дня с 14:00 до 19:00 обучение на улице ( племянница первой преподовательницы ). Далее, после ужина с19:00 до 20:00 поезда на мотоциклах на пляжи, водопады, волейбол с племянниками моего коллеги. Но я думаю что такие поездки не ежедневно. Но все же месяц рассписан и запланирован таким образом, что бы я был загружен. Такой план составляли коллеги ( канадец, американец, англичанин и филипинец ).

Поступите в обычную школу, где есть групповые занятия и выезды в город с учителем, таких не мало, по сравнению со спартой я был очень доволен обучением. Спарта вообще для задротов, по итогу половина не может набрать баллы, потому что сидишь в общаге по расписанию в 4 стенах и сходишь с ума. Что у вас тоже какое-то непонятное самоучение? Сделайте себе такое же расписание в России...
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль