WhatsApp в Китае работает

Сотовая связь и операторы мобильной связи в Китае, интернет китайский файевол, доступ к сайтам в Китае, мобильный интернет, звонки из Китая в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

WhatsApp в Китае работает

Сообщение: #1

Сообщение antel18 » 25 ноя 2019, 20:39

Для меня это стало приятной неожиданностью, поэтому пишу. Перед крайней поездкой в Китай в ноябре 2019 г. я думал, что WhatsApp в Китае не работает. Хотел покупать китайскую симку с интернетом. Но я был сильно удивлен, когда на Хайнане в Санье мне стали приходить сообщения по WhatsApp. Попробовал звонки - есть контакт, можно звонить в обе стороны. Но вот фото не отправляются и не принимаются. Включил VPN, стали грузиться фотки и видео в обе стороны. Подумал, что это только в Санье, т.к. здесь привилегии для русских. Но нет, в материковом Китае (Шанхай, Уси, Циндао) произошло тоже самое - WhatsApp работает без VPN. Что происходит? Я не понимаю.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской
мобильный интернет в Китае

Re: WhatsApp в Китае работает

Сообщение: #2

Сообщение Волжанка12 » 28 ноя 2019, 11:28

У меня неделю назад в Санье иногда работал и ВатсАп и Вайбер (без отправки фото)- а иногда не работал. VPN (Thunder) помогал загрузить и фото , в том числе в ВК- но тоже очень нестабильно, в начале VPN нормально работал, потом стал включаться ровно на 1 минуту , не дольше, потом вообще перестал включаться (приходили какие-то сообщения на китайском или предупреждения на английском, что я использую недозволенны торрент)- в конце отдыха он вновь стал работать нормально.
В целом вайфай в отеле был просто отвратительный, но с ВПН немного улучшалось, даже если включалась американская прокси.
Волжанка12
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумСотовая связь, мобильный интернет в Китае



Включить мобильный стиль