Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #61

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 20:24

Raina писал(а) 10 окт 2012, 16:07:объясните,если не сложно свою позицию.

Raina, так я уже выше объяснила.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #62

Сообщение Raina » 11 окт 2012, 10:14

не могу сориентироваться в болезнях... мне все они одинаковые))
думаю поставить только гепатиты
одобряете?
Raina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #63

Сообщение Laтиfa » 11 окт 2012, 10:54

Raina писал(а) 11 окт 2012, 10:14:одобряете?

Raina, гепатит В можно подхватить только если Вы будете пользоваться чужими средствами личной гигиены - бритвой, зубной щеткой, мочалкой, через незащищенный секс, медицинские манипуляции, маникюр, пирсинг, татуаж. То есть, если Вам потребуется зашить рану или удалить зуб в каком-то мед пункте в маленьком городке риск получить гепатиты В и С очень велик, если в хорошей страховой клинике мегаполиса риск такой же как у нас. Через еду и воду не передается. Поэтому сами оцените свои риски.
Последний раз редактировалось Laтиfa 11 окт 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #64

Сообщение Anna Schastlivaya » 11 окт 2012, 16:07

Laтиfa писал(а) 10 окт 2012, 20:16:
Anna Schastlivaya писал(а) 10 окт 2012, 16:39:Не говорите того чего не знаете все выше перечисленные прививки которые я делала это мертвые вирусы!Каждая прививка делается по разному!

Тиф, дифтерия и столбняк к вирусам никакого отношения не имеют.

Все которые делали мне прививки (гепатит А,тиф,дифтерия,столбняк, менингит) это мертвые вирусы!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #65

Сообщение olik » 20 дек 2012, 12:24

Laтиfa писал(а) 09 окт 2012, 22:31:Смотря какой маршрут. Какого возраста дети? С маленькими я бы туда вообще не поехала. Соблюдайте тщательно гигиену, не ешьте фрукты, овощи свежие, салатики со шведского стола в отелях, ресторанах. Лучше сами покупайте фрукты вроде манго, бананов, те, которые можно почистить. Не пейте воду, которую подают в кафе, ресторанах перед едой. Заказывайте только горячие блюда. Воду - бутилированную, еще лучше покупать газированную - колу, спрайт, особенно в глубинке, ее подделать нельзя. Индийцы - мастера, могут из водопровода залить в бутылки. Напитки безо льда. Ну и противомоскитные в местной аптеке купите обязательно. Что касается прививок, если Вы мнительная, сделайте для успокоения, чтобы не страшно было, и не пилить себя потом, если что. От Денге, как и от малярии эффективных прививок нет, как, впрочем и от амебиаза, который поймать там легко и просто европейцу.


похоже, все читают и тиражируют одну и ту же ерунду, что льют в уши в турагенствах. у конторских гидов цель простая - чтобы народ поменьше болтался "за забором", а лучше вообще не выходил из отеля без оплаченой инструкции, и не заглядывал в те места, где потом бакшиш за привод клиентов не дают.


единственное - не пейте воду из-под крана, если не можете понять, техническая там вода, или питьевая. на все остальные "рекомендации" чем быстрее наплюёте, тем проще жить будет.

12 лет туда катаюсь по работе. ошибки в цифрах нет. первый год тоже такие страшные сказки слушал.

худший совет - наделать массу прививок. хуже не бывает. так же, как и начинать пить таблетки от малярии еще в москве. такими советчиками надо подвалы наполнять, закрытые.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #66

Сообщение mole » 20 дек 2012, 12:57

olik

То есть Вы берете на себя ответственность за тех людей которые будут следовать Вашим советам, а потом вдруг начнут какаться от дизентерии например, видел пару соотечественников сидящих по две недели на толчке. Прививка от Гепатита А и В это необходимая прививка даже в России. Таблетки от Малярии перед Индией никто пить не советует.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #67

Сообщение Streamlove » 20 дек 2012, 13:06

mole писал(а) 20 дек 2012, 12:57:То есть Вы берете на себя ответственность за тех людей которые будут следовать Вашим советам, а потом вдруг начнут какаться от дизентерии

А что есть прививка от дизентерии?
mole писал(а) 14 ноя 2011, 13:58:Вот это правильное решение, прививки никогда не помешают, как и презерватив в походной сумке

Насчёт Индии соглашусь со второй частью Вашего высказывания.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #68

Сообщение mole » 20 дек 2012, 13:35

Streamlove

От дизентерии нужно руки мыть и не жрать в непонятных местах. А послушаешь некоторых так жрать можно везде и ковырять грязными руками в носу.

Можно съесть беляш на Казанском вокзале и слечь в больницу. У всех разный иммунитет и устойчивость к разным какам.

Мой рецепт. Прививки необходимые. Мыть руки и принимать алкоголь. За бортом уже масса поездок как в Индию, Непал, Тибет и Китай, не считая уже ЮВА. Меры предосторожности соблюдайте и все будет хорошо.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #69

Сообщение Anna Schastlivaya » 20 дек 2012, 14:19

Согласна с Вами mole!В индии была первый раз (летали сами) но прививки,сделала и не жалею! там анти санитария! Приборы протирали руки мыли но тарелки то они сами моют и как чем не понятно!Часто было так что приносили приборы плохо вымытые в ресторане !Так что считаю что прививки нужны береженого Бог бережет! К тому же это занимает не так много времени и и стоит не так уже и дорого и переносится терпимо!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #70

Сообщение Streamlove » 20 дек 2012, 14:27

Anna Schastlivaya писал(а) 20 дек 2012, 14:19:Приборы протирали

А мы руками ели великолепно- мы же в Индии, а не Европе. Руки, конечно же, мыли.
Anna Schastlivaya писал(а) 20 дек 2012, 14:19:но тарелки то они сами моют и как чем не понятно!

А мы и с банановых листов ели и с газетных
В ресторане в Индии отравиться даже больше шансов, чем есть горячее с пылу-жару в уличной забегаловке, где кушают местные.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #71

Сообщение mole » 20 дек 2012, 14:32

Streamlove

Я тоже ел руками и с банановых листьев, и лимонад из стакана поле беззубого дедушки покрытого коростой, но запивал я все это вискариком.

А некоторые не пьют вообще им как быть? У них алкоголя убивающего каки внутри нет вообще
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #72

Сообщение olik » 20 дек 2012, 17:01

Streamlove писал(а) 20 дек 2012, 14:27:
Anna Schastlivaya писал(а) 20 дек 2012, 14:19:Приборы протирали

А мы руками ели великолепно- мы же в Индии, а не Европе. Руки, конечно же, мыли.
Anna Schastlivaya писал(а) 20 дек 2012, 14:19:но тарелки то они сами моют и как чем не понятно!

А мы и с банановых листов ели и с газетных
В ресторане в Индии отравиться даже больше шансов, чем есть горячее с пылу-жару в уличной забегаловке, где кушают местные.


про рестораны - полностью правильное мнение. уличная пища делается из свежих продуктов, перед вами, на огне или в кипящем масле. сколько пролежали продукты в "типакрутом" ресторане - знает только обслуга. тухлятину в таких местах приносят ВСЕГДА. я не помню ни одного случая с заходом в понтовитые места, чтобы хоть у кого-то в тарелке не было откровенно воняющих помоев под соусом или в виде начинки. можно так же разделять по принципу "принесли столовые приборы - кому-то будет хреново". руки, в отличии от вилок, вы вымоете сами. как намоете, так и налопаете )))

mole - вы ведь не врач. и в индии "проездом". ваши советы - только ваши советы. статистику негативной реакции на прививки желающим гугль расскажет. осложнений после ядреных прививок, просроченых вакцин, "недоослабленных культур" едва ли не больше, чем собственно процент заболевших.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #73

Сообщение olik » 20 дек 2012, 17:02

mole писал(а) 20 дек 2012, 14:32:Streamlove

Я тоже ел руками и с банановых листьев, и лимонад из стакана поле беззубого дедушки покрытого коростой, но запивал я все это вискариком.

А некоторые не пьют вообще им как быть? У них алкоголя убивающего каки внутри нет вообще



я не пью. вообще.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #74

Сообщение mole » 20 дек 2012, 17:56

olik

Я в России не проездом. Или Вы сейчас скажете в Индии чаще чем в России и в Ганге куча серебра поэтому эту воду можно пить. Если Вам повезло не подхватить быструю заразу, не факт что внутри Вас не произрастает медленная на пенсии все будет видно.

Что там за крутые рестораны в Индии не знаю, по моему почти все выглядят хуже самой затрапезной Чебуречной у нас. Я тоже ем не с серебра, а руками и многоразовыми вилками или просто на улице перекусываю. Но я никогда не кому не буду говорить не делайте прививки и ешьте везде где попало. Что за ядерная прививка от Гепатита я не знаю, обычное дело, как и от например Дифтерии и Столбняка. Вы видимо тоже далеко не врач и в не знаете статистику заболеваний туристов или хотя бы местных жителей в Индии. Я в это не углубляюсь. Сделал прививку и забыл.

Бессмысленный спор, каждый дрочит как он хочит. Просто есть общепринятые советы и не стоит их оспаривать. Может у Вас иммунитет железный и Вы можете пить тосол. Всякое бывает.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #75

Сообщение Laтиfa » 20 дек 2012, 18:01

Streamlove писал(а) 20 дек 2012, 14:27:В ресторане в Индии отравиться даже больше шансов, чем есть горячее с пылу-жару в уличной забегаловке, где кушают местные.

Посмотрите индийский фильм "Прогулка по Дели" один из героев фильма поел курочку гриль, купленную на улице, и его диарея закрутила сюжет неплохой черной комедии: http://www.kinopoisk.ru/film/588919/
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #76

Сообщение Laтиfa » 20 дек 2012, 18:05

olik писал(а) 20 дек 2012, 12:24:похоже, все читают и тиражируют одну и ту же ерунду, что льют в уши в турагенствах. у конторских гидов цель простая

Оlik, не очень поняла, причем турагенства к моему сообщению. Вам что конкретно в нем не понравилось?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #77

Сообщение olik » 20 дек 2012, 22:21

попытаюсь пояснить разницу между советами "делать прививки", или "не бежать впереди паровоза"

1. Индию не внесли в список стран, после посещения которых необходимо для проезда в другие страны предоставить сертификат о том, что сделаны какие-либо прививки. Значит эпидемий в стране нет.

2. на границе при въезде в индию не требуют никаких сертификатов о проведенных прививках от всех подряд. значит не считают, что таковые необходимы.

3. в "библиях бекпекеров" упоминается, что на территории страны буйствует гепатит А, Б, полиомелит, туберкулез, и прочее подобное. а вы не из россии, где всё то же самое? в деревне рядом с вашей дачей нет бывших зэков, периодически покашливающих? вы не в курсе, что если трахать пьянь и шантрапу, то можно что-то подхватить? вы не знали, что на юге страны периодически объявляют карантины на целые области?

знали, слышали, но - "это же наше, а то - индийское. а вдруг страшно". вероятность при аналогичном образе жизни подхватить что-то новое, в индии не больше, чем в россии. обожаете сырых мидий из стоячих водоёмов - значит гепатит А у вас уже был. второй раз не будет. тянет потрахаться с пьяных глаз с уличными кралями, не думая про здоровье - значит и Б у вас уже тоже был,а от гонореи прививок нет. "в индии менингит" - шикарная фраза про страну, обжитая территория которой втрое больше населенных российских мест. что, во всей индии? в каждом доме? ну тогда в россии тоже менингит. где-то он есть постоянно, значит везде. по той же логике.

но. люди, говорящие всем окружающим "да, идите и сделайте прививки, все сразу, и побольше" - это хуже, чем головотяпство.

ВЫ НЕ ВРАЧИ. а рецепты уже выписываете. всем подряд. врач заглазно не дает таких советов. как минимум посмотрит в карту, спросит про аллергии. и хороший врач десять раз подумает перед назначением "букета" о том, к чему такая щедрость может привести.

хотите дать совет - отправьте человека к ЕГО врачу. тот уже скажет, куда пойти дальше. подумает, что важно, а что нет.

при прочих равных, лучше НЕ сделать прививку, чем сделать не ту. с каждой вакцинацией организм ослабляется. болезнь в ослабленном виде, но проходит. даже если никаких особых противопоказаний нет. "не то" не поможет от похожей по названию болезни, но другого штамма. так же, как прививка от гепатита А никак не защищает от гепатита Б и прочих форм. хоть называются вроде похоже.

так что при желании давать советы и выписывать рецепты на форумах - гляньте сначала, где лежит ваш диплом медика со специализацией по тропическим заболеваниям.

как-то так.


PS. были люди, которые в поездку брали таблетки сумками. и жрали их горстями. не от болезней, а "чтобы пищеварение лучше было", "на всякий случай", "ну вдруг чего, а тут поможет", "а вот после этого я мизимчику, а то что-то тяжело". это их личное дело, и их личные ПСИХИЧЕСКИЕ проблемы. насмотрелся. и на то, как за одной такой дурищей с диагнозом, который она даже не скрывала, начинали жрать этот медикаментозный хлам и другие. хотя, как казалось, образованные люди. врачи в курсе, что препараты испытываются на сочетание в паре с другими, а что будет при использовании трех сразу - про современные лекарства в таких колличествах, и о том, какая может быть побочка, ни один врач не расскажет. не знает. но - есть же те, кто умнее всех врачей. а таблетки с виду такие маленькие и совсем не страшные. ага-ага.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #78

Сообщение olik » 20 дек 2012, 22:25

Laтиfa писал(а) 20 дек 2012, 18:01:
Streamlove писал(а) 20 дек 2012, 14:27:В ресторане в Индии отравиться даже больше шансов, чем есть горячее с пылу-жару в уличной забегаловке, где кушают местные.

Посмотрите индийский фильм "Прогулка по Дели" один из героев фильма поел курочку гриль, купленную на улице, и его диарея закрутила сюжет неплохой черной комедии: http://www.kinopoisk.ru/film/588919/



уважаемая, я там жил. думайте, что пишете.

перед приездом кого-либо в гости в москву вы будете предлагать посмотреть сериал "менты"? я правильно понял ход ваших мыслей, и доверие к киносказкам? а чего не "черную молнию"? тоже про москву. а уж Иван-Царевича и Змея Горыныча надо ждать за каждым углом и перекрестком в лесу, их тоже в кино показывают.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #79

Сообщение olik » 20 дек 2012, 22:29

mole писал(а) 20 дек 2012, 17:56:olik

Я в России не проездом. Или Вы сейчас скажете в Индии чаще чем в России и в Ганге куча серебра поэтому эту воду можно пить. Если Вам повезло не подхватить быструю заразу, не факт что внутри Вас не произрастает медленная на пенсии все будет видно.



ага. 12 лет произрастает. или уже 13? по визам посмотреть надо бы. правда в поликлинике с 1998 года был только раз, этим летом - спросить, а где выдают красивые зеленые карточки с надписью "полис".

в третий разх спрашиваю - вы врач? какой? что ни фраза - то диагноз. не видя пациента. огласите название заведения, где учат таких медиков.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #80

Сообщение mole » 20 дек 2012, 23:14

olik

Диагноз я уже вижу и не только я думаю Не буду бередить, конец света все-же.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль