Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #21

Сообщение Larysary77 » 18 ноя 2011, 00:21

ой... извините.. сначала Ваш ответ не высветился... поэтому я написала повтор
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #22

Сообщение Larysary77 » 18 ноя 2011, 00:24

ой... пардон... сначала Ваш ответ не высветился, поэтому я вопрос повторно написала... конфуз
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #23

Сообщение Larysary77 » 18 ноя 2011, 00:37

Спасибо! Я поняла, везде надо торговаться ;)) а как вы нашли жилье? просто я прилетаю в Ченнай в 20:10 и уже поздновато куда-то дальше двигаться, поэтому я скорей всего в отель, переночую и с новыми силами выдвину дальше на сл утро... А Вы были на севере в районе Дели? Дело в том, что мы с подругой вначале на север собирались, ей просто дорого лететь на юг... но я однозначно настроена на юг... она сказала, что потом можно и на юг полететь, что внутренние авиалинии дешевые... но я дешевле 300 евро не нашла... но это не важно... просто мне стало интересно... тем более Вы ездили уже 4 раза, если были на севере, какие впечатления???
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #24

Сообщение Larysary77 » 18 ноя 2011, 00:47

Ваши советы и вся информация меня очень поддерживает!!! Мне уже не страшно))) спасибо!!! Я всегда путешествовала с кем-то, только в этом году немного по Европе сама, а поездка в Индию будет самой первой ТАКОЙ!!! Но я справлюсь, я уверена =))) Я где-то читала, что желательно фанарик с собой брать... батарейки тоже с собой набирать или там можно найти??? Я наверное со своими вопросами выгляжу как дикарь еще больший, чем некоторые индусы... =)))
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #25

Сообщение sankel » 18 ноя 2011, 06:20

В Дели я , разумеется, была - туда трудно за 4 раза не попасть. Внутренние перелеты можно найти чуть дороже 100 евро тут - и купить по нашей карте http://www.cleartrip.com/flights
Если приезжаете вечером в Ченнаи - забронируйте себе из дома ночлег, раз вы новичок в Индии. Чтобы не искать жилье в ночи. В аэропорту такси закажите в пункте препейд такси с фиксированной ценой. В Ченнаи, в отличие от Дели, в препейд такси стоимость проезда оплачиваешь не в пункте заказа, а таксисту. А в будке этой - только какой-то сбор.
В гесте закажите на утро рикшу или такси на басстенд, чтобы вам поменьше по началу приходилось стрессовать. А уже в Тиру можно и поискать жилье самой и поторговаться. Фонарик лишним не будет, но и там все продают - и фонарики и батарейки. Полотенце не берите махровое, а лучше вафельное - махровое долго сохнет. Если собираетесь долго жить на одном месте - маленький чайничек и удлинитель будет не лишним - розетка вечно в комнате одна и в неудобном месте. И замок на комнату я вожу свой - но вот часто стали встречаться комнаты не с врезными, а с навесными замками(
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #26

Сообщение Larysary77 » 19 ноя 2011, 02:03

а замок, вы родной выкручивали и свой вставляли? Потому что у меня как раз есть сердцевина с ключами, может тогда и отвертку взять? Еще такой вопросик не маловажный... ВОДА! Какую Вы воду использовали для мытья фруктов-овощей и наконец просто для питья, для чая-кофе???
А в сам ашрам попасть на проживание думаете будет сложно попасть???
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #27

Сообщение sankel » 19 ноя 2011, 06:58

Larysary77 писал(а) 19 ноя 2011, 02:03:а замок, вы родной выкручивали и свой вставляли?
Господи спаси и сохрани)) Я не маньяк. Таскаю обычный навесной не огромный, не амбарный замок. Там где есть аналогичный - вешаю свой.
Larysary77 писал(а) 19 ноя 2011, 02:03:а замок, вы родной выкручивали и свой вставляли? Потому что у меня как раз есть сердцевина с ключами, может тогда и отвертку взять? Еще такой вопросик не маловажный... ВОДА! Какую Вы воду использовали для мытья фруктов-овощей и наконец просто для питья, для чая-кофе???

Канистру пятилитровую покупаю на месте - и ее использую
Larysary77 писал(а) 19 ноя 2011, 02:03:А в сам ашрам попасть на проживание думаете будет сложно попасть???

Я и не собиралась. Но если бы собиралась - попробовала бы найти их сайт и написать им. Если я не путаю, то для заселения не достаточно просто наличия свободных мест. Что-то типа краткой беседы все же бывает, на которой вы обьясняете - почему вам надо жить там. Может вас и вот так без предварительного списывания примут - все может быть - как вы им понравитесь)
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #28

Сообщение Larysary77 » 19 ноя 2011, 14:34

вещи Вы где стирали?
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #29

Сообщение Larysary77 » 19 ноя 2011, 14:36

попробую понравиться ))) а нет, так не страшно...
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #30

Сообщение sankel » 19 ноя 2011, 15:54

Larysary77 писал(а) 19 ноя 2011, 14:34:вещи Вы где стирали?

В номере. А сушила на крыше. Беру с собой в Индию прищепки и моток веревки. А порошки у них в маленьких пакетиках лучше наших
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #31

Сообщение Larysary77 » 19 ноя 2011, 17:09

УХХХ!!! ну ниче, привыкну )))... об утюге и речи быть не может, следовательно надо брать вещи, которые не нужно гладить....
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #32

Сообщение Larysary77 » 20 ноя 2011, 14:21

Добрый день, Лена! Скажите, а пастельное белье Вы тоже свое брали? Я просто не представляю как это все может уместиться в рюкзаке и сумке... Но если это необходимо, утрамбую... лучше так, чем потом приехать и в истерике искать выход... )))
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #33

Сообщение sankel » 20 ноя 2011, 20:30

Larysary77 писал(а) 20 ноя 2011, 14:21:Добрый день, Лена! Скажите, а пастельное белье Вы тоже свое брали? Я просто не представляю как это все может уместиться в рюкзаке и сумке... Но если это необходимо, утрамбую... лучше так, чем потом приехать и в истерике искать выход... )))

Какая может быть истерика по поводу плохого постельного белья? Ну пошла и купила простынку. Простынь я с собой вожу - одну, без наволочек и пододеяльников, но к моменту приезда в Тиру уже где-тои ее посеяла - и не маньячила. Еще у меня был свой легкгий плед, но очень мало одежды. Ноута не было-выходила в инет с айфона
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #34

Сообщение Larysary77 » 20 ноя 2011, 21:11

да, нет...про истерику - это шутка была ))))) в общем, собираться надо как в поход... я Вам еще не надоела? Спасибо Вам огромное... столько информации, что мне кажется, что я уже там была ))) чувствую себя подготовленной!
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #35

Сообщение Larysary77 » 21 ноя 2011, 10:42

мне конечно с ноутом придется повозиться, не легенький... но я бы хотела много фотографировать, а фотки все равно надо куда-то сливать, поэтому по-любому взять придется...
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #36

Сообщение sankel » 21 ноя 2011, 11:20

Можете оставить дома зимнюю одежду и обувь? Сэкономите место в рюкзаке, а обуться можно в кроссовки
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #37

Сообщение Larysary77 » 21 ноя 2011, 16:29

Я тоже об этом думала, но мне из Одессы до Киева на поезде добираться, потом еще на автобусе до аэропорта и обратно тоже в феврале... так что в кроссовках поеду однозначно, и коротенький пуховичек, его потом свернуть хорошенечко можно.. Лена, я Вас еще вот о чем спросить хотела, я читала, что там можно брать велосипед на прокат, стоит ли? Потому что, если что, я тогда возьму замочек от своего велика... И я вот тут со своим доктором говорила, он спрашивал, нет ли там малярии, ничего об этом не слышали?
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #38

Сообщение sankel » 21 ноя 2011, 16:56

Очень много форейнов рассекают по Тиру именно на велике. Так что если вам это надо - берите.

Зима - не сезон для малярии, но кто ж даст вам подписку, что вы не встретите своего личного плазмодия)
Во всяком случае я свою печень перед поездом в Тамил Наду не разрушала профилактикой маловероятной малярии.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #39

Сообщение Larysary77 » 21 ноя 2011, 17:02

Спасибо Лена! А то я тут начиталась уже =)))) мнимая больная =)))) просто куплю всякие пшикалки от комаров и других тварей
Larysary77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Любая инфо об ашраме Шри Рамана Махарши, поделитесь

Сообщение: #40

Сообщение sankel » 21 ноя 2011, 17:07

Larysary77 писал(а) 21 ноя 2011, 17:02: просто куплю всякие пшикалки от комаров и других тварей

Не покупайте, на их комаров наши пшикалки не действуют. Купите там их крем ОДОМОС - и еще их спиральки, которые при поджигании вяло тлеют, и их дыма комары боятся. Вечером в кафе я всегда требовала, чтобы их подожги рядом с моим столом - комарья там много. И крем ОДОМОС был всегда у меня в сумке.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль